8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
Lisa_Fox
post Apr 28 2012, 12:07 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Никогда не курила и не буду. Сынуля родился здоровеньким и умненьким. Он - моя гордость!
Знаю девочку, рожденную курящей мамашей. Та курила и до Б, во время, и после. Дочку родила с пороком. Слабенькую, сил грудь сосать не было у малышки. Может, и к лучшему, чтоб не травилась дальше никотином, кормили ее смесями.
С рождения девочка по врачам и больницам, нагрузки противопоказаны. В 7 лет была сделана операция на сердце, потом инвалидность дали... Сейчас сняли и инвалидность, и здоровье лучше. А сколько она уже с рождения испытала?!!
Мать курит при дочке, даже выпивать может в ее присутствии. Пример из нее никудышный. И не только поэтому. Гулящая мать не сможет показать дочери, что такое женское достоинство.
Вины своей перед дочкой за ее здоровье мамаша не чувствует. Говорит, что все такими рождаются - с пороком. Курить не бросит - проблемы с весом, поэтому боится больше поправится.
Таким рожать нельзя, считаю. А она ведь еще второго подумывает родить ...
wacko.gif

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Apr 28 2012, 12:09 
Отправлено #77


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 28 2012, 13:07)
А она ведь еще второго подумывает родить ...
wacko.gif
*


Фу фу фу! Натуральная эгоистка.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 28 2012, 12:23 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Мне жаль ее дочку ... Поэтому, надеюсь, что из-за многочисленных абортов, ей не удастся. Чтоб не страдал еще один ребенок из -за ее эгоизма

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Медовая
post Apr 28 2012, 19:16 
Отправлено #79


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Стася Отт @ Apr 25 2012, 09:01)
А теперь о беременности. Довелось со старшей дочкой лежать после родов в трехместной палате. Одна мамочка курила. Вплоть до родов. Легла в роддом рожать, начала перебивать тягу семечками. Но главное то уже сделано. Деток нам приносили по очереди. В один день одной, потом мне, потом той, курящей мамочке. Люди. что это было по ночам..... Мы перестали спать всей палатой. Наши детки спят всю ночь напролет. весь день тишина и спокойствие. А ее малыш разрывался от крика сутками! Вы не представляете, как это было тяжело. Сутками она его укачивала на руках. Хорошо, что у нас все было хорошо и мы пролежали  с ними вместе только 2 ночи. Нас быстро выписали. Это ужас. Я б наверное свихнулась.
 
*

smile.gif ну, кричал ребенок не обязательно из-за курения. у мужа мать никогда не курила, однако отец его хотел в форточку выкинуть, потому что тот дуром орал. wink.gif
у меня мама до Б. курила - я родилась абсолютно бесхлопотным ребенком, который практически не болел.

Сообщение отредактировал Медовая - Apr 28 2012, 19:20
Profile CardPM
  0/+1  
катик
post May 2 2012, 18:00 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 830
Из: центр



Цитата(Медовая @ Apr 28 2012, 20:16)
у меня мама до Б. курила -
*

До Б. и во время ее абсолютно разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post May 2 2012, 19:53 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 787



я курила до беременности, как только узнала(а узнала очень рано)сразу же бросила, без всяких проблем!Ни затяжки не сделала, и не испытываю никакого желания.К курящим беременным отношусь резко негативно!!Не понимаю пузатых дам с сигаретой. да ещё в людном месте..как не стыдно только??Я даже до Б. на людях на улице курить не могла..

Не знаю, буду ли я курить после родов и кормления..пока не дала себе окончательный ответ..
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post May 3 2012, 07:36 
Отправлено #82


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Sonnaya @ May 2 2012, 20:53)

Не знаю, буду ли я курить после родов и кормления..пока не дала себе окончательный ответ..
*


Не буууудешь biggrin.gif У тебя времени на это не будет laugh.gif Да и если бросила, то зачем тебе это надо? Смысл? Так что....давай держись!

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post May 3 2012, 08:06 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 28 2012, 13:07)
Никогда не курила и не буду. Сынуля родился здоровеньким и умненьким. Он - моя гордость!
Знаю девочку, рожденную курящей мамашей. Та курила и до Б, во время, и после. Дочку родила с пороком. Слабенькую, сил грудь сосать не было у малышки. Может, и к лучшему, чтоб не травилась дальше никотином, кормили ее смесями.
С рождения девочка по врачам и больницам, нагрузки противопоказаны. В 7 лет была сделана операция на сердце, потом инвалидность дали... Сейчас сняли и инвалидность, и здоровье лучше. А сколько она уже с рождения испытала?!!
Мать курит при дочке, даже выпивать может в ее присутствии. Пример из нее никудышный. И не только поэтому. Гулящая мать не сможет показать дочери, что такое женское достоинство.
Вины своей перед дочкой за ее здоровье мамаша не чувствует. Говорит, что все такими рождаются - с пороком. Курить не бросит - проблемы с весом, поэтому боится больше поправится.
Таким рожать нельзя, считаю. А она ведь еще второго подумывает родить ...
wacko.gif
*

Я конечно тоже против курения,т.к сама не курю и запах не выношу,но хочу сказать что с пороками рождаются не обязательно от курения,у меня есть знакомые девушки которые курили во время беременности и у них рождались абсолютно здоровые детки. У меня например тетя не курит не пьет,а родила инвалидку... Врачи говорили что год даже не проживет,но прожила она почти 14лет,без 2 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post May 3 2012, 08:34 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Анастасия20 @ May 3 2012, 09:06)
Я конечно тоже против курения,т.к сама не курю и запах не выношу,но хочу сказать что с пороками рождаются не обязательно от курения,у меня есть знакомые девушки которые курили во время беременности и у них рождались абсолютно здоровые детки. У меня например тетя не курит не пьет,а родила инвалидку... Врачи говорили что год даже не проживет,но прожила она почти 14лет,без 2 месяцев...
*

Вы уверены, что дети у них абсолютно здоровы? Последствия могут не сразу проявится... На то, каким рождается ребенок, влияют много факторов, здоровье родителей в том числе, как и генетическая информация о здоровье предыдущих поколений.
Себялюбие некоторых "мамаш" (именно в кавычках) поражает! После рождения ребенка оно проявляется еще сильнее у отдельных особей...

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post May 3 2012, 09:22 
Отправлено #85


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Анастасия20 @ May 3 2012, 09:06)
У меня например тетя не курит не пьет,а родила инвалидку...
*


Ну теперь не будем сваливать все беды на курение. Это один из факторов. И зачем зря подвергать риску малыша? Итак полно всего, отчего у ребенка могут быть травмы( не дай Бог, конечно!).

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post May 3 2012, 09:44 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(Lisa_Fox @ May 3 2012, 09:34)
Вы уверены, что дети у них абсолютно здоровы? Последствия могут не сразу проявится... На то, каким рождается ребенок, влияют много факторов, здоровье родителей в том числе, как и генетическая информация о здоровье предыдущих поколений.
Себялюбие некоторых "мамаш" (именно в кавычках) поражает! После рождения ребенка оно проявляется еще сильнее у отдельных особей...
*

уверена... в течении 9 лет уж должно было что-то проявится...
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post May 3 2012, 09:45 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(Стася Отт @ May 3 2012, 10:22)
Ну теперь не будем сваливать все беды на курение. Это один из факторов. И зачем зря подвергать риску малыша? Итак полно всего, отчего у ребенка могут быть травмы( не дай Бог, конечно!).
*

с этим я полностью согласна.
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post May 3 2012, 09:58 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Анастасия20 @ May 3 2012, 10:44)
уверена... в течении 9 лет уж должно было что-то проявится...
*

В школе тоже, наверное, отлично учатся...

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия20
post May 3 2012, 10:08 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 448
Из: Чебоксары



Цитата(Lisa_Fox @ May 3 2012, 10:58)
В школе тоже, наверное, отлично учатся...
*

мальчик ударник. Чтож вы так к словам моим придераетесь? Вообще то я писала что я против курения,и сказала что не все от курения зависит,это у всех все индивидуально...
Profile CardPM
  0/+1  
konary
post May 3 2012, 10:14 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 489



я думаю, что инвалиды и дети с отклонениями и без курения рождаются...... но мамочки, представьте, что внутри вас маленький ребёнок, его не видно, но он там всё чувствует, не относитесь к ребёнку как просто к животу, а как к маленькому ребёнку. который рядом с вами. вы же не станете курить пямо при ребёнке и выдахать ему табачный дым в нос, так и тут. попробуйте заменить семочками, орешками,виноградиком)))) по чаще бывайте на свежем воздухе, в лесу))) если муж курит,попросите его не курить при вас. постарайтесь

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: