СверчОк
post Jan 25 2012, 06:44 
Отправлено #556


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Жене 13 лет.

Диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт)по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия, ремиссия с 02.2015.

Группы помощи Жене в соцсетях:
VK:http://vk.com/zenya_uchitsya_zit
FB: https://www.facebook.com/groups/467105973474194/
IG: @zenya_uchitsya_zit

Первый пост25.01.2012. Его зовут Женя, сегодня у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.
Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик smile3.gif в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.



Краткое содержание - предыстория
В январе 2012 года Женька заболел. Симптомы были смазанные - то ли кишечная инфекция (дизентерия), то ли хирургия. С первых часов болезни мы находились в стационаре ДМЦ (хирургическое отделение). Жене ставили капельницы, давали лекарства, даже сделали диагностическую лапароскопию.... Но ребенку становилось все хуже, а окончательного диагноза у врачей так и не было. К вечеру четвертого дня у него перестала выходить моча, пошли отеки. Женьку забрали в реанимацию. Через некоторое время нам, с разницей в три часа, сообщили, что у нашего сына отказали почки, отказал кишечник и что у него заражение крови. Утром был собран консилиум, было принято решение о переводе Жени в РДКБ на аппарат искусственной почки. На следующий день нас, родителей, пропустили к Жене в реанимацию – в тот день у него как раз был день рождения, исполнялось 7 лет. Это был последний раз, когда мы разговаривали с сыном - вечером нам сообщили, что из-за интоксикации у него случился отек мозга и наш сын в коме.
Жене поставили диагноз ГУС (гемолитико-уремический синдром), причиной его была дизентерия (три бактерии сразу, из них одна – шигелла Зонне – самая опасная; http://www.infectology.ru/nosology/infecti...disenteria.aspx). Через некоторое время Жене сделали операцию на кишечник - оказалось, что у него был некроз сигмавидной кишки, вывели сигмастому. 20 дней не было мочи. К середине февраля, примерно через 3 недели, Женя вышел из комы. В вегетативное состояние. На вопрос, когда он выйдет в сознание, врачи отвечали: через несколько дней... недель... месяцев... лет. Женька пришел в себя через пару недель. Его первыми словами были "не надо... не надо чистить", по поводу слюноотсоса. Нас стали готовить к переводу в отделение.
И вот в начале марта нас перевели в нефрологию. У Жени были атрофированы все мышцы, он не мог двигаться (только сжимал пальчиками мой палец), почти не говорил, показатели азотистых шлаков в анализах зашкаливали (признак дисфункции почек)... но он был жив! А 7 марта, перед праздником, случилась новая катастрофа. Весь день Женя плакал (первый раз после комы), говорил "мама" (тоже первый раз) - я думала, это хорошо... а потом уснул. Я решила его потормошить, чтобы не перепутал день с ночью, но с ребенком стало происходить что-то ужасное: его начали бить страшные судороги, грудная клетка ходила ходуном... реаниматологи констатировали острую сердечную и дыхательную недостаточность, разные зрачки, отсутствие фотореакции, кома 3 ст. Сказали, что подозрение на микроинсульт. Но КТ показало обширное кровоизлияние в теменно-височной области левого полушария. Нас снова перевезли в ДМЦ, сделали операцию по удалению гематомы. Снова реанимация, снова кома, снова молчание врачей... Питание не усваивалось, почки фильтровали кое-как; сердце, печень, все внутренние органы работали на пределе. Через месяц, в апреле, произошло второе кровоизлияние (снова делали операцию), а еще через месяц, в мае - третье. Все это время Женька лежал в коме, после второй операции я спросила нейрохирурга, который его оперировал, что он может мне сказать. "Я сделал все что мог, остальное зависит от него... ". В июне, в вегетативном статусе, с жестокой дистрофией (Женька потерял почти половину своего веса, хотя и раньше был худышкой) нас перевели в нейрохирургическое отделение. Женьке достались все "прелести" лежачего больного: и застойная пневмония, и пролежни. В конце июля 2012 года мы отправились в неврологическое отделение на реабилитацию (хотя реабилитировать нас особо не получалось еще), а оттуда - домой.
И начался наш нелегкий путь к полноценной жизни.
[B][/B]

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 14 2018, 16:43
Profile CardPM
  -9/+546  
1804 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Подарите Женечке улыбку! Пусть он ЖИВЕТ!

Lora21
post Jan 27 2012, 08:51 
Отправлено #557


Завсегдатай

Сообщений: 590



будем держать кулачки за Вашу семью...за здоровье малыша
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯМария
post Jan 27 2012, 09:48 
Отправлено #558


Завсегдатай

Сообщений: 511



Здоровья сыночку! Помолитесь Матронушке!
Profile CardPM
  0/0  
knopka15
post Jan 27 2012, 09:50 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 3 504
Из: СЗР



Женечка! Выздоравливай! smile.gif Мы все за тебя переживаем!

--------------------
Ребёнок - это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звёздочка :)
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 27 2012, 10:12 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



smile.gif Будьте здоровы! И сын, и мама!
Profile CardPM
  0/0  
Classics
post Jan 27 2012, 10:12 
Отправлено #561


Пользователь

Сообщений: 87
Из: СЗР



smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Господи, дай Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!
Катя, буду молиться за Женю и за Вас.
Вы очень сильные, все сложится!

Сообщение отредактировал Classics - Jan 27 2012, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Jan 27 2012, 10:34 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 6 103



Всю ночь мысленно отправляла положительную энергию Жене. Он поправится! Он сильный! а с такой поддержкой - вдвойне быстрее. smile.gif

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Jan 27 2012, 10:42 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Катюша, здоровья Женечке и сил тебе и всей семье. Поправляйтесь. Вера творит чудеса
Profile CardPM
  0/0  
ATV76
post Jan 27 2012, 10:50 
Отправлено #564


Эксперт

Сообщений: 970
Из: НЮР



точно, главное - верьте от всей души и обязательно молитесь. Здоровья вам от всей души!!! smile.gif

--------------------
"Сибирское здоровье"
Profile CardPM
  0/0  
sanya11
post Jan 27 2012, 10:50 
Отправлено #565


Постоялец

Сообщений: 384
Из: ЮЗР



smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Женечка поправляйся и радуй мамочку!
Profile CardPM
  0/0  
LEY79
post Jan 27 2012, 11:06 
Отправлено #566


Завсегдатай

Сообщений: 510



Дай Бог скорейшего выздоровления Женечке!!! Нужно верить и молится!
Все будет хорошо, мысли материальны!
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Jan 27 2012, 11:08 
Отправлено #567


Постоялец

Сообщений: 388



Здоровья вашему сыну! smile.gif

Сообщение отредактировал Ace_rus21 - Jan 27 2012, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jan 27 2012, 11:09 
Отправлено #568


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



smile.gif здоровья Женечке и много-много солнечных дней

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 27 2012, 11:09 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 10 360



smile.gif smile.gif выздоравливай, мужчина!!!! smile.gif
прошу прощения, если вдруг обижу, но может деньгами надо скинуться на что-то дополнительно. народу тут много, по трехзначной хотя бы цифре скинуться не проблемно, а в массе может помощ выйти. Еще раз простите, если вас это задевает
Profile CardPM
  0/0  
lenchik1
post Jan 27 2012, 11:12 
Отправлено #570


Постоялец

Сообщений: 267



ЖЕНЕЧКА, ПОПРАВЛЯЙСЯ! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Profile CardPM
  0/0  
Скромняжка
post Jan 27 2012, 11:21 
Отправлено #571


Постоялец

Сообщений: 330
Из: неизвестности



smile.gif пусть бог бережет мальчика.

--------------------
Скромняжка
Profile CardPM
  0/0  

1804 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения