20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Минобрнауки "поставило двойки" ведущим вузам РФ. , Список "неэффективных" вузов

Danaus Plexippus
post Nov 13 2013, 09:25 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 385



как-то так.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+6  
татармаклай
post Nov 13 2013, 10:39 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 4 765



Сижу и пыхчу над работами студентам (технические вузы). Никто не хочет сейчас не хочет делать. Легче заплатить и все. Отсидел и получил липовый диплом. Кому нужны сейчас этот диплом не понимаю pardon.gif pardon.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif Все сейчас образование комерческое и поставлено на поток. Знаний НОЛЬ fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Толян
post Nov 13 2013, 16:46 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 2 300



Произошла инфляция высшего образования. Ценности в нём нет ни какой, да и не нужно столько людей с Вышкой. Зачем (люди труда уже давно получают больше)?

Вышка в советское время была престижна т.к.

1) Не было платного образования. Не было коммерческих ВУЗов где всем всё пофигу - заплатил и всё. Была учёба, а не предоставление платных услуг студням за деньги (студням уже и сервис подавай smile3.gif).

2) Высшее образование получали реально очень мало людей и ориентировано оно было только на тех кто хотел становится учёными. Т.е. после вышки занимались скорее наукой или это имело философскую направленность. А нужные практические знания получались в технарях.

В итоге Вышку получали люди связанные с около научной средой и высокими технологиями, а сейчас все менеджеры по продажам smile3.gif. Ну или помимо учёных заочно получали высокие партийные чиновники, уже так для галочки и имиджа, НО они уже были состоявшиеся и таких было мало т.к. региональные "министры" по статусу уже не должны были его получать.
Profile CardPM
  0/+7  
npsis
post Nov 15 2013, 12:46 
Отправлено #184


Самарий

Сообщений: 696



Сельское хозяйство и Сельхозакадемия в Чувашии вновь набирает обороты? Или я не так понял? Мы впереди Африки?

Сообщение отредактировал npsis - Nov 15 2013, 12:46

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 1 2013, 19:02 
Отправлено #185


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Яло @ Nov 28 2013, 17:02)
Вон ЧГПУ опять неэффективный, потому что коммерческих денег у них мало, ибо никто не хочет учиться на педагога за свои денежки.
*
ммм... Занятная трактовка. Вы действительно читали отчёт? unsure.gif тынц.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Тофсла - Вифсла*
post Dec 2 2013, 10:35 
Отправлено #186


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(npsis @ Nov 15 2013, 13:46)
Сельское хозяйство и Сельхозакадемия в Чувашии вновь набирает обороты? Или я не так понял? Мы впереди Африки?
*


А кто-то сомневался, что при Главе республики бывшем министре сельского хозяйства что-то изменится? Что раз мозги все утекают в Москву. то единственное что остается, это делать упор на сельское хозяйство. Больше брать-то не чем. Факультеты сократили - объединили, нормальных управленцев повыгоняли, в город поставили директоров из районов, в город - из районов, которые простите и по русски говорят не охотно, чего ж вы хотели?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 2 2013, 10:56 
Отправлено #187


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Milli @ Dec 1 2013, 20:02)
Занятная трактовка. Вы действительно читали отчёт?
*

финансово-экономическая деятельность - это разве не коммерческие студенты? или другие доп. доходы?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 2 2013, 11:06 
Отправлено #188


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Яло @ Dec 2 2013, 11:56)
финансово-экономическая деятельность - это разве не коммерческие студенты? или другие доп. доходы?
*
Финансово-экономическая деятельность - это не только студенты, обучающиеся на платной основе.
Они, кстати, не делают погоды не только в ЧГПУ. Причина простая - "демографическая яма".

Расшифровка дана тут - miccedu.ru/monitoring/: Финансово-экономическая деятельность - доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР (научно-педагогического работника).

Да и раньше большое количество студентов-"платников" было вовсе не на педагогических специальностях.

Сообщение отредактировал Milli - Dec 2 2013, 11:10

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 2 2013, 11:12 
Отправлено #189


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Milli @ Dec 2 2013, 12:06)
Да и раньше большое количество студентов-"платников" было вовсе не на педагогических специальностях.
*

я вообще считаю, что в педе должны учиться только те, кто будет потом работать по специальности, и естественно на бюджете!
И нельзя эту фин.-экономическую деятельность приставлять к неэффективности.
А то столько студентов, а учителей в школе не хватает... но это уже вопрос из другой оперы...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Dec 2 2013, 11:19 
Отправлено #190


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Яло @ Dec 2 2013, 12:12)
И нельзя эту фин.-экономическую деятельность приставлять к неэффективности.
*
За обучение "бюджетных" студентов, подготовку "бюджетных" аспирантов и докторантов государство каждому государственному вузу выплачивает определённые средства.
И эти деньги тоже входят в статью "Финансово-экономическая деятельность" строкой "Бюджетные средства/бюджетная деятельность". pardon.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Dec 2 2013, 21:20 
Отправлено #191


Самарий

Сообщений: 696



Цитата(Тофсла - Вифсла* @ Dec 2 2013, 11:35)
Ато единственное что остается, это делать упор на сельское хозяйство.
*

Где этот упор? В каком районе ЧР? Я объезжаю все районы, кроме полуразрушенных ферм, заброшенных полей, заросших бурьяном бывших хмелеводческих хозяйств, ничего почти не видел. Есть редкие исключения. А в целом плачевно. Студенты есть, выпускники есть,а сельского хозяйства нет.

Сообщение отредактировал npsis - Dec 2 2013, 21:21

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/+1  
Тофсла - Вифсла*
post Dec 3 2013, 10:10 
Отправлено #192


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(npsis @ Dec 2 2013, 22:20)
Где этот упор? В каком районе ЧР? Я объезжаю все районы, кроме полуразрушенных ферм, заброшенных полей, заросших бурьяном бывших хмелеводческих хозяйств, ничего почти  не видел. Есть редкие исключения. А в целом плачевно. Студенты есть, выпускники есть,а сельского хозяйства нет.
*



Кажется скоро придется ставить смайлики иронии. А в таком случае ничего нет. Есть земля как ресурс. Ну пусть воспитывают овощеводов. Вместо того, чтобы вкладывать в мозги. Да тут никому ничего не надо. Гуманитарные факультеты сокращают, зато плодится и множится платное высшее. ладно ляпидовскую закрыли, а то там заочники юристы водителями становятся с корочками о высшем образовании.
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Dec 3 2013, 14:45 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 14 010



Странная логика. А что, овощеводам мозги не нужны?
Земля - как ресурс, она теперь вся частная и, в основном, приобреталась как ликвидная недвижимость (для аренды, вывода из с-х назначния и перепродажи и т.д.), а не для использования по назначению. Производства НЕТ!
А образование платное множится в госучебныхзаведениях, потому, что это главный источник дохода и зарабатывают на нем часто, люди, далекие от преподаваемых профессий и специальностей ИМХО

Сообщение отредактировал Эни - Dec 3 2013, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Dec 13 2013, 23:02 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Министерство образования и науки признало семь государственных вузов неэффективными и требующими реорганизации. К таким выводам пришла действовавшая при министерстве межведомственная комиссия.

В число неэффективных вузов вошли Новочеркасская государственная мелиоративная академия, Арктический государственный институт искусств и культуры, Курская академия государственной и муниципальной службы, Институт права и экономики, Волгоградская консерватория (институт) им.П.Серебрякова, Волгоградский государственный институт искусств и культуры, Волжский институт экономики, педагогики и права.

Помимо семи госвузов, неэффективными признаны 57 их филиалов, а также 125 негосударственных вузов и 184 их филиала.

Оптимизировать, согласно выводам комиссии, следует 23 государственных и семь негосударственных вузов.

Всего в 2013 г. в мониторинге эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования, а также 1 тыс. 478 филиалов.

http://top.rbc.ru/society/13/12/2013/894696.shtml

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
твинк
post Dec 23 2013, 14:52 
Отправлено #195


Новичок

Сообщений: 2



А тем временем в ЧГПУ прошли выбора главы профсоюза работников!

После отчета предыдущего главы и ревизионной началось голосование. Кандидатов было два (не буду называть конкретные имена и фамилии, обозначим их как "К1" и "К2").

Сначала было проведено "открытое" голосование. После оглашения результатов (победила кандидатура К1 (с перевесом в 1 голос)) у электората возникли сомнения в правильности подсчета голосов. Вследствие чего было решено провести повторное голосование. В итоге кандидатура К2 набрала на 3 голоса БОЛЬШЕ, чем К1.

По данным информационного агентства "ОБС", после собрания, кандидатура К1 была замечена в коридорах ЧГПУ, в настойчивых попытках дозвонится до руководства университета.

Кандидатура К2 с чистой душой и совестью и в светлейших чувствах, ушла по своим делам.

На следующий день, победитель выборов был замечен, собирающим подписи в обходном листе, который в университете выдают для заполнения при увольнении.

С сегодняшнего дня, победитель выборов, в университете не работает по собственному желанию.
Profile CardPM
  -1/0  

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения