122 Страницы « < 104 105 106 107 108 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

Lolobridgida
post May 31 2023, 12:39  [ показать ]
Отправлено #1577
Profile CardPM
  -10/+1  
ellvi
post May 31 2023, 12:43 
Отправлено #1578


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Lolobridgida @ May 31 2023, 12:39)
И женщина должна понимать. Но ребенок - это продукт двух людей. Алименты платят на ребенка. Чтобы его потребности удовлетворить. Единственно - период нахождения женщины в декрете. Там ее содержат.
Почему мужская безответственность возводится в норму?
*
Ни разу не норма.
Взваливать продукт творения двоих на одного - это не верно

Сообщение отредактировал ellvi - May 31 2023, 16:12

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+8  
Lolobridgida
post May 31 2023, 12:45 
Отправлено #1579


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(ellvi @ May 31 2023, 12:43)
Ни разу не норма.
Взваливать продукт творения двоих на одного это не верно
*



Количество матерей, которые в одиночку растят детей, даже без алиментов, выше в разы таких же отцов. Это раз. А второе, если есть подозрения на безалаберность бывшей, расходы можно оплачивать самому. Но для этого нужно участвовать в жизни детей. А этого не хочется, когда кругом полно других РСП, с которыми можно тупо проводить время в постели.
Profile CardPM
  -9/+3  
ellvi
post May 31 2023, 12:58 
Отправлено #1580


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Lolobridgida @ May 31 2023, 12:45)
Количество матерей, которые в одиночку растят детей, даже без алиментов, выше в разы таких же отцов. Это раз. А второе, если есть подозрения на безалаберность бывшей, расходы можно оплачивать самому. Но для этого нужно участвовать в жизни детей. А этого не хочется, когда кругом полно других РСП, с которыми можно тупо проводить время в постели.
*
1) Количество матерей, которые уклоняются от уплаты алиментов, намного больше, чем отцов (в % от присужденных)
2) Законодательство в 99,9% определяет местожительство ребёнка с матерью, вот они и растят.

Сообщение отредактировал ellvi - May 31 2023, 12:59

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+6  
vnil
post May 31 2023, 13:03 
Отправлено #1581


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Lolobridgida @ May 31 2023, 11:04)
Дети рот зашить должны на этот период? В спячку впасть? Когда мужчина спит с женщиной, он понимает, что от этого могут быть дети, которые ТАК ЖЕ КАК он хотят пить-есть-новый телефон-одеваться и ездить хотя бы в пионерлагерь. Так вот с рождением ребенка (детей) у мужчины ДОЛЖНА вырасти ответственность (член уже созрел для оплодотворения) за плод своего оргазма. А вопли про тяжелую ситуацию, что не платили, не мог найти работу и бла-бла - это все от лукавого. Голый-сирый-босый он не ходит все это время. Просто с разводом как жена становится ненавистна, так и дети переходят в разряд БЫВШИХ. Хомута. Ярма. А значит непосильной ноши. Поэтому правильно государство делает - преследует по закону неплательщиков.

Прикольно - минус появился от такого обиженного алименЩика. Ладно, хоть тут минусом повыделывается. В жизни же приставы гоняются за ним. Жизнь не мила.
*

Я в том посте больше имел в виду исключительные случаи, и также уровень ЗП, с которого идёт расчет алиментов.
Так вот допустим: чел работает НЕОФИЦИАЛЬНО получает к примеру 30т, а алименты в этом случае, считают исходя из СРЕДНЕЙ ЗП по России, около 70-80т. Это получается сумма алиментов будет даже больше суммы его ЗП. И где тут справедливость??? Вот это вот уже полный бред!
Также когда у многодетных родителей отбирают детей за малейшие провинности. Привет ювенальной юстиции - органы опеки иногда просто звереют. И в этом случае родителям также назначают алименты в пользу органов опеки? С какого хрена вообще?
Вот про это я и писал. А не про общие случаи, когда мужик нашел другую бабу и на детей потом просто забил...

Сообщение отредактировал vnil - May 31 2023, 13:28
Profile CardPM
  -1/+3  
Lolobridgida
post May 31 2023, 13:15 
Отправлено #1582


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(vnil @ May 31 2023, 13:03)
Я в том посте больше имел в виду исключительные случаи, и также уровень ЗП, с которого идёт расчет алиментов.
Так вот допустим: чел работает НЕОФИЦИАЛЬНО получает к примеру 30т, а алименты в этом случае, считают исходя из СРЕДНЕЙ ЗП по России, около 70-80т. Это получается сумма алиментов будет даже больше суммы его ЗП. И где тут справедливость??? Вот это вот уже полный бред!
Также когда у многодетных родителей отбирают детей за малейшие провинности. Привет ювенальной юстиции - органы опеки за ними пристально следят.  И в этом случае  родителям также назначают алименты в пользу органов опеки? С какого хрена вообще?
Вот про это я и писал. А не про общие случаи, когда мужик нашел другую бабу и на детей потом просто забил...
*



Значит правильно развелась. С таким мелочным. Тьфу. Своим детям не хотят помогать.
Profile CardPM
  -6/0  
vnil
post May 31 2023, 13:25 
Отправлено #1583


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Lolobridgida @ May 31 2023, 13:15)
Значит правильно развелась. С таким мелочным. Тьфу. Своим детям не хотят помогать.
*

Ещё раз внимательно прочти, то что я писал, а потом уже и комментируй вместо того чтобы писать полный бред!

Сообщение отредактировал vnil - May 31 2023, 13:26
Profile CardPM
  -1/+3  
Lolobridgida
post May 31 2023, 13:28 
Отправлено #1584


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(ellvi @ May 31 2023, 12:58)
1) Количество матерей, которые уклоняются от уплаты алиментов, намного больше, чем отцов (в % от присужденных)
2) Законодательство в 99,9% определяет местожительство ребёнка с матерью, вот они и растят.
*



1) Где ссылка?
2) Ребенок старше 10 лет выбирает сам место жительства. Бывший муж - же работяга, день и ночь работает, зарабатывает себе на квартиру-машину-дачу. С ним же ребенка не оставить - должное внимание он уделить не сможет физически?
А теперь покажите мне разведенца, который своей жизнь доказал, что он - хороший отец (пусть и бывший), добился карьерного роста, стал лучше материально обеспечен. Ау?
Profile CardPM
  -8/0  
Lolobridgida
post May 31 2023, 13:29 
Отправлено #1585


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(vnil @ May 31 2023, 13:25)
Ещё раз внимательно прочти, то что я писал, а потом уже и комментируй вместо того чтобы писать полный бред!
*



Бред - это у тебя. Среднюю берут по региону проживания. Если ты сделал ребенка - будь обязан его кормить-поить. Если не хочешь - пойдешь на зону. Или пол смени - в РФ правда законодательно запрещено. А Гейропе сделай. А то ноешь, как баба.
Profile CardPM
  -5/0  
vnil
post May 31 2023, 13:36 
Отправлено #1586


Эксперт

Сообщений: 820



??????(Lolobridgida @ May 31 2023, 13:29)
Бред - это у тебя. Среднюю берут по региону проживания. Если ты сделал ребенка - будь обязан его кормить-поить. Если не хочешь - пойдешь на зону. Или пол смени - в РФ правда законодательно запрещено. А Гейропе сделай. А то ноешь, как баба.
*

Опять бред!
Учи матчасть. Идёт в расчет средняя по стране:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/10022

Сообщение отредактировал vnil - May 31 2023, 13:36
Profile CardPM
  -1/+1  
Lolobridgida
post May 31 2023, 13:38 
Отправлено #1587


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(vnil @ May 31 2023, 13:36)
Опять бред!
Учи матчасть. Идёт в расчет средняя по стране:
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/10022
*



Меняй пол. Какие проблемы? Станешь женщиной - тебе тоже будет другой Алень алики платить. Это ж какие сладкие халявные деньги!
Profile CardPM
  -4/0  
Натаффка
post May 31 2023, 13:42 
Отправлено #1588


Активный

Сообщений: 6 216



Цитата(Lolobridgida @ May 31 2023, 13:29)
Если ты сделал ребенка - будь обязан его кормить-поить.
*

Часто бывает, что кормится на алименты и мать ребёнка. ))

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lolobridgida
post May 31 2023, 13:47 
Отправлено #1589


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Натаффка @ May 31 2023, 13:42)
Часто бывает, что кормится на алименты и мать ребёнка. ))
*



Знаю один случай. Бывшая получает алики от бывшего, который на СВО.
Она не работает. Но там и бывший Аленяка. Сам такую выбрал.

А вообще ни один разведенец добром жену не вспоминает. Своих ошибок в браке не видит . Ни один. И отсюда для новых отношений они негодны.

Сообщение отредактировал Lolobridgida - May 31 2023, 13:51
Profile CardPM
  -6/0  
Натаффка
post May 31 2023, 13:55 
Отправлено #1590


Активный

Сообщений: 6 216



Цитата(Lolobridgida @ May 31 2023, 13:47)
1) Сам такую выбрал.

2) А вообще ни один разведенец добром жену не вспоминает. Своих ошибок в браке не видит . Ни один.
*

1) 😃 тем женщинам, что не могут получить алименты, тоже так можно сказать: "сама такого выбрала". 🤣😂
2) это ваше заявление опровергается только одним противоположным случаем. А я такой случай знаю. ))

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+4  
Гизмо
post May 31 2023, 13:57 
Отправлено #1591


Эксперт

Сообщений: 931



Цитата(Lolobridgida @ May 31 2023, 08:47)
Знаю один случай. Бывшая получает алики от бывшего, который на СВО.
Она не работает. Но там и бывший Аленяка. Сам такую выбрал.

А вообще ни один разведенец добром жену не вспоминает. Своих ошибок в браке не видит . Ни один. И отсюда для новых отношений они негодны.
*

Вы такая странная....не платит алименты- "алень", платит алименты - "алень".
Ситуации в каждой семье разные. Я знаю мужчин, которые и после развода добровольно перечисляют бывшей жене по 40 000 -50 000 в месяц на двоих детей + доп расходы на медицину, крупные покупки. Не знаю правда зачем я вам это пишу...но не все мужчины алени, поверьте)))
Profile CardPM
  -1/+3  

122 Страницы « < 104 105 106 107 108 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения