Lily172125
post Aug 8 2013, 16:28 
Отправлено #13471


Завсегдатай

Сообщений: 569



Списки по районам на 2016 год тут

Участие в подпрограмме
Цитата(Минутка @ Nov 15 2015, 03:16)
Участие в подпрограмме.

До начала открытия подпрограммы молодые семьи, включенные в список претендентов, уведомляются администрацией района простым почтовым письмом об участии.

Для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодые семьи представляют в администрацию документы, подтверждающие платежеспособность и нуждаемость.

Платежеспособность определяется на момент выдачи Свидетельства с учетом увеличения стоимости 1 кв.м.

В течение 10 дней с момента зачисления бюджетных средств, направленных федеральным и республиканским бюджетами  на реализацию подпрограммы, на счета органа местного самоуправления, администрации района осуществляют выдачу молодым семьям, включенным в список претендентов, свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

Основание для отказа в выдаче свидетельства: недостаточная платежеспособность молодой семьи; исключение из очереди на получение жилого помещения, непредставление документов в назначенный срок, достижение членом семьи 36 лет.

После получения свидетельства молодая семья приступает к поиску жилого помещения для покупки. Жилое помещение должно соответствовать условиям:

1)          общая площадь помещения не менее 14,5 кв.м на каждого члена семьи +0,1 кв.м на семью (без учета балконов): 29,1 кв.м на два человека семьи, 43,6 кв.м на три человек семьи, 58,1 кв.м на четыре человека семьи;

2)          жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети);

3)          жилое помещение должно находится в пределах Чувашской Республики.
*


Перечень документов
Цитата(Минутка @ Nov 14 2015, 07:33)
Перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет для получения государственной поддержки (для молодых семей, для желающих получить кредит, для желающих получить жилье коммерческого найма, для желающих участвовать в жилищных программах любых уровней); для прохождения перерегистрации; для восстановления на учет нуждающихся

1) Заявление по установленной форме (для граждан, желающих встать на учет);
1а) заявление в произвольной форме о восстановлении на учет (для исключенных из списка нуждающихся)
1б) лицам, уже состоящим на учете, представляющим документы для прохождения перерегистрации, заявление представлять не надо

2) копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
если Вашему ребенку исполнилось 14 лет, и ему выдали паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае представляются и копия паспорта и свидетельство о рождении

3) выписка из лицевого счета для проживающих в многоквартирных домах/ копию домовой книги (титульный лист, ответственные за прописку, и все зарегистрированные граждане) - для проживающих в индивидуальных жилых домах

4) копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение (выберите самостоятельно из приведенного списка):

занимаемое жилое помещение:
Правоустанавливающий документ
Общежитие
·      ордер (путевка)
·      или договор найма для ведомственных общежитий
Квартира в собственности (как заявителя, так и другого лица)
·      или договор приватизации
·      или договор купли-продажи
·      или договор мены
·      или договор дарения
·      или свидетельство о праве на наследство
·      или договор долевого строительства, свидетельство о регистрации права собственности
Муниципальная квартира
·      ордер
·      или договор социального найма, или договор найма на специализированное жилое помещение
·      или служебный ордер на служебную квартиру
Кооперативная квартира
·      ордер
·      или регистрационное удостоверение, выданное БТИ (если квартира переведена в собственность)
·      или свидетельство о регистрации права собственности
Частный сектор (частные индивидуальные  дома, самовольно возведенные, засыпные и т.п.)
документ о собственности (договор дарения, завещание и т.п.), копию технического паспорта (если имеется)

5) если супруг (супруга) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, дополнительно предоставить документы из пунктов 3, и 4 для супруга (супруги);

6)  для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:
·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности.
·      п.п. 3 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,
·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ о регистрации права собственности (об отсутствии) до 1998 на территории населенного пункта, где они проживали.

7)            справка с места работы (где, кем);
8)          скоросшиватель;
9)      20  чистых листов бумаги формата А4 (для ксерокса);
10)        2 конверта с марками;
11) письменные согласия на обработку персональных данных членов семьи и самого заявителя (бланки : http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=1260266 ).

Примечание: Если Вы соответствуете всем условиям программы , то маму включат в число Вашей семьи. То есть, если  Вы не прописали ее, с целью ухудшения Ваших жилищных условий. (смотрят  5 лет)
*


Размеры выплат с 2015 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Apr 9 2016, 00:05
Profile CardPM
  -7/+25  
1065 Страницы « < 897 898 899 900 901 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека для молодой семьи

Теги: ИПОТЕКА
Тамара
post Jun 16 2015, 13:39 
Отправлено #13472


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Suvaz @ Jun 16 2015, 09:13)
Мадам вы наверное не совсем понимаете, чтобы встать в очередь как молодая семья нужно встать до этого в очередь как нуждающийся, вот скажите мне вам исполнилось 36, из очереди по молодой семье Вас убрали, но из очереди как нуждающийся оставили, прошло 20 лет ваши дети образовали в семью, им необходима жилплощадь, и вы как нормальный родитель пытаетесь передать свою очередь своим детям, ведь они как и вы тоже стояли в этой очереди, а сейчас есть шанс, что хотябы они смогут получить субсидию, но вдруг появляется какая-то мадам-борец за справедливость которой исполнилось 36 и ее родители в свое время по какой-то причине не встали в очередь либо из-за лени, либо из-за того что квадратов у них хватало и начинает писать в инстанции чтобы людям запретили передавать родительские очереди. Ответьте мне какие вы испытаете чувства в этой ситуации и что вы думаете про это мадам-борца за справедливать, когда вам в этом момент через год исполняется 36, а этом году программу закрывают и будут ли продлевать или нет неизвестно (ситуация в стране не однозначная), Вас кинули два раза, первый раз ваших родителей и вас, второй Вас и вашу нынешнюю семью good.gif
*

ну, давайте спорьте. а прокуратура считает иначе.
как то не согласна она с вами. чему я очень рада и вся очередь.
Profile CardPM
  0/+6  
naasv
post Jun 16 2015, 20:05 
Отправлено #13473


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Искорка @ Jun 16 2015, 08:05)
А вот и не получилось поучаствовать в федеральной программе как раз из за тех кто по родительской очереди прошёл.может давно бы очередь дошла.а сколько людей вылетело из очереди в 36 лет из за таких семей.у мене не получилось воспользоваться федеральной.если кому- то помогла другому- это уже отлично.должна же быть справедливость.а то только поженились и вперёд по родительской очереди, а семьи с детьми ждут годами очереди.
*


Вы не предполагаете, что по родительской очереди могли бы пройти семьи далеко не с одним ребенком? Может быть им эта помощь была бы важнее чем вам? Вы всех под одну гребенку? Ах, да вы же эту помощь тоже не получили. unknw.gif А те кто имеют знакомства, получили эту помощь независимо от того обращались вы в прокуратуру или нет. Что сказать, если у вас снова не будет хватать площади, желаю вам побольше детей good.gif то пусть справедливость не обойдет их стороной, благодаря таким "робин-гудам", как вы yes.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Елена777
post Jun 16 2015, 23:52 
Отправлено #13474


Активный

Сообщений: 2 994



Сколько людей, столько и мнений! Будьте немного добрее к людям. :-)
А так последние новости- программа наша уже отредактирована и уже прошла Министра Финансов Строительства и Экономики. Заключение- продлить. Ждем официальных документов. Подробности есть в группе.

Сообщение отредактировал Елена777 - Jun 16 2015, 23:57
Profile CardPM
  0/+1  
iriska-kiska
post Jun 16 2015, 23:59 
Отправлено #13475


одна на свете

Сообщений: 1 382



Администрации начали обзванивать семьи? Помнится, в прошлом году к этому времени все уже обновили документы...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Минутка
post Jun 17 2015, 07:01 
Отправлено #13476


Завсегдатай

Сообщений: 516



Тоже хотела бы узнать. Ранее задавали вопрос,но никто не откликнулся. Но точно знаю,что в числах,ближе к первой сотне-пока не вызывали.(Номер моей знакомой).

Сообщение отредактировал Минутка - Jun 17 2015, 07:05
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Jun 17 2015, 07:18 
Отправлено #13477


Эксперт

Сообщений: 910



из последних новостей ..
Омская мэрия начала прием заявок на соцвыплаты для покупки жилья в 2016 году.
10 июня мэрия Омска объявила о начале приема заявлений и документов граждан, претендующих на получение в 2016 году социальных выплат на приобретение жилья в рамках подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище".


http://www.programma-molodaya-semya.ru/news/3290.html

Сообщение отредактировал luktusya - Jun 17 2015, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
joyeuse1985
post Jun 18 2015, 09:16 
Отправлено #13478


Постоялец

Сообщений: 226



Деньги перевили (4%)
Profile CardPM
  0/+1  
xristina
post Jun 18 2015, 09:35 
Отправлено #13479


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(joyeuse1985 @ Jun 18 2015, 09:16)
Деньги перевили (4%)
*

спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
Минутка
post Jun 18 2015, 11:51 
Отправлено #13480


Завсегдатай

Сообщений: 516



Депутаты от "Справедливой России" во главе Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает создание специального федерального фонда жилищной поддержки семей, имеющих детей.

Проектом закона предусматривается "введение новой формы поддержки семей, имеющей детей, вводятся основания и порядок получения такой помощи, учреждается специальный фонд жилищной поддержки семей, имеющих детей, определяется правовое положение фонда, устанавливаются источники имущества фонда, процедура передачи такого имущества лицам, имеющим право на дополнительные меры жилищной поддержки", говорится в пояснительной записке.

Как сообщил один из авторов законопроекта Роман Ванчугов, семья, имеющая трех и более детей, будет иметь право бесплатно получить в собственность жилое помещение из фонда жилищной поддержки.

В законопроекте устанавливается перечень лиц, имеющих право на такую поддержку. В первую очередь, это женщины, родившие (или усыновившие) третьего ребенка начиная с 1 января 2016 года; а также женщины, родившие (усыновившие) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2016 года, мужчины, являющиеся единственными родителями или усыновителями третьего или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры жилищной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2016 года.

"Механизм работает следующим образом: имущество федерального фонда, который имеет представительства во всех субъектах РФ, формируется за счет взносов застройщиков жилищного строительства в виде имущественных прав на долю в праве собственности в размере 3% от жилой площади строящегося жилого дома при выдаче разрешения на строительство жилого дома", — отметил Ванчугов.

Таким образом, по словам парламентария, "все застройщики, кроме строительства, заказчиком которого является сам субъект РФ или другая государственная структура, занимающиеся строительством жилья, общая площадь которого составляет более 1500 квадратных метров, будут обязаны осуществить свой взнос в виде 3% улучшений от жилой площади объекта строительства в фонд жилищной поддержки".

"Это распространяется не только на торги на право аренды земельных участков, находящихся в собственности конкретного субъекта РФ, но и на земельные участки, находящиеся в частной собственности физических или юридических лиц, на которых инвестор планирует возвести жилье", — добавил Ванчугов.

Также предусматривается, что застройщик обязан предоставить фонду жилищной поддержки банковскую гарантию в размере 3% от жилой площади объекта строительства исходя из стоимости одного квадратного метра жилья по нормативам МЭР в конкретном субъекте РФ на дату получения разрешения на строительство. Кроме того, предполагается, что застройщики, не исполнившие обязательства, предусмотренные в законопроекте, будут вноситься в реестр недобросовестных застройщиков.

"Общая площадь объектов капитального строительства для коммерческих, ежегодно строящихся в РФ, составляет 30 000 000 квадратных метров. Таким образом, отчисления в создаваемый фонд дополнительной жилищной поддержки застройщиками 3% от вышеуказанных ежегодно создаваемых площадей, составляет 900 000 квадратных метров. Такой объем жилья при средней норме предоставления по России в 17 квадратных метров, позволит ежегодно обеспечивать жильем около 13 000 семей", — считают депутаты.
Profile CardPM
  0/0  
Хрумка
post Jun 25 2015, 12:56 
Отправлено #13481


Пользователь

Сообщений: 25



Имею ли я право встать на учет в качестве нуждающихся в жилье? В квартире 59,1кв. м. прописаны я, муж, дочь, мама, сестра, племянница. Мама собственник квартиры. Папа там не прописан и у него в собствеености своя квартира 49 кв.м. Прочитала здесь, что собственность родителей не учитываеться.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jun 25 2015, 13:21 
Отправлено #13482


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Хрумка @ Jun 25 2015, 12:56)
Имею ли я право встать на учет в качестве нуждающихся в жилье? В квартире 59,1кв. м. прописаны я, муж, дочь, мама, сестра, племянница. Мама собственник квартиры. Папа там  не прописан и у него в собствеености своя квартира 49 кв.м. Прочитала здесь, что собственность родителей не учитываеться.
*

учитывается свобственность Вашей семьи, той что встанет в очередь..а это Вы Ваш муж и Ваши дети..всё. смело вставайте.. наверное и сестра может встать.. пока очереь дойдёт заведёте ещё ребёнка и тогда уж точно и Вы и сестра смогут получить по очереди что-то если успеете.

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
nicolya
post Jun 25 2015, 14:03 
Отправлено #13483


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(luktusya @ Jun 17 2015, 07:18)

Омская мэрия начала прием заявок на соцвыплаты для покупки жилья в 2016 году.

*

в Чебоксарах пока тишина? никого не приглашали?

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Jun 25 2015, 14:45 
Отправлено #13484


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(nicolya @ Jun 25 2015, 14:03)
в Чебоксарах пока тишина? никого не приглашали?
*

нет, что то молчат. я написала письмо с просьбой написать какие мы по списку и в каких числах примерно нужно будет подтверждать платежеспособность, а вдруг мы уедем в отпуск и пролетим.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 26 2015, 11:05 
Отправлено #13485


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашию для обеспечения жильем молодых семей поступит 158,56 млн руб.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2015 г. № 1166-р Чувашской Республике на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы распределено 158 557,16 тыс.рублей (125 % к уровню 2014 года).

В консолидированном бюджете Чувашской Республики на софинансирование мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы предусмотрено 227 110,58 тыс.рублей, в том числе средства республиканского бюджета Чувашской Республики в объеме 166 929,1 тыс.рублей, средства местных бюджетов в объеме 60 181,48 тыс.рублей.

По предварительным расчетам за счет указанных средств смогут улучшить свои жилищные условия порядка 550 молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Минстрой Чувашии
Profile CardPM
  0/+5  
s1eki
post Jun 26 2015, 11:38 
Отправлено #13486


Активный

Сообщений: 4 721



Мда, кто-то работает и зарабатывает на жилье, а кто-то ждет подарков при этом не работая, не справедливость
Profile CardPM
  -16/+27  

1065 Страницы « < 897 898 899 900 901 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: