119 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

Виталия
post Aug 7 2011, 14:27 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 24



Здравствуйте Милые Дамы! Меня зовут Ирина... Я мама... Моему сыну 9 лет... И отцу наплевать на него... Предлагаю пообщаться на тему таких же историй... У мужчин есть Мужская Солидарность... Я предлагаю создать Женскую Солидарность... Пишите...
Profile CardPM
  0/+2  
kna
post Aug 7 2011, 22:13 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 177



Цитата(Виталия @ Aug 7 2011, 15:27)
Здравствуйте Милые Дамы! Меня зовут Ирина... Я мама... Моему сыну 9 лет... И отцу наплевать на него... Предлагаю пообщаться на тему таких же историй... У мужчин есть Мужская Солидарность... Я предлагаю создать Женскую Солидарность... Пишите...
*

Не бывает такой солидарности - женской, так же как и женской дружбы, к сожалению. Это факт. А "мужики", которым наплевать на своих детей (сыновей) - это не мужики, а так, мужичонки, подобия мужского пола. Пусть и дальше плюют. Не всю жизнь петухами ходить будут. Старость - не радость. А сыновья и без этих "подобий" вырастут. Главное, чтобы у них такого отношения к уже своим детям не получилось. Мой сын в 11 лет уже сам пытается зарабатывать себе на карманные расходы, помогает мне воспитывать младшего братика (2,5 годика) - и растёт очень отвественным, трудолюбивым и неравнодушным человеком. А папашку своего он жалеет - "дурачок, говорит, он, бестолковый и никому не нужный". Вот так вот.

Сообщение отредактировал kna - Aug 7 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Aug 7 2011, 22:24 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



К дамам не отношусь, но — требовать алименты и лишать его родительских прав данный факт не то, чтобы не мешает — а только способствует.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LadyJ
post Aug 7 2011, 22:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Виталия @ Aug 7 2011, 15:27)
Здравствуйте Милые Дамы! Меня зовут Ирина... Я мама... Моему сыну 9 лет... И отцу наплевать на него... Предлагаю пообщаться на тему таких же историй... У мужчин есть Мужская Солидарность... Я предлагаю создать Женскую Солидарность... Пишите...
*



сейчас придет гена, оскорбит вас нехорошими словами, и на раз-два распишет, почему. по его нескромному мнению, ваш бывший муж прав
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 7 2011, 22:29 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kna @ Aug 7 2011, 23:13)
Не всю жизнь петухами ходить будут. Старость - не радость.
*
Почитайте статьи 87 и 88 СК РФ — если ничего не предпринимать — будут ходить петухами и в старости.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Aug 8 2011, 08:29 
Отправлено #7


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Виталия @ Aug 7 2011, 15:27)
Здравствуйте Милые Дамы! Меня зовут Ирина... Я мама... Моему сыну 9 лет... И отцу наплевать на него... Предлагаю пообщаться на тему таких же историй... У мужчин есть Мужская Солидарность... Я предлагаю создать Женскую Солидарность... Пишите...
*
О том, что все мужики - козлы, кричат здесь. О том, как выбить из него алименты, расскажут тут.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Aug 8 2011, 08:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(kna @ Aug 7 2011, 23:13)
А папашку своего он жалеет - "дурачок, говорит, он, бестолковый и никому не нужный".

Какой умный и рассудительный мальчик. Вот такой позиции Вам женщины надо придерживаться! smile.gif


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 8 2011, 10:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 20 585



Видимо сыну вашему тоже не нужен...
Цитата(kna @ Aug 7 2011, 23:13)
никому не нужный
*



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 11:11 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 24



Прикольные у Вас тут мнения... Мой сын тоже вначале очень скучал по папе... Я через многое прошла с ним... И могу сказать что мы сейчас очень хорошие друзья с сыном... Я ушла от мужа 7 лет назад... В прошлом году сын виделся с отцом... И то потому что тому надо было чтобы я забрала заявление об алиментах... Мы с ним договорились что он будет встречаться с сыном раз в месяц... На три дня приезжать к нему... Но этого не случилось... Теперь я узнала что если я не подам на алименты сама, то у меня дох*я денег чтобы его воспитывать... И что когда сын мой вырастит муж сможет подать на него в суд... алименты потребовать... так что я опять иду к приставам...
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Aug 8 2011, 13:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 550



я вышла замуж в 2002 году,родила в 2003 году,а уже в 2005 году развелась. пока жили вместе видела от него только копейки,нервы,слезы и никакой помощи. когда развелась не подавала на алименты. в состоянии была сама ребенка кормить и одевать,да еще и вывозить каждое лето. сначала,после развода хотела чтобы они виделись,а потом мне надоело его упрашивать проводить с сыном какое-то время и в последний раз они виделись,когда ему было 4 года. все это время после развода я не просила у него ни копейки. потом в 2008 году я вышла снова замуж,моему сыну тогда было 5 лет и он стал называть отчима папой,при том я не говорила ему так делать,он сам взял и в один прекрасный день обратился к нему -ПАПА. и с тех пор,сейчас ему уже девятый год он называет его папой. бывший муж пытался увидеться со своим сыном. все же промежуток большой с 4 лет он его вообще не видел,но я говорила,что лучше этого не делать,так как ты его сводишь в макдональдс,купишь ему игрушку и станешь хорошим папой,а тот,кто с ним всегда-научил кататься на велосипеде,научил читать,плавать,воспитывал его,отправлял в первый класс,не спал ночами,когда у него была температура,переживал и радовался вместе с ним,станет вдруг плохим. и перед выпускным в садике,когда уже нужно было сдавать деньги на это мероприятие,я позвонила и сказала,что мне нужны деньги 2000 руб. (младшей дочке было 3 месяца),он мне их передал через братишку. после выпускного я решила падать все-таки на алименты,думаю,в первый класс надо отправлять ребенка,а мне звонит его братишка и говорит,что он умер. вот так бывает в жизни. теперь я получаю пенсию по потере кормильца. смогла одеть и собрать ребенка в первый класс и т.д. вообщем то трачу эти деньги,которые поступают мне каждый месяц на своего сына,покупаю ему обувь,одежду,мячи,вожу на плавание,в кружки и т.д.
Подруги говорят,которые тоже в разводе и тоже не могут копейку стрясти со своих бывших мужиков на ребенка,говорят- ПОВЕЗЛО. а мне и радостно и как-то не по себе от этого ph34r.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lana
post Aug 8 2011, 13:40 
Отправлено #12


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



в некоторых случаях действительно ЛУЧШЕ когда такие вот "отцы"....страшное слово, но....умирают. Потому что получается, что пользы (опять страшное слово) от неживых их больше, чем от живых.
Да, так бывает. Можете говорить что я жестока и бесчеловечна.
Но я тоже лучше бы получала пособие по потере, чем нерегулярные алименты в сумме 200-300 руб.
тем более что с ребенком он не видется, не интересуется...

Сообщение отредактировал Lana - Aug 8 2011, 13:42

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  -2/+8  
marusy16
post Aug 8 2011, 18:42 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 88



Я до сих пор помню первую сумму алиментов которые мне выслал бывший муж в 2004 году-18руб.91коп.отправила обратно и написала подавись ими.Дочери 12 лет,судебные приставы 2 раз уже "случайно "теряют исполнительный лист,такое ощущение что они покрывают их... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 20:31 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 24



Да... Я вам девчонки тоже могу рассказать свою историю... Когда я ушла от мужа, работала, бежала к сыну в садик перед его закрытием... Потом мы скитались по сьёмным квартирам... Мужу позвонила после того как нас выставили с очередной... Потом я плюнула на всё и отправив сына к матери и устроив там в садик поехала в Москву... Помню как в первый раз приехала домой, сын меня спросил "Мама, можно я дедушку папой буду называть?" Я помню весь вечер прорыдала...
Начала работать... Затем открыла вблизи от родителей торговую точку... Сын не видит отца, да и не интересуется... Даже бывшие свёкор со свекровью не звонят сами... В первое время после того как мы ушли, я возила сына два раза в год сама к ним... А щас подумала, зачем навязываться...
Знаете девчонки, Я сама через многое прошла и мне так охота сделать доброе дело таким же девушкам, которых обидели... Морально поддержать и вообще... А самое прикольное, я подала на алименты и получила судебный приказ... А затем понесла его к судебным приставам... После полугода, а я частенько узнавала новости... Мой новый назначенный пристав мне говорит "Мне висяки не нужны! Чего тебе надо от бывшего? Денег? Может секса... Так я могу тебе его дать..."
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 8 2011, 22:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 20 585



Я вот тож подобных историй много слышала...муж моей знакомой при мне осуждал тех мужчин, которые детей своих бросают и алименты не платят...и что вы думаете, через пару лет сам бросил двух девочек и сыскать его не возможно, завел другую семью и сына народил (бывшая жена в контакте видела фотки)...и вот она теперь одна на 10000 р. в месяц двух школьниц содержит...уму непостижимо, почему так происходит...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Виталия
post Aug 8 2011, 22:55 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 24



Да... Вот Вам и Мужчины... Вот почему не создали Женскую Юридическую консультацию, чтобы женщины знали на что они могут претендовать... И какие законы существуют... Этих Мужчин нужно принудительно заставить отвечать за свои поступки...
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения