939 Страницы « < 699 700 701 702 703 > »   
Ответить Создать тему

Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК

kljavas80
post May 26 2018, 17:50 
Отправлено #10502


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 26 2018, 16:00)
тогда в деньгах напишите сумму нормального по вашему ремонта для однушки?
*

У каждого своё понятие нормального, так же ещё зависит от самой квартиры. Площади, раздельные или совмещенные санузлы. Что вы будете использовать есть унитазы и за 100 тыс. и за 5 тыс., есть инсталляции кому что нравится. Так же плитка и за 500 руб и за 5 тыс и обои рулон за тысячу и за 5 тыс.
Если нормальный ремонт делать чтоб под себя то дорого очень дорого где то примерно от половины стоимости квартиры и выше.
Я например заменил все розетки и выключатели и провёл дополнительную электрику, светильники и прочее, почти каждая линия включается отдельно сумма значительная делал сам иначе работа заняла бы столько же.
Многое по знакомству и без наценки покупал и работы многое делали по себестоимости т.е. дешего. Только работа сантехника со всеми трубками и краниками и тёплым полами обошлась почти 50 тыс. и это ещё без смесителей и самой сантехники, сантехнику некоторую купил по тем ценам что работникам сантека продают. Плитки по оптовым ценам и вообще многое по закупочных ценам.
Так что всё очень дорого про технику и мебель вообще молчу.
Но в то же время в 2008 году ремонт однушки обошелся в 100 тыс., это без мебели и техники всё делали сами и исползовали самое дешевое.

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 26 2018, 17:59
Profile CardPM
  0/+3  
avanes
post May 26 2018, 18:03 
Отправлено #10503


Активный

Сообщений: 3 000



kljavas80, так это вы не про качественный ремонт говорите, а про степень зажратости и количества комплексов у отдельного индивида.
Дорого-богато, не есть красиво, функционально,и "нормально". Чем функционально отличается унитаз за 2т.р от за 10т.р., по мне так они все на одно лицо.
Розетки, провода под свои нужды- это хорошо, но это не дорого.
Потолки натяжные, тоже вещь не дорогая, если без изысков в виде графики ( через год будешь плеваться в эти облака с ангелочками на потолке).
У вас правильное первое предложение, у каждого свое "нормально" , обычно зависящее от финансов.

Сообщение отредактировал avanes - May 26 2018, 18:06
Profile CardPM
  -1/+6  
Араш
post May 26 2018, 18:11 
Отправлено #10504


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(минелли @ May 25 2018, 12:49)
При покупке новостройки в черновом варианте еще полквартиры вложите на ремонт и получится такая же сумма как продают готовую
*

Даже интересно стало,что за ремонт такой что его стоимость половины квартиры? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
wt970475
post May 26 2018, 19:06 
Отправлено #10505


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(avanes @ May 26 2018, 18:03)
kljavas80, так это вы не про качественный ремонт говорите, а про степень зажратости и количества комплексов у отдельного индивида.
Дорого-богато, не есть красиво, функционально,и "нормально". Чем функционально отличается унитаз за 2т.р от за 10т.р., по мне так они все на одно лицо.
Розетки, провода под свои нужды- это хорошо, но это не дорого.
Потолки натяжные, тоже вещь не дорогая, если без изысков в виде графики ( через год будешь плеваться в эти облака с ангелочками на потолке).
У вас правильное первое предложение, у каждого свое "нормально" , обычно зависящее от финансов.
*

если так судить можно часть мебели из европодонов собрать будет еще дешевле ,но фунционал такой же)) правильно kljavas80 написал у каждого индивида свой взгляд на ремонт и его стоимости .
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post May 26 2018, 19:22 
Отправлено #10506


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(avanes @ May 26 2018, 18:03)
kljavas80, так это вы не про качественный ремонт говорите, а про степень зажратости и количества комплексов у отдельного индивида.
Дорого-богато, не есть красиво, функционально,и "нормально". Чем функционально отличается унитаз за 2т.р от за 10т.р., по мне так они все на одно лицо.
Розетки, провода под свои нужды- это хорошо, но это не дорого.
Потолки натяжные, тоже вещь не дорогая, если без изысков в виде графики ( через год будешь плеваться в эти облака с ангелочками на потолке).
У вас правильное первое предложение, у каждого свое "нормально" , обычно зависящее от финансов.
*

Ну как вам сказать конечно унитаз за 10 тыс. и за 100 тыс. какашки перерабатывать не будет но разница всё же есть. Для сравнения есть автомобиль москвич, а есть лексус оба доставят из точки А в точку Б но с разным комфортом и разной безопасностью если повезёт.
У меня унитаз простой и интсталяция но вместе они уже делают хорошую сумму например.
Да конечно провода и розетки это возможно недорого по вашему но если их у тебя 35 розеток и 10 выключателей и компьютерные несколько которые по 400 руб. минимум (заменил всё от строителей и поставил качественные нормальные которые стоят не 10 руб) и более 60 точечных светильников и ушло на это около 200 метров кабеля почти под 40 руб. за метр то это коппейки.
Всё конечно зависит от финансов но копеечное не может быть нормальным начиная от обоев, розеток, плитки, потолка, дверей и заканчивая сантехникой не говоря уже о мебели.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post May 26 2018, 19:29 
Отправлено #10507


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(wt970475 @ May 26 2018, 19:06)
если так судить можно часть мебели из европодонов  собрать будет еще дешевле ,но фунционал такой же)) правильно kljavas80 написал у каждого индивида свой взгляд на ремонт и его стоимости .
*

Ну да на поддоны можно кинуть типа хороший матрас из опилок и кричать можно же спать так зачем на кровать тратить деньги. Ну и ничего страшного нет что ни вида ни эстетики и комфорта функцию выполняет да и ладно.
Не все понимают внешнего вида и качества. Я последнюю квартиру делал так, если денег не хватает то подожду поднакоплю но куплю то что мне понравилось, а не то что плитка она и за 100 рублей плитка так зачем покупать за тысячу.
Profile CardPM
  0/+1  
VladMir69
post May 26 2018, 19:35 
Отправлено #10508


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(kljavas80 @ May 26 2018, 19:22)
Ну как вам сказать конечно унитаз за 10 тыс. и за 100 тыс. какашки перерабатывать не будет но разница всё же есть. Для сравнения есть автомобиль москвич, а есть лексус оба доставят из точки А в точку Б но с разным комфортом и разной безопасностью если повезёт.
У меня унитаз простой и интсталяция но вместе они уже делают хорошую сумму например.
Да конечно провода и розетки это возможно недорого по вашему но если их у тебя 35 розеток и 10 выключателей и компьютерные несколько которые по 400 руб. минимум (заменил всё от строителей и поставил качественные нормальные которые стоят не 10 руб) и более 60 точечных светильников и ушло на это около 200 метров кабеля почти под 40 руб. за метр то это коппейки.
Всё конечно зависит от финансов но копеечное не может быть нормальным начиная от обоев, розеток, плитки, потолка, дверей и заканчивая сантехникой не говоря уже о мебели.
*


Но какая всё же разница между унитазом за 2000 и 10000 я так и не понял biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
kljavas80
post May 26 2018, 19:50 
Отправлено #10509


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(VladMir69 @ May 26 2018, 19:35)
Но какая всё же разница между унитазом за 2000 и 10000 я так и не понял biggrin.gif
*

Я думаю вы и не поймёте пока не попробуете. Такая же как между москвичем и солярисом например.
Касательно унитаза отличаются механизмом слива, меньше шума, всё уходит с одного раза а не толкая ёршиком, микролифт, качество фаянс что влияет и на чистку и долговечность.
Чем отличается обувь в магазинах Центр обувь за 500 руб. от обуви Рейкер за 4 тыс. сможете сказать, разницу видите?
И та и эта свою функцию выполняют только первая не выглядит вообще и носится месяц, а другая сидит шикарно и не изнашивается и выкидываешь потому что уже реально пора бы купить новую.
Profile CardPM
  -2/+4  
Jolli
post May 26 2018, 20:31 
Отправлено #10510


Активный

Сообщений: 22 253



если я беру квартиру, нафиг мне ремонт по чьему то вкусу и желанию, максимум на что можно позариться это санузел, ну и кухня накрайняк, а если прям уж делают акцент на ремонт то пусть забирают его с мебелью biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
avanes
post May 26 2018, 20:41 
Отправлено #10511


Активный

Сообщений: 3 000



По поводу поддонов вы не в тренде просто ))) взгляните каталоги, там столько интересного, даже из ящики из под фруктов.
Но суть в другом, что каждому своя "нормальность".
Мне лично гадится нормально в унитаз за 2тыщи, и чистится он хорошо, и не скрипит,и брызгов нет.
Про 35 розеток, я лично представить не могу на кой болт мне столько. В этом наша с вами разница.
Зачем кабель за 40р? я так думаю это сечением не меньше 2.5, а нафиг столько? У вас с фобия на короткое замыкание?
Точечные вообще не признаю, светодиодная лента более эстетично и экономно, особенно по периметру красиво.
Profile CardPM
  -3/+2  
avanes
post May 26 2018, 20:46 
Отправлено #10512


Активный

Сообщений: 3 000



Jolli, в том и дело, зачем покупать квартиру с дорогим ремонтом , за дорого , когда можно купить дешевле и переделать как тебе нравится.
Нет смысла переплачивать за чужие вкусы, только если они совпадают.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post May 26 2018, 21:08 
Отправлено #10513


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



полностью согласен с kljavas80
я когда начал делать ремонт, первым делом начали конечно ванную с туалетом и понеслось...на прокладку теплого пола от котла до ванной...теплый пол в коридор, теплый пол на балкон...ушло примерно 60-70т.р. это не излишество, это уровень комфорта...у каждого он свой...
дальше, можно купить ванну стальную, запенить, замуровать и всем говорить "ай какой я молодец пипецкий и какая ванна у меня хорошая не чуть не хуже чугунки"...угу....сказки...поставил новокузнецкую чугуняку, 13 тыров на тот момент....сколько уже? Ок, едем дальше, талчок самый простой взял, местного производства...и знаете сколько нюансов пока выбирали его?! стОит он мать его 4 гребаных тысячи...но блин, пока выбирали поменяли 3 бачка, т.к. просто кривые посадочные места и потом просто бачок не сядет на место как надо и придется шаманить....сантехник у меня свой, с мозгами, поэтому я его везде с собой тоскал, где можно было сэкономить, там экономили, где этого нельзя было делать категорически покупалось топовое...
работа сантехника тоже с большой скидкой, за всю квартиру около 20т.р.
к чему я это, та же гребаная JIKA намного приличней и вкусней на вид и тише работает, но она и стОит подороже...есть и еще дороже, хотя функции одни и те же...
дальше, плитка...да, есть акционная по 250р в ОБИ.....НО, опять же, я хочу заходить в санузел и понимать что там красиво, а не стараться оттуда убежать закрыв глаза....плитка не самая дорогая, полностью на совмещенный санузел+пол в коридоре 55 000...дорого...опять же, на вкус и цвет...укладка плитки...делал брат, с большой скидкой biggrin.gif
Электрику делал сам, всю комплектуху брал почти по себестоимости, розетки и выключатели не топовые но и не галимый китай...1 розетка стОит порядка 400р и тут самое интересное, допустим простая одиночная розетка с землей, стОит 400, двойная 600...если брать компановку типа 2розети+тв+инет уходишь в район 1200...выключатели также, 1клавишник 400, 2 - 600, 3 - не помню, больше 1000....только на розети и выключатели ушло около 15ки... (единственное из электрики что брал без скидки)...все остальное около около 25 тысяч...работа электрика по сборке щитка около 8т.р. (простая сборка и вмуровка в стену, этого я не умею). В квартире 7 выключателей и 16 розеток вроде бы...
Потолки...точечных светильника 32шт по ценам 350-600р, 2 люстры по 3500 и 3 светильника шарика по 2500....
сами потолки на всю квартиру 2-х уровневые (да, излишество, но захотелось) 40т.р.
обои...не помню, около 15т.р., не самые дорогие....в зоне у ребенка по 250р за рулон (для "порисовать на стенах), в остальной части по 1500-1800...
Выравнивание стен и дальнейшая поклейка обоев около 35000
Линолеум около 20 000 с укладкой
двери 4шт - 45000
Утепление балкона с заменой рамы около 120 000р (кроме установки рамы, делал с нуля и до конца полностью сам). Не излишество, квартира однушка, для ребенка получилось вообще лучшее игровое место...все игрушки там, пол теплый, светло...кухня рядом biggrin.gif

квартира 42 квадрата

так что считайте сами, каждому свое...можно купить двушку, поклеить бумажные обои, купить б/у мебель и все остальное и радоваться жизни, а можно купить и однушку и сделать приличный ремонт в котором тебе и твоей семье будет приятно и комфортно находиться...дело вкуса и желаний

Про мебель на кухню и технику писать смысла нет, это вообще мегасупер индивидуально )))
Profile CardPM
  0/+8  
kljavas80
post May 26 2018, 21:12 
Отправлено #10514


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(avanes @ May 26 2018, 20:41)
По поводу поддонов вы не в тренде просто ))) взгляните каталоги, там столько интересного, даже из ящики из под фруктов.
Но суть в другом, что каждому своя "нормальность".
Мне лично гадится нормально в унитаз за 2тыщи, и чистится он хорошо, и не скрипит,и брызгов нет.
Про 35 розеток, я лично представить не могу на кой болт мне столько. В этом наша с вами разница.
Зачем кабель за 40р? я так думаю это сечением не меньше 2.5, а нафиг столько? У вас с фобия на короткое замыкание?
Точечные вообще не признаю, светодиодная лента более эстетично и экономно, особенно по периметру красиво.
*

Ну если вам поддоны в тренде то могу подогнать на мебель тратиться не надо будет дёшево и сердито. Вам может быть и б/у унитаз годится но это не значит что это норма. Вместо ламината можно и картон постелить, а что новое направление в отделке.
Про розетки там положено сечение 2.5 даже застройщик его же положил и 35 шт. это даже мало в трешке учитывая что они там где нужно и я не тяну к технике с удлинителями. И учитывая что кухня большая только на фартуке 4 шт. и для вытяжки и для холодильника и для плиты с духовной тоже отдельно. Не забываем что в трёшке не один телик и под них тоже выводится, и кабель под антенну это тоже розетка. В ванной стиралка и фен и всё это с разной стороны и для роутера тоже в прихожей, кондиционеры ну и всякая всячина понять вам это действительно сложно.
На светодиодных лентах далеко не уедешь мне лично нужно освещение а не мрак.
Profile CardPM
  0/+2  
pups2009
post May 26 2018, 21:15 
Отправлено #10515


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(avanes @ May 26 2018, 20:41)
Про 35 розеток, я лично представить не могу на кой болт мне столько. В этом наша с вами разница.
*

я жил на съемной квартире 2 года, кругом одни удлинители, розеток в комнате 2 (!!!)...Карл, всего мать твою 2 swoon.gif
Я допустим не тыкал их через каждый метр но в зале их 6шт...
Цитата(avanes @ May 26 2018, 20:41)
Зачем кабель за 40р? я так думаю это сечением не меньше 2.5, а нафиг столько? У вас с фобия на короткое замыкание?
*

3*1,5, ГОСТ НГ, стоит 37р/м
А вы попробуйте включить одновременно например микроволновку, стиралку и чайник....посмотрите че будет с линией...
Цитата(avanes @ May 26 2018, 20:41)
Точечные вообще не признаю, светодиодная лента более эстетично и экономно, особенно по периметру красиво.
*

Вы уж извините, но каждому свое...но светодиодная лента для меня это подсветка для сельского туалета...ничего личного, просто не перевариваю и не понимаю такой "красоты"...
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post May 26 2018, 21:27 
Отправлено #10516


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Jolli @ May 26 2018, 20:31)
если я беру квартиру, нафиг мне ремонт по чьему то вкусу и желанию, максимум на что можно позариться это санузел, ну и кухня накрайняк, а если прям уж делают акцент на ремонт то пусть забирают его с мебелью biggrin.gif
*

Вы правы, я бы тоже с ремонтом не купил. Возможно мне ремонт и понравился бы вкусы же совпадают, но я квартиру с ремонтом и смотреть бы даже не стал.
Profile CardPM
  0/0  

939 Страницы « < 699 700 701 702 703 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения