3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О форуме "Производство"

Акрилайт
post Jun 21 2012, 09:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Купец @ Jun 20 2012, 22:23)
Если бы Ваши производственные мощности / цех / организация были в Чувашии - тогда да. Было бы самое место в этой ветке форума. Но Вы же в Китае находитесь.

У нас своих заводов хватает. И конструкторы прекрасные есть, и технари, и специалисты любого профиля.
Лично моё мнение: лучше своим заплатить за продукцию или её проектирование, чем кормить чужую индустрию, промышленность и экономику.

Вам тут не место. unknw.gif

Приезжайте, налаживайте производство в Чувашии, будет Вам и форум, и друзья, и хвала, и почёт.

А доселе Вам ближе ветка форума "Бизнес-объявления".
*

че так Жестко то?
Реальный чел... ВЕЛКОМ!!!

Сообщение отредактировал Акрилайт - Jun 21 2012, 22:51

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
Евгений (Китай)
post Jun 21 2012, 15:38 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Купец @ Jun 21 2012, 03:23)
Приезжайте, налаживайте производство в Чувашии, будет Вам и форум, и друзья, и хвала, и почёт.
*

Вот именно это я и имею в виду. Я НАЛАЖИВАЮ производство в России. Тем, что произвожу для него то , что абсолютно невозможно (по разным причинам) произвести в России. С нужным качеством, количеством, ценой, временем, итд итп. Уверен, что и Вы тоже что-то такое используете. smile3.gif Ещё раз - налаживаю тем, что делаю хитрые заказы в Китае. Это ОЧЕНЬ тяжело и сложно, и интересно, уверяю Вас. Но в России сейчас - невозможно. Поэтому и не приезжаю.

Сообщение отредактировал Евгений (Китай) - Jun 21 2012, 19:21

--------------------
Сложный сорсинг,сложная логистика, решение СЛОЖНЫХ И НЕСТАНДАРТНЫХ задач в Китае. Производство "с нуля". Сопровождение ДЛИТЕЛЬНЫХ проектов.
Skype evgenydemidov Mobile +8613410177762
Китай меняется! Каждый день.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Jun 21 2012, 22:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Акрилайт @ Jun 21 2012, 10:09)
Вадик че так Жестко то?
Реальный чел... ВЕЛКОМ!!!
*


Человек спросил - я ответил. Чего же тут жёсткого?
Хотел подробнее написать, да поленился я... Устал крепко...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Купец
post Jun 21 2012, 22:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Евгений (Китай) @ Jun 21 2012, 16:38)
Вот  именно  это  я  и  имею  в    виду.  Я НАЛАЖИВАЮ  производство в России.  Тем, что  произвожу  для него  то  , что  абсолютно  невозможно  (по  разным  причинам)  произвести  в России.  С  нужным  качеством, количеством,  ценой,  временем, итд  итп.  Уверен, что  и  Вы  тоже  что-то  такое  используете.  smile3.gif  Ещё  раз  -  налаживаю  тем, что  делаю  хитрые  заказы  в  Китае.  Это  ОЧЕНЬ  тяжело  и  сложно, и  интересно,  уверяю Вас.  Но  в  России сейчас  -  невозможно.  Поэтому и  не  приезжаю.
*


Наладить производство в России - это одно.
Найти заказ в России и выполнить его в Китае - это другое.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Евгений (Китай)
post Jun 22 2012, 19:40 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Купец @ Jun 22 2012, 04:50)
Наладить производство в России - это одно.
Найти заказ в России и выполнить его в Китае - это другое.
*


ОК. Мне интересно с Вами дискутировать. Буду в городе Ч - обязательно появлюсь. Тем более, давно интересуюсь режущим инструментом.
Такой вопрос. Представьте, Вы лично - приехали куда-то там в другую страну по вопросам своего дела. Что-то там порешали, придумали, произвели, или наоборот всех послали нах.
Итак, обсуждение всего этого - относится к категории Производство?


--------------------
Сложный сорсинг,сложная логистика, решение СЛОЖНЫХ И НЕСТАНДАРТНЫХ задач в Китае. Производство "с нуля". Сопровождение ДЛИТЕЛЬНЫХ проектов.
Skype evgenydemidov Mobile +8613410177762
Китай меняется! Каждый день.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Jun 22 2012, 23:04 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Евгений (Китай) @ Jun 22 2012, 20:40)
ОК.  Мне  интересно  с  Вами дискутировать. Буду  в  городе  Ч - обязательно  появлюсь.  Тем более, давно  интересуюсь  режущим  инструментом.
Такой  вопрос. Представьте, Вы  лично  -  приехали  куда-то  там  в  другую страну  по  вопросам своего  дела.  Что-то  там  порешали,  придумали, произвели, или  наоборот  всех  послали  нах.
Итак,  обсуждение  всего  этого  - относится  к  категории Производство?
*


Лады. Я тоже не против диалога с грамотным человеком. Давайте пообщаемся, хотя, предмета обсуждения в общем-то нет.
Я не администратор форума и не модератор, излагаю собственное мнение.
В правилах форума говорится, о принадлежности форумчан к Чувашии. Прямое - те, кто живёт в республике, и косвенное - те кто имеют отношение к Чувашии (друзья, родственники, бизнес и т.д.)
С этим вопрос решён - у Вас тут друзья. Это хорошо для всех.
Вторая часть. У Вас производство в Чувашии есть? На территории республики, или хотя бы в соседних областях есть? Вы что-либо производите в Чувашии? Мангалы, спутниковые системы наведения, калоши, вязаных мишек, авторучки, керамблоки, краски, подводные лодки или черенки для лопат?
Если я правильно понимаю - нет.
Вы предлагаете что-то (очень туманно и расплывчато) для производства в Чувашии. Это есть - бизнес-предложение, возможно услуга. Для этого на форуме существуют другие ветки.

На Ваш вопрос попробую ответить образно, в том же стиле в котором Вы его задали.

Дохлая кошка на дороге. Дорога сделана из асфальта. Асфальт производят заводы. Обсуждаем дохлую кошку в теме "производство"?
Фёдор Емельяненко за полторы минуты боя чуть не зашиб соперника. Хиззо приводили в чувство. Возможно нашатырным спиртом. Спирт тоже кто-то производит. Обсуждаем смешанные единоборства в "производстве"?
Митинг в Москве. Толпа, речи, флаги. Флаги кто-либо изготавливает. Обсуждаем митинги в теме "производство"?

Если так поступать - то не тема будет, а бардак.
Производите (изготавливаете) что-либо в Чувашии - Вы в этой теме.
Предоставляете услуги для производства - Вы в другой теме.
Это - порядок.

Встречный вопрос. Почему китайская продукция (в подавляющем большинстве случаев) в Чувашии, а возможно и во всей России очень низкого качества? Проще говоря - почему фуфло?
Напильники - кривые, одежда - хлипкая, электроинструмент - бестолковый, надувные матрацы - сдуваются, строительные краны - падают, измерительный инструмент - не точный, бытовая техника - разваливается на глазах, и т.д. и т.п...
Дайте пожалуйста ответ - почему? Лично я знаю причину этого, но хочется узнать мнение человека, непосредственно проживающего в Китае и к тому же имеющего прямое отношение к китайской промышленности.

Не принимайте мои слова как негативное отношение лично к Вам. Это не так. Мы дискутируем. А эмоции - они есть всегда... Я сегодня ножовку по металлу китайскую купил (своя советская на даче). Это чудо китайской промышленности изготовлено так, что ровный пропил сделать невозможно. Я чуть нож не запорол... Злюсь aggressive.gif

Сообщение отредактировал Купец - Jun 22 2012, 23:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
yxx
post Jul 20 2012, 15:58 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Купец @ Jun 23 2012, 00:04)
Почему китайская продукция (в подавляющем большинстве случаев) в Чувашии, а возможно и во всей России очень низкого качества?
*


Потому что качественные вещи не могут стоить дешево. А в России люди бедные, вот и заказывают для нас самое дешевое. А Китайцы молодцы - все могут. Могут качественно, могут дешево. Выбор за нами.
Profile CardPM
  0/+1  
rosteko
post Sep 6 2012, 15:35 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 77



Всем доброго.
Производство значит..
Вот вам примерчик.

Наладили производство стальных дверей в Чебоксарах. Мощности позволяют изготовить до 3 000 дверей в месяц. Линия поточная, т.е делаем "от" и "до". Изготавливаем на данный момент намного меньше, по причине острой нехватки заказов.
Переборщили блин.. с мощностями.. rofl.gif

И вот удивителен наш менталитет. Зачем же брать в Чебоксарах дешевле, когда можно из Йошки эти двери, подороже привезти. fool.gif Или китайские консервные банки под видом дверей закупить и радоваться.

Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Sep 6 2012, 15:41 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(rosteko @ Sep 6 2012, 16:35)
Всем доброго.
Производство значит..
Вот вам примерчик.

Наладили производство стальных дверей в Чебоксарах. Мощности  позволяют изготовить до 3 000 дверей в месяц. Линия поточная, т.е делаем "от" и "до". Изготавливаем на данный момент намного меньше, по причине острой нехватки заказов. 
Переборщили блин.. с мощностями.. rofl.gif

И вот удивителен наш менталитет.  Зачем же брать в Чебоксарах дешевле, когда можно из Йошки  эти двери, подороже привезти. fool.gif  Или китайские консервные банки под видом дверей закупить и радоваться.
*

Причин может быть много.. Нет рекламы, "не тот" дизайн, сомнительно низкая цена еще..
Но скорее всего отсутствие рекламы конечно. Я тоже впервые слышу о том что в Че есть производство дверей.

Сообщение отредактировал Bonechka - Sep 6 2012, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Sep 6 2012, 17:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(rosteko @ Sep 6 2012, 16:35)
...
И вот удивителен наш менталитет.  Зачем же брать в Чебоксарах дешевле, когда можно из Йошки  эти двери, подороже привезти. fool.gif  Или китайские консервные банки под видом дверей закупить и радоваться.
*

При чем здесь менталитет? Тут не только проблема, но есть и история вопроса (изучал вопрос, ибо пытался дверями заняться, но по-мелочи невыгодно выходит).
В лесопромышленнной Йошке хрен знает сколько уже производятся межкомнатные деревянные двери. Под этим же соусом они стали делать входные металлические. Но мастера есть, принципы, назначение и геометрию дверей знают, потому и метдвери стали делать неплохие. Причем настолько неплохие, что все окрестные регионы давно уже жужжат когда про метдвери слышат "ЙошкаЙошкаЙошка..."
Все привыкли, что если Йошкар-Ола - значит качественно и недорого. А в Чувашии? Не спорю, здесь двери делают не хуже, а в чем-то и лучше. Но про наши двери не... так сказать... "жужжали" на рынках, строительных магазинчиках и прочих кухнях.
И вопрос цены. ... (удалено) они за 200-300 рублей работают. Ну чем не китайцы?

Сообщение отредактировал Gruzdeff - Sep 6 2012, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
rosteko
post Sep 7 2012, 07:25 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Bonechka @ Sep 6 2012, 16:41)
Причин может быть много.. Нет рекламы, "не тот" дизайн, сомнительно низкая цена еще..
Но скорее всего отсутствие рекламы конечно. Я тоже впервые слышу о том что в Че есть производство дверей.
*

Сомнительно низкая цена, с этим согласен. На счет рекламы в СМИ, она нужна для розницы. Мы занимаемся оптом.
Ездили на дверную выставку в Москву. Даже там, при слове Йошка москвичи готовы в обморок упасть. А Чебоксары,.. А где это???

Сообщение отредактировал rosteko - Sep 7 2012, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 7 2012, 07:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



rosteko, ну вы ж не только на рынок сбыта в чувашии расчитывали? Есть и другие рынки сбыта, вон ЯНАО например, массовые новостройки повсюду - Н.Уренгой, Салехард, Ноябрьск. И тут вообще ничего не производят, все завозится с "земли". Абсолютно всё.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
rosteko
post Sep 7 2012, 07:43 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(adv @ Sep 7 2012, 08:30)
rosteko, ну вы ж не только на рынок сбыта в чувашии расчитывали? Есть и другие рынки сбыта, вон ЯНАО например, массовые новостройки повсюду - Н.Уренгой, Салехард, Ноябрьск. И тут вообще ничего не производят, все завозится с "земли". Абсолютно всё.
*

good.gif Все правильно. Такого объема в Че не требо..
Profile CardPM
  0/0  
НикАс
post Sep 26 2012, 13:32 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(rosteko @ Sep 7 2012, 08:43)
good.gif  Все правильно. Такого объема в Че не требо..
*

Наши местная компания только наращивает производство ищите сбыт в Москве, Питере, лучше конечно это выйдет если вы это будете в комплексе с межкомнатными дверями делать и тогда вам будет "счастье"
Profile CardPM
  0/0  
alexz77
post May 13 2013, 18:33 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 22



Объемы может и требуются?! не очень хорошо знаю рынок дверей ,но как правильно было замечено реклама марийцев на нашем рынке гораздо более агрессивная, чем наша на их, я думаю что все дело в длительности и продолжительности существования на рынке в целом- марийскийх компаний производителей .,не знаю почему так сложилось точно ,но у нас вполне возможно более поздний старт, именно производств, а торгашей хоть пруд пруди которым надо было что то продавать, да и пример был хороший в виде президента Федорова- тоже "продавцом" был знатным как впрочем и "аграрием" ) и почему не соседей ? они рядом!!, а сейчас не удивлюсь соседи уже и свои филиалы открыли.Наши показатели- куча построенных торговых центров и смерть огромного количества предприятий .зачем что то производить когда и сдача в аренду помещений по заоблачным ценам приносит кучу бобла ! Марийцы умудряются к нам даже свое молоко и колбасу возить ,а вы в Йошкар- оле Ядрин видели-видимо у наших покпателей есть принцип" свое не купим пусть наши не жереют" ? И долгострой наш на заливе марийцам продали - а те "насрали" в центре города ))) В общем что посеяли то и пожинаем выживая !!!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения