СверчОк
post Jan 25 2012, 06:44 
Отправлено #27031


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Жене 13 лет.

Диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт)по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия, ремиссия с 02.2015.

Группы помощи Жене в соцсетях:
VK:http://vk.com/zenya_uchitsya_zit
FB: https://www.facebook.com/groups/467105973474194/
IG: @zenya_uchitsya_zit

Первый пост25.01.2012. Его зовут Женя, сегодня у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.
Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик smile3.gif в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.



Краткое содержание - предыстория
В январе 2012 года Женька заболел. Симптомы были смазанные - то ли кишечная инфекция (дизентерия), то ли хирургия. С первых часов болезни мы находились в стационаре ДМЦ (хирургическое отделение). Жене ставили капельницы, давали лекарства, даже сделали диагностическую лапароскопию.... Но ребенку становилось все хуже, а окончательного диагноза у врачей так и не было. К вечеру четвертого дня у него перестала выходить моча, пошли отеки. Женьку забрали в реанимацию. Через некоторое время нам, с разницей в три часа, сообщили, что у нашего сына отказали почки, отказал кишечник и что у него заражение крови. Утром был собран консилиум, было принято решение о переводе Жени в РДКБ на аппарат искусственной почки. На следующий день нас, родителей, пропустили к Жене в реанимацию – в тот день у него как раз был день рождения, исполнялось 7 лет. Это был последний раз, когда мы разговаривали с сыном - вечером нам сообщили, что из-за интоксикации у него случился отек мозга и наш сын в коме.
Жене поставили диагноз ГУС (гемолитико-уремический синдром), причиной его была дизентерия (три бактерии сразу, из них одна – шигелла Зонне – самая опасная; http://www.infectology.ru/nosology/infecti...disenteria.aspx). Через некоторое время Жене сделали операцию на кишечник - оказалось, что у него был некроз сигмавидной кишки, вывели сигмастому. 20 дней не было мочи. К середине февраля, примерно через 3 недели, Женя вышел из комы. В вегетативное состояние. На вопрос, когда он выйдет в сознание, врачи отвечали: через несколько дней... недель... месяцев... лет. Женька пришел в себя через пару недель. Его первыми словами были "не надо... не надо чистить", по поводу слюноотсоса. Нас стали готовить к переводу в отделение.
И вот в начале марта нас перевели в нефрологию. У Жени были атрофированы все мышцы, он не мог двигаться (только сжимал пальчиками мой палец), почти не говорил, показатели азотистых шлаков в анализах зашкаливали (признак дисфункции почек)... но он был жив! А 7 марта, перед праздником, случилась новая катастрофа. Весь день Женя плакал (первый раз после комы), говорил "мама" (тоже первый раз) - я думала, это хорошо... а потом уснул. Я решила его потормошить, чтобы не перепутал день с ночью, но с ребенком стало происходить что-то ужасное: его начали бить страшные судороги, грудная клетка ходила ходуном... реаниматологи констатировали острую сердечную и дыхательную недостаточность, разные зрачки, отсутствие фотореакции, кома 3 ст. Сказали, что подозрение на микроинсульт. Но КТ показало обширное кровоизлияние в теменно-височной области левого полушария. Нас снова перевезли в ДМЦ, сделали операцию по удалению гематомы. Снова реанимация, снова кома, снова молчание врачей... Питание не усваивалось, почки фильтровали кое-как; сердце, печень, все внутренние органы работали на пределе. Через месяц, в апреле, произошло второе кровоизлияние (снова делали операцию), а еще через месяц, в мае - третье. Все это время Женька лежал в коме, после второй операции я спросила нейрохирурга, который его оперировал, что он может мне сказать. "Я сделал все что мог, остальное зависит от него... ". В июне, в вегетативном статусе, с жестокой дистрофией (Женька потерял почти половину своего веса, хотя и раньше был худышкой) нас перевели в нейрохирургическое отделение. Женьке достались все "прелести" лежачего больного: и застойная пневмония, и пролежни. В конце июля 2012 года мы отправились в неврологическое отделение на реабилитацию (хотя реабилитировать нас особо не получалось еще), а оттуда - домой.
И начался наш нелегкий путь к полноценной жизни.
[B][/B]

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 14 2018, 16:43
Profile CardPM
  -9/+546  
1804 Страницы « < 1801 1802 1803 1804 >  
Ответить Создать тему

Подарите Женечке улыбку! Пусть он ЖИВЕТ!

Яло
post Apr 29 2020, 14:05 
Отправлено #27032


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Вот что пишет Женя в своём эссе:
"Привет! Меня зовут Женя, мне 15 лет. Если бы у меня была коляска Caterwil Lite, я бы мог сам ехать, куда захочу. Мне очень хочется везде ездить самому, без помощи других людей. Например, я мог бы сам поехать гулять, в гости или в магазин. Мне хотелось бы стать самостоятельным человеком и всего самому добиться в жизни. Получить хорошее образование и стать программистом. Я бы очень хотел вести по-настоящему самостоятельную жизнь в будущем. Начать можно сейчас - для этого мне очень нужна электроколяска #Caterwil ".

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Apr 29 2020, 16:23 
Отправлено #27033


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



2 место....а до первого немного голосов не хватает.....

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
АЛИЯ-Надинка
post Apr 29 2020, 16:29 
Отправлено #27034


Активный

Сообщений: 10 113



В Инстаграме меня включили, а вот в ВК не добавляют
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Apr 29 2020, 18:02 
Отправлено #27035


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



2 часа осталось.
Если кто не голосовал,отдайте свой голос,пожалуйста!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Apr 29 2020, 18:02 
Отправлено #27036


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



ПРЯМО СЕЙЧАС подписываемся на группы компании Катэрвил ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ:
🍀ВК: https://vk.com/caterwil
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Tigr
post Apr 29 2020, 19:35 
Отправлено #27037


Постоялец

Сообщений: 290



Голосуем за Женю!
Каждый голос может стать решающим.
Profile CardPM
  0/+4  
Tigr
post Apr 29 2020, 19:46 
Отправлено #27038


Постоялец

Сообщений: 290



Как же долго тянутся последние минутки голосования.
Только бы удержать результат!
Подключила к голосованию всех, кого смогла.
Profile CardPM
  0/+4  
Tigr
post Apr 29 2020, 20:01 
Отправлено #27039


Постоялец

Сообщений: 290



Победа!
Profile CardPM
  0/+5  
Tigr
post Apr 29 2020, 20:07 
Отправлено #27040


Постоялец

Сообщений: 290



Победа?
Profile CardPM
  0/+2  
tigrulja
post Apr 29 2020, 21:18 
Отправлено #27041


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Ураааа!!!!!!! Коляска Женина!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Svetik Svetik
post Apr 29 2020, 21:21 
Отправлено #27042


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(Tigr @ Apr 29 2020, 20:07)
Победа?
*

Час уже прошел, голоса не посчитали!!
Profile CardPM
  0/+2  
tigrulja
post Apr 29 2020, 21:23 
Отправлено #27043


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200429_212020_Samsung_Internet.jpg
 - Размер: 387,97кб, Скачано: 23

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
Яло
post Apr 29 2020, 21:43 
Отправлено #27044


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Ура,с победой! Мы все очень старались)))


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  
Яло
post Apr 29 2020, 22:02 
Отправлено #27045


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Катя пишет:

Уррррааааа!!!! 🎉 МЫ.СДЕЛАЛИ.ЭТО! 🎉 Мы выиграли!!!!🎉
🎊Мы - победители, мы - чемпионы! Ла-ла-ла!!!🎊

У меня нет слов! Спасибо, друзья! Вы - лучшая команда на свете! Вы - нереально крутые!!! Спасибо всем и каждому, кто принимал участие в нашей победе. Спасибо за ваши голоса и веру в нас!
❤️Всех обнимаем. Всех любим!❤️

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+14  
Яло
post Apr 30 2020, 22:09 
Отправлено #27046


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



От Кати пост:
Вау…… ну мы и зажгли вчера!!!!! Это было просто нереально круто!
Хочу сказать ещё раз СПАСИБО всем, кто принимал участие в этой гонке, кто голосовал, делал репосты, созывал друзей и болел всех душой за нас! МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ сделали это и все поздравления, которые я принимаю второй день - они не только для нас. Они и для вас! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С ПОБЕДОЙ!
Боролись мы в сложных для меня лично условиях. За последнюю неделю я спала суммарно 14 часов за все дни. Из-за плохой погоды мой метеозависимый интернет постоянно вырубался и иногда его не было по полдня, а остальное время он работал с перебоями. Позавчера поздно вечером у меня перегорел зарядник от планшета и мне пришлось экстренно учиться делать посты в Инстаграм с ноутбука (теперь я даже это умею!), потому что телефон мой с разбитым экраном и сенсор местами работает. Вчера большую часть дня у нас не было интернета и он едва успел включиться за 10 минут до финала голосования. Все это в десять раз увеличивало накал моих эмоций! Но даже в таких условиях мы все смогли!
Я прошу прощения, что не могу ответить на все поздравления лично и просто ставлю лайк - я физически не могла ответить всем сразу, во всех соцсетях и мессенджерах. Я благодарна каждому и хочу, чтобы вы это знали! Сегодня, когда появился интернет, я открыла ВКонтакте и там было 729 уведомлений!!!! И это только одна соцсеть! Я честно скажу: нас так не поздравляли ни со свадьбой, ни с рождением детей ))))) Так много людей сплотилось ради этой победы, так много людей захотели помочь нам, так много людей радуется вместе с нами! Я ещё даже не всю личку разгребла… я прошу прощения у всех, кому ещё не успела ответить - всем напишу, ребят! Я всем вам бесконечно благодарна и всех обнимаю и люблю!!!!
Многие спрашивают, как отреагировал Женек. Сначала он не поверил и был в шоке. Но когда он понял, что это все правда, то очень обрадовался и крепко меня обнимал. Ждите в скором времени его благодарственные слова!
А я хочу ещё раз поблагодарить вас за помощь и прошу не терять нас в соцсетях. Мне нужно пару дней, чтобы выспаться, прийти в себя и привести в порядок дом, который за эти дни стал похож на пещеру неандертальцев )))
Всех люблю!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+11  

1804 Страницы « < 1801 1802 1803 1804 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения