СверчОк
post Jan 25 2012, 06:44 
Отправлено #1


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Жене 13 лет.

Диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт)по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия, ремиссия с 02.2015.

Группы помощи Жене в соцсетях:
VK:http://vk.com/zenya_uchitsya_zit
FB: https://www.facebook.com/groups/467105973474194/
IG: @zenya_uchitsya_zit

Первый пост25.01.2012. Его зовут Женя, сегодня у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.
Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик smile3.gif в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.



Краткое содержание - предыстория
В январе 2012 года Женька заболел. Симптомы были смазанные - то ли кишечная инфекция (дизентерия), то ли хирургия. С первых часов болезни мы находились в стационаре ДМЦ (хирургическое отделение). Жене ставили капельницы, давали лекарства, даже сделали диагностическую лапароскопию.... Но ребенку становилось все хуже, а окончательного диагноза у врачей так и не было. К вечеру четвертого дня у него перестала выходить моча, пошли отеки. Женьку забрали в реанимацию. Через некоторое время нам, с разницей в три часа, сообщили, что у нашего сына отказали почки, отказал кишечник и что у него заражение крови. Утром был собран консилиум, было принято решение о переводе Жени в РДКБ на аппарат искусственной почки. На следующий день нас, родителей, пропустили к Жене в реанимацию – в тот день у него как раз был день рождения, исполнялось 7 лет. Это был последний раз, когда мы разговаривали с сыном - вечером нам сообщили, что из-за интоксикации у него случился отек мозга и наш сын в коме.
Жене поставили диагноз ГУС (гемолитико-уремический синдром), причиной его была дизентерия (три бактерии сразу, из них одна – шигелла Зонне – самая опасная; http://www.infectology.ru/nosology/infecti...disenteria.aspx). Через некоторое время Жене сделали операцию на кишечник - оказалось, что у него был некроз сигмавидной кишки, вывели сигмастому. 20 дней не было мочи. К середине февраля, примерно через 3 недели, Женя вышел из комы. В вегетативное состояние. На вопрос, когда он выйдет в сознание, врачи отвечали: через несколько дней... недель... месяцев... лет. Женька пришел в себя через пару недель. Его первыми словами были "не надо... не надо чистить", по поводу слюноотсоса. Нас стали готовить к переводу в отделение.
И вот в начале марта нас перевели в нефрологию. У Жени были атрофированы все мышцы, он не мог двигаться (только сжимал пальчиками мой палец), почти не говорил, показатели азотистых шлаков в анализах зашкаливали (признак дисфункции почек)... но он был жив! А 7 марта, перед праздником, случилась новая катастрофа. Весь день Женя плакал (первый раз после комы), говорил "мама" (тоже первый раз) - я думала, это хорошо... а потом уснул. Я решила его потормошить, чтобы не перепутал день с ночью, но с ребенком стало происходить что-то ужасное: его начали бить страшные судороги, грудная клетка ходила ходуном... реаниматологи констатировали острую сердечную и дыхательную недостаточность, разные зрачки, отсутствие фотореакции, кома 3 ст. Сказали, что подозрение на микроинсульт. Но КТ показало обширное кровоизлияние в теменно-височной области левого полушария. Нас снова перевезли в ДМЦ, сделали операцию по удалению гематомы. Снова реанимация, снова кома, снова молчание врачей... Питание не усваивалось, почки фильтровали кое-как; сердце, печень, все внутренние органы работали на пределе. Через месяц, в апреле, произошло второе кровоизлияние (снова делали операцию), а еще через месяц, в мае - третье. Все это время Женька лежал в коме, после второй операции я спросила нейрохирурга, который его оперировал, что он может мне сказать. "Я сделал все что мог, остальное зависит от него... ". В июне, в вегетативном статусе, с жестокой дистрофией (Женька потерял почти половину своего веса, хотя и раньше был худышкой) нас перевели в нейрохирургическое отделение. Женьке достались все "прелести" лежачего больного: и застойная пневмония, и пролежни. В конце июля 2012 года мы отправились в неврологическое отделение на реабилитацию (хотя реабилитировать нас особо не получалось еще), а оттуда - домой.
И начался наш нелегкий путь к полноценной жизни.
[B][/B]

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 14 2018, 16:43
Profile CardPM
  -9/+546  
1804 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подарите Женечке улыбку! Пусть он ЖИВЕТ!

Агуша
post Jan 25 2012, 06:49 
Отправлено #2


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



smile.gif
Здоровья Жене!
у него обязательно получиться справиться с болезнью

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/+4  
Ananas_Rus
post Jan 25 2012, 06:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 969



:)
Profile CardPM
  0/+3  
Delfin
post Jan 25 2012, 06:56 
Отправлено #4


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



пусть бог будет с ним и поможет ему. smile.gif

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/+4  
Ma_lika
post Jan 25 2012, 07:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 949



smile.gif здоровья Женечке!!! Чтобы с его личика не сходила улыбка!!! Терпения и сил маме, всё будет хорошо!!!

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/+3  
marimari
post Jan 25 2012, 07:08 
Отправлено #6


жизнь прекрасна!

Сообщений: 3 125
Из: семьи простых рабочих



Здоровья ему! smile.gif

Сообщение отредактировал marimari - Jan 25 2012, 07:08

--------------------
Хочу мартини,фруктов и последствий...
Profile CardPM
  0/+3  
prackovja
post Jan 25 2012, 07:08 
Отправлено #7


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



smile.gif выздоравливайте
Profile CardPM
  0/+3  
ILYHA
post Jan 25 2012, 07:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 159



Поправляйся,Женя!Ты сильный,у болезни нет ни единого шанса тебя сломить!Поправляйся
Profile CardPM
  0/+3  
zhenya511
post Jan 25 2012, 07:16 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 303



По быстрее выздоравливайте=)
Profile CardPM
  0/+3  
mysterio
post Jan 25 2012, 07:17 
Отправлено #10


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



smile.gif здоровья малышу

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+3  
Настюля26
post Jan 25 2012, 07:31 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЮР



smile.gif Женечка, ты сможешь! Ты обязательно поправишься! Ты будешь здоров и счастлив! И будет счастлива твоя мама!
Profile CardPM
  0/+3  
lada
post Jan 25 2012, 07:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 844



Будь здоров малыш, поправляйся, нам всем нужна твоя улыбка.

С днём рождения, Женя! smile.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Babajka
post Jan 25 2012, 07:32 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 518



smile.gif
Здоровья Жене. Пусть у него все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+3  
На-связист
post Jan 25 2012, 07:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 509



а я и не сомневаюсь, что всё будет хорошо...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Игра
post Jan 25 2012, 07:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 103



Схожу в церковь, поставлю свечку.
Женя, мы с тобой всеми мыслями! Скорейшего тебе выздоровления!

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+4  

1804 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения