5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

у вас по утрам так же???!! , собираемся в школу

nikita22008
post Oct 10 2011, 09:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 305



Цитата(blondilla @ Oct 7 2011, 07:51)
Мне всегда смешно читать от родителей детсадовцев подобные комменты.
У меня ребенок тоже всегда живет по режиму, ложимся и встаем в одно и то же время. Но вы не путайте жёппу с пальцем и не сравнивайте сад и школу. Тут тема - о подростках. Даже  заикаться вам о нагрузках в школе и гормональной перестройке нет смысла. Когда сами через это пройдёте - тогда и поговорим.
*

а чего говорить,я сама ходила в школу и никогда не опаздывала хотя для меня рано вставать тяжело.я еще и за подружкой успевала зайти,вот она правда долго копалась.поэтому организованность надо начинать не в подростковом возрасте, а в садике.а о вашем воспитании все понятно,особенно про жопу.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Oct 10 2011, 09:26 
Отправлено #62


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(nikita22008 @ Oct 10 2011, 10:18)
а чего говорить,я сама ходила в школу и никогда не опаздывала хотя для меня рано вставать тяжело.я
*

Это пустая трепотня - да я в свое время, да у меня когда-то... Давайте будем судить на своём собственном опыте воспитания СВОЕГО подростка. Я тоже вплоть до этого года не видела проблем с поведением ребенка. И только сейчас, в 5 классе вдруг резко, словно ниоткуда начались взбрыки. Мне это понятно - гормональная перестройка, переходный возраст. А вам будет понятно лет через несколько, когда ваш ребенок вступит в этот возраст, потому и толковать с вами пока бесполезно.

И к сведению - слово жёппа не является нецензурным. Она была, есть и будет у всех wink.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Oct 10 2011, 13:12

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Oct 10 2011, 09:34 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(edge @ Oct 10 2011, 09:58)
Получается ваше дите хоть и встает рано по будильнику, но продолжает спать на ходу, отсюда и приторможенность...видимо нужно пораньше ложиться...
*


да скорее всего именно так.Только вот лечь по раньше не всегда получается.Уроки и 2 кружка.Как ни странно ее это не напрягает.А вот помыть волосы и в то время пока они сохнут посидеть вконтакте она не догадывается .Вместо этого сидит в конт час потом моет голову,потом сушит.Вобщем не умеет правильно время организовывать свое) Начала давать советы типа таких.Вот вроде по тихоньку движемся вперед)
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Oct 10 2011, 09:38 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Савл @ Oct 5 2011, 16:54)
. . .Считаю необходимым у детей воспитывать чувство времени, если не доходит через голову, значит дойдет диффузией через жепу. wink.gif
*

оказывается. . .

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
HR сфера
post Oct 11 2011, 12:14 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 189



Раньше всегда удивлялась, как дочь легко просывается ранним утром, даже если засыпала она позже обычного...ни я ни муж ни капли не жаворонки...встать с утра для нас такой стресс ))) А эта оп и скачет в пол седьмого....радовались мы не долго ... видимо ребенок переняла у нас опыт поспать подоьше, и вот уже неделю я ее краном подъемным поднимаю ...еле успеваем на первую кашу в саду...стоит как колбаса, только я ее отпущу из рук, повернусь-уже лежит и глаза прикрывает...что случилось, не пойму!
Profile CardPM
  0/0  
Inoll
post Oct 13 2011, 02:18 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 334
Из: ЮЗР



Цитата(HR сфера @ Oct 11 2011, 13:14)
Раньше всегда удивлялась, как дочь легко просывается ранним утром, даже если засыпала она позже обычного...ни я ни муж ни капли не жаворонки...встать с утра для нас такой стресс ))) А эта оп и скачет в пол седьмого....радовались мы не долго ... видимо ребенок переняла у нас опыт поспать подоьше, и вот уже неделю я ее краном подъемным поднимаю ...еле успеваем на первую кашу в саду...стоит как колбаса, только я ее отпущу из рук, повернусь-уже лежит и глаза прикрывает...что случилось, не пойму!
*

перевод времени, наверное, точнее его отсутствие smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post Oct 13 2011, 14:26 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Цитата(zhenya 511 @ Oct 5 2011, 11:53)
Может просто оставить в покое сама пусть себе организует.Пару раз опоздает и поймет что нужно оператвнее себя по утрам собирать.
*

Золотые слова! Скорее это ваша проблема: переживаете за опоздание дочери. Она уже не такая маленькая, и должна понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Пусь опоздает несколько раз, выслушает замечания от учителей. Возможно, в присутствии одноклассников и мальчика, который нравится и для которого она выбирает сережки, и сама найдет возможность приходить в школу вовремя.


--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Oct 14 2011, 10:46 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 303



Хоть бы знать для кого выбирает сережки, а то ведь говорит не нрвится ни кто)0))))
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 14 2011, 10:49 
Отправлено #69


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(zhenya511 @ Oct 14 2011, 11:46)
Хоть бы знать для кого выбирает сережки, а то ведь говорит не нрвится ни кто)0))))
*

Ну..... как бы и не обязана rolleyes.gif Моя тоже говорит, что все пацаны "дураки" и "дебилы", но судя по всему, все же не совсем все biggrin.gif Есть подозрения у меня, что кое-кто очень даже нормальный.
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Oct 14 2011, 10:51 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(СверчОк @ Oct 14 2011, 11:49)
Ну..... как бы и не обязана  rolleyes.gif Моя тоже говорит, что все пацаны "дураки" и "дебилы", но судя по всему, все же не совсем все  biggrin.gif Есть подозрения у меня, что кое-кто очень даже нормальный.
*



во во мне тоже так сдается,но пока молчит как партезан.Хотя на каток с мальчиками ходят)
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 14 2011, 11:09 
Отправлено #71


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У нас вообще сегодня утром комедия была - дочкины бриджи постирала вчера вечером, а они не высохли (в поясе). Так она взялась их феном сушить laugh.gif Я говорю: одень что-нибудь другое, ёлы-палы! Нет.... психует, сушит biggrin.gif
А однажды вечером устроила истерику натуральную по поводу того, что у нее нет футболки с длинным рукавом без принтов. Они с девочками решили в субботу устроить флеш-моб и все прийти в футболках без принтов (по субботам можно им одевать "гражданскую" одежду), а у нас НЕТ! И у меня такой тоже нет - она для надежности и мои полки проверила. Рыдала час наверное, утешений не принимала. Потом видно устала и приняла мой компромисс - футболку с коротким рукавом. Стала выбирать кулончик - подходящих было два. Долго думала, какой лучше - пока вертела, один сломался в руках. Опять в рёв.... Я ей говорю: ну зато нет проблемы выбора wink.gif Она плачет и причитает: "Жизнь - несправедливая вещь!!!" rolleyes.gif
Короче, сложно с ними..... Зато интересно!

Сообщение отредактировал СверчОк - Oct 14 2011, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
Гуряша
post Oct 14 2011, 11:22 
Отправлено #72


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Сообщений: 590
Из: ул. Гладкова



СверчОк, рассмешили)))))) laugh.gif

--------------------
Лучшая подруга-это человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила...
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 14 2011, 11:25 
Отправлено #73


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вам смешно, а я так ЖИВУ!!! ph34r.gif laugh.gif
да не, правда весело biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zhenya511
post Oct 18 2011, 09:44 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(СверчОк @ Oct 14 2011, 12:25)
Вам смешно, а я так ЖИВУ!!!  ph34r.gif  laugh.gif
да не, правда весело  biggrin.gif
*


Да уж) А моя вчера пришла и уж слишком быстро в свою комнату прошуршала.Я значит за ней.А она там в моей рубашке.И говорит,ну не ругайся пожалуйста за то я сегодня такая красивая была...

А еще бывает вечером лежишь думаешь что одеть.С утра встаешь, а она видимо вечером о том же думала, потому что ни одной вещи из тех что хотела одеть на полке нет!!!!!А вечером придт и скажет ты так мило спала я не хотела тебя будить.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения