8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
a271
post Aug 17 2011, 08:11 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Ограничивать курение, иначе никак
Profile CardPM
  0/0  
a271
post Aug 17 2011, 08:13 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 36



до сигареты в день, сразу нельзя. тем более беременной
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Алексеева
post Aug 17 2011, 09:47 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 512



Слова очень грамотного акушера-гинеколога г. Чебоксар (фамилию называть не буду, личность очень известная):
"Во время родовой деятельности, при разрыве плодного пузыря происходит вытекания амниотической жидкости, у курящих женщин эта жидкость сравнима с вонючими помоями. Вот дать бы мамаше попить "ЭТО", чтоб она поняла, где приходится находиться ее еще не рожденному ребенку все 9 месяцев."
Мое мнение, что это очень яркое подтверждение того, что курить во время беременности нельзя даже по сигаретке.
А еще удивляет слабовольность некоторых, которые говорят: "Я не могу бросить курить, мне так сложно, понимаю, что нельзя курить, но ничего с собой не могу поделать((("
Поймите, что зависимость прежде всего в вашей голове, вы ее сами себе напридумывали, сами с ней и живете. Бросить курить очень просто, просто не надо задумываться о сложности самого этапа бросания, нужно просто забыть про сигареты и избегать курящих подружек. Можно даже на дачу уехать БЕЗ сигарет вообще, пожить на природе, опять же, в компании некурящих людей.
Profile CardPM
  0/+2  
leto4982
post Aug 18 2011, 08:46 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Очаровашка @ Aug 16 2011, 23:19)
прям в лицо хочется сказать-сама тупая
*

Взаимно! laugh.gif

Сообщение отредактировал leto4982 - Aug 18 2011, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
Очаровашка
post Aug 18 2011, 22:11 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: чебоксары



Цитата(leto4982 @ Aug 18 2011, 09:46)
Взаимно!  laugh.gif
*

я не опускалась до оскорбления чужих деток))))как сделали это вы))так что можем встретиться и поговорить на эту тему.....вот и скажете мне в лицо!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Aug 19 2011, 06:08 
Отправлено #66


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



leto4982, Очаровашка, предупреждение. Если кто продолжит в этом же духе, тому будет обеспечен качественный отдых от раздражающего форумского общения - недельный бан.

Модератор


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 19 2011, 07:49 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Fly @ Aug 19 2011, 07:08)
leto4982, предупреждение. Если кто продолжит в этом же духе, тому будет обеспечен качественный отдых от раздражающего форумского общения - недельный бан.

Модератор

*

Приношу извинения за несдержанность
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Aug 20 2011, 09:34 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 470



курить не призываю, сама не курю, но по своему жизненному опыту могу сказать (сама всегда удивлялась), но у пьющих и куящих мамочек очень часто рождаются очень красивые, здоровые и не глупые детки, а вот у моих знакомых (не пьют и не курят оба) первый ребёнок к сожалению родился с ограниченными возможностями sad.gif

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/+1  
ita
post Aug 20 2011, 17:07 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(Ольга Алексеева @ Aug 17 2011, 10:47)
"Во время родовой деятельности, при разрыве плодного пузыря происходит вытекания амниотической жидкости, у курящих женщин эта жидкость сравнима с вонючими помоями. Вот дать бы мамаше попить "ЭТО", чтоб она поняла, где приходится находиться ее еще не рожденному ребенку все 9 месяцев."
*

Спасибо, надо запомнить, а часто встречаю вокруг себя беременных курящих девушек mad.gif Страшно представить как он там живет.
Profile CardPM
  0/0  
Зяврик
post Aug 24 2011, 11:15 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 386



тоже курила до беременности...Наверное просто от безделья.Ходила вся вялая,уставшая...Как только забеременела,как только начался токсикоз,все это дело мигом из головы отшибло!Не хотелось ни пить ,ни курить!С тех пор прошло 4 года,как я не курю.И никогда не стану этого делать!Я вообще не понимаю,как хочется курить беременным?Во-первых,для ребенка вредно - грозит преждевременными родами,кислородным голоданием,во -вторых,как хочется курить во время токсикоза blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Aug 24 2011, 11:24 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Зяврик @ Aug 24 2011, 12:15)
как  хочется курить во время токсикоза blink.gif  blink.gif
*

вот-вот я тоже удивляюсь, знаю многих таких, очень удивляюсь, тут и так плохо от токсикоза, все время выворачивает, а другие ничего курят, странные какие-то blink.gif , я даже от запаха дыма убегала и ругалась на курящих
Profile CardPM
  0/0  
ms.Smit
post Apr 22 2012, 19:14 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(alex2k @ Aug 12 2011, 14:19)
У ребенка курящей матери шансы вытянуть "счастливый" лотерейный билет с призом в виде какой-нибудь паталогии намного выше, чем у некурящей.
*


В точку! Девчат, не верьте тем, кто пишет, что если до сих пор не смогли бросить, то и впредь будете портить здоровье своих кровиночек! Вы сможете избавиться от этой зависимости, стоит лишь искренне этого захотеть! Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - рулит! Скачайте аудиокнигу и вдумайтесь в то, о чем там говорится. Многим моим знакомым мужчинам помогло, а ведь у них нет такой замечательной штуки, как материнский инстинкт!

Сообщение отредактировал ms.Smit - Apr 22 2012, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
niki55
post Apr 22 2012, 19:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 399



Цитата(ms.Smit @ Apr 22 2012, 20:14)
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" - рулит! Скачайте аудиокнигу  и вдумайтесь в то, о чем там говорится. Многим моим знакомым мужчинам помогло,
*

да ну?че-то из моих знакомых,да и мне собственно не помогло.главное,я считаю,это сила воли и стимул

Сообщение отредактировал niki55 - Apr 22 2012, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Медовая
post Apr 25 2012, 07:12 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 11



Бросила курить, как только заподозрила беременность. Т.к. ребенка планировали, то год до Б. курила сначала 1-у в день, а потом вообще только когда выпивала, т.е редко. сейчас 10 нед. и ничего жива biggrin.gif , может потому что думаешь не столько о себе сколько о ребенке, а заявления о том, что резко бросать курить - это большой стресс в.т.ч и для ребенка - ерунда, стресс для него все 9 мес дышать дымом. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post Apr 25 2012, 08:01 
Отправлено #75


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Мда...Очень отрицательно отношусь к курящим мамочкам. Да и вообще ко всем курящим и выпивающим. Особенно когда они занимаются этим в общественных местах. Хочешь себя травить- травись сиди дома у себя. Что ж ты выходишь все время в подъезд, на балкон? Чтобы и мы почувствовали запах "прекрасного"??? Бесит это. Соседи у меня все время курили на балконе. Весь дым, запах заходил ко мне в квартиру. Теперь они не курят. Зато курит мой нынешний муж. И они поражаются, как же я их все время терпела. И даже не жаловалась.
Муж у меня пытается бросить курить. Он очень старается. Хотя тяжело, когда на работе весь коллектив дымит как паровоз. Дома на сегодняшний день курит очень редко. Он не покупает сигареты после работы. Кстати. насчет книги "Легкий способ". Я ее читаю вместе с мужем. По чуть чуть. Я его не тороплю. И поддерживаю в его стремлении. Эта книга не помощник, если не хочешь бросить. Везде и всегда нужна сила воли. Книга просто и легко показывает, насколько все курильщики заблуждаются. Муж читает ее с интересом. Хотя долго сопротивлялся и поначалу относился к ней скептически. Я верю, что он бросит.
А теперь о беременности. Довелось со старшей дочкой лежать после родов в трехместной палате. Одна мамочка курила. Вплоть до родов. Легла в роддом рожать, начала перебивать тягу семечками. Но главное то уже сделано. Деток нам приносили по очереди. В один день одной, потом мне, потом той, курящей мамочке. Люди. что это было по ночам..... Мы перестали спать всей палатой. Наши детки спят всю ночь напролет. весь день тишина и спокойствие. А ее малыш разрывался от крика сутками! Вы не представляете, как это было тяжело. Сутками она его укачивала на руках. Хорошо, что у нас все было хорошо и мы пролежали с ними вместе только 2 ночи. Нас быстро выписали. Это ужас. Я б наверное свихнулась.
Так что лучше не обманывать себя. Не надо говорить, что НЕ можешь бросить. МОЖЕШЬ. Просто НЕ ХОЧЕШЬ, Вот и все. Я не просто это говорю. У меня очень много знакомых, которые либо захотели и бросили, либо которые продолжают себе самому выдумывать разные причины, чтобы не бросать.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: