alexey
post Aug 4 2011, 11:27 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



В субботу 6 августа в 09:45 в Чебоксарах состоится сбор участников "Блогеры против мусора" на площадке у ДК Тракторостроителей. Состоится уборка в роще "Шупашкар" за дворцом культуры. Это самый грязный парк Чебоксар, мусора там очень и очень много.

Субботник будет проходить с 10:00 до 13:00.

Организаторы (компания "Билайн") предоставят всем перчатки, фартуки, будут кое-какие лопаты и грабли, мешки, вода и влажные салфетки для чистки после уборки. Будет машина, которая увезёт всё собранное на свалку.

Российский сайт акции: http://blogerprotiv.livejournal.com

Телефон для связи во время субботника: 89093009969 (Ольга)
На случай, если кто приедет позже и не найдёт место.

Приходите!

П.С. Если будет какие-то параллельные субботники - сообщайте место и время - дам информацию о них. Будет здорово, если такие мероприятия (пусть даже малочисленные и спонтанные) состоятся в Новочебоксарске и других районах Чебоксар. Понимаю, что далеко не всем хочется ехать в Новоюжку, чтобы убираться в парке, в котором они ни разу не были.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В субботу 6 августа - "Блогер против мусора" , сбор у ДК Тракторостроителей в 09:45

Теги: БЛОГЕРЫ
mar-fa-
post Aug 4 2011, 19:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(Funduk21 @ Aug 4 2011, 19:16)
Акция конечно полезная, но бессмысленная. Если сразу после акции "блоггер против мусора" не начать акцию "блоггер против мусорящих", к понедельнику все вернется на круги своя.
*


Надо не стандартные унылые таблички " Запрещается...штраф...", а какие-нибудь мотиваторы или демотиваторы развесить, типа надписи на футболке "Экспедиции" : "Берегите Родину - отдыхайте за границей!" smile.gif

Сообщение отредактировал mar-fa- - Aug 4 2011, 19:15

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 4 2011, 19:26 
Отправлено #63


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(neo @ Aug 4 2011, 20:03)
Поэтому лучше ничего не делать?
*

Кто сказал, что я ничего не делаю? ohmy.gif
Одно время был у меня в подъезде срач. Малолетки по вечерам распивали на первом этаже, и стеснялись убирать за собой мусор.
Было 2 варианта решения проблемы.
Первый - каждое утром убирать за ними мусор, и гордиться собой до следующего утра.
Я выбрал второй вариант. Небольшая профилактическая беседа(подкрепленная пи****ями), с просьбой убрать за собой бутылки, окурки, шелуху от семечек и пакеты от чипсов, поразила своей эффективностью. С тех пор не спотыкаюсь о пустые пивные бутылки в подъезде.
з.ы. с другой стороны можно было бы пригласить блоггеров, билайн с мегафоном, и каждую субботу убирать мой подъезд rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Funduk21 - Aug 4 2011, 19:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Aug 4 2011, 20:02 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(Funduk21 @ Aug 4 2011, 20:26)
Кто сказал, что я ничего не делаю?  ohmy.gif
Одно время был у меня в подъезде срач. Малолетки по вечерам распивали на первом этаже, и стеснялись убирать за собой мусор.
Было 2 варианта решения проблемы.
Первый - каждое утром убирать за ними мусор, и гордиться собой до следующего утра.
Я выбрал второй вариант. Небольшая профилактическая беседа(подкрепленная пи****ями), с просьбой убрать за собой бутылки, окурки, шелуху от семечек и пакеты от чипсов, поразила своей эффективностью. С тех пор не спотыкаюсь о пустые пивные бутылки в подъезде.
з.ы. с другой стороны можно было бы пригласить блоггеров, билайн с мегафоном, и каждую субботу убирать мой подъезд  rolleyes.gif
*


А я однажды, ужаснувшись неожиданному срачу в подъезде, сочинила объявление ( очень уважительное smile.gif, без всякого мата выразила своё отношение к случившемуся ), повесила его на стену - и на следующий день всё было убрано ( не уборщицей, уборщица к нам в подъезд месяцами приходила)

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2011, 20:30 
Отправлено #65


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Funduk21 @ Aug 4 2011, 20:26)
с другой стороны можно было бы пригласить блоггеров, билайн с мегафоном, и каждую субботу убирать мой подъезд
*
Каждую субботу не потянут - и надоест быстро, и информационный повод будет мегабаяном.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мир приносящая
post Aug 4 2011, 21:00 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Lillianne @ Aug 4 2011, 17:55)
хочу сходить smile.gif
не пожалею сладкого утреннего сна и приду.
потому что сама не люблю мусор.
если будет с кем придти. потому что все друзья кто куда уехали  dry.gif
*


Lillianne, я тоже бы хотела пойти, давайте вместе приведем с утра в порядок свою планету smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Aug 4 2011, 21:13 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(epicure @ Aug 4 2011, 15:24)
Почему в нашем городе не вводят штрафы жесткие для тех кто бросает окурки не в урну, пачки сигаретные прямо из окна машины на тротуар, да и прочий мусор.

Вот ввели бы штраф 5 тысяч рублей СТРОГО ДЛЯ ВСЕХ тех, кто мусорит. И все, и не надо никаких акций Блогер против мусора устраивать.

Берите пример Сингапура - вот же реально работающая модель. Ну почистят это все дело, а как долго продержится чистота?
*


Это вы к кому обращаетесь ?
Я так же за жесткие штрафы и пр. Но кто их будет вводить и кто контролировать.
Сравните площадь Сингапура и Чувашии, например.
Не знаю, какие меры принимали в парке 500 летия, но мусора почти нет и костров почти не жгут.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 4 2011, 21:28 
Отправлено #68


Гурман

Сообщений: 21 814



Элвис, уж в Сингапуре народу поболе живет, чем во всей Чувашии. Да и потом, можно территорией г.Чебоксары ограничиться. Было бы желание, как говорится. Вот что реально мешает ввести жесткие штрафы и неукоснительно их взымать?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2011, 21:44 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(epicure @ Aug 4 2011, 22:28)
Элвис, уж в Сингапуре народу поболе живет, чем во всей Чувашии. Да и потом, можно территорией г.Чебоксары ограничиться. Было бы желание, как говорится. Вот что реально мешает ввести жесткие штрафы и неукоснительно их взымать?
*

Можно глядеть на проблему более широко. Чтобы на улице не мусорили, нужны большие штрафы. Чтобы нормально взымать штрафы, нужна нормальная полиция и обязательное исполнение законов. А иначе в наших условиях будет лишь выбивание денег и план по штрафам. Чтобы была нормальная полиция надо... Тут всё заходит в сторону на которую я никак не могу повлиять.

Рассуждения о глобальном хороши, но как-то безрезультатны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2011, 21:53 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(pamp @ Aug 4 2011, 20:00)
свиньи, одним словом! а самый умный (потому, как я понял, что акция имеет спонсоров, и он получит денег) тут предлагает: "давайте, товарищи, соберемся и уберем за этими уродами их срань". а они в это время будут стоять на балконах и смотреть на нас, покуривая сигаретку.
*

Это просто какой-то перевёрнутый мир! Суммы денег, которые получит "самый умный" огласите, пожалуйста! biggrin.gif

Цитата(pamp @ Aug 4 2011, 20:00)
нет уж, организаторы. вы лучше ИМ каждому лично позвоните домой, и предложите убраться. я не пойду за своими соседями их говна разгребать ни за что.
*

Есть прекрасная альтернатива продажным "самым умным" и злым компаниям, которые занимаются чем-то хорошим, исключительно желая пропиариться - жить в говне, и злится на соседей smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kat@nok
post Aug 4 2011, 21:54 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 344



Мне кажется бестолковая затея

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Aug 4 2011, 21:59 
Отправлено #72


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Цитата(kat@nok @ Aug 4 2011, 22:54)
Мне кажется бестолковая затея
*

отчего же бостолковая?
чем больше будет таких вот групп "прибирающихся на своей планете", тем большему количеству людей совестно будет гадить.

Сообщение отредактировал СунЦзи - Aug 4 2011, 21:59

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 4 2011, 22:07 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(kat@nok @ Aug 4 2011, 22:54)
Мне кажется бестолковая затея
*

Предложите... или лучше реализуйте что-то более толковое.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 4 2011, 22:16 
Отправлено #74


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(СунЦзи @ Aug 4 2011, 22:59)
отчего же бестолковая?
чем больше будет таких вот групп "прибирающихся на своей планете", тем большему количеству людей совестно будет гадить.
*

Именно так.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Aug 4 2011, 22:37 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(СунЦзи @ Aug 4 2011, 22:59)
отчего же бостолковая?
чем больше будет таких вот групп "прибирающихся на своей планете", тем большему количеству людей совестно будет гадить.
*

Тупая логика, получается, что чем больше мусоровозов, тем меньше мусора, чем больше "копов", тем меньше хулиганов, чем больше врачей, тем меньше больных и т.д. smile.gif Не следствие надо "чистить", а причины "убирать". wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2011, 22:39 
Отправлено #76


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(СунЦзи @ Aug 4 2011, 22:59)
отчего же бостолковая?
чем больше будет таких вот групп "прибирающихся на своей планете", тем большему количеству людей совестно будет гадить.
*

Да и какая разница до остальных? Когда я сам участвовал в подобном мероприятии, самый кайф это было осознание делания правильного дела именно мной.
А остальное - по барабану. :)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения