5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

у вас по утрам так же???!! , собираемся в школу

zhenya 511
post Oct 5 2011, 10:53 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



Вот мне интресно у всех так или утро с пинками и недовольствами начинается только у меня.Девчке 13.Учится в 7 классе.Школа находится в 7 мин от дома.Хорошо, даже если полском добираться можно успеть за 10.Встает в 6.40.И знаете что? Она даже позавтракать не успевает,ни то что вовремя в школу выйти.Ну я сужу по себе.Прийти хотя бы без 5 мин в школу,раздеться успеть, принадлежности достать.

Она тянется как резина.Родители нервничают, её все время торопят,она огрызается.Говорит что в школе поест.Еще примерит какие серьги одеть или учебники забудет слжить с вечера.И так каждый день!
Может просто оставить в покое сама пусть себе организует.Пару раз опоздает и поймет что нужно оператвнее себя по утрам собирать.

У кого какие мысли?

Сообщение отредактировал zhenya 511 - Oct 5 2011, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 5 2011, 11:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



У меня подружка ,помню, вставала в 6 часов утра и самая последняя выходила. Мы все в 7-30 у подъезда собирались ,ее вечно до 7-40 ждали. Очень медленно собиралась, ее мама копушей называла. laugh.gif Потом в универ так же ждали.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Oct 5 2011, 11:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Мы первоклашки- встает только в 7, одевается долго- у меня за это время завтрак готовится, волосы почти всегда сама собирает, школа находится не совсем близко- 2 длинные остановки и еще пешком столько же- с утра провожает папа-иногда на машине, иногда пешком.... в 7,45-7,50-она почти всегда в школе..... А вот я сама всегда опаздываю- и не потому что долго копаюсь- а потому что начинаю собираться когда остается каких-то там 5-10мин. до назначенного времени и собираю за это же время еще и 2 дочек....
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2011, 11:30 
Отправлено #4


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



я сама всю жизнь так: во сколько бы ни встала, а десять минут все равно не хватает катастрофически ((
Profile CardPM
  0/0  
izzy1
post Oct 5 2011, 11:30 
Отправлено #5


Гуруру

Сообщений: 1 912
Из: Новочебоксарск



обычно такое к старшим классах начинается, а тут 7 класс, мы уже в 8 в школе были, хотя уроки в 8.30 начинались. Новое поколение, блин.
Я бы не советовал оставить как есть, лени ещё больше будет.

Вы родители, вот и гоните в школу, избаловали наверно.
Profile CardPM
  0/0  
Olive
post Oct 5 2011, 11:47 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 567



Наверно в 6,30 для нее рановато. Я вообще думаю, что чем меньше у тебя время, тем больше успеешь, а она высыпается? Может уже просто мысли о другом...переходный возраст, мальчики например dry.gif . И как было раньше в садике в младших классах7

Сообщение отредактировал Olive - Oct 5 2011, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Oct 5 2011, 11:53 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 800



Цитата(zhenya 511 @ Oct 5 2011, 11:53)
Вот мне интресно у всех так или утро с пинками и недовольствами начинается только у меня.Девчке 13.Учится в 7 классе.Школа находится в 7 мин от дома.Хорошо, даже если полском добираться можно успеть за 10.Встает в 6.40.И знаете что? Она даже позавтракать не успевает,ни то что вовремя в школу выйти.Ну я сужу по себе.Прийти хотя бы без 5 мин в школу,раздеться успеть, принадлежности достать.

Она тянется как резина.Родители нервничают, её все время торопят,она огрызается.Говорит что в школе поест.Еще примерит какие серьги одеть или учебники забудет слжить с вечера.И так каждый день!
Может просто оставить в покое сама пусть себе организует.Пару раз опоздает и поймет что нужно оператвнее себя по утрам собирать.

У кого какие мысли?
*

ситуация точь в точь как наша. 13 лет, 10 мин до школы, только учимся во вторую смену, но к 8 надо в художку, встает в 7.30, в художку опаздывает примерно на 40 минут. Там видимо не руагют, иначе б не опаздывала, там люди творческие, понимают...


--------------------
совершенству предела нет...
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Oct 5 2011, 11:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 226



может сережки и учебники с вечера готовить?

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 5 2011, 12:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Marta888 @ Oct 5 2011, 12:55)
может сережки и учебники с вечера готовить?
*

Вечером по важнее дела есть. В инете посидеть. телек посмотреть, погулять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Asy
post Oct 5 2011, 12:27 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 206



Вот они, первые результаты отмены перевода на зимнее время. Всем тяжело вставать, когда на улице темно. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2011, 12:30 
Отправлено #11


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Asy)
Всем тяжело вставать, когда на улице темно
хм... как сова с тридцатидвухлетним стажем, со всей ответственностью Вам заявляю: вставать, когда светло уже в три утра, ни капли не легче. а вот переход на летнее время - это просто ад адский вообще. и вообще, девочка вроде встает нормально, по крайней мере ТС не жалуется, что она не может встать вовремя. проблема в том, что она не может БЫСТРО собраться

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 5 2011, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Asy
post Oct 5 2011, 12:34 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Natashka @ Oct 5 2011, 13:30)
хм... как сова с тридцатидвухлетним стажем, со всей ответственностью Вам заявляю: вставать, когда светло уже в три утра, ни капли не легче. а вот переход на летнее время - это просто ад адский вообще. и вообще, девочка вроде встает нормально, по крайней мере ТС не жалуется, что она не может встать вовремя. проблема в том, что она не может БЫСТРО собраться
*


Дык, поэтому не может БЫСТРО собраться, т.к. не проснулся организм. Своя старшая в прошлом году легко вставала, а в этом году приходится пугать видом ремня.
ЗЫ Заявляю Вам как сова с тридцатилетним стажем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
zhenya 511
post Oct 5 2011, 12:40 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 7



и сережки и учебники и одежду заставляем собирать с вечера.СМСиться до 11 а то и до 12.Когда начинаешь говорить что в 10 нужно с контакта выходить и готовиться ко сну(сходить в душ, туалет и прочее) говорит ну что я вам мешаю что ли, я же тихо?
так то тел на беззвучном и не мешает на самом деле,но сам факт того что нет режима.Бесит.Да и должны же быть какие то элементарные правила поведения.Я считаю что совсем не много требую.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Oct 5 2011, 12:42 
Отправлено #14


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Моя тоже ещё та копуша. Одевается и спит на ходу. 10 минут одну колготину натягивает, потом ещё 10 - следующую. 15 минут водолазку, и т.д., пока пинка не получит biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zhenya 511
post Oct 5 2011, 12:43 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 7



Вы родители, вот и гоните в школу, избаловали наверно.
*
[/quote]

да нет не балуем особо.скорее всего переходнй возрост.Но меня просто убивает сколько сил и эмоций нужно потратить для того чтобы убидить ее в чем либо.Например в том что с утра нужно вставать по раньше или половину дел елать с вечера.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения