7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Будете ли вы ездить на такси? , при повышении цен

Будете ли вы ездить на такси при тарифах 200-300 рублей за поездку?
 
Я не ездил на такси и не буду ездить далее [ 63 ] ** [15,63%]
Я ездил на такси, но за такие цены перестану это делать [ 153 ] ** [37,97%]
Я резко сокращу количество поездок, но ездить буду [ 131 ] ** [32,51%]
Я как ездил на такси, так и буду ездить [ 28 ] ** [6,95%]
Я таксист и против нового закона "О такси" [ 23 ] ** [5,71%]
Я таксист и поддерживаю новый закон "О такси" [ 5 ] ** [1,24%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
>|<еня
post Aug 5 2011, 15:49 
Отправлено #46


-

Сообщений: 16 439



Цитата(pirate-wm5 @ Aug 5 2011, 16:42)
что остаётся у водителя???? Правильно, пачка Примы или буханка хлеба. Это если ещё не включать амортизацию авто. А вы цены вырастут, да не вырастут!!!!
*

Мы тут обсуждаем будем ездить или нет, а не то на что живут и как подрабатывают таксисты.
Profile CardPM
  0/0  
pirate-wm5
post Aug 5 2011, 15:53 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 17



Весь процесс развития такси в городе Чебоксары, считаю я и многие профессиональные водители такси, тормозят полумёртвые конторы, они ломают цены на нашем рынке!!! Набирают шушлайки и за 50 руб возят, им наплевать на водителей, у них очень большая текучка кадров, ведь купив молодняк машину(это в основном) сразу идут работать в шараж-монтаж конторы, в нормальные их не берут. Что в итоге-директора в шоколаде, водители в анусе. Вот и вся арифметика.

Так что цены подымать никто не будет!!!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 5 2011, 16:09 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 227
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(pirate-wm5 @ Aug 5 2011, 16:53)
Весь процесс развития такси в городе Чебоксары, считаю я и многие профессиональные водители такси, тормозят полумёртвые конторы, они ломают цены на нашем рынке!!! Набирают шушлайки и за 50 руб возят, им наплевать на водителей, у них очень большая текучка кадров, ведь купив молодняк машину(это в основном) сразу идут работать в шараж-монтаж конторы, в нормальные их не берут. Что в итоге-директора в шоколаде, водители в анусе. Вот и вся арифметика.
*

Создайте профессиональное такси, с профессиональными водителями и без шушлаек. Берите в два-три-надцать раз (какую цену вы считаете обоснованной?) дороже. И пусть потребитель услуг кошельком выберет что ему лучше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ксюня21
post Aug 5 2011, 16:27 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 107



Я иногда пользуюсь услугами такси, но за ТАКИЕ ЦЕНЫ... Увольте... Остается надеяться, что не все будет так страшно, как кажется
Profile CardPM
  0/0  
gen-77
post Aug 5 2011, 16:43 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 103



Партия власти, партия большинства, чо хотят то и творят, скоро вообще пешком будем ходить или на великах кататься, бензин подорожает до таких значений вместе с осаго+транспортный налог, что иметь тачку будет роскошью.
А общественного транспорта на всех не хватит.
Печально......
Profile CardPM
  0/0  
andr2
post Aug 5 2011, 16:54 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 163



Новый закон, признаюсь, не читал. Но что-то мне подсказывает, что в реальности мало что изменится.

Причин тому много, в т.ч. безработица.

Но вообще, такие реформы очень унылы по существу. По эффекту то же, что и милиция -> полиция. А по вредности намного хуже

Сообщение отредактировал andr2 - Aug 5 2011, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
TaxoFly
post Aug 5 2011, 18:30 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(pirate-wm5 @ Aug 5 2011, 16:53)
Весь процесс развития такси в городе Чебоксары, считаю я и многие профессиональные водители такси, тормозят полумёртвые конторы, они ломают цены на нашем рынке!!! Набирают шушлайки и за 50 руб возят, им наплевать на водителей, у них очень большая текучка кадров, ведь купив молодняк машину(это в основном) сразу идут работать в шараж-монтаж конторы, в нормальные их не берут. Что в итоге-директора в шоколаде, водители в анусе. Вот и вся арифметика.
*

ну так не полумертвым конторам просто напросто надо держать 2 вида такси: типа элит с тарифами 80-120-150 куда брать нормальных водителей с нормальными машинами и зарабатывать на этом такси и типа шушлайки с тарифами 50-80-100 куда набирать молодняк на тазиках и практически ничего не иметь с этого такси - так чисто на зарплату диспетчерам и налоги, только ради того чтобы полумертвым такси было невыгодно открываться, т.к. будут уже такси типа шушлайки у каждой ведущей службы такси а для клиентов желающих ездить в нормальном такси всегда будет такси типа элит с нормальными машинами. Просто жадность руководителей служб такси не позволяет завести такое такси шушлайки которое работало бы не на доход, а на то что бы неповадно было другим открывать подобные конторы, им же надо со всего по максимуму выжимать доход - а в итоге полно полумертвых дещевых такси, которые им же не дают развиваться.
Profile CardPM
  0/0  
yiolka
post Aug 5 2011, 20:04 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 141



"...будет обязательная регистрация в машине всех пассажиров с предъявлением паспортов..."

это что шутка? Если нет, то следующий шаг модернизации РФ - это штрих код на лоб каждому гражданину
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Aug 5 2011, 20:14 
Отправлено #54


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Майк @ Aug 4 2011, 14:30)
Нету пункта про "бомбил", а ведь такие обязательно активизируются.
*

полагаю бомбилу теперь поймать будет гораздо легче.
по теме - да, придется поездки сократить, но в ночное то время никуда не денешься.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Aug 5 2011, 20:51 
Отправлено #55


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Чтобы платить за проезд на такси по 200-300 рублей, моя зарплата должна быть не меньше 30 000 рублей в месяц.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Aug 5 2011, 21:07 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 231



Это что, чтобы до дома на такси добраться всегда паспорт с собой таскать еще??? blink.gif И с какого расчета эти цифры?
Profile CardPM
  0/0  
олеся_
post Aug 5 2011, 22:47 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 952



кошмар! лучше пешком,если ночью
Profile CardPM
  0/0  
Shava2604
post Aug 6 2011, 00:15 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 7



Пора покупать свою машину!!! Так по любому будет дешевле
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Aug 6 2011, 03:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 883
Из: .... ночи



Порядок конечно нужен,но заметьте этот новый закон совсем даже не принесёт хоть малую толику этого самого порядка. Я и так плачу налоги имея ИП, плачу конторе за предоставление мне заказов,плачу в ПФ ...что ещё надо от меня как водителя? Деньги? Денег не хватает в бюджете? Нашли ещё одну статью дохода? Лицензия, таксометр, его обслуживание - кормушка чинушам и разрешающим-контролирующим органам, которые плодятся-плодятся, плодятся.
А с Космоса-Гелакси вы всё равно будете уезжать с дикарями, их это и не коснется. Драть будут с нас
Так где порядок?
В партизаны уйду...

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 6 2011, 06:22 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 227
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Shava2604 @ Aug 6 2011, 01:15)
Пора покупать свою машину!!! Так по любому будет дешевле
*

И плодить пробки и отсутствие парковочных мест.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения