alexey
post Mar 30 2014, 21:07 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары



Магазин "Фотоплюс" - Информация в справочнике
Profile CardPM
  -1/0  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Магазин "Фотоплюс" (Чебоксары, Мадагаскар) , отзывы

а-Лексеич
post Aug 7 2012, 16:32 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 19 542
Из: деревни мы..



Цитата(wit_777 @ Aug 7 2012, 17:22)
кого то посадили, кого то еще нет, но в конечном итоге страдают покупатели
*

уже не сажают. Так что крайний только покупатель.. smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 7 2012, 16:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 908
Из: Новочебоксарск



Цитата(jazis @ Aug 7 2012, 17:26)
круто. а скажите пожалуйста, какая именно статья УК, карает за то, что продавцы продают объектив, который производитель запрещает продавать в нашей стране? и сколько лет дали? и где сидят, хочу передачку передать им.
*


нарушение таможенного законодательства, шухер по поводу евросети помните? там тоже серыми торговали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 7 2012, 16:39 
Отправлено #49


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



реально все работает так:
фирма "производитель" производит объективы. затем либо производитель создает ООО "производитель" в России, либо договаривается с Васей Пупкиным, что он будет уполномоченным представителем "производителя" в России. между "производителем" и "представителем" заключается договор о гарантийном обслуживании, вернее о возмещении гарантийных расходов. далее "представитель" заключает договор с ООО "ремонтная мастерская" договор, по которому "мастерская" чинит объективы и получает деньги за это от "представителя".
"продавец" заключает договор оптовых закупок с "представителем", продает объективы "покупателю", а бракованные отправляет в "мастерскую" напрямую или "представителя".
при этом закон регламентирует отношения только между "продавцом" и "покупателем". а между "покупателем" и "производителем" нет прямых товарно-денежных отношений, более того, "производитель" находится за границей и на него российское законодательство вообще не распространяется.
это "белая" схема.

серая:
"продавец" купил кучу объективов где-нить в польше, прикинув что, несмотря на транспортные расходы и таможенные платежи, они ему обойдутся все равно дешевле. и дальше надеется на авось, что все объективы будут нормальные. а если они будут бракованные, то придется выкладывать свои денежки, либо отправлять на гарантию в польшу... что общем то малореально.
разумеется "представитель" в России (Вася Пупкин) отказывает в гарантии, потому что он с этого конкретного объектива денег не заработал и вообще недоволен тем, что кто то кроме него их сюда возит.

Цитата(wit_777 @ Aug 7 2012, 17:34)
шухер по поводу евросети помните? там тоже серыми торговали.
*

ЕМНИП там рейдерский захват был wink.gif

Сообщение отредактировал jazis - Aug 7 2012, 16:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Aug 7 2012, 16:47 
Отправлено #50


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Зато там заряжаемые батарейки дешевые biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 7 2012, 18:11 
Отправлено #51


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Bonechka @ Aug 7 2012, 17:47)
Зато там заряжаемые батарейки дешевые biggrin.gif
*

о! надо посетить!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
avshop
post Aug 7 2012, 18:12 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Ленивый Пастух @ Aug 7 2012, 11:58)
Неверный подход, ибо обратное "купил дорого - нет проблем" не срабатывает.
*

Послушайте, я не проповедую как лучше или хуже, советов не прошу и не раздаю если их не просят. Кроме того, о своих прошлых решениях, как тот случай с зумом я написал и привел как пример.
И еще, я прошу вас, пожалуйста, аргументируйте свою точу зрения когда обращаетесь ко мне. Ведь вы ведете диалог, а уточнять или додумывать мне не хочется. По-моему, это улучшит понимание.

Серый - белый, дорогой - дешевый, по-моему, нет золотой середины которая Лучше. Есть цель и как ее достигает каждый из нас не так уж важно, главное точно осознавать чем рискуешь и в чем выигрываешь.

Хотя безусловно, я против серой техники на прилавках.

--------------------
Сначала научимся плохо не поступать, потом - плохо не говорить, потом - плохо не мыслить.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Aug 7 2012, 18:26 
Отправлено #53


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(jazis @ Aug 7 2012, 13:42)
что за несусветная глупость? поедете вы, например, в турпоездку, купите там объектив, он будет "серым". это что - нарушение закона?
*

не надо уводить тему в сторону. мы рассматриваем ситуацию с продажей магазином товара покупателю, а не твои личные потуги по загранице.
Цитата(jazis @ Aug 7 2012, 16:51)
чочочо? то есть я не имею права продать свой объектив, купленный во время турпоездки?
*

как магазин - нет, как частное лицо - да.

Пожалуйста, не превращай тему в фарс и клоунаду. Если твой уровень знаний относительно импорта товаров реально такой, каким ты его здесь высказываешь, то мне очень жаль.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Aug 7 2012, 18:36 
Отправлено #54


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Ленивый Пастух, уважаемый, не надо мне тыкать, мы с вами на брудершафт не пили и вряд ли будем. это во первых.
во вторых, я занимался и закупками, и вопросами гарантии. я прекрасно знаю как это работает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Aug 7 2012, 18:41 
Отправлено #55


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



jazis, судя по твоим опусам я сделал вывод об обратном. Выкание надо заслужить, впрочем когда заводят тему "ты-вы", значит нормальные аргументы закончились.
Относительно серой схемы: производитель владеет торговой маркой, а также правами на её распространение и использование. В данном случае серый продавец таких прав на марку не имеет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Элвис
post Aug 7 2012, 20:34 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 222



Обратитесь в метсное отделение ЗПП. Возможно, что получите больше пользы, чем от дискуссий на форуме.
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Aug 7 2012, 20:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 19 542
Из: деревни мы..



Цитата(Элвис @ Aug 7 2012, 21:34)
Возможно, что получите больше пользы, чем от дискуссий на форуме.
*

Вот какие дела, что бы что-то выяснить на форуме, надо круто разосрацца..

А вопросик интересный..
плеер.ру:
Цитата
Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) (гарантия авторизованного центра Tamron)
13.597 р.

Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) (официальная гарантия от Tamron Россия)
14.638 р.
Официальная гарантия от Tamron 5 лет, после регистрации на сайте www.tamron5.ru

и tamron5.ru:
Цитата
Право на 5-летнюю гарантию предоставляется Покупателям, которые приобрели начиная с 01 сентября 2010 года на территории РФ продукцию Tamron, импортированную в предусмотренном законодательством порядке официальным Дистрибьютором, и успешно прошли регистрацию на сайте www.тамрон.рф или www.tamron.eu/ru/start в течение 2 (двух) месяцев со дня приобретения продукции. На продукцию, импортированную на территорию РФ по любым каналам, кроме официального Дистрибьютора, 5-летняя гарантия не распространяется, а соответствующая продукция не может быть зарегистрирована на сайте компании Tamron.
Для официально импортированной продукции компании Tamron, не прошедшей регистрацию в установленный срок, а также для продукции, приобретенной ранее 01 сентября 2010 года, действует стандартная годовая(1 год) гарантия при наличии гарантийного талона, выданного официальным Дистрибьютором.
5-летняя гарантия распространяется только на территории РФ для первого Покупателя и не подлежит передаче третьим лицам.

Без бутылки не разобраться никак.. cool.gif с тамроном понятно, а с плеером не очень: кто чинить будет, если чо? у самого тамрон 17-50VC, серый, правда, знал на что шел, тьфу-тьфу..
надо же.. нашел smile3.gif
Цитата
Дополнительно информацию можно получить в авторизованных сервисных центрах:
г. Москва, ул. Наметкина, д.13Б
Тел. (495) 737-8869, 737-8870
www.service.sivma.ru
г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15.
Тел. (+7 812) 441-33-56, (+7 812) 441-36-94.
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00.
www.foto-one.com
tamron.eu
если пойти по ссылкам, то foto-one.com
Цитата
С 24 марта 2012 наш сервисный центр прекращает прием объективов Tamron в ремонт и обслуживание. Данная мера временная и надеемся, что в ближайшие месяцы мы сможем возобновить обслуживание объективов Tamron.
unknw.gif такие дела..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Aug 7 2012, 21:19

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Aug 8 2012, 00:38 
Отправлено #58


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(jazis @ Aug 7 2012, 19:11)
о! надо посетить!
*

хорошие кстати) на вспышку брала)
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 8 2012, 00:39 
Отправлено #59


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Bonechka @ Aug 8 2012, 01:38)
хорошие кстати)
*

только одна модель продается что ли? гг

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Aug 8 2012, 00:41 
Отправлено #60


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(jazis @ Aug 8 2012, 01:39)
только одна модель продается что ли? гг
*

помоему да)) но могу и соврать.. может я на какие то конкретные смотрела просто))
давно было.
ну разница с соседним МВидео больше тысячи.
Profile CardPM
  0/0  
avshop
post Aug 8 2012, 06:54 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 257



• а-Лексеич, сделают в МСК, на Наметкина. Отправка и получение курьерской службой. Сервис остается сервисом не смотря на то, что юридически договор вендора и сервиса перестал действовать. Думаю, что при возможном обращении они порекомендуют авторизированный сервис (на тот момент).
И хочется верить, что обращаться к ним не придется. У Тамронов (что у старых, что у новых) хороший конструктив, разбирал, чинил, знаю.

Сообщение отредактировал avshop - Aug 8 2012, 06:55

--------------------
Сначала научимся плохо не поступать, потом - плохо не говорить, потом - плохо не мыслить.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения