8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Курение-страшная зависимость... , Курение в период беременности

Теги: КУРЕНИЕ
rybochka
post Aug 12 2011, 16:36 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Мама Бусинки @ Aug 12 2011, 16:17)
Я тоже курила до планирования беременности потом бросила и вообще не поправилась...всё зависит от конституции smile.gif это всё бред,что некоторые считают-если бросить курить то поправившься,поэтому курят дальше sad.gif
*

я тоже совсем не поправилась, а наоборот взялась тогда за фигуру, курят дальше, чтобы не бросать, потолстеют же ohmy.gif

Сообщение отредактировал rybochka - Aug 12 2011, 16:38
Profile CardPM
  0/0  
Мама Бусинки
post Aug 12 2011, 17:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 629
Из: СЗР



Цитата(rybochka @ Aug 12 2011, 17:36)
я тоже совсем не поправилась, а наоборот взялась тогда за фигуру, курят дальше, чтобы не бросать, потолстеют же ohmy.gif
*

+1 а так наверное уж на время беременности и кормления грудью можно и потерпеть без сигарет,по роду моей деятельности очень многие так поступают,хотя раньше курили как паровозы.Всё таки здоровье ребёнка важнее своих радостей wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Besenok
post Aug 12 2011, 22:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 304
Из: Алатырь



Цитата(Мама Бусинки @ Aug 12 2011, 16:17)
... это всё бред,что некоторые считают-если бросить курить то поправившься,поэтому курят дальше sad.gif
*


Согласна на все 100!читала как-то,что наоборот человек,бросивший курить,худеет со временем,когда все неблагоприятные последствия от курения из организма выводятся.ну,понятно,конечно,что если вместо каждой сигареты съедать по торту,то уж точно эффекта не будет! laugh.gif

сама тоже до беременности курила и думала,что это безумно сложно-бросить,т.к. пыталась много раз.сейчас не курю,бросила,и вспоминаю об этой дурной привычке с дрожью!думаю,что ради своего малыша можно сделать что угодно,а уж вопрос-бросить курить или нет ради его здоровья-вообще не должен появляться в голове будущей мамочки.


--------------------
Счастлива 💜💜💜
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Aug 13 2011, 10:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Мда, на работе девочка тоже броила, я у нее спрашиваю, ты поправилась, а она глазки огромные сделала - нееет! А коллеги давай смеяться, нет, еще как да, со стороны то виднее. Просто, как себя не похвалить-то!
Шамсия, запросто троль, пусть и троль, тема-то полезная, правда?. Может кому-то и поможет.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 13 2011, 10:45 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 550



А я вот чо скажу.
Когда уже в роддоме - особо курить не набегаешься, а когда родишь - чесслово, не до этого. Я со старшей так курить бросила, (правда потом опять начала - но это оч грустная история) до ее рождения курила 1-ку, по одной или 2 сигареты в день (психологически было трудно отвыкнуть). Так вот, когда родила - как отрубило желание - НАПРОЧЬ! Голова 7 дней в роддоме забита всем чем угодно, только про курение вообще не думается. правда! тут человечек, чего то с ним делать надо, и так голова пухнет...А потом главное дома не сорваться, ну тут уж как повезет, или как силы воли хватит.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 14 2011, 09:32 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Интересно, какой родится ребёнок?
Profile CardPM
  0/0  
Очаровашка
post Aug 15 2011, 00:27 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: чебоксары



Цитата(Александра 2011 @ Aug 10 2011, 18:39)
Это Ужасно, но я курю во время беременности, и не могу бросить, на 9 месяце уже. Я конечно сократила количество сигарет, но всё же.Муж наверное скоро убьет!!!Что делать, как бросить!!?? sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

я как узнала что беременна(срок был 3 недели)-моментально бросила курить)))просто ради ребеночка думаю стоит подождать годик другой и не покУРИТЬ)))так отвыкла что запаха даже не переносила)))но сейчас опять задымила)))муж на нервы капал)))а я вообще ни грамма спиртного не употребляла и во врмея беременностии в период корм грудью(ВООБЩЕ НИЧЕГО),но что меня тянуло либо на выпить либо на покурить))ээх выбор (зря каюсь)пал на второе)))закурила когда мелкому было 11 месяцев(((теперь вот хочу снова бросить )))надо бы второго чтоль заделать)))стимул хоть появится))ахха))ну эт я так))а статитстику наверно все читали про вред курения во время беременности)))
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Aug 15 2011, 15:20 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(GreenFish @ Aug 13 2011, 11:45)
А я вот чо скажу.
Когда уже в роддоме - особо курить не набегаешься, а когда родишь - чесслово, не до этого.
*

Со мной в послеродовом отделении роддома в соседней палате лежала женщина, которая каждый час бегала покурить вместе с персоналом. Выглядело это печально

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Aug 15 2011, 15:23 
Отправлено #54


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(leto4982 @ Aug 14 2011, 10:32)
Интересно, какой родится ребёнок?
*

нормальный, у меня две знакомые когда ыбли беременные курили так как они по жизни курили.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Aug 15 2011, 15:30 
Отправлено #55


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Delfin @ Aug 15 2011, 16:23)
нормальный, у меня две знакомые когда ыбли беременные курили так как они по жизни курили.
*

"детки" уже перевалили 50-летний рубеж, да?
Цитата(СверчОк @ Aug 12 2011, 14:24)
Естественно! С этим никто не спорит. Просто людей часто расхолаживает то, что "у подружки же все нормально с ребенком"... а раз на раз ой как не приходится.  ph34r.gif Часто бывает так, что родился, казалось бы, здоровым - и все успокаиваются и начинают думать и даже вслух говорить: фигня все это про курение! Потом может ТАК выстрелить!!! Если бы сразу все проявлялось, после рождения, то проще было бы, наглядней что ли.
*



--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Aug 15 2011, 15:34 
Отправлено #56


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Пеппи @ Aug 15 2011, 16:30)
"детки" уже перевалили 50-летний рубеж, да?
*

так-то когда перевалят, курение может быть давненько не причиной, а лишь дополнительной отмазкой.

Сообщение отредактировал Платон - Aug 15 2011, 15:35

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 16 2011, 07:48 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Очаровашка @ Aug 15 2011, 01:27)
я как узнала что беременна(срок был 3 недели)-моментально бросила курить)))просто ради ребеночка думаю стоит подождать годик другой и не покУРИТЬ)))так отвыкла что запаха даже не переносила)))но сейчас опять задымила)))муж на нервы капал)))а я вообще ни грамма спиртного не употребляла и во врмея беременностии в период корм грудью(ВООБЩЕ НИЧЕГО),но что меня тянуло либо на выпить либо на покурить))ээх выбор (зря каюсь)пал на второе)))закурила когда мелкому было 11 месяцев(((теперь вот хочу снова бросить )))надо бы второго чтоль заделать)))стимул хоть появится))ахха))ну эт я так))а статитстику наверно все читали про вред курения во время беременности)))
*

Курение и употребление алкоголя женщиной преподносят как нечто обычное и привычное. Как они страдают от того, что нельзя пить и курить во время беременности. Подмена чёрного белым. Если женщина до беременности курит, злоупотребляет спиртным, то её организм отравлен, в том числе яйцеклетки. Что происходит с ребёнком в утробе, если его мать курит? Вижу многих детей с неадекватным поведением: постоянно кричат, тупые, дёрганые, рождённых от таких.
Если ребёнок рождается здоровеньким, вперёд пить и курить. laugh.gif

Сообщение отредактировал leto4982 - Aug 16 2011, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 16 2011, 08:07 
Отправлено #58


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Delfin @ Aug 15 2011, 16:23)
нормальный, у меня две знакомые когда ыбли беременные курили так как они по жизни курили.
*

Цитата(Пеппи @ Aug 15 2011, 16:30)
"детки" уже перевалили 50-летний рубеж, да?
*

к сожалению сигареты у нас не причислены к наркотикам, а зря, хотя лично мое отношение к ним аналогичное как к наркотикам и алкоголю, потому что привыкание есть(т.е. зависимость), пагубное влияние на организм есть (доказано), влияние на плод также оказывает, что еще нужно, ах да табак не влияет на психику, т.е. по сути человек хоть и больной и кривой остается адекватным для общества,
сигареты по сути ничего не отличает от наркотиков и алкоголя, не зря в наркологии, где лечат наркоманов и алкоголезависимых, лечат также от табачной зависимости, только туда редко кто обращается с этой проблемой. Если бы девушка написала: "я наркоманка, колюсь/курю травку/глотаю (нужное подчеркнуть) на 9 месяце и не могу бросить" все бы тутже отправили ее лечится в наркологию, так как ни у кого не вызывает сомнения что будет с ребенком и с ней самой через непродолжительное время. Отличие табака от алкоголя и наркотиков в том, что он оказывает более медленное смертельное действие, наркоману достаточно 2-5 лет чтобы сколоться, а алкоголиками становятся десятилетиями, табак так вообще несет очень медленное разрушение организма и не воздействует на психику человека, не меняет его до неузнаваемости, но представьте что будет с людьми, если все так будут относиться, "да все нормально, все здоровы же!" и если из поколения в поколения рожать будут курящие матери, у новорожденного уже будет стаж курильщика (сами медики так говорят) и он уже будет табакозависимый, если следовать логике курящей беременной женщины, что бросать нельзя резко, тогда не правы все кто утверждает, что нельзя курящей кормящей матери давать ребенку материнское молоко, он уже зависимый и отлучение его от табака приведет к такой же депрессии и ломке как если бы бросал взрослый человек, так почему вы считаете, что взрослая сильная мать не может бросить курить, а новорожденного малыша нужно подвергать такому испытанию. И пусть мамаша сама решает когда ее чаду нужно будет бросить курить, в 3 -4 года или может когда пойдет в школу, или когда тоже соберется стать мамой-отцом...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Aug 16 2011, 09:03 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(Шамсия @ Aug 16 2011, 09:07)
к сожалению сигареты у нас не причислены к наркотикам, а зря, хотя лично мое отношение к ним аналогичное как к наркотикам и алкоголю, потому что привыкание есть(т.е. зависимость), пагубное влияние на организм есть (доказано), влияние на плод также оказывает, что еще нужно, ах да табак не влияет на психику, т.е. по сути человек хоть и больной и кривой остается адекватным для общества,
сигареты по сути ничего не отличает от наркотиков и алкоголя, не зря в наркологии, где лечат наркоманов и алкоголезависимых, лечат также от табачной зависимости, только туда редко кто обращается с этой проблемой. Если бы девушка написала: "я наркоманка, колюсь/курю травку/глотаю (нужное подчеркнуть) на 9 месяце и не могу бросить" все бы тутже отправили ее лечится в наркологию, так как ни у кого не вызывает сомнения что будет с ребенком и с ней самой через непродолжительное время. Отличие табака от алкоголя и наркотиков в том, что он оказывает более медленное смертельное действие, наркоману достаточно 2-5 лет чтобы сколоться, а алкоголиками становятся десятилетиями, табак так вообще несет очень медленное разрушение организма и не воздействует на психику человека, не меняет его до неузнаваемости, но представьте что будет с людьми, если все так будут относиться, "да все нормально, все здоровы же!" и если из поколения в поколения рожать будут курящие матери, у новорожденного уже будет стаж курильщика (сами медики так говорят) и он уже будет табакозависимый, если следовать логике курящей беременной женщины, что бросать нельзя резко, тогда не правы все кто утверждает, что нельзя курящей кормящей матери давать ребенку материнское молоко, он уже зависимый и отлучение его от табака приведет к такой же депрессии и ломке как если бы бросал взрослый человек, так почему вы считаете, что взрослая сильная мать не может бросить курить, а новорожденного малыша нужно подвергать такому испытанию. И пусть мамаша сама решает когда ее чаду нужно будет бросить курить, в 3 -4 года или может когда пойдет в школу, или когда тоже соберется стать мамой-отцом...
*

Солидарна с Вами!
Profile CardPM
  0/0  
Очаровашка
post Aug 16 2011, 22:19 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: чебоксары



Цитата(leto4982 @ Aug 16 2011, 08:48)
Курение и употребление алкоголя женщиной преподносят как нечто обычное и привычное. Как они страдают от того, что нельзя пить и курить во время беременности. Подмена чёрного белым. Если женщина до беременности курит, злоупотребляет спиртным, то её организм отравлен,  в том числе яйцеклетки. Что происходит с ребёнком в утробе, если его мать курит? Вижу многих детей с неадекватным поведением: постоянно кричат, тупые, дёрганые, рождённых от таких.
Если ребёнок рождается здоровеньким, вперёд пить и курить.  laugh.gif
*

ой давайте не будем оскорблять деток)может это ваши детки тупые,и дёрганые))если мать вела зд образ жизни-получается у нее ребенок будет как по струнке ходить-не будет капризничать чтоль???при чем тут тупые-мне на ваше вот это именно сообщение про деток прям в лицо хочется сказать-сама тупая!!!
и не надо нас "таких" как выразились вы -ставить на какое то непочетное место-ну подвережены мы к тяге курения-что из этого))
и где у меня написано что я страдала по курению во время беременности??-вроде написано что бросила))закурила когда малышу исполнилось 11 мес))но это мое личное право!!!и я прекрасно понимаю что это не есть гуд))а вот по поводу выпивки скажу вам так))случаются праздники-а где застолье там и собственно оно-то самое-и почему бы не пропустить бокал вина??кстати- это даже полезно)))в умеренных кол-вах)))
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: