6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Роды в Москве , выбор места рождения ребенка

axi
post Apr 4 2007, 10:16 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



В конце июля предстоит произвести на свет малыша (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Муж хочет отправить рожать на родину (мотивируя: есть знакомые, мамы рядом, расценки другие, отношение врачей и т.д.) Сама думаю, что перевес "плюсов" в родах в Москве (регистрация ребенка, полис, педиатр, садик, не надо тащить младенца в дорогу....). Кто уже решал подобные вопросы или может что-то посоветовать, откликнитесь! Время принять решение пока есть, так что пока на работе/в интеренете решила выслушать мнение окружающих. Заранее всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 4 2007, 10:23 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



axi, я живу не в Москве, а в Питере, поэтому могу лишь сказать, как бы сделала я. Я бы рожала у себя, а не в Чебах. Ибо: прописка у меня СПб, соответственно, к больнице своей я приписана, роддом у нас очень хороший и главное - опытный, к тому же, наблюдалась бы весь срок у одного врача, а не у разных (что тоже плюс). Да и дорога до Чеб в положении - несколько иное, нежели просто дорога.
В любом случае, Вам решать. Зависит же от многих факторов.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Zzz (настоящий)
post Apr 4 2007, 10:27 
Отправлено #3


Zzz

Сообщений: 1 192
Из: Moscow



если позволяют финансы, то контракт на сопровождение беременноси + роды в москау (все около 60 тыс.руб.)
можно и бесплатно, но тут уж как с роддомом повезет...

--------------------
What the life is? Side effect of sex!
Was ist das Leben? Der Effekt, nebensächlich vom Sex!
Quoi la vie ? L'effet, marginal du sexe!

89037257611
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 4 2007, 11:06 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



В том и дело, что у врача наблюдаюсь хорошего (по месту фактического проживания на официальном учете, хоть и без прописки), но вот местный роддом не очень хвалят. Вот и пытаюсь разобраться - настолько ли важно в процессе родов видеть родные лица чувашских врачей и неужели это ТААК сильно мне поможет? Ведь если местным заплатить, то и они будут стараться улыбаться (хоть и приезжая). Да и от меня лично многое зависит.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 4 2007, 11:11 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(axi @ Apr 4 2007, 12:06)
В том и дело, что у врача наблюдаюсь хорошего (по месту фактического проживания на официальном учете, хоть и без прописки), но вот местный роддом не очень хвалят.
*


А другой выбрать нельзя? Насколько я помню, по родовому сертификату можно выбрать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 4 2007, 11:23 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Можно и выбрать. Вот потому и выбираем, 1ый пунк выборов - в Че или в М?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 4 2007, 11:25 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Странно, если хочется рожать в Москве (все плюсы перевешивают), логичнее было бы сначала повыбирать среди москвоских больниц. Не все же они плохие.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 4 2007, 11:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



В том дело, что в Че - оччень хорошо налаженные контакты с медициной и там все "обговорено-договорено". Потому муж хочет туда отправить, и родители туда зовут. Я же думаю, что заплатить знакомому дохтуру - не есть 100% гарантии беспроблемных родов. так, успокоение для особо нервничающих. А для них все остальные плюсы/минусы меркнут.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 4 2007, 11:35 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(axi @ Apr 4 2007, 12:32)
Я же думаю, что заплатить знакомому дохтуру - не есть 100% гарантии беспроблемных родов.
*


Кстати, правильно думаете...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Apr 4 2007, 11:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(axi @ Apr 4 2007, 12:32)
В том дело, что в Че - оччень хорошо налаженные контакты с медициной и там все "обговорено-договорено".
*


рожали в феврале в Москве, роддом №7, на Каширке, супруге и обслуживание и как вели всю беременность очень даже понравилось, вопрос денег? абсолютно никакой разницы, все конечно зависит к какому роддому закрепят, посмотрели по рейтингам, вроде как седьмой роддом идет на втором месте после Ценра планирования семьи, так что перекидывать и договариваться необходимость отпала. а вот по поводу налаженных контактов. в Чебоксарах есть у меня однокурсник, хорошая семья, и срок нам поставили примерно одинаковый. семья потомственных медиков, сам медик, жена медик, мать медик, папа-советник Федорова, так что со связями все нормально. и вот тока недавно мне позвонили и сказали, что жена его умерла при родах...
Profile CardPM
  0/0  
Zzz (настоящий)
post Apr 4 2007, 11:49 
Отправлено #11


Zzz

Сообщений: 1 192
Из: Moscow



выбирай, наиболее технически-оснащенный роддом...
(поищи в инете, почитай отзывы и коментарии)
врачи может и одинаковые в большенстве случаев, а вот тех.оснащение может сыграть огромную роль при незапланированных ситуациях... тьфу тьфу тьфу!!!


--------------------
What the life is? Side effect of sex!
Was ist das Leben? Der Effekt, nebensächlich vom Sex!
Quoi la vie ? L'effet, marginal du sexe!

89037257611
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Apr 4 2007, 11:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 845



главное, чтобы с документами всё было нормально, с супругой в палате лежала армяночка, так у нее какой-то одной бумажки не было, её на третий день буквально силом выгнали, оан уж иденег предлагала, чтобы долежать два дня (разрывы вроде как сильные были) ни в какую. а так у меня из знакомых, кто живёт в Москве практически все рожали в Москве, никто не ездил на родину.
Profile CardPM
  0/0  
elk2007
post Apr 4 2007, 12:14 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 493



1 год и 7 мес назад рожала в Президентском центре охраны материнства и детства в Че по ДМС (кесерово по показаниям - дистрофия сетчатки у матери (т.е. у меня), оперированные глаза - лазеркоррекция). Роды были срочные - за 2 недели до запланированного дня отошли воды, начались схватки, раскрытие до 7 см - сделали операцию (Врач - заведующая отделением Коршунова Н. А.). Со мной все в порядке - спинальная анестезия, через 4-5 часов готова всать и пойти 9врачи не разрешали), НО-О-О родовая травма у ребенка - травма шейного позвонка, что сказалось на раннем развитии, т.е. мало ела, постоянно срыгивала, мало прибавляла в весе, вставала на цыпочки, все это мы лечили постоянно до года и вылечили, ОДНАКО остался птоз левого века - одно веко (левое) приподнято, что нас смущает, хоть таким глазом люди живут и не комплексуют, лично я себя виноватой чувствую перед своей дочерью.
ВЫВОД следующий: в Че как бы не хвалили врачей, у них все равно не хватает квалификации, это все брехня и выдумки нашего президента. РОЖАЙТЕ В МОСКВЕ В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Apr 4 2007, 12:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 845



и какой смысл ехать на родину? за месяц до предполагаемых родов надо ехать в Чебы и насколько ты там застрянешь уже неизвестно, грудной ребёнок дорогу перенесёт очень даже плохо, постоянные кормления, пеленания... ты в Чебах, муж в Москве, тебя саму-то такой расклад устроит?
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Apr 4 2007, 17:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



знакомая пара рожала в роддоме г.Видное по контракту (не москвичи, без регистраций). Они в полном восторге, через месяц после родов к ним домой приехал врач и сделал малышастику все необходимые прививки (это входит в контракт), осмотрел младенчика.
правда , подумайте, зачем вам таскаться туда-сюда, да и ребенка мучить зря.

сами на будущее думаем там рожать.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения