Ответить Создать тему

Ветераны Великой Отечественной войны в Урмарском районе.. , Гордимся вами..Вас осталось так мало..

NARESUAN
post Apr 3 2012, 12:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 556



http://dia-creativ.moy.su/publ/40-1-0-585

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Apr 3 2012, 12:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 556



у прабабушки,т.е. в семье моего дедушки(отца моей мамы),их всего было 12 детей..2 во младенчестве умерли от болезни,и 3 сына и муж прабабки погибли на войне...(один из них воевал на флоте и был капитаном,корабль потопили и сам он погиб...Пусть им будет вечная слава!

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
sha22
post Apr 4 2012, 21:45 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(NARESUAN @ Apr 3 2012, 13:59)
у прабабушки,т.е. в семье моего дедушки(отца моей мамы),их всего было 12 детей..2 во младенчестве умерли от болезни,и 3 сына и муж прабабки погибли на войне...(один из них воевал на флоте и был капитаном,корабль потопили и сам он погиб...Пусть им будет вечная слава!
*


как жаль, что в нашей истории есть такие события, которые унесли жизни многих людей=(((

"Я горжусь, что такие люди есть в моём городе, в моей стране, да и вообще на нашей планете. Это счастье, что мы до сих пор имеем возможность лично услышать хриплый от волнения голос седого ветерана, рассказывающего нам о войне, собственными глазами увидеть стройную колонну живых героев, открывающую Парад Победы. Вот только солдат Победы с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Каждый год 9мая мы всей семьёй ездим на могилу, чтобы возложить цветы и почтить память. Мы его любим, помним и чтим. От всей души верю, что над нашей Родиной всегда будет мирное небо." - прям до слез...........

я рада, что есть те, кто ценит это.. Иногда кричать охота от того, что некоторые "твари" так и не понимают чего это стоило=(( уже сами себя убивают..
Profile CardPM
  0/0  
Сантино Корлеоне
post Apr 6 2012, 18:09 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 217



Спасибо за тему,у меня деду 86 лет(дай бог ему силы еще пожить подольше )он из Урмар.Зовут Ларионов Федор Александрович,ветеран войны,на фото с моим сыном"правнуком победы"
опубликованное пользователем изображение
Я тоже горжусь за своего деда и сделаю все,чтоб мои дети гордились и никогда не забывали тот красный флаг,который не только флаг СССР(часто критикуемый молодежью недоумками),но и знаменитое знамя Победы выкрашенное кровью наших дедов...

Сообщение отредактировал Сантино Корлеоне - Apr 6 2012, 18:09

--------------------
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.(с)"Крестный отец"
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Apr 9 2012, 00:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 556



Если бы наши предки тогда не отстояли нашу родину,нашу землю и небо,тогда б и нас не было..Да многие ушли и не вернулись,но они дали нам жизнь,и мы есть благодаря им!В д.Буинск Урмарского района остался сейчас только один ветеран Лукин М.,ему щас около 90 лет..знаю что он был ранен,но в свои года он хоть и плохо слышит,но всегда шутит и общается с молодыми)дай бог долгой жизни всем ветеранам Великой отечественной Войны!

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
khorkovlexa
post Jun 23 2012, 20:56 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(NARESUAN @ Apr 9 2012, 01:29)
Если бы наши предки тогда не отстояли нашу родину,нашу землю и небо,тогда б и нас не было..Да многие ушли и не вернулись,но они дали нам жизнь,и мы есть благодаря им!В д.Буинск Урмарского района остался сейчас только один ветеран Лукин М.,ему щас около 90 лет..знаю что он был ранен,но в свои года он хоть и плохо слышит,но всегда шутит и общается с молодыми)дай бог долгой жизни всем ветеранам Великой отечественной Войны!
*

Спасибо за приятные слова в сторону моего деда Лукина Михаила Лукича
21 июня Урмарский район с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Федоров Геннадий Семенович. Посещение началось с Ковалинского сельского поселения, где состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны Лукина Михаила Лукича.

Лукин Михаил Лукич родился 21 июня 1922 в д.Буинск Урмарского района в крестьянской семье. В семье было трое детей. В 1929 году пошел учиться в Ковалинскую школу, в 1939 году закончил ее. В апреле 1940 года уехал работать в Москву. Когда началась война, 15 июля 1941 ушел добровольно на фронт, Куйбышевского РВК г.Москвы. Попал в 110 дивизию, 1291 стрелковый полк, 3 батальон, был заместителем политрука. Был дважды ранен. Был награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». После окончания войны, отслужив в Эстонии, 22 мая 1946 года вернулся домой. В деревне обзавелся семьей, вместе с супругой вырастили семь детей. Всем дали образование. Работал и заведующим фермой, и бригадиром. Будучи участником Великой Отечественной войны в 2008 году Михаилу Лукичу вручили автомобиль. По Указу Президента Российской Федерации в 2010 году подарили однокомнатную квартиру. В настоящее время проживает в семье младшего сына в д.Буинск.

Поздравить ветерана приехали глава Урмарского района Михаил Пуклаков, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов сердечно поздравили ветерана с 90-летним юбилеем, пожелали долголетия и бодрого духа. Вручили почетному юбиляру памятные подарки и благодарственные письма от Президента Российской Федерации В.В.Путина и главы администрации Урмарского района К.В. Никитина. Также Михаила Лукина поздравили его дети, внуки, близкие и друзья. Мероприятие продолжилось в Ковалинском сельском клубе, где художественный коллектив порадовал ветерана своими песнями. Далее гости были приглашены за праздничный стол.

Визит Геннадия Семеновича завершился в детском оздоровительном лагере «Романтика» в д.Большое Яниково. Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Константин Никитин, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Юрий Соколов ознакомились с организацией летнего отдыха детей: со спальными комнатами, клубом, столовой, медицинским пунктом, кружковой комнатой, спортивными площадками лагеря. Для детей здесь есть все условия для проживания и укрепления здоровья.

Сообщение отредактировал khorkovlexa - Jun 23 2012, 20:58
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения