6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы предъявлять таксистам паспорт?

Готовы ли вы предъявлять паспорт при посадке в такси?
 
Да. Я готов предъявлять паспорт при посадке в такси. И ничего плохого в этом не вижу. [ 32 ] ** [9,47%]
Мне не нравится идея предъявления паспорта, но раз надо - так надо. Буду предъявлять паспорт перед поездкой в такси. [ 42 ] ** [12,43%]
Мне не нравится идея предъявления паспорта. Я буду реже ездить в такси после введения закона. [ 116 ] ** [34,32%]
Я перестану ездить в службах такси, которые будут требовать паспорт. Если будут требовать везде - воспользуюсь услугами бомбил и шахид-такси. [ 105 ] ** [31,07%]
Я не ездил на такси и не буду ездить. [ 30 ] ** [8,88%]
Я таксист и поддерживаю статью в законе с необходимостью предъявлять паспорт [ 4 ] ** [1,18%]
Я таксист и категорически против этой статьи в законе [ 9 ] ** [2,66%]
Всего голосов: 338
Гости не могут голосовать 
Худыш
post Aug 8 2011, 09:51 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(акелло @ Aug 6 2011, 22:26)
вот реально не понимаю для ЧЕГО ВСЁ ЭТО??? вот для ЧЕГО ? машины одного цвета, для чего паспорт? для чего ??? какой то дебилизм!!! что ж они ещё не обязали все таксо-машины быть одной модели и комплектации к примеру Лада Приора , жёлтоого цвета с красными сиденьями, зеленой полосой по центру красного, магнитолок нет, строго радио,  и на торпеде спереди освежитель салона!! во!!! бред!!!! это я придумал, а они чё понапридумывают? идиоты!!!
*

Бабло. Всего лишь бабло на распил smile.gif
Нужно поучиться у государства механизмам изъятия денег у населения. Обяжут и будут покупать приоры, и ставить в них глонасс, и покупать в них наносканер для паспортов пассажиров..
О! Почему я не чиновник?! Вы бы у меня за воздух платили вдыхаемый и выдыхаемый. И за пуки тоже!

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
~Загадка Луны~
post Aug 8 2011, 10:00 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Цитата(host @ Aug 8 2011, 10:07)
А где в Федеральном законе от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" есть слов о предъявлении паспорта?
В нем написано:
"Статья 11.14.2. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу
4. Посадка пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов, удостоверяющих их право на проезд[b] в этом транспортном средстве, или при отсутствии списка пассажиров в случаях, когда предъявление указанных документов или наличие указанного списка пассажиров является обязательным, -

И не надо будоражить людей. Речь идет о самом простом билете на проезд.
*


А никто и не будоражит... Насколько я понимаю, здесь идет обсуждение актульного вопроса.. Каждый высказывает свою точку зрения.. До тех пор, пока закон не вступит в силу и не будет реализован практически, все это просто предположения. Ну есть же на форуме грамотные специалисты - пусть своим мысли по этому вопросу изложат.
И, кстати, я выше писала, что допускаю трактование документа, удостоверяющего право на проезд договор. А простой билет на проезд (как вы указываете) является формой договора перевозки, влекущий все соответствующие правовые последствия данных видов договоров. Вопрос только в том, нужен ли будет паспорт для приобетения такого билета.. На поезд и самолет билеты покупаем-то с паспортом..
И еще, на днях ехала на такси "Вояж", поинтересовалась у водителя обстановке, царящей в преддверии таких изменений у них... Сказал, что пока тишина ph34r.gif Ждут...
Вот и мы подождем 1-го сентября smile.gif

Сообщение отредактировал ~Загадка Луны~ - Aug 8 2011, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
акелло
post Aug 8 2011, 10:19 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Deco @ Aug 8 2011, 07:23)
Может сразу всем чипы вживить или браслеты с маячками
*

точно!!! чё так слабо то ??? паспорт показывать... сел, с чипа всё считали и всё поехали)))

--------------------
смотрю на мир вокруг, и думаю, что не все так плохо, как нам пытаются внушить...
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Aug 8 2011, 18:19 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 906



Предъявление паспорта необходимо для осуществления поездки на так называемых "экскурсионных", едущих по "заказ-наряду" маршруток. С 1го сентября и тем более с 1го января(начало действия штрафов) им будет не так просто выезжать под липовыми документами (хотя и тут есть лазейки). К таксистам это никакого отношения не имеет, не надо путать.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 8 2011, 18:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Brummber @ Aug 8 2011, 19:19)
Предъявление паспорта необходимо для осуществления поездки на так называемых "экскурсионных", едущих по "заказ-наряду" маршруток.
*

фантазер biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Aug 9 2011, 01:28 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 883
Из: .... ночи



Цитата(Худыш @ Aug 8 2011, 10:51)
Бабло. Всего лишь бабло на распил
*

Увидели наши правители, что оказывается население как-то пытается держаться на плаву подрабатывая после основной работы, где платят так, что не хватает на нормальную жизнь. Работают в такси потеряв рабочие места, так как в торгово-развлекательных не чем больше прокормить семью
Увидели не учтенные купюры у народа, надо отнять или хотя бы поиметь свою долю с этого

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 9 2011, 05:55 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(таксист из ночи @ Aug 8 2011, 03:09)
Чеки ( бланки строгой отчетности) на руках уже как минимум год
*
Может, у Вас конкретно они на руках и есть уже как минимум год, однако что-то ни разу таксисты нормальной бумаги, которую можно сдать в бухгалтерию - не представляли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 9 2011, 07:30 
Отправлено #68


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 06:55)
Может, у Вас конкретно они на руках и есть уже как минимум год, однако что-то ни разу таксисты нормальной бумаги, которую можно сдать в бухгалтерию - не представляли.
*

+1
Но я и не спрашивал никогда. Надо спросить как-нибудь эксперимента ради.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Aug 9 2011, 08:15 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(SiMM @ Aug 9 2011, 06:55)
Может, у Вас конкретно они на руках и есть уже как минимум год, однако что-то ни разу таксисты нормальной бумаги, которую можно сдать в бухгалтерию - не представляли.
*

т.к. уже сейчас не менее 90% таксистов работают нелегально (без ИП), т.к. уже сейчас по ИП работать невыгодно из-за того что руководители служб такси соревнуются кто ниже сделает цены. Что будет после введения нового закона вообще страшно представить... затраты водителя увеличатся, а руководство служб такси и дальше будут соревноваться кто сделает ниже тарифы и опять таки водителям будет невыгодно работать легально, им проще будет вообще уйти из такси.
Если ли бы службы такси не занимались занижением тарифов, то количество легальных таксистов было бы гораздо больше и все бы вам давали нормальные бумажки, которые можно сдавать в бухгалтерию. Вообще каким-то образом нужно установить минимальные тарифы по городу для служб такси, ниже которых бы они не могли понижать и тогда всем будет хорошо: и водителям, и клиентам, и самим же службам такси, и качество услуги станет намного выше
Profile CardPM
  0/0  
jusst4u
post Aug 9 2011, 08:24 
Отправлено #70


Unregistered





в общем, персональные данные выведывают как могут
  0/0  
Atlet
post Aug 9 2011, 10:27 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 19 275



Немного настораживает процент в пункте опроса "Я перестану ездить в службах такси, которые будут требовать паспорт. Если будут требовать везде - воспользуюсь услугами бомбил и шахид-такси. [ 97 ] [31,60%]"
Это получается каждый третий готов наплевать на свою безопасность (а бомбилы могуть и ограбить/убить/изнасиловать и т.п.).
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Aug 9 2011, 13:27 
Отправлено #72




Сообщений: 1 082



Atlet, люди ж непуганые. Даже пословица есть: пока молния не ударит, мужик не перекрестится.
Хотя, делать что? Ехать надо, а цены кусаются

--------------------
Qui quaerit reperit
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Aug 9 2011, 13:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Atlet @ Aug 9 2011, 11:27)
Немного настораживает процент в пункте опроса  "Я перестану ездить в службах такси, которые будут требовать паспорт. Если будут требовать везде - воспользуюсь услугами бомбил и шахид-такси. [ 97 ]  [31,60%]"
Это получается каждый третий готов наплевать на свою безопасность (а бомбилы могуть и ограбить/убить/изнасиловать и т.п.).
*

Сомневаюсь что все носят с собой паспорт.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Aug 9 2011, 15:31 
Отправлено #74


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 261
Из: тут где то



Цитата(Ледоруб @ Aug 9 2011, 14:56)
Сомневаюсь что все носят с собой паспорт.
*

тогда еще один опрос, много ли таких? wink.gif кто с паспортами.


--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Aug 9 2011, 15:56 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(dimanvik @ Aug 9 2011, 16:31)
тогда еще один опрос, много ли таких? wink.gif кто с паспортами.
*

их тех кто ходит пешком - у меня нет ни одного знакомого который ходит с паспортом всегда или хотя бы часто.
если не считать автомобилистов, ну а автомобилистам не нужно такси smile.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения