13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Кандидатские & докторские диссертации , кому от этого польза7

nth
post Aug 25 2014, 14:30 
Отправлено #136


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:22)
я же не цитирую "джентльменов удачи" в ваш адрес, хотя вы и напрашиваетесь
*

А кто это тут зашел с немытыми руками в храм науки? Кто напрашивается? acute.gif
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:22)
"вченых" как грязи" - вас эта фраза смущает? так посчитайте корочки
*

Вам бы смутиться, со столь амбициозными заявлениями: Королев, Ломоносов, кандидатов за пояс затыкает, от ученых в РФ - выхлопу ноль...
То, что наука в России плохо распиарена, не делает ее плохой. Российские ученые делают такие, вещи, что весь мир раскрывает рот. То, что Вы не знакомы с этими достижениями не их беда, а Ваша личная проблема.

Сообщение отредактировал nth - Aug 25 2014, 14:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2014, 14:42 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:24)
Здесь смотрю общее непонимание целым рядом людей понятия резервирование. Забавно, что все они как один - выходцы из клоаки под названием "Разное".
*
любопытно одартаньянивание самое себя людей с психическими отклонениями. психиатрам. а мне отчего-то - нет

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:24)
В армии есть понятие доплаты за знание иностранного языка
*
а вот не надо путать армию и науку. армия - это в принципе бездельники, показателем хорошей работы которых является собственно отсутствие работы. в науке же подобный потенциал сродни потенциальной энергии - лежит такой камушек, и сам ни черта не делает, и другим мешает. и потенциал у него есть, а вот чего-то не хватает для перехода в кинетику... пинка, что ли?..
очень надеюсь, что нововведение и будет тем самым волшебным пенделем

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:24)
Точно также и я, когда встречаюсь с откровенной наглостью - теряю дар речи.
*
странно. пишет про наглость и пропажу дара речи, а сам визжит тут как недорезанный...
меня вот тупость бесит. ваша - в частности

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:24)
Звание кандидата наук - это звание человека, который повышает свой уровень делая устойчивее научную систему. За это ему платят деньги.
*
делает - пусть получает, какие проблемы-то? речь о том, что размер оплаты должен зависеть от выработки, а не от наличия корочки

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:24)
Пример про слесаря/токаря - из той же оперы. Если что завод сможет выполнить экстренный заказ в сжатые сроки. Но увы, не все это понимают.
*
странно, что не понимают этого те, кто связан с производством. зато великие бваны, раза два видевшие слесаря по телевизору, вещают нам про какие-то возможности, связанные с дутыми разрядами

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2014, 14:45 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:30)
А кто это тут зашел с немытыми руками в храм науки? Кто напрашивается?
*
да вояка какая-то недоделанная...

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:30)
Вам бы смутиться, со столь амбициозными заявлениями: Королев, Ломоносов, кандидатов за пояс затыкает, от ученых в РФ - выхлопу ноль...
То, что наука в России плохо распиарена, не делает ее плохой. Российские ученые делают такие, вещи, что весь мир раскрывает рот. То, что Вы не знакомы с этими достижениями не их беда, а Ваша личная проблема.
*
моя проблема в данный момент в том, что русский язык для моих оппонентов - второй.
плоха не наука. плох тот, кто, прикрываясь корочкой, желает получать, а не зарабатывать

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
nth
post Aug 25 2014, 14:52 
Отправлено #139


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:45)
да вояка какая-то недоделанная...
*

Смотрю тут Образование и наука превращается в еще одно Разное, как и весь форум.
Вот что случается, когда хамам не дают отпора и не доделывают их до воспитанных людей. smile3.gif
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:45)
моя проблема в данный момент в том, что русский язык для моих оппонентов - второй.
плоха не наука. плох тот, кто, прикрываясь корочкой, желает получать, а не зарабатывать
*

Так Вам завидно что ли? Так и пишите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2014, 14:57 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:52)
Вот что случается, когда хамам не дают отпора и не доделывают их до воспитанных людей.
*
угу. они борзеют и начинают меня учить жизни. кроме ругани ничего не могут выдавить из себя, но что ты, что ты - дартаньяны

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 15:52)
Так Вам завидно что ли? Так и пишите.
*
аргументы, я так понимаю, так и не появятся?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/0  
nth
post Aug 25 2014, 15:03 
Отправлено #141


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:42)
а вот не надо путать армию и науку. армия - это в принципе бездельники, показателем хорошей работы которых является собственно отсутствие работы. в науке же подобный потенциал сродни потенциальной энергии - лежит такой камушек, и сам ни черта не делает, и другим мешает. и потенциал у него есть, а вот чего-то не хватает для перехода в кинетику... пинка, что ли?..
очень надеюсь, что нововведение и будет тем самым волшебным пенделем
*

Нововведением была бы показательная порка министра образования, или руководящего состава РАН.
Про армию и бездельников кстати - 5 баллов good.gif
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:42)
странно. пишет про наглость и пропажу дара речи, а сам визжит тут как недорезанный...
меня вот тупость бесит. ваша - в частности
*

Это от бешенства Вы тут на личности переходите? А как Вам людям хамить, так это ничего было.
Крутая жизненная позиция.
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:42)
делает - пусть получает, какие проблемы-то? речь о том, что размер оплаты должен зависеть от выработки, а не от наличия корочки
*

Кроме текущей выработки, есть еще и устойчивость, резервируемость, надежность. За это и платят. Про космос ведь Вы так и не ответили. Точно также и в армии - характер деятельности не меняет самого принципа избыточности, которая стоит дополнительных затрат, но повышает живучесть.
Вот например у Вас - почек две штуки, хотя хватило бы одной. Перефразируя Вас же: одна почка может сделать то, что делают две почки, зачем вторая нужна?
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:42)
странно, что не понимают этого те, кто связан с производством. зато великие бваны, раза два видевшие слесаря по телевизору, вещают нам про какие-то возможности, связанные с дутыми разрядами
*

Вот кто бы про влезание со своим уставом в чужой монастырь и говорил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2014, 15:23 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nth @ Aug 25 2014, 16:03)
А как Вам людям хамить, так это ничего было.
*
всего лишь отвечаю зеркально, не более того

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 16:03)
Про космос ведь Вы так и не ответили.
*
не было вопроса - нет и ответа
но если очень уж хочется, могу и прокомментировать: техника, работающая в тяжелых условиях, нуждается в резервировании, но не в зарплате. и она не стаптывается при хранении в течение гарантийного срока, в отличие от специалиста, который начинает терять квалификацию сразу после того, как повысил ее
хотя вашу аналогию я понимаю, я не согласен с предпосылкой накопительного эффекта в науке через корочки. скорее, оплата за звание расхолаживает - этап достигнут

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 16:03)
Вот например у Вас - почек две штуки, хотя хватило бы одной. Перефразируя Вас же: одна почка может сделать то, что делают две почки, зачем вторая нужна?
*
перефразируя меня, обе почки мне ценны, т.к. обе работают. и, знаете, я не спрашивал у них дипломов - пока справляются, я их даже на переаттестацию не отправлю
зато шерсть на голове я время от времени укорачиваю. ибо пользы от избытка нет, а вот ресурсы в виде воды и шампуня потребляются

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 25 2014, 15:57 
Отправлено #143


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 16:23)
всего лишь отвечаю зеркально, не более того

не было вопроса - нет и ответа
но если очень уж хочется, могу и прокомментировать: техника, работающая в тяжелых условиях, нуждается в резервировании, но не в зарплате. и она не стаптывается при хранении в течение гарантийного срока, в отличие от специалиста, который начинает терять квалификацию сразу после того, как повысил ее
хотя вашу аналогию я понимаю, я не согласен с предпосылкой накопительного эффекта в науке через корочки. скорее, оплата за звание расхолаживает - этап достигнут

перефразируя меня, обе почки мне ценны, т.к. обе работают. и, знаете, я не спрашивал у них дипломов - пока справляются, я их даже на переаттестацию не отправлю
зато шерсть на голове я время от времени укорачиваю. ибо пользы от избытка нет, а вот ресурсы в виде воды и шампуня потребляются
*

Сравнивать человека с техникой типично для технаря. Но ошибочно, человеку ставят цели, а инструментом решают задач. Субъект-объект.

А почки - неужели Вы не устраиваете им (а также легким и сердцу) ежегодную переаттестацию? Это полезно smile3.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 25 2014, 17:01 
Отправлено #144


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 15:45)
плох тот, кто, прикрываясь корочкой, желает получать, а не зарабатывать
*

как они должны зарабатывать? ладно, понимаю, химик может вести прикладные исследования, создавать то, что может быть коммерчески внедрено. медики тоже. физики. ну от фундаментальных исследований давайте откажемся, кому они нужны - проблемы космологии или еще что то - всякие там еще коллайдеры строить, деньги на них тратить... а что делать, допустим, историкам-египтологам? салон мумификации открывать? тот же самый вопрос, кстати, и chudak'у, утверждающему, что надо давать ученую степень тем, чьи работы внедрены.

Сообщение отредактировал jazis - Aug 25 2014, 17:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 25 2014, 17:09 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(jazis @ Aug 25 2014, 18:01)
а что делать, допустим, историкам-египтологам?
*
ну так-то я про лженауки вообще не говорю )))

преподавать. египтологию и связанные с ней штучки.
и не надо отказываться от фундаментальных исследований. я об этом так-то не писал. я писал о том, что не должна быть корочка хлебной карточкой. и при одинаковом выполнении одних и тех же функций два специалиста должны зарабатывать одинаково

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 25 2014, 17:20 
Отправлено #146


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 18:09)
преподавать. египтологию
*

вот сижу морщу лоб а вспомнить такого предмета не могу ни в одном учебном заведении мне такого не преподавали
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 18:09)
и связанные с ней штучки.
*

таки мумификацию да blush2.gif
Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 18:09)
ну так-то я про лженауки вообще не говорю )))
*

да нафиг они нужны гуманитарные эти науки yes.gif всякие там истории русские языки видишь я вон сообщение настропалял без единого знака препинания достаточно и смайликов что б люди тебя понимали

Сообщение отредактировал jazis - Aug 25 2014, 17:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 25 2014, 17:21 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 312



Да занятные измышления, смотрят снизу вверх и фантазируют на тему, что делают люди с корочками и как. Не волнуйтесь, они пашут с утра до ночи, на трех работах (так как они везде ценные кадры), отменят доплаты также будут пахать и дальше (других не встречала).
Как сказал один профессор, доктор физ.мат наук, проработавший всю жизнь в НИИ, что нам терять нечего кроме своих цепей.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 25 2014, 17:22
Profile CardPM
  0/+1  
nth
post Aug 25 2014, 17:42 
Отправлено #148


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Отнюдь @ Aug 25 2014, 18:09)
ну так-то я про лженауки вообще не говорю )))

преподавать. египтологию и связанные с ней штучки.
и не надо отказываться от фундаментальных исследований. я об этом так-то не писал. я писал о том, что не должна быть корочка хлебной карточкой. и при одинаковом выполнении одних и тех же функций два специалиста должны зарабатывать одинаково
*

Если корочка позволяет:
* отсеивать неадекватов
* стимулировать избыточность
то почему бы ей и не быть хлебной карточкой?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Aug 25 2014, 21:11 
Отправлено #149


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Отнюдь, nth, намекаю. Пока мягко. Модератор.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 26 2014, 08:00 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(jazis @ Aug 25 2014, 18:20)
да нафиг они нужны гуманитарные эти науки yes.gif всякие там истории русские языки видишь я вон сообщение настропалял без единого знака препинания достаточно и смайликов что б люди тебя понимали
*
рассматривай русский язык как протокол обмена с большой избыточностью и все встанет на место

Цитата(nth @ Aug 25 2014, 18:42)
Если корочка позволяет:
* отсеивать неадекватов
* стимулировать избыточность
то почему бы ей и не быть хлебной карточкой?
*
хотя бы потому, что быть адекватным - не работа, а избыточность корконосителей и избыточность специалистов - разные вещи
вы мне так и не объяснили, почему наличие корочки должно автоматически добавлять зарплату при одинаковой выработке

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения