4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507 Создать тему

жестокость

RosTrans
post Sep 14 2006, 09:08 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 88
Из: Чебоксар



Цитата(монна @ Aug 21 2006, 23:26)
Меня пугает жестокость, которую я вижу вокруг. Недавно в тралике кондукторша начала собачиться с пьяным мужиком. Так ее хахаль его взял за шкирку и как пнул несчастного с размаху в спину. Тот полетел на асфальт и разбил голову. Те испугались, оттащили его в сторону (даже не вызвали никого, ни в транспот не посадили). В салоне были одни бабки, конечно, с ним не стали драться. Мне это не дает покоя. До сих пор вижу кровавую голову бедного пьяного на глухой остановке (восточный поселок).Может, он умер. Корю себя, что ничего не сделала.
Кто что может сказать по этому поводу?Встречались л и вы сподобной жестокостью?
*


Жестокость может быть и оправданной...
"Вглядись в ошибки человека - познаешь степень его человечности". А вглядись в его успехи - познаешь степень его жестокости." И по большому счету она есть ни что иное, как одно из действенных проявлений инстинкта само- и родосохранения. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=909385Наверх
небо
post Sep 14 2006, 19:39 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(RosTrans)
Жестокость может быть и оправданной...

не согласна! жестокость ни чем и ни в коем случае нельзя оправдывать. можно многому найти объяснение, но если каждый раз оправдывать (значит извинять) то жестокости и беспределу не будет конца unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=911811Наверх
Mistress
post Sep 15 2006, 13:27 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Ну.. раз такое дело.
я "ЗА" жестокость.. но разумную!!!
Вчера была свидетелем такой картины: на почте, мамаша стоит в очереди .. ребенок года два или три.. возится около окна. Шалит.. ему окружающие делают замечание.. без истерики, спокойно.. но ребенок не хочет прекращать шалить. Тогда мамаша хватает его за загривок и швыряет к окошку, где оплату принимают, со всей силы.. ребенок заплакал. Маман орет: "Надо слушатся чужых!! Нарочно же не слушаешься!!! Перестань орать!!! так тебе и надо!!!" Меня аш затрясло.. так хотелось этой мамаше тоже самое сделать. Но я подумала, что этот ребенок он же все запомнит.. и наплачется мамаша еще.. ой как наплачется.. но виновата будет сама! Это пример неразумной жестокости.

Родился ребенок-инвалид.. или недоношеный сильно. Так врачи.. исключительно из милосердия и клятвы Гиппократа.. прикладывают все усидия, чтобы "это" осталось жить. Им не нужна в статистике высокая смертность. Потом Государство вместо того чтобы тратить деньги на здоровое поколение, здоровых детей, оплачивает ( не скажу что целиком и полностью, но всетаки) лечение и поддержку жизненных сил инвалидов. И льготы существуют для инвалидов. Родилось "нечто"... весящее меньше килограмма..носятся все с ним.. выращивают.. а где гарантия, что у "этого" будет здоровое поколение, или хотя бы здоровая психика.. Ведь мозг до сих пор мало изученный орган.
Всетаки естественный отбор должен быть. Нация ослабла! mad.gif Из-за "демократии" детки начинают курить с первого класса.. или принимать наркотики. А вот если прилюдно казнить наркомана и наркодиллера - охота к этой "шалости" мигом пройдет.
Это я называю разумной жестокостью.

Сообщение отредактировал Mistress - Sep 15 2006, 13:28 --------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=913766Наверх
Denis-mega
post Sep 15 2006, 13:52 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(Mistress @ Sep 15 2006, 14:27)
Ну.. раз такое дело.
я "ЗА" жестокость.. но разумную!!!

Всетаки естественный отбор должен быть. Нация ослабла! mad.gif Из-за "демократии" детки начинают курить с первого класса.. или принимать наркотики. А вот если прилюдно казнить наркомана и наркодиллера - охота к этой "шалости" мигом пройдет.
Это я называю разумной жестокостью.
*



ОООО это вы мая прелестнаяМагда Геббельс

р.s Магда Геббельс Она была красива, умна и неплохо образована. Никто в Третьем рейхе не мог сравниться с ней в умении завоевывать мужские сердца. В пору ее величия невозможно было представить, что настанет день, когда она самолично умертвит своих шестерых детей, а затем и сама сведет счеты с жизнью.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=913852Наверх
Mistress
post Sep 15 2006, 14:04 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Denis-mega @ Sep 15 2006, 14:52)
ОООО это вы мая прелестнаяМагда Геббельс

р.s Магда Геббельс Она была красива, умна и неплохо образована. Никто в Третьем рейхе не мог сравниться с ней в умении завоевывать мужские сердца. В пору ее величия невозможно было представить, что настанет день, когда она самолично умертвит своих шестерых детей, а затем и сама сведет счеты с жизнью.



Может и так! Смелая и умная женщина. Истино любящая своих детей! Жаль, что не в того Бога уверовала. --------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=913886Наверх
Denis-mega
post Sep 15 2006, 14:17 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(Mistress @ Sep 15 2006, 15:04)
Может и так! Смелая и умная женщина. Истино любящая своих детей! Жаль, что не в того Бога уверовала.
*


согласен и еще нужен НОВЫЙ мировой порядок - излишнее человеколюбие погубит все человечество , уже скоро 10 % здоровых будут пахать на 90 прокаженных . а потом ПрЕвеД дИнАзавреГ


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=913930Наверх
Greblin
post Sep 15 2006, 14:29 
Отправлено #22


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
Родилось "нечто"... весящее меньше килограмма..носятся все с ним.. выращивают.. а где гарантия, что у "этого" будет здоровое поколение, или хотя бы здоровая психика.. Ведь мозг до сих пор мало изученный орган.


Действительно, малоизученный орган... Например, непонятно, как женщина может называть РЕБЕНКА - "нечто". А Вы не подумали о той, о тех, кто его ждал, кто его - такого - любит, кто все готов отдать, чтобы он жил?
Одно это слово - уж не говорю обо всем нижеследующем - жестокость в самом чистом виде. --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=913968Наверх
Denis-mega
post Sep 15 2006, 14:45 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 671



Greblin ты слышал про естественный отбор- это природа . а о то что люди засрали планету промышленностью и своими особями не кажется тебе злом в чистом виде ?

у каждого человека свой взгляд на мир - его право , не суди их , а выживет сильнейший , а кто он будет покажет время . dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914018Наверх
Greblin
post Sep 15 2006, 15:13 
Отправлено #24


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Ну конечно. Мы ж за всю планету радеем... За цивилизацию душа болит, НОВОГО ПОРЯДКА жаждем...
А новорожденный человечек (весящий меньше килограмма), это только помеха и нам, идеальным особям - прямая угроза. --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914098Наверх
мордовцемент
post Sep 15 2006, 15:14 
Отправлено #25


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Greblin @ Sep 15 2006, 16:13)
*****А новорожденный человечек (весящий меньше килограмма), это только помеха и нам, идеальным особям - прямая угроза.
*


напомнило роман Ханлайна, помоему "пасынки вселенной". метрики, уроды и все такое
--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914111Наверх
Denis-mega
post Sep 15 2006, 15:32 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(Greblin @ Sep 15 2006, 16:13)
Ну конечно. Мы ж за всю планету радеем... За цивилизацию душа болит, НОВОГО ПОРЯДКА жаждем...
А новорожденный человечек (весящий меньше килограмма), это только помеха и нам, идеальным особям - прямая угроза.
*



а вы максималист батенька biggrin.gif

Сообщение отредактировал Denis-mega - Sep 15 2006, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914162Наверх
Greblin
post Sep 15 2006, 15:45 
Отправлено #27


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
а вы максималист батенька


Я не батенька, я тетенька biggrin.gif
Тут кто-кто в соседней теме головой об "стену плача" бился, что его врачи плохие обидели, аппендикс не так вырезали.
Что ж Вы на естественный отбор не понадеялись? Сильнейший и так выживет wink.gif --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914212Наверх
Denis-mega
post Sep 15 2006, 15:58 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(Greblin @ Sep 15 2006, 16:45)
Цитата
а вы максималист батенька


Я не батенька, я тетенька biggrin.gif
Тут кто-кто в соседней теме головой об "стену плача" бился, что его врачи плохие обидели, аппендикс не так вырезали.
Что ж Вы на естественный отбор не понадеялись? Сильнейший и так выживет wink.gif
*



ех тетенька , не въедите вы никак ну да ... свами .

а на счет больнички это не сопли а просто рассказал историю из жизни и все , я ж не просил меня желеть да и выжил я , на зло вам всем идем дольше .............. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914266Наверх
Тата
post Sep 15 2006, 16:22 
Отправлено #29


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Любой человек, появившийся на свет, имеет право на жизнь. "Нечто" может вырасти и стать здоровым человеком. А если и нет - дауны очень добродушные исполнительные люди smile.gif
Я, например, как мать буду бороться за жизнь своего детеныша до последнего... --------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914322Наверх
Sun Master
post Sep 15 2006, 17:02 
Отправлено #30


Свободный

Сообщений: 1 270



Цитата(Mistress @ Sep 15 2006, 14:27)
Родился ребенок-инвалид.. или недоношеный сильно. Так врачи.. исключительно из милосердия и клятвы Гиппократа.. прикладывают все усидия, чтобы "это" осталось жить. Им не нужна в статистике высокая смертность. Потом Государство вместо того чтобы тратить деньги на здоровое поколение, здоровых детей, оплачивает ( не скажу что целиком и полностью, но всетаки) лечение и поддержку жизненных сил инвалидов. И льготы существуют для инвалидов. Родилось "нечто"... весящее меньше килограмма..носятся все с ним.. выращивают.. а где гарантия, что у "этого" будет здоровое поколение, или хотя бы здоровая психика.. Ведь мозг до сих пор мало изученный орган.


Цитата(Denis-mega @ Sep 15 2006, 15:45)
Greblin ты слышал про естественный отбор- это природа . а о то что люди засрали планету промышленностью и своими особями не кажется тебе злом в чистом виде ?

Имхо, подобные строчки и есть жестокость.

Сообщение отредактировал Sun Master - Sep 18 2006, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507&qpid=914439Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=98507Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения