939 Страницы « < 892 893 894 895 896 > »   
Ответить Создать тему

Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК

georgiy1000
post Apr 15 2021, 07:27 
Отправлено #13397


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Grin @ Apr 15 2021, 07:22)
между тем цены на квадрат в готовых домах просто шокируют
*


аквапарк надо на чтото строить , хотя с такими ценами он уже рядом стоять должен ..
Profile CardPM
  -4/0  
Grin
post Apr 15 2021, 07:32 
Отправлено #13398


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(georgiy1000 @ Apr 15 2021, 07:27)
аквапарк надо на чтото строить , хотя с такими ценами он уже рядом стоять должен ..
*

это уже собственники продают, а не Застройщик

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей Ларионов
post Apr 15 2021, 08:54 
Отправлено #13399


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Grin @ Apr 15 2021, 07:22)
между тем цены на квадрат в готовых домах просто шокируют
*

Там и выше есть. 85 за метр в домах у дороги с простеньким ремонтом
Profile CardPM
  0/+1  
car-cusha
post Apr 15 2021, 09:01 
Отправлено #13400


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



кто-то умудряется в панельках юзр по 50т за м2 продавать unknw.gif как говорят риэ(е)лторы "на каждую квартиру найдется свой покупатель"...хотя связь с реальностью терять тоже не надо

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Apr 15 2021, 09:02 
Отправлено #13401


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(Grin @ Apr 15 2021, 07:22)
между тем цены на квадрат в готовых домах просто шокируют
*

Они не продают, а просто хвастаются smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
filv
post Apr 15 2021, 10:56 
Отправлено #13402


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Grin @ Apr 15 2021, 07:22)
между тем цены на квадрат в готовых домах просто шокируют
*

В Москве звонков нет, продажи почти встали, но цены не падают. Отличная возможность продать тем кто хотел, не жадничать а выставить чуть дешевле рынка. Коррекция все равно будет, т.к. рост цен не связан с льготной ипотекой, он начался раньше. Скорее брали для сохранения капитала, чем для жизни на фоне падающего рубля, санкций и эпидемии. Разогрели рынок, но коррекция рано или поздно будет, когда инвесторы начнут выставлять на продажу объекты недвижимости чтобы зафиксировать прибыль.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Apr 15 2021, 11:14 
Отправлено #13403


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Grin @ Apr 15 2021, 07:22)
между тем цены на квадрат в готовых домах просто шокируют
*
Так это хотелки продавца, скажем так почву прощупывает. Знакомая в прошлом году продавала однушку, ценник выставила сильно выше рынка, а когда сроки стали поджимать сильно снизила цену. Я вот тоже почти год наблюдаю за одной квартиркой с неадекватной ценой - за это время цену снизили уже на 1 млн руб, а она все еще в продаже.
Profile CardPM
  0/+2  
Fizikk
post Apr 15 2021, 14:50 
Отправлено #13404


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(car-cusha @ Apr 15 2021, 09:01)
кто-то умудряется в панельках юзр по 50т за м2 продавать  unknw.gif как говорят риэ(е)лторы "на каждую квартиру найдется свой покупатель"...хотя связь с реальностью терять тоже не надо
*


Как ниже написали, не надо смотреть цены в объявлениях — там желания. Надо смотреть цены продажи. Кажется, это можно увидеть в Россреестре. И даже, кажется, некоторые аналитические агентства оттуда вытягивают данные, чтобы собирать реальную статистику.
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 15 2021, 14:52 
Отправлено #13405


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Gamboge @ Apr 15 2021, 11:14)
Так это хотелки продавца, скажем так почву прощупывает. Знакомая в прошлом году продавала однушку, ценник выставила сильно выше рынка, а когда сроки стали поджимать сильно снизила цену. Я вот тоже почти год наблюдаю за одной квартиркой с неадекватной ценой - за это время цену снизили уже на 1 млн руб, а она все еще в продаже.
*


Я тоже так иногда развлекаюсь — смотрю квартиры в Волжском. Одни и те же квартиры вижу уже лет пять с примерно одинаковой ценой. То ли человеки жадные, то ли жалко продавать по цене покупателя, то ли просто развлекаются. Но, в целом, забавно)
Profile CardPM
  0/+4  
алексей-
post Apr 15 2021, 15:10 
Отправлено #13406


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Apr 15 2021, 14:50)
Как ниже написали, не надо смотреть цены в объявлениях — там желания. Надо смотреть цены продажи. Кажется, это можно увидеть в Россреестре. И даже, кажется, некоторые аналитические агентства оттуда вытягивают данные, чтобы собирать реальную статистику.
*

а как быть с теми , кто занижает цену, чтоб налоговую базу занизить?
там квартира может быть в разы дешевле реально цены сделки

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 15 2021, 15:11
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Apr 15 2021, 15:33 
Отправлено #13407


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Fizikk @ Apr 15 2021, 14:50)
Как ниже написали, не надо смотреть цены в объявлениях — там желания. Надо смотреть цены продажи. Кажется, это можно увидеть в Россреестре. И даже, кажется, некоторые аналитические агентства оттуда вытягивают данные, чтобы собирать реальную статистику.
*

Ну как не надо acute.gif
Не помню в каком году но не так давно квартиры от БТИ стоимости перевели на кадастровую стоимость типа она рыночная и от неё будем считать налоги. Я был сильно возмущён и куда только не звонил. А возмущён был я тем что у нас в комплексе 3 дома и 2 из них получили налоги по кадастровой стоимости, а 1 по БТИ. В итоге от всех звонков я добился ответа примерно такого "А что вы хотите мы сидим в Москве и знать не знаем какие у вас там сараи и сколько они стоят. Посмотрели объявления о продаже что нашли по тем объявлениям и оценили. Я им сказал что за такую цену не продать. Сказали нам без разницы и можете подать жалобу на перерасчёт. А на вопрос почему соседний дом остался по цене БТИ сказали что на момент расчёта в том доме не продавалось ни одной квартиры. Ну и так же сказали что таким же образом через каждые 5 лет будет пересматриваться, хотя в это верится с трудом.
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Apr 15 2021, 16:33 
Отправлено #13408


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(kljavas80 @ Apr 15 2021, 15:33)
Ну как не надо acute.gif
Не помню в каком году но не так давно квартиры от БТИ стоимости перевели на кадастровую стоимость типа она рыночная и от неё будем считать налоги. Я был сильно возмущён и куда только не звонил. А возмущён был я тем что у нас в комплексе 3 дома и 2 из них получили налоги по кадастровой стоимости, а 1 по БТИ. В итоге от всех звонков я добился ответа примерно такого "А что вы хотите мы сидим в Москве и знать не знаем какие у вас там сараи и сколько они стоят. Посмотрели объявления о продаже что нашли по тем объявлениям и оценили. Я им сказал что за такую цену не продать. Сказали нам без разницы и можете подать жалобу на перерасчёт. А на вопрос почему соседний дом остался по цене БТИ сказали что на момент расчёта в том доме не продавалось ни одной квартиры. Ну и так же сказали что таким же образом через каждые 5 лет будет пересматриваться, хотя в это верится с трудом.
*


Ну это другой вопрос. Я имел в виду, что:

— Когда собственник ставит цену, это не значит, что она именно по этой цене уйдёт. Если собственник помается, то можно цены сбивать и там цена ниже будет, естественно.
— Если хотите узнать реальную цену квартир в районе/доме, смотрите цены продаж в реестрах. Эта цена реальная, по ней же продали) Ну и давить можно тут на собственника и снижать неадекватные цены.
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 15 2021, 16:35 
Отправлено #13409


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Apr 15 2021, 15:10)
а как быть с теми , кто занижает цену, чтоб налоговую базу занизить?
там квартира может быть в разы дешевле реально цены сделки
*


Ну это же аномалии. Если вам нужны цены на квартиры в определенном доме и вы смотрите цены в реестрах, то такие цены видно — они же отличаются. В статистике их будет видно как аномалии. Ну и просто не смотрите на них, если вам надо понять реальный разброс цен.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Apr 15 2021, 18:15 
Отправлено #13410


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(алексей- @ Apr 15 2021, 15:10)
а как быть с теми , кто занижает цену, чтоб налоговую базу занизить?
там квартира может быть в разы дешевле реально цены сделки
*
Про "в разы дешевле" это вы конечно загнули - в сегменте массового жилья сейчас на такое редко кто пойдет. А того кто пойдет ждет повестка в налоговую. Несколько лет назад здесь на форуме кто-то уже рассказывал как пытался судиться с налоговой из-за этого.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 15 2021, 20:45 
Отправлено #13411


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Fizikk @ Apr 15 2021, 16:33)
Ну это другой вопрос. Я имел в виду, что:

— Когда собственник ставит цену, это не значит, что она именно по этой цене уйдёт. Если собственник помается, то можно цены сбивать и там цена ниже будет, естественно.
— Если хотите узнать реальную цену квартир в районе/доме, смотрите цены продаж в реестрах. Эта цена реальная, по ней же продали) Ну и давить можно тут на собственника и снижать неадекватные цены.
*

Да не факт что продадут и бывают неадекватные цены, но это опять таки как посмотреть. Если один хочет натуральный клоповник продать за 2 миллиона, а другой в том же доме но с шикарным ремонтом за 3 то ещё надо подумать у кого цена неадекватная.
Так что реальность тоже очень много от чего зависит.
Продавал в Сентябре прошлого года квартиру в радужном 38 квадратов за 2,6 с копейками. Копейки были так для того чтоб скинуть ну чтоб не говорили ничего. Торопиться никакой необходимости не было но продали чуть более чем за неделю после выставления объявления, торговаться ниже 2,6 не собирался вне зависимости от того что квартиры в доме были и ниже по цене.
Profile CardPM
  0/0  

939 Страницы « < 892 893 894 895 896 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения