8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
Sonnaya
post May 3 2012, 10:17 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Стася Отт @ May 3 2012, 08:36)
Не буууудешь biggrin.gif У тебя времени на это не будет laugh.gif Да и если бросила, то зачем тебе это надо? Смысл? Так что....давай держись!
*

ты права, конечно! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post May 3 2012, 10:18 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Согласна, что у внешне здоровых может родиться неполноценный ребенок, даже при условии, что они не курят и не пьют.
Я считаю, что при достаточном количестве неблагоприятных факторов (гены, продукты с вредными искусственными добавками, экология и т.д.) курение мамаши может стать просто смертельным для плода. У нас на сохранении лежит больше 70% беременных, с каждым годом этот процент растет. Растет и количество курящих девушек...

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Олянёнок
post May 3 2012, 10:26 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(Lisa_Fox @ May 3 2012, 09:34)
Вы уверены, что дети у них абсолютно здоровы? Последствия могут не сразу проявится... На то, каким рождается ребенок, влияют много факторов, здоровье родителей в том числе, как и генетическая информация о здоровье предыдущих поколений.
Себялюбие некоторых "мамаш" (именно в кавычках) поражает! После рождения ребенка оно проявляется еще сильнее у отдельных особей...
*

Вот именно много факторов влияет насколько будет здоров человек, в том числе помимо курения и ген, так же еще и экология и многое другое. И это все не только зависит от курения. И не надо все валить тоже тока на это. Я не оправдываю ни в коем случае мамочек, которые курят будучи беременными. Но в тоже время это дело каждого.

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  -1/+3  
Jelle
post Aug 1 2012, 15:41 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 064



честно признаюсь-курила во время беременности,вернее я не думала беременеть.а когда узнала,решила-надо бросать.но оказалось не так то просто.в итоге к 2 месяцам срока курила сигареты 3 в день.а к трем месяцам в один прекрасный момент почуствовала такое отвращение к сигаретам и больше не одной в руки не брала.
Profile CardPM
  0/0  
Persona
post Aug 1 2012, 18:55 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 356
Из: Новочебоксарск



Я курила до беременности, стаж более 6 или 7 лет. Всегда говорила, как забеременею - брошу. Вот как увидела заветные 2 полоски - 3 дня хватило, чтобы бросить и не тянет сейчас (не курю более месяца). И муж теперь дома не курит и друзья стараются при мне не курить!! smile3.gif Вот так вот. Мой пузо-житель на территории свободной от курения!! Чего и вам, мамочки, желаю!! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Spilka
post Aug 2 2012, 10:29 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(bonita @ Aug 10 2011, 19:30)
Написала бы по-русски матом,да воспитание не позволяет  angry.gif Вот после таких,простите,идиоток потом дети и страдают от заболеваний  сердца и дыхательных путей всю жизнь.
*

как раз у таких(кто во время беременности курит или пьет) почему-то и рождаются здоровые дети (есть несколько примеров таких экземпляров) angry.gif

а вообще курение-это лишь привычка, и от любой привычки можно избавиться, было бы желание, а стимул всегда можно найти. Ребенок (еще не родившийся и не зачавшийся даже)-это большой стимул.
Я считаю людей, которые не могут(не достаточно сильно хотят не курить) слабыми и безхарактерными тряпками. Много примеров из близкого окружения(как мужчин, так и женщин), которые курили много лет по 1-2 пачке в день и которые перестали себя травить без всяких пластырей, конфеток специальных и всякой другой замены, а с помощью силы воли и как раз ради будущих детей.

Сообщение отредактировал Spilka - Aug 2 2012, 10:52

--------------------
«- Поверь, Карлсон: не в пирогах счастье...
- Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?»
Profile CardPM
  -1/+2  
nadejda_musia
post Aug 2 2012, 13:17 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(Spilka @ Aug 2 2012, 11:29)

Ребенок (еще не родившийся и не зачавшийся даже)-это большой стимул.

*

согласна!!! у меня муж курил. пытался бросить с помощью разных пластырей, жевательных конфет, разними способами. а когда я забеременела - бросил сразу (причем я ему это не навязывала) smile3.gif и, как говорит, не тянет.

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/+1  
Kordi
post Oct 20 2016, 01:08 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 28 2012, 12:07)
Никогда не курила и не буду. Сынуля родился здоровеньким и умненьким. Он - моя гордость!
Знаю девочку, рожденную курящей мамашей. Та курила и до Б, во время, и после. Дочку родила с пороком. Слабенькую, сил грудь сосать не было у малышки. Может, и к лучшему, чтоб не травилась дальше никотином, кормили ее смесями.
С рождения девочка по врачам и больницам, нагрузки противопоказаны. В 7 лет была сделана операция на сердце, потом инвалидность дали... Сейчас сняли и инвалидность, и здоровье лучше. А сколько она уже с рождения испытала?!!
Мать курит при дочке, даже выпивать может в ее присутствии. Пример из нее никудышный. И не только поэтому. Гулящая мать не сможет показать дочери, что такое женское достоинство.
Вины своей перед дочкой за ее здоровье мамаша не чувствует. Говорит, что все такими рождаются - с пороком. Курить не бросит - проблемы с весом, поэтому боится больше поправится.
Таким рожать нельзя, считаю. А она ведь еще второго подумывает родить ...
wacko2.gif
*

Как хорошо писать такое, когда залезла в чужую семью и увела мужа, ах да, жена была курящая, пьющая, вины своей не чувствовала, только я ухаживала за дочерью после операции, а ты спала с моим мужем!
Profile CardPM
  -2/+10  
Kordi
post Oct 20 2016, 01:12 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 28 2012, 12:23)
Мне жаль ее дочку ... Поэтому, надеюсь, что из-за многочисленных абортов, ей не удастся. Чтоб не страдал еще один ребенок из -за ее эгоизма
*

деточка, мой сынуля здоровее, чем твоя дочь, хоть я по твоим словам не должна рожать, но и ты не должна была отца уводить от дочери после операции, ножки раздвигать и хаять бывших все умеют, но у тебя нет совести и счастья не будет никогда!
Profile CardPM
  -2/+8  
Анна80
post Oct 20 2016, 08:57 
Отправлено #100


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



сериал прям))
о, почитав сообщения корди, еще интересней)

Сообщение отредактировал Анна80 - Oct 20 2016, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Oct 20 2016, 09:04 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 745



Опомнилась, через четыре то года трусами грязными здесь трясти. За это время уж пять раз замуж можно было сходить и забыть о нем.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна80
post Oct 20 2016, 09:04 
Отправлено #102


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Хриза @ Oct 20 2016, 09:04)
Опомнилась, через четыре то года трусами грязными здесь трясти. За это время уж пять раз замуж можно было сходить и забыть о нем.
*

интересно, как расследование происходило
страшно жить, кругом шпиены
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Oct 20 2016, 09:21 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Анна80 @ Oct 20 2016, 09:04)
интересно, как расследование происходило
страшно жить, кругом шпиены
*

Ну если глянуть сообщения пользователя Корди, то первый коммент у нее к новому сообщению девушки, как раз про общего мужа. А потом она уж наверное нажала все сообщения и прочитала много интересного.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 20 2016, 09:25 
Отправлено #104


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Hase @ Oct 20 2016, 09:21)
Ну если глянуть сообщения пользователя Корди, то первый коммент у нее к новому сообщению девушки, как раз про общего мужа. А потом она уж наверное нажала все сообщения и прочитала много интересного.
*

видела)) но тош вычислить же как-то надо
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Oct 20 2016, 09:32 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 745



Да кто то ей глаза открыл, добрых людей полно же.
А эта Лизафокс тоже хороша - увела мужика, и ещё бабу грязью поливает да по больному бьёт.
Все таки женщины страшные люди.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+13  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: