4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чувашская правозащитная организация "Щит и меч" , войдет в реестр "иностранных агентов"?

ликург
post Dec 21 2012, 21:07 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Boomba @ Dec 21 2012, 14:07)
Михаил, я надеюсь что вы, как лицо особо приближенное к Главе республики, взяли дело под личный контроль и поставили зарвавшихся чиновников на место? Кто был уволен, кто наказан рублем, кто был понижен в должности?
*

Я, к сожалению, не знаком с героем публикации и с его проблемой. Если какие-то письма от него есть, то они без ответа не останутся, в этом я уверен.
А будучи в свое время главным редактором АиФ я публиковал материалы о таких делах, даже весьма спорных, и при этом ни копейки у сирот не просил, хотя газетные площади стоят денег.
Profile CardPM
  -2/+3  
Boomba
post Dec 21 2012, 21:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ликург @ Dec 21 2012, 22:07)
Я, к сожалению, не знаком с героем публикации и с его проблемой.
*

другого я и не ждал good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 21 2012, 21:29 
Отправлено #19


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(ликург @ Dec 21 2012, 22:07)
А будучи в свое время главным редактором АиФ я публиковал материалы о таких делах, даже весьма спорных, и при этом ни копейки у сирот не просил, хотя газетные площади стоят денег.
*

насколько я понимаю, формат такой газеты как АиФ, так или иначе предполагает наличие "неоплаченных", некоммерческих, социальных статей или я слишком хорошо отношусь к сему печатному изданию?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ликург
post Dec 22 2012, 12:09 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Lawyer @ Dec 21 2012, 22:29)
насколько я понимаю, формат такой газеты как АиФ, так или иначе предполагает наличие "неоплаченных", некоммерческих, социальных статей или я слишком хорошо отношусь к сему печатному изданию?
*

Так же, наверное, как и статус правозащитной организации предполагает защиту нарушенных прав граждан без взимания с них платы за это.

Сообщение отредактировал ликург - Dec 22 2012, 12:09
Profile CardPM
  0/+3  
ликург
post Dec 22 2012, 12:11 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Boomba @ Dec 21 2012, 22:23)
другого я и не ждал
*

Тогда к чему был вопрос? Чтобы теперь многозначительно закатить глаза под лоб? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Dec 22 2012, 12:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ликург @ Dec 22 2012, 13:11)
Тогда к чему был вопрос? Чтобы теперь многозначительно закатить глаза под лоб?  biggrin.gif
*

Цитата
Я, к сожалению, не знаком с героем публикации и с его проблемой.

В чем проблема была, не знаете, был ли реально беспредел - не в курсе, но благодаря публикации в сомнительной газете - осуждаете.

Отличная позиция для пресс-секретаря Главы good.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
ликург
post Dec 22 2012, 13:14 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Boomba @ Dec 22 2012, 13:33)
В чем проблема была, не знаете, был ли реально беспредел - не в курсе, но благодаря публикации в сомнительной газете - осуждаете.
*

Извините, но ваш пост из области "был звон, да не знаю откуда он".
В публикации речь идет не о проблеме сироты, а о том, что господин Глухов потребовал деньги за свое участие в решении этой проблемы. Нужно, батенька, научиться хотя бы немного понимать смысл написанного, прежде чем делать многозначительные заявления в адрес оппонента. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ликург - Dec 22 2012, 13:15
Profile CardPM
  -2/+2  
Boomba
post Dec 22 2012, 13:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ликург @ Dec 22 2012, 14:14)
Извините, но ваш пост из рода "был звон, да не знаю откуда он".
В публикации речь идет не о проблеме сироты, а о том, что господин Глухов потребовал деньги за свое участие в решении этой проблемы. Нужно, батенька, научиться хотя бы немного понимать смысл написанного, прежде чем делать многозначительные заявления в адрес оппонента.  biggrin.gif
*

Был ли сирота? Был ли беспредел со стороны чиновников? Была ли вообще затребована какая-то сумма денег? Все чем вы располагаете - заметка в газете, не более того. Вот если бы вами был проведен анализ ситуации и при вашем участии был проведен разбор полетов с соответствующими должностными лицами, тогда и моя реакция была бы иной.

А тут, увы... "Пастернака не читал, но осуждаю" ©.

Вот в другой заметке в вашем отношении все ясно, четко и понятно:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1410446

Но там от вас комментариев, судя по всему, не будет? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Lawyer
post Dec 22 2012, 13:23 
Отправлено #25


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(ликург @ Dec 22 2012, 13:09)
Так же, наверное, как и статус правозащитной организации предполагает защиту нарушенных прав граждан без взимания с них платы за это.
*

даже, если и предположить, что такой случай в деятельности организации имел место (хотя мы так и не пришли к однозначному выводу), то делать заключение по единичному случаю как минимум преждевременно, а в целом неправильно.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Dec 22 2012, 13:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Не знаю закона, по которому какая-либо общественнная организация ОБЯЗАНА оказывать услуги бесплатно.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -2/+3  
Lawyer
post Dec 22 2012, 13:43 
Отправлено #27


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Dec 22 2012, 14:34)
Не знаю закона, по которому какая-либо общественнная организация ОБЯЗАНА оказывать услуги бесплатно.
*

Тем более, если это всего лишь право, то осуждение за неиспользование данного права вызывает лишь удивление. rolleyes.gif

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+5  
А.Шипилевский
post Dec 22 2012, 14:08 
Отправлено #28


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(ликург @ Dec 21 2012, 12:18)
Все еще веселитесь?
*

Если что-нибудь в этой истории действительно некрасиво, то это только вот такие неуклюжие попытки дискредитации.
"Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать."

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+5  
ликург
post Dec 22 2012, 15:18 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Lawyer @ Dec 22 2012, 14:23)
даже, если и предположить, что такой случай в деятельности организации имел место (хотя мы так и не пришли к однозначному выводу), то делать заключение по единичному случаю как минимум преждевременно, а в целом неправильно.
*

Это не единичный случай. Да, откровенно говоря, мне до этого фиолетово. Мне важно было привести мнение об этой организации господина Мочалова, которого никто не обвинит в ангажированности властью. Мое же мнение ничего не стоит, правда? Я же опричник и душитель свобод. biggrin.gif
Однако, если не считать неуклюжей попытки Виктории, никто не оспорил факт, что в этом году господин Глухов занимался исключительно отработкой политического заказа. Вместе, кстати, с господином Радченко и его командой. Я уж не говорю о том, что Глухов представлял интересы Радченко в суде по нескольким делам. Оттого-то местный Буба из трусов выпрыгивает его защищая. Да флаг вам в руки. А.Шипилевский, было бы кого дискредитировать. Я всего лишь высказал свое мнение о нем. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ликург - Dec 22 2012, 15:33
Profile CardPM
  -2/+3  
ликург
post Dec 22 2012, 15:30 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Boomba @ Dec 22 2012, 14:19)
Но там от вас комментариев, судя по всему, не будет? 
*

Тьфу ты, напугали ежа голым задом. Не я решаю, опротестовывать решение УФАС или нет. Предписание вынесено в адрес Администрации, соотвественно решение по обжалованию принимает руководитель Администрации.
Что же касается объективности выносимых решений Чувашским УФАС, то, к примеру, в текущем году из 10 обжалованных органами местного самоуправления решений УФАС по проведению конкурсов (торгов) - 7 отменено Арбитражным судом. В прошлом году по органам исполнительной власти из 13 - 10. Это только по конкурсам.
Вчера сразу три уфасовских предписания отменено в отношении городской администрации. Про это информагетнтства не пишут biggrin.gif
Так что можете обсасывать эту новость про МК, если совесть позволяет. Мне то что?

http://vansyazky-m.livejournal.com/64050.html

Сообщение отредактировал ликург - Dec 22 2012, 15:33
Profile CardPM
  -3/0  
Boomba
post Dec 22 2012, 15:56 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ликург @ Dec 22 2012, 16:18)
Оттого-то местный Буба из трусов выпрыгивает его защищая.
*

Видимо сильно Глухов вас достал, раз такие срывы пошли biggrin.gif

Ну что могу сказать, нервная у вас должность. Успеха в нелегком труде. И как всегда аплодисменты за умение обойти важный вопрос, чтобы сорваться на пустяке good.gif

За сим с вами в этой ветке прощаюсь.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: