alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

вероника-ника
post Jun 8 2013, 14:09 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(skarapey @ Jun 6 2013, 22:49)
Ну вот и я завтра к своему поеду, сегодня звонил, попросил ему деньги привезти, но я сразу сказала, что нет. Все что надо привезу сама, домой не просится. Говорит подружился с тремя Андреями. Вообщем подумываю его на след. год отправить, даже если его двоюродные братья не поедут ( а они сказали, что точно не поедут)
*

съездили? smile3.gif Как там дела? Завтра, наверное, тоже поедем.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 9 2013, 07:31 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 7 2013, 08:53)
да? а я привезла и печенек и шоколадок, и денег тоже blush2.gif  Соседские мальчики из Нижнего постоянно клянчат , говорит, и у у него и у других.... Не хочу, чтобы мой тоже ходил и у других выпрашивал. Они же попрошайки. Я не запрещаю делится. К нижегородским-то родители часто ездить не могут, может и деньги закончились, вкусняшки всякие покупать, они, естественно, попрошайничают.
Хотя, деньги в лагере-зло, однозначно yes.gif . Мой вчера говорит, мол, соседские мальчишки все у него просят, а сами ничего не дают.  Они, мол, за мой "Кит-Кат" обещали купить что-то другое, а сами не купили. Вот, говорю, теперь из-за ерунды еще и поругаются, поссорятся sad.gif ...

А что не нравится двоюродным? Что-то в лагере или в вожатых? Или сами по себе детки "домашние"? Впервые в лагере?
Мой тоже впервые, может, чего недопонимает или недоговаривает? Может, считает, что так и должно быть, т.к. мы ему (на всякий случай) объясняли, что в лагере - все строго, что убираться нужно самим, вожатых слушаться, ну и прочее..... Надеюсь, не притесняют их там... А то я своими наставлениями, может, внушила ребенку, что так и должно быть... Но и по голосу, вроде бодрячок! И на следующий год ехать собирается....
*

Да ясно, что не нравится, компьютера нет, в попу никто не дует, лимонадом и чипсами каждый день не кормят, мой только скучает по нам, а так вроде голос бодрячком, вчера звонил, говорит зуб выпал, и смеется. Я им мармеладок, печенюшек привезла, конфеты его любимые "грибочки" Аккондовские. Готовится к родительскому дню, спрашивала, что будет интересного, оказалось- секрет, прям жду с нетерпением
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 9 2013, 07:44 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 8 2013, 15:09)
съездили?  smile3.gif Как там дела? Завтра, наверное, тоже поедем.
*

приехали целой толпой, папа, тетя, брат старший, он естественно как нас всех увидел, чуть ли не в слезы, прям еле сдерживается, говорит, я так скучаю, особенно по Женьке ( а дома ругаются!!!) Ну мы его разговорами отвлекли, а как услышал, что в Турцию собираемся, вообще повеселел. Они там целый день чем-то заняты,так-что скучать некогда.Мы в корпус зашли вещи оставить, на этаже никого нет (запах туалета правда ужасный, и смотрю все окна наглухо закрыты, хоть бы проветривали, пока детей нет) в комнате естественно вещи тяп-ляп, ну вообщем сестра у меня в шоке, говорит- как в таких условиях можно жить? Ну говорю, ты просто в других лагерях не была. Ничего 21 день выдержать можно smile3.gif Сегодня съезжу (уже одна) носки чистые отвезу, а то вчера жаловался, что босиком ходит, вкусняшек много не буду брать. Смотрю, чуток похудел у меня ребенок, это радует!!!!)))
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 9 2013, 12:39 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



То, что вещи раскиданы - не беда: мальчишки есть мальчишки. А вот, что туалетом воняет- плохо sad.gif ... Освежитель, может, привезти?
Мой не жалуется ни на что, то- ли перед отъездом так внушила, мол, это тебе не 5* отель, все делать нужно самим ( а они пол не моют, оказывается), что вожатых нужно слушаться, что строго- так надо, иначе будет беспредел. Вот теперь и не жалуется, надеюсь, что и не на что.. Так и не ест завтраки- никто, говорит, не ест. Остальное, якобы, ест. Дискотеки не нравятся, устаю, говорит, и скучно мне становится, а уйти нельзя. Что уж он там выплясывает, что аж устает biggrin.gif небось весь номер полностью выплясывает, который выучил за год на танцах biggrin.gif , что такое дискотека, в принципе-то не знает, все свое мастерство , видимо, и показывает
А про родительский толком ничего не говорит, мямлит чего- то, я уж начала думать, что мой не выступает, т к спрашивала уже сколько раз, отвечал , что нуууу покажем че нибудь..... Не знааааю что ph34r.gif А оно вон, оказывается что - секрет!!! Партизаны smile3.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 9 2013, 12:41
Profile CardPM
  0/0  
lvkatja
post Jun 10 2013, 08:01 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 163



Мы вчера съездили ещё раз, я в комнаты прошла (пока никого не было), туалет не пахнет совсем (3-ий этаж 5 отряд), раковины чистые, кровати застелены, бардака не увидела, спросила где носочки, он ответил "на батарее, я сам стираю!" DANCE.gif . На счёт питания говорит, что очень вкусно кормят, прям с самого утра и до кружки кефира перед сном, я поверила, потому что почти все печеньки и конфетки, даже сникерс! лежат в тумбочке не съеденными good.gif . Вожатые классные у них, интересные игры каждый день, конкурсы между отрядами, дискотеки, ещё фильмы и мультики показывают раз в день, в общем мой деть доволен . yahoo.gif

Сообщение отредактировал lvkatja - Jun 10 2013, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 10 2013, 11:10 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 9 2013, 13:39)
То, что вещи раскиданы - не беда:  мальчишки есть мальчишки. А вот, что туалетом воняет- плохо sad.gif ... Освежитель, может, привезти?
Мой не жалуется ни на что, то- ли перед отъездом так внушила, мол, это тебе не 5* отель, все делать нужно самим ( а они пол не моют, оказывается), что вожатых нужно слушаться, что строго- так надо, иначе будет беспредел. Вот теперь и не жалуется, надеюсь, что и не на что.. Так и не ест завтраки- никто, говорит, не ест. Остальное, якобы, ест. Дискотеки не нравятся, устаю, говорит, и скучно мне становится, а уйти нельзя. Что уж он там выплясывает, что аж устает biggrin.gif небось весь номер полностью выплясывает, который выучил за год на танцах  biggrin.gif , что такое дискотека, в принципе-то не знает, все свое мастерство , видимо, и показывает
А про родительский толком ничего не говорит, мямлит чего- то, я уж начала думать, что мой не выступает, т к спрашивала уже сколько раз, отвечал , что нуууу покажем че нибудь..... Не знааааю что ph34r.gif  А оно вон, оказывается что - секрет!!! Партизаны  smile3.gif
*

Сегодня у них вместо дискотеки мультфильм, я так поняла, утром мне уже отзвонился. Сказал, что весь раненный tongue.gif вчера на дискотеке упал, потом об столб головой ударился, ну вообщем доплясался))) Просил привезти тысячу рублей на род.день, фотоссесия была, (у меня фоткаться очень любит), я не знаю, что там на тысячу нафоткали, думаю нам столько и не надо фотографий. Ладно, приеду посмотрю. Сказал, что в 10 утра начало род.дня. А еще сегодня у них "Королевская отхота", вожатых будут искать или ловить, я не поняла толком. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 10 2013, 12:25 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



мне про деньги не говорил, забыл, может... надо спросить. А род.день, вроде он мне сказал быть в лагере к 11-ти.. Может, сама путаю...
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 10 2013, 12:37 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ Jun 10 2013, 13:25)
мне про деньги не говорил, забыл, может... надо спросить. А род.день, вроде он мне сказал быть в лагере к 11-ти.. Может, сама путаю...
*

Концерт в родительский день в разное время начинается (сначала у младших отрядов, следом - у старших), т.к. все разом родители просто в зал не помещаются

Сообщение отредактировал Алисия К - Jun 10 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 13 2013, 07:35 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Вот и прошел родительский день. Концерт хороший, ничего фееричного, но заслуживает похвалы то, что с е номера были танцевальные- а это не сценку впятером показать, выступали все дети отряда, даже самые маленькие танец подготовили. Зал в плохом состоянии, конечно, но директор говорила, что на следующий год планируется его ремонт. Сидели мы далеко, фотки толком не получились, да и танец не сФоткаешь pardon.gif
Походили по территории, зашла в трехэтажный корпус, комнаты не видела , неудобно было заглядывать, а душевая с туалетом хорошие, облицованные кафелем , по сравнению с санаторным корпусом, общий, но в гораздо лучшем состоянии good.gif , и аккуратненько детские принадлежности лежат, порядок, вобщем, но сын ни в какую не хочет, на следующий год , говорит только в пятиэтажный поеду (подозреваю, что верит в историю про психов, которые поубивали там кучу народу biggrin.gif , писала выше про мальчишеские "страшилки" )

Из отряда , вроде бы, три мальчика уехали домой, все из одной палаты, вроде бы .
Некоторые на денек поехали домой, мой не стал уезжать
На вопрос: приедешь на следующий год сюда или выберем другой попробуем? Говорит, что только в этот, аргументирует тем, что мальчик ему какой- то рассказывал про другой лагерь, мол он два года там отдыхал, вожатые за ними не следили, делать можно было, что хочешь и т п ( не поняла, понравилось это мальчику или нет, да и не все, наверное, из того, что мальчик поведал, мне рассказал, но к вольности такой отнесся отрицательно yes.gif
За порядок в лагере и необходимую строгость спасибо руководству yes.gif


Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 13 2013, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 13 2013, 08:13 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(вероника-ника @ Jun 13 2013, 08:35)
Вот и прошел родительский день. Концерт хороший, ничего фееричного, но заслуживает похвалы то, что с е номера были танцевальные- а это не сценку впятером показать, выступали все дети отряда, даже самые маленькие танец подготовили. Зал в плохом состоянии, конечно, но директор говорила, что на следующий год планируется его ремонт. Сидели мы далеко, фотки толком не получились, да и танец не сФоткаешь pardon.gif
Походили по территории, зашла в трехэтажный корпус, комнаты не видела , неудобно было заглядывать, а душевая с туалетом хорошие, облицованные кафелем , по сравнению с санаторным корпусом, общий, но в гораздо лучшем состоянии good.gif , и аккуратненько детские принадлежности лежат, порядок, вобщем, но сын ни в какую не хочет, на следующий год , говорит только в пятиэтажный поеду (подозреваю, что верит в историю про психов, которые поубивали там кучу народу biggrin.gif , писала выше про мальчишеские "страшилки" )

Из отряда , вроде бы, три мальчика уехали домой, все из одной палаты, вроде бы .
Некоторые на денек поехали домой, мой не стал уезжать
На вопрос: приедешь на следующий год сюда или выберем другой попробуем? Говорит, что только в этот, аргументирует тем, что мальчик ему какой- то рассказывал про другой лагерь, мол он два года там отдыхал, вожатые за ними не следили, делать можно было, что хочешь и т п ( не поняла, понравилось это мальчику или нет,  да и не все, наверное, из того, что мальчик поведал, мне рассказал, но к вольности такой отнесся отрицательно yes.gif
За порядок в лагере и необходимую строгость спасибо руководству yes.gif
*


Спасибо за информацию smile3.gif
Читаю отзывы по другим лагерям - про Чайку пока больше всего хорошего прочитала. Это успокаивает.


--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Jun 13 2013, 08:15 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Еще вопросик: там все операторы сотовой связи хорошо ловят или есть проблемки?

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Jun 13 2013, 09:08 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(irina4410 @ Jun 13 2013, 09:15)
Еще вопросик: там все операторы сотовой связи хорошо ловят или есть проблемки?
*

это не только от оператора зависит, но и от телефона, видимо. Т.к. у меня МТС ловил отлично, а у дочки не везде - нужно было к окну подходить, связь временами пропадала, перезванивать приходилось.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 13 2013, 09:56 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(irina4410 @ Jun 13 2013, 09:15)
Еще вопросик: там все операторы сотовой связи хорошо ловят или есть проблемки?
*

у нас Мегафон . Ловит, проблем со связью не было.
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 13 2013, 10:08 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(lvkatja @ Jun 10 2013, 09:01)
Мы вчера съездили ещё раз, я в комнаты прошла (пока никого не было), туалет не пахнет совсем (3-ий этаж 5 отряд), раковины чистые, кровати застелены, бардака не увидела, спросила где носочки, он ответил "на батарее, я сам стираю!"  DANCE.gif . На счёт питания говорит, что очень вкусно кормят, прям с самого утра и до кружки кефира перед сном, я поверила, потому что почти все печеньки и конфетки, даже сникерс! лежат в тумбочке не съеденными  good.gif . Вожатые классные у них, интересные игры каждый день, конкурсы между отрядами, дискотеки, ещё фильмы и мультики показывают раз в день, в общем мой деть доволен . yahoo.gif
*

кстати, да. Туалетом не пахло совсем, в родительчкий день, по крайней мере rolleyes.gif И, надо было-бы, конечно, предупредить родителей через детей, чтобы бахилы или сменку захватили. Только-только полы в палатах помыли, а тут мы толпой завалились. Поскольку в комнате уже были другие родители в обуви, и мы не стали снимать, естественно, наследили, напачкали. Самим было неудобно за это sorry.gif , а так- забыл сменку - снял обувь при входе в палату, никто из родителей не обиделся-бы.

По поводу чистоты, конечно, тема отдельная. Все от ребенка зависит. Я перед приездом сто раз спросила, что привезти из вещей. Говорил, что не надо ничего, все чистое. Я еще спросила, что не переодеваешься что-ли, в одном и том же ходишь, раз все чистое?
Нуууу, и увидала вчера "чистоту". Все футболки мятые (хотя вешалок дала кучку с собой и сама при заезде развесила все), шорты - facepalm_ani.gif , носки стянула силом практически, я их, говорит, только вчера одел, они еще чистые biggrin.gif biggrin.gif (а я думаю попытаться отстирать их сейчас или сразу выбросить lol.gif ). Он в этих носках и в футбол может гонять, и по полу сто раз пробежаться, когда одел сланцы, когда так сбегал естественно, и спать лечь ph34r.gif Ну, это и дома так. ТОлько дома незаметно, поскольку мама рядом wink.gif Вобщем, хоть сейчас едь с комплектом сменой одежды, но дотерплю до субботы, или хотя-бы до вечера пятницы. А сыну все нормУль, все чистенько biggrin.gif, недовольный такой еще , что ревизию вещам устроила и замечания делаю wink.gif
Вобщем, по-моему, мы уехали - ему только веселее biggrin.gif
По питанию, думаю, что хорошее. Директор лагеря говорила, что оно строго контролируется на учет белков-жиров, углеводов, полноценное, сбалансированное. То, что иногда непривычное детям - само собой..... и блюда многие новые, и способ приготовления - непривычный, не так как дома, для некоторых. Мой вот компот из кураги даже не нюхает wink.gif ph34r.gif . Вот что в нем такого unknw.gif , да и вообще не пьет компоты дома тоже.... Так что моему не угодишь, хотя, говорит, что остальное ест, супы, говорит, что нравятся, их он точно ест, второе, видимо, когда как . А вообще, он запросто целый день может ничего не есть, если не контролировать и не заставлять. Дома та же беда заставаить поесть ph34r.gif

Сообщение отредактировал вероника-ника - Jun 13 2013, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Jun 13 2013, 12:48 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ Jun 13 2013, 11:08)
кстати, да. Туалетом не пахло совсем, в родительчкий день, по крайней мере rolleyes.gif И, надо было-бы, конечно, предупредить родителей через детей, чтобы бахилы или сменку захватили. Только-только полы в палатах помыли, а тут мы толпой завалились. Поскольку в комнате уже были другие родители в обуви, и мы не стали снимать, естественно, наследили, напачкали. Самим было неудобно за это sorry.gif , а так- забыл сменку - снял обувь при входе в палату, никто из родителей не обиделся-бы.

По поводу чистоты, конечно, тема отдельная. Все от ребенка зависит. Я перед приездом сто раз спросила, что привезти из вещей. Говорил, что не надо ничего, все чистое. Я еще спросила, что не переодеваешься что-ли, в одном и том же ходишь, раз все чистое?
Нуууу, и увидала вчера "чистоту". Все футболки мятые (хотя вешалок дала кучку с собой и сама при заезде развесила все), шорты -  facepalm_ani.gif , носки стянула силом практически, я их, говорит, только вчера одел, они еще чистые  biggrin.gif  biggrin.gif  (а я думаю попытаться отстирать их сейчас или сразу выбросить  lol.gif ). Он в этих носках и в футбол может гонять, и по полу сто раз пробежаться, когда одел сланцы, когда так сбегал естественно, и спать лечь  ph34r.gif  Ну, это и дома так. ТОлько дома незаметно, поскольку мама рядом wink.gif Вобщем, хоть сейчас едь с комплектом сменой одежды, но дотерплю до субботы, или хотя-бы до вечера пятницы. А сыну все нормУль, все чистенько biggrin.gif, недовольный такой еще , что ревизию вещам устроила и замечания делаю wink.gif
Вобщем, по-моему, мы уехали - ему только веселее  biggrin.gif
По питанию, думаю, что хорошее. Директор лагеря говорила, что оно строго контролируется на учет белков-жиров, углеводов, полноценное, сбалансированное. То, что иногда непривычное детям - само собой..... и блюда многие новые, и способ приготовления - непривычный, не так как дома, для некоторых. Мой вот компот из кураги даже не нюхает wink.gif  ph34r.gif . Вот что в нем такого unknw.gif , да и вообще не пьет компоты дома тоже.... Так что моему не угодишь, хотя, говорит, что остальное ест, супы, говорит, что  нравятся, их он точно ест, второе, видимо, когда как . А вообще, он запросто целый день может ничего не есть, если не контролировать и не заставлять. Дома та же беда заставаить поесть ph34r.gif
*

Я тоже попыталась вчера чистоту навести, но думаю это напрасно все, у меня в белую футболку оделся, ( а она уже конечно не белая совсем) и фиг снимешь, говорит эта самая красивая smile3.gif потерял один сланец, искали вчера где могли, но так и не нашли, я свои предлагала ( у меня в машине всегда запасные лежат), но он естественно ни в какую, говорит на одной ноге буду прыгать, а сегодня с утра уже позвонил, попросил привезти сланцы. Ну кроме того, что соскучился по дому ничего и не рассказывает. Директор вот сказала, что рыбу дети плохо едят, я честно говоря тоже не перевариваю запах рыбы, если и ем, то только форель, так что дети в меня пошли, не едят они рыбу, ни под каким предлогом.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения