122 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

SiMM
post Aug 9 2011, 10:11 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Лучшая мамочка @ Aug 9 2011, 11:06)
он у меня под окнами стоял неделями, Кричал -Здесь живет х-ва алиментщица
*
Статья 130 УК РФ - штраф до 40 тысяч, «отдых» до года.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 9 2011, 10:17 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 24



Я не лишала своего родительских прав... Но думала об этом... И посоветовавшись с адвокатом своим я поняла, что это очень тяжело... И вообще, мужчина вправе потом подать в суд на восстановление своих прав... Поэтому права ШЕР... Нужно подавать на алименты, в суд на установление суммы алиментов, так как ваш муж не должен платить меньше потребительской корзины, а это уже свыше 3000... Посещать пристава как можно чаще, если он вас оскорбит или пошлёт идти к начальнику приставов...
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Aug 9 2011, 10:24 
Отправлено #49


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Маленькое дополнение... Плательщику алиментов вообще достаточно приносить раза два в месяц по 100-500 руб, что бы не быть злостным неплательщиком. И если у него нет имущества, то ничего с ним не сделаешь... Думаю, это и так известно...

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 9 2011, 10:48 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ШЕР @ Aug 9 2011, 11:24)
Плательщику алиментов вообще достаточно приносить раза два в месяц по 100-500 руб, что бы не быть злостным неплательщиком. И если у него нет имущества, то ничего с ним не сделаешь... Думаю, это и так известно...
*

Если он не в состоянии нести ответственность за свое дитя...так значит нужно лишить его такой возможности, путем лишения родительских прав...мать ведь может найти деньги для своего чада (и не 100-500 руб.), а мужик чего?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Aug 9 2011, 10:50 
Отправлено #51


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Цитата(edge @ Aug 9 2011, 11:48)
Если он не в состоянии нести ответственность за свое дитя...так значит нужно лишить его такой возможности, путем лишения родительских прав...мать ведь может найти деньги для своего чада (и не 100-500 руб.), а мужик чего?
*

Я не писала, что это хорошо, просто так есть...

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 9 2011, 10:53 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 24



Если Ваш бывший муж будет даже платить только по 100-500р. то вы вправе пожаловаться судебному приставу...
Если приставы не исполняли надлежащим образом свои обязанности по уменьшению размера задолженности по алиментам, то Вы можете написать жалобу на имя вышестоящего пристава, либо в суд.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 9 2011, 10:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ШЕР @ Aug 9 2011, 11:50)
Я не писала, что это хорошо, просто так есть...
*

Мне трудно поверить, что если мужик платит 100 р. в месяц, его по этой причине не возможно лишить род прав...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 9 2011, 10:56 
Отправлено #54


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(Виталия @ Aug 9 2011, 11:53)
Если Ваш бывший муж будет даже платить только по 100-500р. то вы вправе пожаловаться судебному приставу...
Если приставы не исполняли надлежащим образом свои обязанности по уменьшению размера задолженности по алиментам, то Вы можете написать жалобу на имя вышестоящего пристава, либо в суд.
*

если его официальная зарплата (дворник например) 1200 рэ, то приставы ничего не сделают. Имущества нет.

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 9 2011, 10:58 
Отправлено #55


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(edge @ Aug 9 2011, 11:56)
Мне трудно поверить, что если мужик платит 100 р. в месяц, его по этой причине не возможно лишить род прав...
*

и тем не менее это так. Он не злостный, выплаты регулярные.....эх Россия...

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 9 2011, 10:58 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 24



Он просто не будет считаться злостным неплатильщиком... Но долг то его перед вами не уменьшится... Мне кажется эту дребедень им советуют сами приставы... Не понимая что мы вправе и на них пожаловаться...
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Aug 9 2011, 10:59 
Отправлено #57


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Цитата(Lana @ Aug 9 2011, 11:56)
если его официальная зарплата (дворник например) 1200 рэ, то приставы ничего не сделают. Имущества нет.
*

Точно... И потом, есть биржа. Можно просто говорить, что на работу устроится нет возможности. Ничего нельзя сделать... Кстати, мой бывший нормально помогает сыну, я не о себе... smile.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Aug 9 2011, 11:01 
Отправлено #58


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



долг то растет, т.к. мировое соглашение о твердой денежной сумме, а толку?

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 9 2011, 11:06 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 24



Значит надо искать... Тот самый толк... Я не хочу сказать что все мужики козлы, так как знаю много и хороших... Но этот беспредел надо остановить... Буду думать... Даже интересно, покапаться и в законах и в их исполнителях... Удачи Девчонки!!! Я работать пошла... Дел много... Да и сын на День города ждёт!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 9 2011, 11:14 
Отправлено #60


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lana @ Aug 9 2011, 11:56)
если его официальная зарплата (дворник например) 1200 рэ
*
Официальная зарплата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, а это более 4х тысяч.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Aug 9 2011, 11:36 
Отправлено #61


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 12:14)
Официальная зарплата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, а это более 4х тысяч.
*

Пол ставки? Зарплата 2 тыс. Сколько с него могут удержать? И потом никто не говорит, что весь долг должник покрывает. Он не может устроится на работу и перебивается непостоянными заработками. Платит сколько может. В тюрьму его? Очень жаль женщин, для которых алименты могли бы быть хорошим подспорьем. И мужчин жаль, у которых бывшие, детей используют как оружие.
Ладно, я уж так пишу. Я точно знаю, потому что сама это все видела...И даже та самая "ненормальная женщина", которая "живет" у приставов, не может ничего добиться.( в этой ситуации и хорошо...)

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения