122 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить Создать тему

Алиментные обязательства перед детьми

ellvi
post Feb 10 2023, 17:06 
Отправлено #1517


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 16:48)
Теперь я поняла, почему вас коробит идея - платить алименты? Детский инфантилизм, перешедший в обиды разведенца. Алики же платить надо. А неохота.
*
Ни разу не угадала!
Я согласен, что платить нужно.
Платить на нужды ребёнка.
Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 16:48)
Алики же платить надо. А неохота.
*

Поэтому женщин-неплательщиц больше?
Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 16:48)
И вообще женщины - потребительши.
*
Когда потребляет на нужды совместного обоюдожеланного ребёнка, то это очень даже good

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+3  
Lolobridgida
post Feb 10 2023, 17:08 
Отправлено #1518


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(ellvi @ Feb 10 2023, 17:06)
Ни разу не угадала!
Я согласен, что платить нужно.
Платить на нужды ребёнка.

Поэтому женщин-неплательщиц больше?
Когда потребляет на нужды совместного обоюдожеланного ребёнка, то это очень даже good
*



Вот и оплачивайте нужды ребенка. Он у вас желанный. Женщине вы присунули в любви. Значит вы несете ответственность за плод этой любви. Более я не желаю участвовать в этой вакханалии слабых безответственных мужичков, у которых из мужского только член.
Profile CardPM
  -6/+1  
wirlwind
post Feb 10 2023, 17:14 
Отправлено #1519


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 16:48)
Теперь я поняла, почему вас коробит идея - платить алименты? Детский инфантилизм, перешедший в обиды разведенца. Алики же платить надо. А неохота. Все, что связано с бывшей, это плохо, мерзко. И вообще женщины - потребительши. Думают, как на курорты свалить. То-то я смотрю, дети - оборвывши ходят, не доедают, кнопочные телефоны щелкают, а РСП сплошь на дорогих машинах упакованные рассекают. fool.gif
*

так стоп. вы поступаете не честно. вы берете (натягиваете) ситуацию : хорошая человечная бывшая жена, и конченый бывший муж.

надо брать нейтрально. выше человек уже написал, должен быть общепринятый прожиточный минимум для ребенка. его пополам должны обеспечить оба родителя. допустим это 25 тысяч рублей . значит 12500 мать, 12500 отец. всё, выше этой суммы государство не должно удерживать.
так сразу стоп, охи ахи 25 мало. мало чего ? у нас пол страны, кто живет в полных семьях, и такой суммы выделить чисто на детей не могут. если двое детей и двое взрослых в семье, на каждого по 25 это сотка, а сотку многие не имеют в РФ. так что не ох и не ах. всё 25 чисто на ребенка , это весьма норм. так и вот 12 500 бывший , хоть жена, хоть муж , расшибись в лепешку но обязан выплатить, даже если ненавидит бывшего. дальше уже хотелки. как и в полной семье, я хочу ребенку купить приставку дорогую, хочу куплю хочу не куплю, или шмотку модную. так и тут. бывший, если его не гандошат, не осбирают, не недают видеть ребенка, он приедет и сам купит ребенку что угодно, но это не должно быть обязаловкой.

у меня знакомый платил 40 к рублей алики, сын звонит , пап говорит, хочу самокат электрический, 15 стоит. Он к БЖ, мол 40 каждый месяц перевожу, купи ты самокат ему. она ответила, да пошел ты козел ваще нахер, закон на моей стороне, это мои бабки, пшел вон ненавижу тебя, хочешь самокат ребенку, вот помимо 40 к в след месяце еще 15шку удили и сам купи.
вот такого быть не должно.
сразу иди те нахер, кто ща скажет 25 на ребенка, 12500 с бывшего алименты максимум мало, нахер идите, у меня дочка поступила в Чебоксары, поехала, живет в общаге, я ей 15 К перевожу в месяц. 15 факинг щит тысяч, и она живет
да в межсезонье попросить может еще тыщи 3 -5 , что то докупит по одежке, но в целом на 15штку живет. на 25 к она ваще б там классно жила.
такие дела ребят. всё только по факту. а бабище охирели совсем, просто конченные
закон на их стороне. жить по людски разучились, вот и всё.
прошу прощения, посмотрел седня просто видос в телеге, где в чувашии парень погиб на СВО, его жена неподмытая 6 мультов поимела, еще и тачку отсуживает у родителей стариков. по закону зато, а что у стариков никого больше нет, хер кто им поможет. а она найдет себе васка нового, будет чпокаться в хате, которую купит на бабки от смерти молодого человека. а родителей нахер пошлет, обратятся они за помощью. вот так по закону.
и последне. бабище охиревшие, помните, сегодня вы, а завтра у вас у самих сына, внука нагнут так же другие молодые неподмытые бабищи. круговорот и бумеранг.
ай прямо рычу эээыы.

ладно, не сердитесь, я просто высказался по теме.

Profile CardPM
  -1/+14  
ellvi
post Feb 10 2023, 17:57 
Отправлено #1520


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 17:08)
Вот и оплачивайте нужды ребенка. Он у вас желанный. Женщине вы присунули в любви. Значит вы несете ответственность за плод этой любви. Более я не желаю участвовать в этой вакханалии слабых безответственных мужичков, у которых из мужского только член.
*
ОоО!
Не знал, что тема про меня biggrin.gif
Отзеркалю:
Вот и воспитывайте ребёнка самостоятельно, раз мужика прогнали.
Вы его зачали. Мужику дали по любви. Значит вы несёте ответственность за плод этой любви.
Более я не желаю участвовать в этой вакханалии ноющих безответственных женщин, у которых из женского только вагина.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+11  
Gamboge
post Feb 10 2023, 18:02 
Отправлено #1521


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(wirlwind @ Feb 10 2023, 17:14)
она ответила, да пошел ты козел ваще нахер, закон на моей стороне
*
Вот в этом законе как раз и кроется большинство проблем с алиментами. В узких профильных кругах специалисты уже много лет говорят о необходимости реформирования в этой сфере.
Profile CardPM
  -2/+6  
wirlwind
post Feb 10 2023, 18:16 
Отправлено #1522


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Gamboge @ Feb 10 2023, 18:02)
Вот в этом законе как раз и кроется большинство проблем с алиментами. В узких профильных кругах специалисты уже много лет говорят о необходимости реформирования в этой сфере.
*

так и в полной семье, если мама или папа начинают зарабатывать больше, это не значит, что автоматом они обязаны увеличивать траты на ребенка, типа через немогу да что нить понакупи, там приставок, смартфонов и т.д.
в полной семье так же , могут на развитие бизнеса допустим направлять средства, или помощь старым родителям.
А в случае алиментов, интересно выходит, типа доход у тебя увеличивается, значит и отдавай автоматом больше. ведь в этом случае справедливо спросить, а чего в полные семьи гос контроль нос не сует, чтоб там проконтролировать, а че это папа повышение по ЗП получил, и новенькую машину купил , а не на ребеночка больше тратить начал.
ну логика должна быть, честность и человечность. а в нашей реалии это превратилось в "трахнуть" бывшего побольнее, получить донатики такие на жизнь. живешь а тебе донатит кто то.

но тут надо сказать, есть и те, кто реально хер на всё ложил, поэтому система всегда будет изходить из того, как сделать, чтоб наказать, кто хер ложит. а то, что это деятельность трахает порядочных, причем несправедливо, об этом никто не будет думать. ну и как результат, наверно пойдем по пути развитых стран, молодые парни перестанут заводить детей, женится. вон как в европе ходят под 40 лет уже, детей нет. а потому,что нахрен оно надо, когда всё не по справедливости, нету justice for all , как на обложке металики помню. бабище просто может тупо захотеть развестись, потому что у мужа клевая зп, и можно стричь алики, и не спрашивать у него больше разрешалова пойти ночью в клуб с васками , по которым потекла, почпокаться. пшел он нахер, бабки занесет, никуда не денется

у меня другой знакомый рассказывал, что вообще в турции таких видал) вот есть счастливицы, которым алики по 80 к платят и по 100 к. херле они в турции снимают самый дешевый пусть отель, но всё включено просто всё лето, и на эти алики кайфуют там. вообще работать не надо.

летс да срач бегин. хорошая тема
Profile CardPM
  -1/+7  
DEHUC1001
post Feb 10 2023, 18:56 
Отправлено #1523


Активный

Сообщений: 8 515
Из: Аль Катрас



Цитата(wirlwind @ Feb 10 2023, 18:16)
так  и в полной семье, если мама или папа начинают зарабатывать больше, это не значит, что автоматом они обязаны увеличивать траты на ребенка, типа через немогу да что нить понакупи, там приставок, смартфонов и т.д.
в полной семье так же , могут на развитие бизнеса допустим направлять средства, или помощь старым родителям.
А в случае алиментов, интересно выходит, типа доход у тебя увеличивается, значит и отдавай автоматом больше. ведь в этом случае справедливо спросить, а чего в полные  семьи гос контроль нос не сует, чтоб там проконтролировать, а че это папа повышение по ЗП получил, и новенькую машину купил , а не на ребеночка больше тратить начал.
ну логика должна быть, честность и человечность. а в нашей реалии это превратилось в "трахнуть" бывшего побольнее, получить донатики такие на жизнь. живешь а тебе донатит кто то.

но тут надо сказать, есть и те, кто реально хер на всё ложил, поэтому система всегда будет изходить из того, как сделать, чтоб наказать, кто хер ложит. а то, что это деятельность трахает порядочных, причем несправедливо, об этом никто не будет думать. ну и как результат, наверно пойдем по пути развитых стран, молодые парни перестанут заводить детей, женится. вон как в европе ходят под 40 лет уже, детей нет. а потому,что нахрен оно надо, когда всё не по справедливости, нету justice for all , как на обложке металики помню. бабище просто может тупо захотеть развестись, потому что у мужа клевая зп, и можно стричь алики, и не спрашивать у него больше разрешалова пойти ночью в клуб с васками , по которым потекла, почпокаться. пшел он нахер, бабки занесет, никуда не денется

у меня другой знакомый рассказывал, что вообще в турции таких видал) вот есть счастливицы, которым алики по 80 к платят и по 100 к. херле они в турции снимают самый дешевый пусть отель, но всё включено просто всё лето, и на эти алики кайфуют там. вообще работать не надо.

летс да срач бегин. хорошая тема
*

ну так были же случаи когда в глубинке, на Камчатке девушка выходит замуж за офицера подводника, беременеет и тут же разводится и получает нехилые алики с зарплаты подводника

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+5  
ellvi
post Feb 10 2023, 20:27 
Отправлено #1524


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 18:08)
Я давным-давно замужем. Мужа уважаю. Его авторитет признаю. Так что вы еще и хам обыкновенный. Неудивительно, почему жена с вами развелась.
*

Кто-кто со мной развёлся? 😜

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+5  
wirlwind
post Feb 10 2023, 22:44 
Отправлено #1525


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Lolobridgida @ Feb 10 2023, 15:54)
Траханье - это не жизнь с ним.
*

эх ошибаешься.
убрать варенник , ватрушку междуног , и всё. мужчинам нахер женщины не вперлись , с их эмоциональными качелями, и так дале.
потрещать с мужиком можно в баре запивом, или в лесу на рыбалке, или , да дохрена где.
варенник между ног, это посути 99 процентов слабость мужчин, что вообще заставляет комуницировать.
Profile CardPM
  0/+9  
wirlwind
post Feb 10 2023, 22:48 
Отправлено #1526


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 10 2023, 18:56)
ну так были же случаи когда в глубинке, на Камчатке девушка выходит замуж за офицера подводника, беременеет и тут же разводится и получает нехилые алики с зарплаты подводника
*

ну были и отрубленные руки. потом общество охает ахает, а всё почему, а вот и потому.
не по человечески потому что, а всё по закону, а по закону главное что? трахнуть да похлеще
вот и руки отрубленные, уже потому, как это свой закон. пусть и не писанный

нормально всё, идем к атомизации общества, что и нужно капиталистам, чтоб жили все отдельно, каждый индивидуальный персонаж, женщина или мужчина, обустраивая свое холостятское гнездо, покупало и свою стиралку, и свой телик, и тачку. ато иж удумали жить семьями, типа на мужчину и женщину всего одна стиралка. да ну нахрен, атомизация, и на каждого по одной.
плохо, что бабищи , как украинцы, не понимают, к чему их ведут, с этими законами об алиментах, трахнуть мужчину, выкинуть его нахер и поставить на алики, хер куда денется, Или на зону отьедет, или .. ну и чего, с таким тылом, в виде бабищ обнаглевших, как побеждать ?

аааээыыы рычу нафиг
Profile CardPM
  0/+6  
Snegurochka_m
post Feb 13 2023, 17:32 
Отправлено #1527


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ellvi @ Feb 10 2023, 17:06)
Поэтому женщин-неплательщиц больше?
*

Потому что в подавляющем большинстве случаев в нашей стране суд оставляет детей с матерью.
Если дети после развода остались с папой - значит, что-то с мамой не то. Элемент маргинальности какой-то в ней присутствует.
Если будем брать по общему количеству отцов, которые не платят алименты, не содержат детей и не участвуют в их жизни, их будет в десятки раз больше, чем матерей.
Profile CardPM
  -3/+1  
ellvi
post Feb 13 2023, 20:28 
Отправлено #1528


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 13 2023, 17:32)
Потому что в подавляющем большинстве случаев в нашей стране суд оставляет детей с матерью...
*
А зачем он так делает?
Ведь налицо ущемление прав отцов.
Сколько женщин в порыве гнева объявляют
"Я с тобой разведусь и сына ты больше не увидишь!"?
Что это за монополия на детей?
Нет средств растить детей - отдай отцу!


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+3  
Snegurochka_m
post Feb 13 2023, 21:03 
Отправлено #1529


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(ellvi @ Feb 13 2023, 20:28)
А зачем он так делает?
Ведь налицо ущемление прав отцов.
Сколько женщин в порыве гнева объявляют
"Я с тобой разведусь и сына ты больше не увидишь!"?
Что это за монополия на детей?
Нет средств растить детей - отдай отцу!
*

Ну есть тут некоторое ущемление, да.
Но оно в наши традиции вполне вписывается.
Без мамы расти - печальная судьба все-таки, особенно для девочки. Пацанов, начиная со школьного возраста, я бы оставляла с отцами, если они адекватные и ребенок согласен и к отцу привязан.
Я бы еще учитывала при разводе, кто больше накосячил, как во многих других странах. Факт супружеской измены подтвержденный, побои, алкоголизм.
Ну то есть если муж больше зарабатывал, жена меньше, но о детях заботилась, потом муж нашел другую женщину. Жена вроде и так пострадавшая сторона, забирать у нее детей было бы совсем несправедливо.
Ну и в обратную сторону должно работать. Если у жены бабочки в животе завелись и на этом фоне семья разрушилась - почему отец должен лишаться совместного проживания с детьми? Тоже нечестно.
Profile CardPM
  0/+5  
orbit-1245
post Feb 13 2023, 23:42 
Отправлено #1530


Активный

Сообщений: 9 801
Из: Не местный



Snegurochka_m плюсанул

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Feb 14 2023, 01:31 
Отправлено #1531


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 13 2023, 21:03)
у жены бабочки в животе завелись
*
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+1  

122 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения