939 Страницы « < 718 719 720 721 722 > »   
Ответить Создать тему

Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК

mypuk_old
post Jun 20 2018, 15:14 
Отправлено #10787


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(InteamJam @ Jun 20 2018, 15:10)
По какой причине вас так волнуют интересы застройщика?
Мне по барабану печется обо мне застройщик, или делает это для будущей красивой рекламы. В моих интересах наличие футбольного поля и прочих благ по близости
*

А как же наличие социальной инфраструктуры и транспортной доступности?
Эти проблемы волнуют куда больше проживающих в НГ, чем "около ста человек в манишках".
Profile CardPM
  -3/+3  
InteamJam
post Jun 20 2018, 15:16 
Отправлено #10788


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 15:14)
А как же наличие социальной инфраструктуры и транспортной доступности?
Эти проблемы волнуют куда больше проживающих в НГ, чем "около ста человек в манишках".
*

Поэтому поле делать нельзя?
Profile CardPM
  -1/+3  
mypuk_old
post Jun 20 2018, 15:20 
Отправлено #10789


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(InteamJam @ Jun 20 2018, 15:16)
Поэтому поле делать нельзя?
*

Отвечу примерно вашими же словами - выкупите землю у города и делайте себе поле на законных основаниях, а не на птичьих правах!
Зачем же его размещать на территории предназначенной для социальной инфраструктуры?
Profile CardPM
  -3/+3  
InteamJam
post Jun 20 2018, 15:24 
Отправлено #10790


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 15:20)
Отвечу примерно вашими же словами - выкупите землю у города и делайте себе поле на законных основаниях, а не на птичьих правах!
Зачем же его размещать на территории предназначенной для социальной инфраструктуры?
*

А почему нет? Это всё бюрократия которая меня как жителя в данном случае не волнует абсолютно. Мне просто нравится когда рядом есть место для занятия спортом. Такие вещи могут интересовать тех в чьих интересах отсутсвие сих благ в районе для создания препятствий (например конкурентов данного района)

Сообщение отредактировал InteamJam - Jun 20 2018, 15:28
Profile CardPM
  -4/+4  
mypuk_old
post Jun 20 2018, 15:29 
Отправлено #10791


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(InteamJam @ Jun 20 2018, 15:24)
А почему нет? Это всё бюрократия которая меня как жителя в данном случае не волнует абсолютно. Мне просто нравится когда рядом есть место для занятия спортом.
*

Эта бюрократия потом выкрутиться таким образом, что между этими домами не построят ни поликлинику, ни детский сад. Посмотрим как потом вас это заволнует.
Надо думать о будущем, а не жить только сегодняшним днем, думая что все должно быть именно так как нравится вам.
Profile CardPM
  0/+3  
InteamJam
post Jun 20 2018, 15:32 
Отправлено #10792


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 15:29)
Эта бюрократия потом выкрутиться таким образом, что между этими домами не построят ни поликлинику, ни детский сад. Посмотрим как потом вас это заволнует.
Надо думать о будущем, а не жить только сегодняшним днем, думая что все должно быть именно так как нравится вам.
*

Не вижу ни одной преграды для строительства поликлинники, если по бумагам там должна быть поликлинника. А если в бумагах что-то изменится, то есть там поле или нет будет не важно
Profile CardPM
  -2/+3  
mypuk_old
post Jun 20 2018, 15:40 
Отправлено #10793


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(InteamJam @ Jun 20 2018, 15:32)
Не вижу ни одной преграды для строительства поликлинники, если по бумагам там должна быть поликлинника. А если в бумагах что-то изменится, то есть там поле или нет будет не важно
*

Нет ничего более постоянного чем временное.
Как мне кажется, в итоге так и оставят на этом месте футбольное поле, тем более если его собираются делать с ограждением и "трибунами".
Profile CardPM
  -4/0  
AndrewSokoloff
post Jun 20 2018, 16:09 
Отправлено #10794


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 15:40)
Нет ничего более постоянного чем временное.
Как мне кажется, в итоге так и оставят на этом месте футбольное поле, тем более если его собираются делать с ограждением и "трибунами".
*

Уже и трибуны появились? А то несколькими сообщениями выше даже и газона не было.
Оставят стадион? О да, соблазнительный участок земли неподалеку от школы оставят незастроенным)) Да скорее поверю, что здесь пятиэиажка появится. Все равно здесь что-то построят. И это произойдет вне зависимости от того есть тут футбольное поле или нет. Но по мне так лучше поликлиника на бумаге (с некоторой надеждой, что ее все-таки построят), нежели жилой дом в реальности.
А по поводу временного и постоянного... Вы же так боитесь, что стадион так и оставят. Был уже стадион. Временный. Напротив дома №34. Он все еще там, не так ли?

Такое ощущение, что у некоторых принцип: не строят - плохо, строят - тоже плохо. Пускай даже это не полноценный спортивный объект, а всего лишь огороженная полянка с засеянной травой. На которой дети наконец-то могут погонять мяч

Сообщение отредактировал AndrewSokoloff - Jun 20 2018, 16:10
Profile CardPM
  -2/+7  
klexx1
post Jun 20 2018, 16:30 
Отправлено #10795


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 09:57)
Откуда такая уверенность? Поликлиника уже есть в 40 доме.
Не будет ли это той самой позицией 1.28, очень похожа, судя по номеру.
*

Как раз таки по номеру, поз. 1.28 - садик в соседнем дворе.
Profile CardPM
  0/0  
wt970475
post Jun 20 2018, 16:43 
Отправлено #10796


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 13:15)
Так я и не понимаю почему тут радуются 2-3 человека, что строят временное поле, т.е. тупо закапывают деньги, ладно бы весной начали строить..
*

Эти 2-3 человека кушают с этого района)) как вы правильно написали будет фотоотчёт
Profile CardPM
  -1/0  
mypuk_old
post Jun 20 2018, 18:33 
Отправлено #10797


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(AndrewSokoloff @ Jun 20 2018, 16:09)
Уже и трибуны появились? А то несколькими сообщениями выше даже и газона не было.
*

Скамейки же перенесут от площади рядом с 40 домом, чем вам не трибуны?
Цитата
Оставят стадион? О да, соблазнительный участок земли неподалеку от школы оставят незастроенным)) Да скорее поверю, что здесь пятиэиажка появится. Все равно здесь что-то построят. И это произойдет вне зависимости от того есть тут футбольное поле или нет. Но по мне так лучше поликлиника на бумаге (с некоторой надеждой, что ее все-таки построят), нежели жилой дом в реальности.

Могут и оставить лишь бы не строить поликлинику или детский сад, под предлогом того что место занято. Землю переведут в соответствующую категорию и глазом не успеете моргнуть.
Цитата
А по поводу временного и постоянного... Вы же так боитесь, что стадион так и оставят. Был уже стадион. Временный. Напротив дома №34. Он все еще там, не так ли?

На этом месте изначально был предусмотрен жилой дом, и знаете..полноценного футбольного матча, хоть дворового ни разу на нем не было, ходили дети 1-2, пинали мяч.
Цитата
Такое ощущение, что у некоторых принцип: не строят - плохо, строят - тоже плохо. Пускай даже это не полноценный спортивный объект, а всего лишь огороженная полянка с засеянной травой. На которой дети наконец-то могут погонять мяч

Да пусть строят в предназначенных для этого местах, я же не против этого! Трава на месте будущего поля была знатная, подстричь газон и готово. Нет же надо было естественную растительность погубить и "засеять траву", которая может к концу сезона будет полноценным газоном, а если будут до этого играть, то и вовсе ничего не взойдет.

Profile CardPM
  -3/+2  
klexx1
post Jun 20 2018, 18:59 
Отправлено #10798


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 18:33)
Трава на месте будущего поля была знатная, подстричь газон и готово.
*

Вы на этом "газоне" хоть раз были? Полынь одна да ямы с мусором.
Profile CardPM
  0/+3  
AndrewSokoloff
post Jun 20 2018, 19:47 
Отправлено #10799


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 18:33)
Скамейки же перенесут от площади рядом с 40 домом, чем вам не трибуны?
*

Никуда их не перенесут. Только если вы сами не собираетесь их перетащить. Под покровом ночи
Цитата
Могут и оставить лишь бы не строить поликлинику или детский сад, под предлогом того что место занято. Землю переведут в соответствующую категорию и глазом не успеете моргнуть.

Когда такое было? Застройщик скажет: "Так... тут у нас стадион для детишек. И мы, борясь с искушением перевести эту территорию в зону жилой застройки, построить здесь многоэтажку (рядом со школой и детским садом) и нарубить максимум бабосов с каждого свободного квадратного метра, лучше передадим эту землю на баланс администрации. Лишь бы не строить здесь ничего" Вы так себе это представляете? Вы не вчера родились?
Цитата
На этом месте изначально был предусмотрен жилой дом, и знаете..полноценного футбольного матча, хоть дворового ни разу на нем не было, ходили дети 1-2, пинали мяч.

Я вам открою одну тайну. Здесь повсюду предусмотрены либо жилые дома либо социальные объекты. Куда ни плюнь - тут будет дом или магазин. Или еще какое-нибудь здание.
И да, вы правы, зачем делать здесь футбольное поле. Все равно сюда никто не придет. Тем более на летних каникулах. Пускай лучше будет пустырь!!! Классно же!!!
Цитата
Да пусть строят в предназначенных для этого местах, я же не против этого! Трава на месте будущего поля была знатная, подстричь газон и готово. Нет же надо было естественную растительность погубить и "засеять траву", которая может к концу сезона будет полноценным газоном, а если будут до этого играть, то и вовсе ничего не взойдет.

Ваши опусы про "знатную траву" и "естественную растительность", которую "погубили" злодеи-застройщики не комментирую. Извините

В дальнейшем не вижу смысла тратить свое время на споры с вами. Мне вообще представляется странной ситуация, когда вполне здравая идея получает столько... нет не критики... и даже не придирок. Тут даже слова нельзя подобрать, чтобы не обидеть.
При этом мне вполне очевидно, что если бы не застройщик организовал подобную площадку, а местные жители, никто и слова бы не сказал. Хотя нет, говорили бы: "Вот молодцы жители НГ, а застройщик не делает ни хрена"
Profile CardPM
  -3/+9  
mypuk_old
post Jun 20 2018, 20:26 
Отправлено #10800


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(AndrewSokoloff @ Jun 20 2018, 19:47)
Никуда их не перенесут. Только если вы сами не собираетесь их перетащить. Под покровом ночи
*

Ага, см. прикрепленный файл.
Цитата
Когда такое было? Застройщик скажет: "Так... тут у нас стадион для детишек. И мы, борясь с искушением перевести эту территорию в зону жилой застройки, построить здесь многоэтажку (рядом со школой и детским садом) и нарубить максимум бабосов с каждого свободного квадратного метра, лучше передадим эту землю на баланс администрации. Лишь бы не строить здесь ничего" Вы так себе это представляете? Вы не вчера родились?

Выделенную часть фразы можете тоже ответить, хотя бы сами себе.
Причём тут вообще застройщик??? Садики, школы, поликлиники и др.соц. объекты строятся за счёт бюджетных средств,которых как известно сейчас не хватает. Городские чиновники мастера придумывать отмазки.
Цитата

Я вам открою одну тайну. Здесь повсюду предусмотрены либо жилые дома либо социальные объекты. Куда ни плюнь - тут будет дом или магазин. Или еще какое-нибудь здание.

Бульвары еще есть, кстати.
Цитата
И да, вы правы, зачем делать здесь футбольное поле. Все равно сюда никто не придет. Тем более на летних каникулах. Пускай лучше будет пустырь!!! Классно же!!!

Вы меня даже не пытаетесь понять..Пусть будет футбольное поле, там где оно предусмотрено проектом планировки!
Цитата
Ваши опусы про "знатную траву" и "естественную растительность", которую "погубили" злодеи-застройщики не комментирую. Извините

Представьте себе ваш газон, который собираются засеять, будет неиграбельным в этом сезоне, а поле судя по вашим словам как раз на один сезон.
Цитата
В дальнейшем не вижу смысла тратить свое время на споры с вами. Мне вообще представляется странной ситуация, когда вполне здравая идея получает столько... нет не критики... и даже не придирок. Тут даже слова нельзя подобрать, чтобы не обидеть.
При этом мне вполне очевидно, что если бы не застройщик организовал подобную площадку, а местные жители, никто и слова бы не сказал. Хотя нет, говорили бы: "Вот молодцы жители НГ, а застройщик не делает ни хрена"

А с чего вы решили что застройщик делает это безвозмездно? За любое благоустройство в конечном итоге платим мы(налоги, цены за кв.м. и пр.).
Каждый останется при своем мнении, но потом не удивляйтесь, если в итоге это временное поле займет место бюджетного учреждения.

Сообщение отредактировал mypuk_old - Jun 20 2018, 20:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
AndrewSokoloff
post Jun 20 2018, 20:55 
Отправлено #10801


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(mypuk_old @ Jun 20 2018, 20:26)
Ага, см. прикрепленный файл.

Выделенную часть фразы можете тоже ответить, хотя бы сами себе.
Причём тут вообще застройщик??? Садики, школы, поликлиники и др.соц. объекты строятся за счёт бюджетных средств,которых как известно сейчас не хватает. Городские чиновники мастера придумывать отмазки.

Бульвары еще есть, кстати.

Вы меня даже не пытаетесь понять..Пусть будет футбольное поле, там где оно предусмотрено проектом планировки!

Представьте себе ваш загон, который собираются засеять, будет неиграбельным в этом сезоне, а поле судя по вашим словам как раз на один сезон.

А с чего вы решили что застройщик делает это безвозмездно? За любое благоустройство в конечном итоге платим мы(налоги, цены за кв.м. и пр.).
Каждый останется при своем мнении, но потом не удивляйтесь, если в итоге это временное поле займет место бюджетного учреждения.
*


Небольшой блиц.
1) подиумы-лестницы ≠ скамейки. Скамейки на месте. Там и останутся. Читаем один из номеров газеты. Лень искать;
2) ОК. По поводу поликлиники вы походу так и не поняли. Да мне и пофигу
3) До сих пор не понимаю, чем газон (который пускай и потопчут) хуже поля из полыни. Ну да ладно: вам виднее
4) Да мне плевать. Пускай и небезвозмездно. В любом случае я только за, если поле там появится. А один сезон - чисто мое мнение. Может два. Кто же знает, как дальше дело пойдет
5) Не удивлюсь поверьте. Я скорее удивлюсь, если здесь не появится жилой дом

Засим прощайте. Мне, честно говоря, надоело
Profile CardPM
  -3/+5  

939 Страницы « < 718 719 720 721 722 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения