Pravo-online
post Sep 18 2013, 21:10 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 68



опубликованное пользователем изображение


При невозможности задать и обсудить проблему публично, просим отсылать Ваш вопрос в личку.


Сообщение отредактировал Pravo-online - Oct 18 2013, 19:21

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+2  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Юридическая консультация онлайн , бесплатно может получить каждый.

FotoDeti21
post Sep 26 2013, 22:42 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Pravo-online @ Sep 21 2013, 22:20)
Абсолютно верно.
Страховыми агентами с подачи компаний  или без таковой нарушается гражданский кодекс в части статей:
— п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
— п. 1 ст. 421 ГК РФ;
— п. 3 ст. 426 ГК РФ;
— п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
— ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
— п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».


В подтверждение этому-  предупреждение УФАС Чувашии

  Ставим плюсик под сообщением если  Вас тоже понудили заключить договор страхования жизни в нагрузку к ОСАГО. При набаоре 20 оцеок"+" выложу фабулу заявления о признании договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.
*

Может всё-таки выложите заявление "+ки" то есть значит народу надо.
Profile CardPM
  0/+3  
Лебедечек
post Oct 1 2013, 14:46 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 319



Добрый день!

Я к Вам с таким вопросом:
Обучаюсь в Кооперативном институте.
Первоначально договор с институтом был заключен на 3,6 года обучения ( по сокращенной форме). В 2014 году зимой нам должны были уже выдать дипломы, но институт решил сделать так: вместо 0,6 года мы учимся целый год (условно учимся - сесии нет, ее просто перенесли на пол года вперед. Т.е. по сути мы не учимся, а должны платить за весь год. Т.е. примерно на 17 000 больше. Не понятно за что.

В университете бухгалтерия делает удивленное лицо и говорит: А мы не знаем почему так, так решили свыше.


Вопрос: Должна ли я платить за эти пол года?
Могу ли я не платить по заявлению?

Нас заставляют подписывать дополнительное соглашение с университетом (на то, что учиться мы будем год всесто полу года). Если я его подпишу, смогу ли я потом вернуть деньги ?

Заранее огромное Вам спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Oct 2 2013, 20:24 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 68



Все вопросы в таких ситуациях необходимо задавать на бумаге и ответ получать на ней же! (Денежные взаимоотношения) Изучите первоначальный основной договор с ВУЗом. Возможно там есть пункт продления срока обучения (в одностороннем порядке) и в связи с чем таковое возможно. Да! и чтобы не было проблем с получением дипломов подпишите письмо с вопросами всем потоком. Главное чтобы на руках у Вас был ответ от руководства ВУЗа. Дальше посмотрим.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Oct 3 2013, 14:53 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(Pravo-online @ Sep 21 2013, 22:40)
Вот подброшу тему для обсуждения.... что-то граждане не активы в моей теме. И это если честно радует..smile3.gif
Но все таки задам Вам один вопрос. Кто то из Вас страховал в недавнее время автомобиль по ОСАГО. Если да, то чем был приятно или неприятно удивлен?
*


А я как раз хотел по ОСАГО задать вопрос, но думал он будет не совсем в тему smile3.gif

Итак вопрос.

1 января я купил б/у автомобиль(старше 3 лет) у продавца. Талона ГТО на автомобиль нет. Страховые компании в праздники не работают. Я выезжаю на автомобиле без полиса ОСАГО и через километр меня останавливает инспектор ГИБДД.

Вопрос: предусмотрено ли какое-либо наказание для водителя в данном случае?

Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал BauMaNeC - Oct 3 2013, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Oct 3 2013, 19:00 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(BauMaNeC @ Oct 3 2013, 15:53)
1 января я купил б/у автомобиль(старше 3 лет) у продавца. Талона ГТО на автомобиль нет. Страховые компании в праздники не работают. Я выезжаю на автомобиле без полиса ОСАГО и через километр меня останавливает инспектор ГИБДД.

Вопрос: предусмотрено ли какое-либо наказание для водителя в данном случае?
*

Ваша ситуация регламентируется Федеральным Законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", где конкретно определены сроки... дословно ...." При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им"

Единственное что! В эти 10 дней, Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения!!!
По прошествии 10 дней наступают штрафные санкции.

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Oct 3 2013, 21:14 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Pravo-online @ Oct 2 2013, 21:24)
Все вопросы в таких ситуациях необходимо задавать на бумаге и ответ получать на  ней же! (Денежные взаимоотношения) Изучите первоначальный основной договор с ВУЗом. Возможно там есть пункт продления срока обучения  (в одностороннем порядке) и в связи с чем таковое  возможно.  Да! и чтобы не было проблем с получением дипломов  подпишите письмо с вопросами всем потоком. Главное чтобы на руках у Вас был ответ от руководства ВУЗа. Дальше посмотрим.
*


Спасибо за ответ.
Перечитала основной договор, пунктов о одностороннем продлении срока обучения нет. Есть пункт, что если оказываются дополнительные образовательные услуги, то я должна доплатить, но у нас просто пустой семестр идет, без каких-либо услуг, сессии даже в этом семестре не будет.

Если и предъявлять претензии, то это действительно всем потоком, но разве заочников вместе собрать всех? (
А если я произведу оплату все-таки так, как хочет того университет, смогу ли я в дальнейшем вернуть уплаченные деньги?

Спасибо.

Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Oct 4 2013, 07:55 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Лебедечек @ Oct 3 2013, 22:14)
А если я произведу оплату все-таки так, как хочет того университет, смогу ли я в дальнейшем вернуть уплаченные деньги?
*

Все зависит от того, какое доп соглашение принуждает Вас подписать институт и подпишите ли Вы его? Возьмите доп-соглашение (не подписывая) и основной договор ... обратитесь в общество защиты прав потребителей с коллективным заявлением о навязывании (услуг, работ). Согласно ст.16. Закона о защите прав потребителей " Запрещено обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"

Сообщение отредактировал Pravo-online - Oct 4 2013, 08:16

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
oncept
post Oct 8 2013, 19:33 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 14



Добрый вечер,вопрос такого плана:купил телефон спустя 1 день он сломался,отдал в магазин,его отправили на экспертизу,спустя 2 недели он пришел и в акте не было написано,чья вина,просто написано что была замена ПО,посмотрев внимательно увидел следы вскрытия телефона,задав вопрос продавцу-в чем дело....почему....?,увидел лишь недоумение продавца.Продвец сказал что сделает запрос в сервисный центр,почему его вскрывали.
Собственно завтра заканчивается 20 дней и могу ли я не брать назад вскрытый телефон,если завтра будет ответ от сервисного центра.
Заранее спасибо за ответ
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Oct 8 2013, 20:40 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(oncept @ Oct 8 2013, 20:33)
Добрый вечер,вопрос такого плана:купил телефон спустя 1 день он сломался,отдал в магазин,его отправили на экспертизу,спустя 2 недели он пришел и в акте не было написано,чья вина,просто написано что была замена ПО,посмотрев внимательно увидел следы вскрытия телефона,задав вопрос продавцу-в чем дело....почему....?,увидел лишь недоумение продавца.Продвец сказал что сделает запрос в сервисный центр,почему его вскрывали.
Собственно завтра заканчивается 20 дней и могу ли я не брать назад вскрытый телефон,если завтра будет ответ от сервисного центра.
Заранее спасибо за ответ
*

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Необходимо написать заявление на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества.
образец заявления

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Oct 14 2013, 13:30 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 606



Уважаемый(ая) Pravo-online, помогите, пожалуйста, советом.
Сегодня объехал 3 страховые компании с целью заключения договора ОСАГО. Во всех трёх компаниях мне отказали в заключении договора ОСАГО без заключения договора страхования жизни. При чём, причины отказа были следующие:
1. Нам выдают бланки ОСАГО только, если я заключу с ними договор страхования жизни.
2. Нам не выплатят зарплату, если мы сделаем так.
3. Это не наша прихоть, это указание сверху.
Попросил их дать мне письменный отказ в заключении договора. Отказали.
Подскажите как мне дальше правильно действовать.
Заключить договор страхования жизни и потом через суд пытаться доказать, что мне была навязана услуга? Только как мне доказать факт навязывания услуги?
Тут дело принципа.
Profile CardPM
  0/+1  
Pravo-online
post Oct 14 2013, 13:45 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Cyber_NR @ Oct 14 2013, 14:30)
Уважаемый(ая) Pravo-online, помогите, пожалуйста, советом.
Сегодня объехал 3 страховые компании с целью заключения договора ОСАГО. Во всех трёх компаниях мне отказали в заключении договора ОСАГО без заключения договора страхования жизни. При чём, причины отказа были следующие:
1. Нам выдают бланки ОСАГО только, если я заключу с ними договор страхования жизни.
2. Нам не выплатят зарплату, если мы сделаем так.
3. Это не наша прихоть, это указание сверху.
Попросил их дать мне письменный отказ в заключении договора. Отказали.
Подскажите как мне дальше правильно действовать.
Заключить договор страхования жизни и потом через суд пытаться доказать, что мне была навязана услуга? Только как мне доказать факт навязывания услуги?
Тут дело принципа.
*

Как я уже писал о Предупреждении УФАС .... стоит написать заявление. Попробуйте взять письменный отказ... маловероятно. Свидетелей привлеките. В личку Ф.И.О. свидетелей если будет отказ в письменном виде.... скан. Будем писать! Надоело! Если есть знакомые с такой же проблемой их данные по той же схеме. Все мне в личку.

Почту вашу скиньте сегодня ваши данные постараюсь выслать Вам завтра заявление от Вас к местным страховым компаниям.

Сообщение отредактировал Pravo-online - Oct 14 2013, 13:50

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+1  
Cyber_NR
post Oct 14 2013, 18:30 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 606



А какие в Шумерле есть ещё страховые компании?
Profile CardPM
  0/0  
misterok
post Oct 14 2013, 19:25 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 59



Да такая ситуация с ОСАГО не только у нас в Шумерле, но и в Чебоксарах.
Единственный плюс там можно застраховаться подешевле-конкуренция большая. Если это навязывание незаконно, почему нет действий в отношении страховщиков со стороны УФАС angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Oct 14 2013, 20:58 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(misterok @ Oct 14 2013, 20:25)
Да такая ситуация с ОСАГО не только у нас в Шумерле, но и в Чебоксарах.
Единственный плюс там можно застраховаться подешевле-конкуренция большая. Если это навязывание незаконно, почему нет действий в отношении страховщиков со стороны УФАС angry.gif
*

Все ответы, статьи, ссылки на предупреждение УФАС уже есть в данной теме. Страховщики пользуются неосведомленностью населения в части " прав потребителей" и уж подавно "антимонопольного законодательства" , + расчет, что стоимость страхования жизни не сподвигнет граждан к действиям, изобличающим данные нарушения.

Сообщение отредактировал Pravo-online - Oct 14 2013, 20:58

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
DragonSun32
post Oct 15 2013, 14:28 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 6



Здравствуйте!
Я хотел бы узнать правильность моих мыслей.

Согласно ТК РФ статьи 173 мне работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка, при условии что ВУЗ в котором я учусь аккредитован, и успешно освоены мною программы специалитета.

Ну так вот мой ВУЗ МГМУ(МАМИ) (бывший МГОУ) аккредитацию имеет до 2015г. Мною успешно сдана последняя сессия, без задолженностей. Учусь заочно и поступал самостоятельно.
Значить я имею полное право на получение оплачиваемого дополнительного отпуска? Еще в скором времени предстоит дипломное проектирование в течение 4 месяцев, т.е. все эти 4 месяца мне будут обязаны дать оплачиваемый дополнительный отпуск? Еще я имею право на получение компенсации за проезд к месту обучения и обратно один раз в учебный год? И еще, какие документы предоставить работодателю для получения всех этих льгот?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: