4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чувашская правозащитная организация "Щит и меч" , войдет в реестр "иностранных агентов"?

adv
post Dec 24 2012, 15:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Целый раздел официального сайта Администрации города Чебоксары называется "Бесплатная юридическая помощь в Чувашской Республике", а тут на отдельную общественнную организацию упреки описаны smile3.gif
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./23/1175/977407

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 24 2012, 19:52 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(adv @ Dec 24 2012, 16:30)
а тут на отдельную общественнную организацию упреки описаны
*
Не мешайте отрабатывать заказ smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 25 2012, 07:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Snap @ Dec 21 2012, 12:16)
я бы относился к ним лучше, если бы они, например, не платили на выборах "независимым" наблюдателям не только за само участие, но и за поданные жалобы. а когда у них не получилось собрать сколь-нибудь значимых нарушений, они все равно говорили о массовых фальсификациях и т.п. ну и ессно если бы не брали бабло из всяких сомнительных фондов.
*

Что за фонды?
Profile CardPM
  0/0  
Щит и Меч
post Dec 25 2012, 16:36 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 180



тут достаточно подробно написано зачем мы вошли в реестр

а вот тут



есть скан самого заявления о включении в реестр, и хотелось бы обратить внимание читателей, на страницы 3 и 4 этого заявления, в которых указаны цели и виды "политической" деятельности.
В части высказывания, некого "ликург" о том, что Глухов весь год отрабатывал политический заказ, конечно очень смешно становится.

в части упрека в том, что Щит и Меч не имеет право заниматься деятельностью в виде платных юридических услуг. Что ж, могу сказать, что наряду с целевыми пожертвованиями у ЩиМ есть и доходы от предпринимательской деятельности, которые не запрещены законом. Но в месяц оказывается порядка 70 бесплатных консультаций, на которые тратится очень много времени, и это не считая, количество дней проведенных в судах и органах власти по делам о нарушении прав человека, которые ведет ЩиМ. В силу того, что целевые пожертвования покрывают лишь расходы на связь и аренду, для возможности оказания бесплатной помощи юристы организации оказывают и платные услуги населению. Причем по ценам явно ниже рыночных.
Кстати в ЩиМ ни один юрист и я как руководитель не получают заработной платы.
руководство ЩиМ и ведение его бухгалтерского и налогового учета также лежит на мне. При этом я много чего делаю на пользу граждан бесплатно, хотя имея определенный поток предложений очень "сладких" по деньгам, я многим коммерческим заявителям отказываю, чтобы оставалось время на "социалку"

Я всегда был сторонником, того что некоммерческие организации должны иметь различные источники пополнения своего "бюджета" и чем больше организация имеет собственных источников доходов, тем она более маневренная в выборе целей. ЩиМ сейчас находится практически недалеко от этого.

в очередной раз, для всех повторю, что ЩиМ и я готовы взаимодействовать с любыми политическими объединениями, у нас была попытка работать и с "нашими" и "вашими", но что-то как-то не сложилось, ни с теми не с другими. Есть некоторые пересечения с Игорем Моляковым, да и то лишь в интересах защиты прав и свобод человека в законодательных органах

Я уже писал, что не припомню ситуации с "сиротой" из Взятки (за статью спасибо им большое, в очередной раз аж с фото упомянули меня. Кстати я по поводу условнонегативных статей в СМИ уже давно не ссу кипятком, а вот некоторые воспринимают как личную обиду), но все ситуации с сиротами, которые я помню - первое, что мы им говорим,так это о необходимости их обращения в прокуратуру с жалобой на нарушении их прав. Мы вообще сторонники идеи, что заявитель сам должен предпринимать попытки по отстаиванию своего права, и НКО лишь оказывать содействие в этом. Но когда такие "льготные" категории приходят с требованиями о бесплатной помощи, и при этом сами ни хрена не хотят ничего делать, извините я даже на совет организации этот вопрос о бесплатной помощи выносить не буду, и сразу скажу, что если сам двигаться не хочешь, то пожалуйста оформляй договор, вот квиток иди в банк и плати.

В части упрека в адрес бумбы о его ангажированности с Глуховым, так как я защищал интересы форумов в суде, так считаю полностью необоснованным. Поверьте у форумов очередь из юристов стоит, для защиты их интересов, стоит и на этот подфорум посмотреть, так что я не некий уникум, которого надо "стеречь" от нападок на форумах.
Но хвастовства ради, конечно, я вспомню, что мне и форумам удалось создать единственный в России прецедент в суде, когда форумы были защищены, согласно международным принципам, изложенным в совместной декларации ООН/ОБСЕ "о свободе слова и интернете" Решение лета этого года.

Я угрызений совести не испытываю, а все попытки из пальца высосать сенсацию и создать имидж "плохого Глухова", лишь подстегивает и дальше продолжать работать в этом направлении.
Хотя стоит признать, что я далеко не идеален, и лиц, которые могут обо мне плохо отозваться достаточно, некоторые из них могут это сделать с подтверждением тех или иных аргументов. Для всех быть хорошим не получается.

еще раз спасибо всем за активное обсуждение организации
Лёша Глухов


--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Radonis
post Dec 25 2012, 20:45 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 298



когда полиция аккуратно забирает в участок дураков перекрывающих дороги, ЩиМ тут как тут, а когда бедных студентов загоняют за забор и шмонают на чём свет стоит, они молчат.
Тут от "правозащитников" одно название. Натуральные агенты отрабатывающие кровавые доллары СШП.

Вообще, по закону, для признания организации "Иностранным агентом" должно выполняться два требования:
1) Организация должна спонсироваться из-за рубежа.
2) Она должна заниматься политической деятельностью.

То бишь ЩиМ признались что да, занимаются политикой на зарубежные деньги.
В СССР это называлось "Предатель Родины". Каралось каноничным расстрелом или пожизненным санаторием в тайге.

Сообщение отредактировал Radonis - Dec 25 2012, 20:52
Profile CardPM
  -10/+4  
Gena21
post Dec 25 2012, 20:50 
Отправлено #37


россиянин

Сообщений: 10 846



Radonis, любой человек работает за деньги, включая и правозащитников. Т.к права людей нужно защищать это работа.
Profile CardPM
  0/+1  
Radonis
post Dec 25 2012, 20:53 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(Gena21 @ Dec 25 2012, 21:50)
Radonis, любой человек работает за деньги, включая и правозащитников. Т.к права людей нужно защищать это работа.
*

Смотря чьи права он защищает и за чьи деньги.
Существует понятие "честь", когда человек ни за какие деньги не будет покрывать преступника. У ЩиМ подобного не наблюдается.
Profile CardPM
  -8/+3  
< DmiTriy >
post Dec 25 2012, 21:11 
Отправлено #39


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:53)
Существует понятие "честь", когда человек ни за какие деньги не будет покрывать преступника. У ЩиМ подобного не наблюдается.
*

Вы сейчас про всех адвокатов или только лишь ЩиМ так провинился ? smile3.gif
К тому же "преступником" человека признает суд, до решения суда он подозреваемый, имееющий полное право на оказание помощи правозащитниками.

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Dec 25 2012, 21:25

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Dec 25 2012, 22:47 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:53)
Существует понятие "честь", когда человек ни за какие деньги не будет покрывать преступника.
*
Согласно российскому законодательству даже преступник имеет право на человеческое к себе отношение. А согласно российской практике на месте преступника легко может оказаться невиновный, тем более не заслуживающий скотского отношения к себе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Dec 25 2012, 22:53 
Отправлено #41


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Radonis, хорошо вещать о предателях, состоя в «той самой» партии.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
OzzY
post Dec 26 2012, 10:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:45)
То бишь ЩиМ признались что да, занимаются политикой на зарубежные деньги.
В СССР это называлось "Предатель Родины". Каралось каноничным расстрелом или пожизненным санаторием в тайге.
*

по мне так в сложившихся условиях можно быть истинным патриотом России и нужно заниматься политикой за забугорные деньги, т.к. российские деньги (в том числе МОИ в виде налогов), которые могли бы выделяться подобным организациям, нагло приватизировали и продолжают хапать, настоящие предатели Родины из нами всеми любимой партии, у которых пожизненный санаторий еще в перспективе - очень надеюсь близкой.

Сообщение отредактировал OzzY - Dec 26 2012, 10:23

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+4  
Щит и Меч
post Dec 26 2012, 11:29 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:45)
Вообще, по закону, для признания организации "Иностранным агентом" должно выполняться два требования:
1) Организация должна спонсироваться из-за рубежа.
2) Она должна заниматься политической деятельностью.

*


Александр, Вы очень сильно заблуждаетесь и советую почитать закон

пункт 6 статьи 2 ФЗ "О Некоммерческих организациях"

Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящем Федеральном законе понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество[U] от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.
Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.[COLOR=red]/

Так вот ЩиМ не получает ни одного иностранного источника деньги, у ЩиМ исключительно Российские источники - это во первых
а во-вторых, дурацкий закон приравнивает к политической деятельности в том числе и формирование общественного мнения направленное на изменение государственными органами проводимыми ими политики.

небольшой пример, ЩиМ выступил против излишнего полицейского присутствия на публичных мероприятиях, проводимых В Чувашии. И назвал существующую ситуацию неприемлемой.

Еще раз подчеркну,
что правозащитная организация Щит и Меч никогда не занималась политикой, и не поддерживает ни одну из политических партий.
и не считает себя иностранным агентом, а подало заявление с целью изнутри поменять правоприменительную практику этого закона.
К тому же, как странно бы это не звучало, в том числе действуем и ради тех общественных объединений, которые имеют пожертвования из-за рубежа, но открыто поддерживают как саму партию "Единая Россия", так и их лидеров.

Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:45)
В СССР это называлось "Предатель Родины". Каралось каноничным расстрелом или пожизненным санаторием в тайге.
*


Поверьте в СССР Вас бы тоже за что нибудь бы да расстреляли, в том числе и за высказывания о решениях федерального министерства.
неужели Вы так соскучились по СССР?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Щит и Меч
post Dec 26 2012, 12:41 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Radonis @ Dec 25 2012, 21:53)
Смотря чьи права он защищает и за чьи деньги.
Существует понятие "честь", когда человек ни за какие деньги не будет покрывать преступника. У ЩиМ подобного не наблюдается.
*


мотивируйте про "честь", и что там не наблюдается у ЩиМ?


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Andrey36
post Jan 1 2013, 18:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 631



Обращались в ЩиМ весной 2010 года за реальной помощью
нас выслушали
сделали вид что они правозащитники
а как только узнали что уг, дело на контроле замГенпрокурора РФ и СД МВД РФ сразу дали заднюю, зачем Вы такие нужны если боитесь Власть???
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: