10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

25 июля - онлайн-конференция "Букета Чувашиии" , посвященная антирекламе компании

buchev
post Jul 26 2006, 15:54 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 28



Тема конференции была посвящена антирекламе Букет Чувашии. Смею предположить, что на основные вопросы, посвященные этой теме Мешков ответил.
А ожидать, что он ответит на все заданные вопросы и разложит по полочкам ...
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 26 2006, 16:08 
Отправлено #107


Пользователь

Сообщений: 28



Руководитель любого производственного предприятия вряд ли ответит на все вопросы, которые вы заходите ему задать.
Если бы вам задавали вопросы, наверняка нашлось бы несколько ,на которые вы бы не стали отвечать или ответили общими фразами. Не надо ждать этого от других.
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Jul 26 2006, 17:37 
Отправлено #108


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Цитата(Guest_Олег_*)
Озвученные цифры по доли рынка Букета в Чувашии не соответствуют действительности (уж директор-то должен знать долю на рынке своего предприятия!!!). Доля Букета на сегодня - 36-38% (а не 65), Балтика и САН Интербрю - по 20%, Эфес (с учетом купленного Красного Востока) - 10%, Хайнекен - 5% и др. Причем по Букету тенденция сокращения доли на рынке республики за последние 2 года с 45-46% (лето 2004) до нынешних 36-38%.


Меня тож цифра в 65% несколько смутила... я был приятно удивлен, т.к. наивно полагал, что Мешков владеет инфой.
Теперь всё впечатление о пресс-конференции смазалось. Не серьзеное мероприятие, а пустая болтовня. А жаль.

Цитата(buchev)
Если бы вам задавали вопросы, наверняка нашлось бы несколько ,на которые вы бы не стали отвечать или ответили общими фразами.

Если не хочешь отвечать, скажи об этом.
Если я не занешь ответа, скажи об этом.
Врать-то зачем?!

Сообщение отредактировал Denver - Jul 26 2006, 17:37

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 26 2006, 18:10 
Отправлено #109


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Denver)
Врать-то зачем?!

Ответ общими фразами не есть враньё.

Цитата(Denver)
Меня тож цифра в 65% несколько смутила...

Тут по аналогии с сотовыми компаниями. Зададут вопрос:
- Какая ваша доля на рынке?
На него ответят:
- 50%!

И вроде был и вопрос и ответ, и вроде все довольны. Но так и непонятно осталось: доля на рынке по какому показателю? По деньгам, по абонентам, по сотрудникам, по трафику, по рекламному бюджету или по количеству звонков в Гондурас.

Лично я понял, что это доля среди местных производителей пива (всего в Чувашии работает три крупные компании). Но я не профессионал в этом деле, могу ошибаться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 26 2006, 18:12 
Отправлено #110


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(buchev)
Руководитель любого производственного предприятия вряд ли ответит на все вопросы, которые вы заходите ему задать.

Тоже являюсь в какой-то мере "руководителем предприятия" (только, конечно, гораздо меньшего чем "Букет Чувашии"). Часто разные люди мне задают вопросы. На какие-то отвечаю с удовольствием, на какие-то отделываюсь общими фразами, на какие-то сухо твержу "это личное" или "это коммерческая тайна". В целом это нормально.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 27 2006, 07:13 
Отправлено #111


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Denver @ Jul 26 2006, 18:37)
Цитата(Guest_Олег_*)
Озвученные цифры по доли рынка Букета в Чувашии не соответствуют действительности (уж директор-то должен знать долю на рынке своего предприятия!!!). Доля Букета на сегодня - 36-38% (а не 65), Балтика и САН Интербрю - по 20%, Эфес (с учетом купленного Красного Востока) - 10%, Хайнекен - 5% и др. Причем по Букету тенденция сокращения доли на рынке республики за последние 2 года с 45-46% (лето 2004) до нынешних 36-38%.


Меня тож цифра в 65% несколько смутила... я был приятно удивлен, т.к. наивно полагал, что Мешков владеет инфой.
Теперь всё впечатление о пресс-конференции смазалось. Не серьзеное мероприятие, а пустая болтовня. А жаль.

Цитата(buchev)
Если бы вам задавали вопросы, наверняка нашлось бы несколько ,на которые вы бы не стали отвечать или ответили общими фразами.

Если не хочешь отвечать, скажи об этом.
Если я не занешь ответа, скажи об этом.
Врать-то зачем?!
*



Вот интересно мне откуда такое безоговорочное доверие к цифрам гостя? huh.gif
Не надо обвинять человека во вранье. Сначала вы поверили Мешкову, потом гостю, кто следующий?

Сообщение отредактировал buchev - Jul 27 2006, 07:28
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Jul 27 2006, 07:41 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



alexey

Ну пивка-то после конференции попили???
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 27 2006, 07:50 
Отправлено #113


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Denver @ Jul 25 2006, 13:44)
1. Какая доля пивного рынка Чувашии принадлежит БЧ в процентном и в абсолютном денежном выражении?
2. Поступали ли до начала рейдерских действий предложения о приобретение БЧ? Если да, то от кого?
3. Были планы продать БЧ? Если да, то кому?
4. Можно ли выделить основного конурента (конкуретнов) БЧ или же принципальных различий между игроками рынка нет?
5. Есть ли у завода непрямые конкуренты (не производители пива)?
*



3. Планы были. Denverу хотели продать, чтобы все знал о заводе и не задавал вопросы, которые остаются без ответов. И чтобы отвечал на все вопросы, которые ему будут задавать и не смел никому врать

Сообщение отредактировал buchev - Jul 27 2006, 07:51
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 27 2006, 08:28 
Отправлено #114


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



ИМХО. Конференция хорошая. Согласен с buchev, что не на все вопросы можно ждать ответ. Например, вопрос "какова чистая прибыль предприятия" всегда останется без точного ответа. Например, не названы организаторы антирекламы. Даже если интервьюируемый знает конкретных людей, сказать он этого не может, так как для этого нужны доказательства и приговор суда. В любом дргугом случае это можно расценивать как клевету.
Мне тоже конференция показалась несколько расплывчатой. Например, в ответе на мой вопрос про алюминиевые банки я так и не услышал прямого ответа, а вернеее не понял, что конкретно называется "новой упаковкой". Но не думаю, что Олег Мешков имел желание коворить о конкретном перед такой аудиторией. Его полное право.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post Jul 27 2006, 09:16 
Отправлено #115


Заядлый "курильщик"

Сообщений: 7 777



Цитата(buchev)
Не надо обвинять человека во вранье. Сначала вы поверили Мешкову, потом гостю, кто следующий?

Вот такой вот я доверчивый как Буратино wink.gif
Мешкову поверил, т.к. очень хотелось порадоваться за завод.
А Гуесту потому, что его цифры совпали с моей субъективной оценкой.
А обвинил во вранье и правда зря. Прошу прощения... точнее скажем так: сожалею о сказанном.

Алексей прав, непонятно о какой доли идет речь. Поетому перефразирую свой вопрос для сотрудников завода:
Каков размер доли пивного рынка Чувашии принадлежащий Букету Чувашии?
а) В натуральном выражении (кол-ве проданного пива).
б) В денежном выражении.

А Гуеста хочитца спросить о методе оценки.

Цитата(buchev)
чтобы отвечал на все вопросы, которые ему будут задавать и не смел никому врать

А я и так никому не вру... никогда.

Сообщение отредактировал Denver - Jul 27 2006, 09:17

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 27 2006, 11:19 
Отправлено #116


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Фагот @ Jul 27 2006, 09:28)
ИМХО. Конференция хорошая. Согласен с buchev, что не на все вопросы можно ждать ответ. Например, вопрос "какова чистая прибыль предприятия" всегда останется без точного ответа. Например, не названы организаторы антирекламы. Даже если интервьюируемый знает конкретных людей, сказать он этого не может, так как для этого нужны доказательства и приговор суда. В любом дргугом случае это можно расценивать как клевету.
Мне тоже конференция показалась несколько расплывчатой. Например, в ответе на мой вопрос про алюминиевые банки я так и не услышал прямого ответа, а вернеее не понял, что конкретно называется "новой упаковкой". Но не думаю, что Олег Мешков имел желание коворить о конкретном перед такой аудиторией. Его полное право.
*



Выпуск пива в алюминиевых банках рассматривается в перспективе, но когда точно будет осуществлен этот проект неизвестно. Поэтому не хочется говорить впустую. Этот проект не является первоочередным.
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 27 2006, 11:25 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Denver @ Jul 27 2006, 10:16)
Алексей прав, непонятно о какой доли идет речь. Поетому перефразирую свой вопрос для сотрудников завода:
Каков размер доли пивного рынка Чувашии принадлежащий Букету Чувашии?
а) В натуральном выражении (кол-ве проданного пива).
б) В денежном выражении.


Ответы на эти вопросы даны не будут.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 27 2006, 11:29 
Отправлено #118


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



buchev,
а размер доли в %?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Jul 27 2006, 11:53 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(alexey @ Jul 25 2006, 18:29)
Фотография с Интернет-конференции:
*



Было бы интереснее взглянуть на фотографии производственного процесса, а не на красивый кабинет директора - душу все-таки терзают смутные сомнения относительно "нового оборудования" и "соблюдения всех санитарных норм".
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
buchev
post Jul 27 2006, 11:57 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Evgeniy X @ Jul 27 2006, 12:53)
Было бы интереснее взглянуть на фотографии производственного процесса, а не на красивый кабинет директора - душу все-таки терзают смутные сомнения относительно "нового оборудования" и "соблюдения всех санитарных норм".
biggrin.gif
*



Смотрите выше http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=107
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: