alexey
post Jun 2 2013, 09:59 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Оздоровительный комплекс "Жемчужина Чувашии" - Информация в справочнике

Оставляйте свои отзывы в этой теме.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "Жемчужина Чувашии" , делимся новостями, информацией, мнением, ругаем или хвалим

вероника-ника
post May 30 2013, 13:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Тема про лагеря есть, но тяжело искать информацию во множестве страниц про какой-то конкретный лагерь. Да и читать остальным форумчанам "болталки" родителей о лагере, в котором нет его детей - не интересно.
Поэтому создала эту тему. Присоединяйтесь все, у кого детки едут в этом году в лагерь, делитесь новостями, что нравится, что нет, на что обратить внимание, что рассказывают дети, ну и прочие "вести с полей" biggrin.gif
Чем больше родителей общается, делится информацией, тем лучше будут дела в лагере yes.gif


Сообщение отредактировал вероника-ника - May 30 2013, 13:40
Profile CardPM
  0/+1  
вероника-ника
post May 30 2013, 13:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



итак, "ЧАЙКА - 2013" первая смена

Сообщение отредактировал вероника-ника - May 30 2013, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post May 30 2013, 13:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



мы едем в первую смену, мальчик, 10 лет
Едет один, без друзей и знакомых. Кто - то есть еще "одиночка". Можно было-бы их вместе поселить, а то частенько ведт бывыает, что в комнате поселятся друзья и "недругу" тяжело будет влиться к ним, будет чувствовать себя изгоем sorry.gif

Кстати, скольки местные палаты? (3 или 4-х?), в санаторном корпусе вообще, вроде 2-ух-местные?
комаров, наверное, в первую смену много? Есть розетки в палатах? (для фумигатора)

Сообщение отредактировал вероника-ника - May 30 2013, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 14:12 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 400



ну я уже говорила, что едем в первую смену, тоже мальчик 10 лет.Но он едет не один, у двоюродной сестры мальчик едет 11 лет, и у мужа племянник 10 лет, все они с разными характерами, поэтому мы не исключаем что будут ссориться. Естественно поселим их вместе, я не знаю на сколько мест там палаты.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 14:16 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 400



от комаров купила спрей, и фумигатор тоже дам, мне сказали, что в палатах розетки есть. Хочу еще на массаж его записать, правда на счет цены не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post May 30 2013, 14:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(skarapey @ May 30 2013, 15:16)
от комаров купила спрей, и фумигатор тоже дам, мне сказали, что в палатах розетки есть. Хочу еще на массаж его записать, правда на счет цены не знаю
*

массаж стоит 950 руб. за 10 сеансов (через день делают).
От комаров спрей давала (понадобится для вечерних посиделок на улице), розетки, вроде, перекрыты в некоторых местах
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 15:20 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Алисия К @ May 30 2013, 15:20)
массаж стоит 950 руб. за 10 сеансов (через день делают).
От комаров спрей давала (понадобится для вечерних посиделок на улице), розетки, вроде, перекрыты в некоторых местах
*

Массаж нам нужен, так что за такую цену можно сделать. На счет розеток в принципе правильно, хоть они и не маленькие, но все же в целях безопасности разумнее перекрыть.
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 15:29 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ May 30 2013, 14:36)
Тема про лагеря есть, но тяжело искать информацию во множестве страниц про какой-то конкретный лагерь. Да и читать остальным форумчанам "болталки" родителей о лагере, в котором нет его детей - не интересно.
Поэтому создала эту тему. Присоединяйтесь все, у кого детки едут в этом году в лагерь, делитесь новостями, что нравится, что нет, на что обратить внимание, что рассказывают дети, ну и прочие "вести с полей" biggrin.gif
Чем больше родителей общается, делится информацией, тем лучше будут дела в лагере yes.gif
*

Посоветовали не давать с собой хорошие вещи, говорит каждый год без потери не обходится (правда у нее девочка), теряли: сланцы, босоножки, футболки....
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post May 30 2013, 18:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(skarapey @ May 30 2013, 16:29)
Посоветовали не давать с собой хорошие вещи, говорит каждый год без потери не обходится (правда у нее девочка), теряли: сланцы, босоножки, футболки....
*

biggrin.gif biggrin.gif а у нас , как назло все-все новое: и сланцы, и сандали и кроссовки - все резко стало малым ph34r.gif wink.gif
А как потеряли ? просто оставила а потом дома только поняла, что забыла? или в течении смены уже пропали? Значит украли? facepalm_ani.gif
список вот думаю что-ли параллельно со складыванием вещей составлять.... хотя, это скорее мне лишняя возня - что-то забирать, что-то привозить в течение смены - это всегда записывать unknw.gif
Сын хочет кросовки роликовые брать - "ХИЛИСы", какться... Ведь не стОит? Берут такие вещи дети в лагерь?

А что там в наличии из мебели? Шкаф-то, наверное, есть один. А тумбочки? одна на всех , или у каждого, или вообще нет?
и насчет вешалок для одежды - с собой дать? (если не заставить его вешать, будут вещи в кучу скомканные лежать на полке wink.gif )

Сообщение отредактировал вероника-ника - May 30 2013, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post May 30 2013, 18:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(Алисия К @ May 30 2013, 15:20)
массаж стоит 950 руб. за 10 сеансов (через день делают).
От комаров спрей давала (понадобится для вечерних посиделок на улице), розетки, вроде, перекрыты в некоторых местах
*

Дети потом сами бегают на массаж по времени?
Какие кружки, кстати, есть?
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post May 30 2013, 19:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ May 30 2013, 19:07)
biggrin.gif  biggrin.gif а у нас , как назло все-все новое: и сланцы, и сандали и кроссовки - все резко стало малым ph34r.gif  wink.gif
А как потеряли ? просто оставила а потом дома только поняла, что забыла? или в течении смены уже пропали? Значит украли? facepalm_ani.gif
список вот думаю что-ли параллельно со складыванием вещей составлять.... хотя, это скорее мне лишняя возня - что-то забирать, что-то привозить в течение смены - это всегда записывать unknw.gif
Сын хочет кросовки роликовые брать - "ХИЛИСы", какться... Ведь не стОит? Берут такие вещи дети в лагерь?

А что там в наличии из мебели? Шкаф-то, наверное, есть один. А тумбочки? одна на всех , или у каждого, или вообще нет?
и насчет вешалок для одежды - с собой дать? (если не заставить его вешать, будут вещи в кучу скомканные лежать на полке wink.gif )
*

иногда на спортивных площадках остаются вещи - просто забывают, бывает, что дети дают кому-то попользоваться
была свидетелем -после отъезда детей на этаже остались 3 пары обуви

список вещей при сборах составляю всегда - благодаря ему не забудешь что-то важное

В санаторном корпусе номер представляет собой 2-х комнатную квартиру с душевой и туалетом (6 человек - по 3 в комнате), в комнате 2-3 тумбочки, большой шкаф в прихожей на всех. Плечики для одежды даю с собой - штуки 3 (в шкафу тоже есть, но на всех не хватает). Обувь стоит на этаже, поэтому дорогую, наверное, давать не стоит (я о роликовых кроссовках и т.п., ), разве что будет хранить в пакетике в шкафу, и там все ходят строем, за дисциплиной следят, на роликах строем не получится
В других корпусах проживают по 4 чел. в комнате, туалет и душевая на отряд, в коридоре дополнительный шкаф для вещей и обуви

Сообщение отредактировал Алисия К - May 30 2013, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post May 30 2013, 19:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(вероника-ника @ May 30 2013, 19:09)
Дети потом сами бегают на массаж по времени?
Какие кружки, кстати, есть?
*

у каждого отряда свое время, ходят группами.
Про кружки уже писала: оригами, танцевальный, театральный, и т.п., уже точно не помню, дочка ни в какой не ходила - там и так время очень насыщено различными мероприятиями
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 20:03 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(вероника-ника @ May 30 2013, 19:07)
biggrin.gif  biggrin.gif а у нас , как назло все-все новое: и сланцы, и сандали и кроссовки - все резко стало малым ph34r.gif  wink.gif
А как потеряли ? просто оставила а потом дома только поняла, что забыла? или в течении смены уже пропали? Значит украли? facepalm_ani.gif
список вот думаю что-ли параллельно со складыванием вещей составлять.... хотя, это скорее мне лишняя возня - что-то забирать, что-то привозить в течение смены - это всегда записывать unknw.gif
Сын хочет кросовки роликовые брать - "ХИЛИСы", какться... Ведь не стОит? Берут такие вещи дети в лагерь?

А что там в наличии из мебели? Шкаф-то, наверное, есть один. А тумбочки? одна на всех , или у каждого, или вообще нет?
и насчет вешалок для одежды - с собой дать? (если не заставить его вешать, будут вещи в кучу скомканные лежать на полке wink.gif )
*

Говорит, что пропажу на род. день обнаружили, а уж как пропали вещи? Это загадка, девочки еще меняться любят вещами ( сама была в лагере, знаю) , ну моему совершенно по фиг во что одеться))) На счет кроссовок роликовых , не знаю, у нас их нет ( в обычной обуви спотыкается), у нас тоже с обувью проблема, нога выросла (39-40)!! Это в 10 лет, благо от старшего осталось много обуви, он тоже не маломерка, в 15 лет уже 44-45)))) вот всю старую обувь и дам))) Кроссовки положу,сланцы, ну и типа сандалий что-нить)))
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post May 30 2013, 20:08 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Алисия К @ May 30 2013, 20:26)
у каждого отряда свое время, ходят группами.
Про кружки уже писала: оригами, танцевальный, театральный, и т.п., уже точно не помню, дочка ни в какой не ходила - там и так время очень насыщено различными мероприятиями
*

Я сама была в этом лагере ( в далеких 80-х) и помню , что было много кружков, я ходила в кружок "мягкая игрушка", до сих пор Винни Пух где-то валяется сделанный в этом кружке))) ну у меня ребенок на бальные танцы третий год ходит к Фомину и Лапушкиной, так что думаю в танцевальный точно пойдет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post May 31 2013, 07:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



А как происходит само заселение когда дети приезжают на смену толпой? Ведь не выбирают же комнаты....

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения