7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Будете ли вы ездить на такси? , при повышении цен

Будете ли вы ездить на такси при тарифах 200-300 рублей за поездку?
 
Я не ездил на такси и не буду ездить далее [ 63 ] ** [15,63%]
Я ездил на такси, но за такие цены перестану это делать [ 153 ] ** [37,97%]
Я резко сокращу количество поездок, но ездить буду [ 131 ] ** [32,51%]
Я как ездил на такси, так и буду ездить [ 28 ] ** [6,95%]
Я таксист и против нового закона "О такси" [ 23 ] ** [5,71%]
Я таксист и поддерживаю новый закон "О такси" [ 5 ] ** [1,24%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
LEK21RU
post Aug 5 2011, 10:55 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(alexey @ Aug 4 2011, 14:05)
Цены высокие, но зато вас будут перевозить в автомобилях строго одного цвета, будет обязательная регистрация в машине всех пассажиров с предъявлением паспортов... с прочими требованиями нового закона о такси.

Будете ли вы ездить в такси по новым условиям? Стоимость поездок возрастёт, но повысится и статусность таких поездок. Если сейчас поездку на такси могут себе позволить многие, то с введением нового закона это будут только очень обеспеченные чебоксарцы.
*


Не голосовал.
Нет пункта - "пользовался такси только в случае необходимости"
Теперь будет - "пользуюсь в случае крайней необходимости"
Да и друзья есть, в конце концов, на колесах. если поездки плановые.
Насчет статусности - да клал я на нее за такие деньги.
И ЧЕ ЗА БРЕД НАСЧЕТ ПАСПОРТОВ???????? Это в какой стране такое есть?
Эти уроды около власти вообще потерялись похоже...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 5 2011, 11:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(Dinar_from_Yahoo @ Aug 4 2011, 17:36)
если от этого увеличения качество обслуживания повысится, то я за
*

Чего-то не нашёл, что водителей самих перепрошивать будут на предмет культуры водждения и общения? huh.gif А по вашему, как должно повыситься качество обслуживания, интересно просто.
Profile CardPM
  0/0  
wwwizba
post Aug 5 2011, 11:23 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 11



Ездим на такси только когда выпьем,а это тока по выходным либо по праздникам!А в этом состоянии денег не жалко ни на что))))Как говорится- Опа-Опа-Опапа,прое..али все бабло,заработаем еще)))))
Profile CardPM
  0/0  
wwwizba
post Aug 5 2011, 11:26 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Юки @ Aug 5 2011, 11:43)
т.е. опять же если усреднять, подъем цен в три раза...
т.е. до НЧК 600 ры? мдя...
30 руб км - до йошки 3000 ры почти? слов нет....молчу уже про казань и т.д...
*


До новчика получается как до москвы уже будет)))
Profile CardPM
  0/0  
Serega2009
post Aug 5 2011, 11:40 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(анатолик @ Aug 4 2011, 23:51)
и бомбилы под шумок подорожают)
*

Это по любому.Примерно на уровне официалов.Единсттвеное,с бомбилами будет проще и дешевле поехать на дальние растояния(Казань,Н.Новгород и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Aug 5 2011, 13:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(021.ru @ Aug 4 2011, 23:48)
Пора тему открывать, для поиска попутчиков. Например: буду попутчиком с НЮР в СЗР, в рабочие дни с 09.30. И обратно в 19.00. В РМ.
*

темка такая уже есть
тут

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
акелло
post Aug 5 2011, 13:33 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 20



езжу ежедневно, т.к. вожу инструмент, а объект каждый день по новому адресу, как быть дальше... просто не знаю... ШОК!!!

--------------------
смотрю на мир вокруг, и думаю, что не все так плохо, как нам пытаются внушить...
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Aug 5 2011, 13:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 884



Я при этих то тарифах не езжу, предпочитая рулить самой....
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Алексеева
post Aug 5 2011, 14:34 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 512



Вот как что-то новое вводят в сфере услуг, так обязательно подорожание. Чем обосновано повышение тарифов, например, по Чебоксарам? Тем, что машину нужно будет перекрашивать: так в годы СССР только оранжевые с шашечками волги и ездили. Дальше, требование к стажу-опыту вождения предъявятся. Но ведь таких опытных в такси больше половины. Зарегистрироваться их заставляют, налоги платить? А все правильно заставляют, а по налогам так вообще. Мы когда оплачиваем за проезд, подразумеваем, что в цене тарифа уже сидят налоги. Просто их сами таксофирмы не платят исправно. Вообщем, порядок наводить нужно в этой сфере. Если таксофирмы захотят существовать, то они будут подстраиваться даже с этим законом под возможности потребителя их услуг. Пример этой зимы: таксофирмы заломили цены по району 80 рублей и доказывали, что цена даже летом не упадет, но к концу зимы по району цена спустилась до 60 рублей. Причина- заказов стало на порядок меньше, а жить и зарабатывать им ой как хочется wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Aug 5 2011, 14:57 
Отправлено #40


-

Сообщений: 16 439



Как ездил, так и буду ездить, может просто чуть меньше. Тарифы конечно очень..не очень. Бомбилы активизируются IMHO, может чуть времени потратят на их штрафование, но потом всё придёт на круги своя.
Profile CardPM
  0/0  
ialnik
post Aug 5 2011, 15:04 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 325



А откуда вообще взялась информация о повышении цен и о новых требованиях? Это факт, или одно из многочисленных предположений? Много ходило слухов о 60-часовой рабочей неделе и прочих нововведениях, но потом царь-батюшка-спаситель говорил: "не допустим" и т д. Может это тоже подобный случай?

Я такси пользуюсь редко только когда нужно что-то тяжелое довезти или когда оказываюсь на остановке поздним вечером и на общ транспорт надежды нет. В таких экстренных ситуациях готов заплатить и побольше, но вот паспорт предъявлять не хочу, да и нет его у меня с собой, летом карманов не хватает на все. По-моему, требование предъявления паспортов - самое бредовое. Может еще отпечатки пальцев сдавать?
Profile CardPM
  0/0  
shurik
post Aug 5 2011, 15:05 
Отправлено #42


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



Предъявление паспорта - какая-то ересь. Буду ездить на бомбилах. По указанным ценам - только в случае крайней необходимости.
P.S. Если в Москве небритый брюнет может быть легко остановлен для проверки документов, то теперь, садясь в такси, на вопрос "Слющий, дорогу пакажэшь, э?" придётся предъявить паспорт небритому брюнету? huh.gif

Сообщение отредактировал shurik - Aug 5 2011, 15:09

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
NinaNona
post Aug 5 2011, 15:07 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 50



А когда цены повысятся?
Profile CardPM
  0/0  
Colorama
post Aug 5 2011, 15:33 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 86



езжу каждое утро, до работы ножками далеко и долго( придется копить на свое(
Profile CardPM
  0/0  
pirate-wm5
post Aug 5 2011, 15:42 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(alexey @ Aug 4 2011, 14:05)
Представим тарифы на такси:

- 200 рублей - поездка по району;
- 250 рублей - поездка в соседний район;
- 300 рублей - поездка через район;
- 30 рублей - за километр;

Будете ли вы ездить на такси при таких тарифах за поездку?

Тарифы представлены из средних цифр, называемых в темах о новом законе.

Цены высокие, но зато вас будут перевозить в автомобилях строго одного цвета, будет обязательная регистрация в машине всех пассажиров с предъявлением паспортов... с прочими требованиями нового закона о такси.

Будете ли вы ездить в такси по новым условиям? Стоимость поездок возрастёт, но повысится и статусность таких поездок. Если сейчас поездку на такси могут себе позволить многие, то с введением нового закона это будут только очень обеспеченные чебоксарцы.
*



Что вы смуту наводите. Цены никто подымать не будет. У нас в Чебоксарах хозяева такси соревнуются у кого ниже цены. Тем более новый закон не затронет диспетчерские службы., все расходы в связи с законом лягут на простых и честных водил. Директора также будут соревноваться у кого ниже тарифы!!!! Они до сих пор не мог сделать нормальные цены. Цены сейчас должны быть как минимум 100-150-200. Посмотрите что творится у нас на рынке такси. Проезд по району стоит 60-70 руб(где как), из этих денег 20 проц отдай хозяевам диспетчерских услуг, бензин от 25 руб за литр, что остаётся у водителя???? Правильно, пачка Примы или буханка хлеба. Это если ещё не включать амортизацию авто. А вы цены вырастут, да не вырастут!!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения