939 Страницы « < 820 821 822 823 824 > »   
Ответить Создать тему

Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК

алексей-
post Apr 4 2020, 10:59 
Отправлено #12317


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(anatoly91 @ Apr 4 2020, 09:02)
а для чего вы брали хату в НГ?
*

а мне кажется он купил хату в нг когда то давно например реально в 15 году со скидками большими тогда можно было получить хорошую скидку-купил подумал что район бесперспективный ( на отшибе как он пишет всегда и тд и тп)и продал так же по дешману и щас жаба душит что продал дешево что не смог оценить и предугадать что район с такой скоростью будет развиваться и цены расти тем более как он сам пишет щас живет в хрущевке на поселке но жить на поселке в хрущевке имея квартиру в новом городе и говорить что в хрущевке лучше как он всегда заявляет он либо неадекват либо просто врет что есть квартира в нг))
вот только и остается локти кусать да поезд уехал

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 4 2020, 12:17
Profile CardPM
  -4/+3  
SSN
post Apr 4 2020, 11:05 
Отправлено #12318


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(21 Кирилл @ Apr 3 2020, 18:09)
Но видимо цены пойдут вниз, потому что спрос РЕЗКО уменьшится.
*

Поговаривают, что в предыдущий кризис, так и произошло... Цены на жильё упали...
Хотелось бы услышать мнение специалистов.

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Apr 4 2020, 11:18 
Отправлено #12319


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(SSN @ Apr 4 2020, 11:05)
Поговаривают, что в предыдущий кризис, так и произошло... Цены на жильё упали...
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
*

спрос упадет это уже очевидно всем но как ранее писал есть еще банки которые не дадут сильно ломать цены на уже выданные эскору и не будет кредитовать новые проекты а без них строить по новым правилам нельзя и это сильно ограничит выход новых проектов
и еще один момент стройки если карантин продлится как заявлено до 30 апреля потом майские праздники получается в итоги стройки получается работали с пятницы 28 апреля последний раз и по 11 мая если майские праздники будут
получается 1.5 месяца не стройки не работали не продаж не было-получается что
меньше жилья построят за это время а значит и меньше предложения в тоже время есть отложенный спрос и у многих есть предодобренная ипотека с хорошей ставкой
все это должно поддержать спрос после выхода из самоизоляции на небольшое время правда
а потом все будет определять то в каком мире мы все окажемся после этого кризиса и какой урон нанес экономике кароновирус
мнение не специалиста.

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 4 2020, 12:11
Profile CardPM
  -2/0  
алексей-
post Apr 4 2020, 11:33 
Отправлено #12320


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(SSN @ Apr 4 2020, 11:05)
Поговаривают, что в предыдущий кризис, так и произошло... Цены на жильё упали...
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
*


Что касается нового города то и в прошлый кризис 15 года стройки не останавливались и спрос был но тогда это благодаря скорее дешевым ценам на такого уровня и качества домам
Щас же поддерживать спрос и цену будет уже репутация как самого благоустроенного района города с хорошей транспортной доступностью и главное для многих со сданной школой и 4 садиками для многих школа решающие значение имеет при выборе жилья а как известно в городе не один из новых строящихся жк и мкр не имеет своей школы
К тому же 3 мкр застройщик иско ч позиционирует как скорее элитный и премиум( по чебоксарским меркам) и не имеющий аналогов в городе
а элитное жилье в кризисы проседает меньше всего

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 4 2020, 11:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _g_7.png
 - Размер: 1,37мб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -5/+2  
angelofdarkness
post Apr 4 2020, 11:47 
Отправлено #12321


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Apr 4 2020, 11:33)
Что касается нового города то и в прошлый кризис 15 года стройки не останавливались и спрос был но тогда это благодаря скорее дешевым ценам на такого  уровня и качества домам
Щас же поддерживать спрос и цену будет уже репутация как самого благоустроенного района города  хорошей транспортной доступностью и главное для многих со сданной школой и 4 садиками для многих школа решающие значение имеет при выборе жилья а как известно в городе не один из новых строящихся жк и мкр не имеет своей школы
К тому же 3 мкр застройщик иско ч позиционирует как скорее элитный и премиум( по чебоксарским меркам) и не имеющий аналогов в городе
а элитное жилье в кризисы проседает меньше всего
*

С каких времен знаки препинания стали платными? Читать написанное не возможно
Profile CardPM
  -1/+3  
алексей-
post Apr 4 2020, 11:53 
Отправлено #12322


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(angelofdarkness @ Apr 4 2020, 11:47)
С каких времен знаки препинания стали платными? Читать написанное не возможно
*

Сорян, но смысл написанного, я думаю, что понять можно.
Учителя были такие.

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 4 2020, 12:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
Алексей Колесников
post Apr 4 2020, 11:56 
Отправлено #12323


Завсегдатай

Сообщений: 437



У кого свободные деньги есть квартиры скупают пачками ,потому что не известно,что будет с рублем деньги скорее всего будут обесцениваться вот с ипотекой на долгий срок опасно связываться .
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Apr 4 2020, 11:59 
Отправлено #12324


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(алексей- @ Apr 4 2020, 11:33)
а элитное жилье в кризисы проседает меньше всего
*
как раз наоборот.
Profile CardPM
  -1/+3  
avanes
post Apr 4 2020, 12:05 
Отправлено #12325


Активный

Сообщений: 3 000



Все проседания временные. Вспомните цены прошлых лет, просевших и сейчас.
За 5 лет моя квартира подорожала примерно на 70% , разве плохое вложение.

Сообщение отредактировал avanes - Apr 4 2020, 12:06
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Apr 4 2020, 12:21 
Отправлено #12326


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wt970475 @ Apr 4 2020, 08:46)
У меня хата есть в нг  и неплохо бы и в мкр. лента иметь)) Алеша сравнивает выше с другими районами , где описывает минусы , но не замечает , что в НГ они тоже есть, удивляясь почему же только 50 тыр стоит )) .
*

не говорю что 50 тысяч это мало
я написал что в сравнении с другими районами города то это равновесная цена
другое дело что в городе вообще цены завышены
особенно завышены в университете, серебрянных ключах, в благовещенском

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 4 2020, 12:22
Profile CardPM
  0/+3  
wt970475
post Apr 4 2020, 12:31 
Отправлено #12327


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(алексей- @ Apr 4 2020, 10:59)
а мне кажется он купил хату в нг когда то давно например реально в 15 году со скидками большими тогда можно было получить хорошую скидку-купил подумал что район бесперспективный ( на отшибе как он пишет всегда и тд и тп)и продал так же по дешману и щас жаба душит что продал дешево что не смог оценить и предугадать что район с такой скоростью будет развиваться и цены расти тем более как он сам пишет щас живет он в хрущевке на поселке но жить на поселке в хрущевке имея квартиру в новом городе и говорить что в хрущевке лучше как он всегда заявляет он либо неадекват либо просто врет что есть квартира в нг))
вот только и остается локти кусать да поезд уехал
*

Одним словом , вам кажется , перекреститесь)))) живу в юзр , потому как все устраивает для большой семьи милое дело - доступны сады , школы и больницы рядом ,да практически все основные сферы услуг отлично развиты . Минус только один - выезд с кольца гражданского.
Жил я год в НГ, аль более ))) больше не желаю. Все дети ходят в пешей доступности в НГ в садики и школы ?)) Построят школу однозначно , но она не сможет всех снова принять и сады в том числе.
Потому лучше брать хаты - типа строящегося на Шумилова у Комплекса , чем на отшибе в слаборазвитом районе ..
Вам тяжко смирится , что есть более предпочтительные районы ? Может нужно на рыбалку вам сходить для успокоения души или в больницу ?))
Profile CardPM
  -9/+5  
wt970475
post Apr 4 2020, 12:32 
Отправлено #12328


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(алексей- @ Apr 4 2020, 12:21)
не говорю что 50 тысяч это мало
я написал что в сравнении с другими районами города то это равновесная цена
другое дело что в городе вообще цены завышены
особенно завышены в университете, серебрянных ключах, в благовещенском
*

Согласен , хоть с эти утверждением ))) Цены на хаты в новостройках сейчас везде завышены

Сообщение отредактировал wt970475 - Apr 4 2020, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Apr 4 2020, 12:43 
Отправлено #12329


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(wt970475 @ Apr 4 2020, 12:31)
Одним словом , вам кажется , перекреститесь)))) живу в юзр , потому как все устраивает для большой  семьи милое дело - доступны сады , школы и больницы рядом ,да практически все основные сферы услуг отлично развиты . Минус только один - выезд с кольца гражданского.
  Жил я год в НГ, аль более )))  больше не желаю.  Все дети ходят в пешей доступности в НГ в садики и школы ?))  Построят школу однозначно , но она не сможет всех снова принять и сады в том числе.
Потому лучше брать хаты - типа строящегося на Шумилова  у Комплекса , чем на отшибе в слаборазвитом  районе ..
  Вам тяжко смирится , что есть более предпочтительные районы ? Может нужно на рыбалку вам сходить для успокоения души или в больницу ?))
*


да я то спокоен
честно в моей голове не укладывается как можно вообще сравнивать хрущовку в юзр и квартиру в новом городе..честно не могу понять
тем более утверждать что хрущовка лучше..
и писать что в юзр что то развито..да там вообще ничего нет это апендикс на теле города и богом и администрацией забытое место
Profile CardPM
  0/+6  
anatoly91
post Apr 4 2020, 12:55 
Отправлено #12330


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(avanes @ Apr 4 2020, 12:05)
Все проседания временные. Вспомните цены прошлых лет, просевших и сейчас.
За 5 лет моя квартира подорожала примерно на 70% , разве плохое вложение.
*
от текущих цен через 5 лет тоже думаете, что на 70% подорожает?
Profile CardPM
  0/+1  
avanes
post Apr 4 2020, 13:00 
Отправлено #12331


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(anatoly91 @ Apr 4 2020, 12:55)
от текущих цен через 5 лет тоже думаете, что на 70% подорожает?
*

Вспомните цены 10 лет назад,5 лет и сейчас.
Первую однушку когда-то за 300тыщ покупал.

Сообщение отредактировал avanes - Apr 4 2020, 13:01
Profile CardPM
  0/0  

939 Страницы « < 820 821 822 823 824 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения