11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Солянка , сэр...

Пеппи
post Oct 29 2009, 16:54 
Отправлено #61


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(blondilla @ Oct 29 2009, 12:36)
И ещё нужны оливки, ложечка сметаны smile.gif
*

каперсы забыли.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
diezka
post Oct 29 2009, 17:07 
Отправлено #62


вояжер

Сообщений: 734
Из: региона



Цитата(юша @ Oct 29 2009, 11:38)
diezka, а где лимон? И мясо-колбасных составляющих, на мой взгляд,  маловато... wink.gif
*

не все студенты могут позволить себе разнообразие мясо-колбасо составляющих biggrin.gif
Цитата(blondilla @ Oct 29 2009, 12:36)
И ещё нужны оливки, ложечка сметаны smile.gif
*

Оливки и сметана были smile.gif фоткала на скорую руку на чуточку незавершенном этапе wink.gif в кастрюлю же не добавишь сметану smile.gif
Пеппи, мы как-то обходимся, не бояре smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 29 2009, 17:29 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



А, студенты...ну, тогда для вас и это солянка! smile.gif Приятного аппетита, но лимончик в следующий раз не забудьте( оно совсем недорого). smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
diezka
post Oct 29 2009, 18:20 
Отправлено #64


вояжер

Сообщений: 734
Из: региона



Цитата(юша @ Oct 29 2009, 17:29)
А, студенты...ну, тогда для вас и это солянка! smile.gif Приятного аппетита, но лимончик в следующий раз не забудьте( оно совсем недорого). smile.gif
*


Спасибо biggrin.gif хорошо, в другой раз так и сделаем-с wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gre4ka
post Nov 23 2009, 10:27 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 95



наболевшая тема!!!!!!!Муж однажды попросил солянку.....
Так-то я его супчиками не жалую, а тут солянку, это вам не харчо сварить!!!!!!
Мне стало интересно и я согласилась
По интуиции и своему вкусу стала варить....и получилось!!!!
Все по минимуму: косточка для бульона, колбаски и вареной, и копченой, лук, томатная паста, оливки(маслины не....), огурчики, и кинза-кинзаааа, аромат и все такое от кинзы мммм....
Через 2,5 часа ужин был готов.Мужчина сыт и доволен, и мне хорошо!!!

--------------------
Пусть лишь любовь цветок любви срывает,
Ведь лучший дар принадлежит тому,
Кто сердцем всем откликнеться ему. Ф. Шиллер
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Nov 23 2009, 12:38 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 789



Мой рецепт таков: Кусочек говядины беру, в течение часа его варю, потом добавляют натертые соленые огурчики, в это время жарю лук с морковкой и добавлением томатной пасты. Чере 30 минут варки огрурчиков вынимаю мясо, нарезаю мелкими кусочками и вместе с луком и морковкой отправляю в бульон. Пробую, если не хватает соли, немного добавляю. Пока все варится, режу различную колбасу: вареную, копченую... Как только все мелко порезано, кладу в кастрюлю, в это время добавляю полбанки оливок с соком, специальные специи для солянки (на рынке покупаю), столовую ложку жидкого дыма. Варю 5 минут. Все! Лимон и оставшиеся оливки кладу уже в тарелку. Получается вкусно! )))
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Nov 24 2009, 14:15 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 193



А кто-нидь пробовал рыбную солянку? Я когда услышала название, не очень верила в аппетитность этого блюда, но когда попробовала...ммм... Очень вкусно!
Готовится она на мясном, а лучше курином бульоне. Отварить курицу, изъять ее из бульона и можно употребить. В этом же бульоне отварить головы, плавники, кости, хвосты. Пока готовится курино-рыбный бульон, поджарить мелко резаный лучок, добавить томатную пасту. Также обжарить тертые соленые огурчики. Как только бульон будет готов, пустить куски разной свежей рыбы 2-3х видов и немного поварить. Добавить лук, огурчики, специи, я добавляю немного соевого соуса, рассола от оливок-маслин, специи и соль по вкусу. Зелень, оливки, маслины, лимон и сметанки в тарелку. Вкусняша!!!
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Nov 26 2009, 17:49 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 473



Lesik, Вот рецептик

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 28 2009, 10:41 
Отправлено #69


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



По рецепту Hare сварила солянку - такая кусная получилась - ум отъешь. Только вместо томатной пасты использовала замороженные помидоры - в блендере измельчила, а место копченного сала - жир от утки.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 24 2011, 11:20 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(kalyan @ Dec 19 2006, 00:46)
Нужно мясо, мясо и мясо... За деталями к Cterra biggrin.gif
*

Цитата(HIPP @ Dec 21 2006, 20:35)
сварил кусок свинины на кости, свинину вытащил, срезал мясо.
*

Цитата(Cterra @ Dec 19 2006, 00:08)
вкуснее на след.день после варки...настояться она должна...
*

тут главное не "переборщить" - а то на следующий день вместо солянки холодец обнаружится

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Галадриэль
post Feb 24 2011, 16:24 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 608



Никогда не добавляю в солянку помидоры - варю на говяжьем или свином бульоне, использую минимум 3 вида мяса (вареную колбасу кладу в крайнем случае), обязательно маслины и каперсы, огурцы (только соленые, никаких маринадов) лук, морковь, лимон, специи.
и зелень!

Вкуснотища.
На мой вкус, в этом супе и так столько всего кислого, что томаты класть совсем не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Feb 24 2011, 16:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Солянка-одно из любимых блюд. Делаю это так:
Варю говядину и курицу, в это время обжариваю соленые огурцы, копченую и вареную колбасу-все отдельно, вынимаю мясо, разделываю его, затем пускаю обратно, пускаю рассол из огурцов,огурцы, оливки, маслины, все с рассолом (по вкусу добавляю соль), довожу до кипения, и все, солянка готова. На все-провсе уходит ок.1,5 часа.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
LARISA67
post Jul 8 2011, 23:10 
Отправлено #73


Новичок

Сообщений: 8



А вот вам мой рецептик: Отваривариваю копченые ребра, вынимаю, отделяю мясо от костей, кладу мясо в бульон, добавляю миску нарезанной колбасы, затем миску соленых огурцов, затем обжариваю миску репчатого лука с большой порцией томатной пасты, кладу в бульон, и, не удивляйтесь - щедрую горсть чернослива (желательно с косточками)и сушеных яблок. Вкус - изу-ми-тель-ный! Попробуйте, не пожалеете! Этот рецепт дал моему отцу его коллега по работе. Да, все ингридиенты резать надо соломкой.
Profile CardPM
  0/0  
cfynt[ybr
post Jul 9 2011, 09:00 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 180



В солянку всегда добавляю почку, отвариваю в трех водах, а затем нарезаю соломкой и в кастрюлю.
Profile CardPM
  0/0  
olga160478
post Jul 10 2011, 14:57 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(LARISA67 @ Jul 9 2011, 00:10)
А вот вам мой рецептик: Отваривариваю копченые ребра, вынимаю, отделяю мясо от костей, кладу мясо в бульон, добавляю миску нарезанной колбасы, затем миску соленых огурцов, затем обжариваю миску репчатого лука с большой порцией томатной пасты, кладу в бульон, и, не удивляйтесь - щедрую горсть чернослива (желательно с косточками)и сушеных яблок. Вкус - изу-ми-тель-ный! Попробуйте, не пожалеете! Этот рецепт дал моему отцу его коллега по работе. Да, все ингридиенты резать надо соломкой.
*

Спасибо за рецепт smile.gif в ближайшее время обязательно попробую приготовить!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения