8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Вот так и живём здесь - в Петрограде , так, для ознакомления, местные сплетни

Аким
post Jul 2 2013, 21:19 
Отправлено #76


Diablo

Сообщений: 666



Вот так праздник...
грамматические ошибки на экране сцены на празднике Алые паруса
Как сообщалось ранее, на экране возник слайд - изображение герба Петербурга, а под ним надпись: «Праздник проводитЬся при поддержкИ правительства Санкт-Петербурга».
доктор филологических наук, президент СПбГУ Людмила Вербицкая подлила масла в огонь, заявив, что представители правительства вообще безграмотно выражаются. Для примера она привела одно из последних заседаний в Мариинском дворце, посвященное городскому бюджету, где чиновники не могли правильно просклонять числительные. В продолжение темы Вербицкая заявила, что лично ей было обидно, когда она услышала сумму неосвоенного бюджета. По мнению президента ведущего петербургского вуза, культура речи ничем не хуже спортивной культуры, поэтому и скупиться на нее не надо. Более того, Вербицкая уверена — русский язык должен войти новой строкой в городской бюджет.
Однако Василий Кичеджи не согласился с критикой по поводу бюджета:
«По поводу бюджета с вами не согласен. Помните, как Чехов писал: «Все знают и понимают только дураки и шарлатаны». Так, что нужно быть аккуратнее в таких суждениях», - отметил вице-губернатор.
«Спасибо вам за комплимент», - поблагодарила Вербицкая

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Jul 3 2013, 09:50 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Ох уж, эти чинуши smile3.gif Страшные люди smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Jul 11 2013, 05:59 
Отправлено #78


Diablo

Сообщений: 666



Всем велосипедистам: будьте бдительны, здоровье страховками не купишь!

Велосипед
Там же автоларёк по продаже зонтов.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Nov 14 2013, 21:09 
Отправлено #79


Diablo

Сообщений: 666



Прецедент, однако...
в зоне нерегулируемого пешеходного перехода
Прокурор Красносельского района защитил права 76-летней жительницы города, пострадавшей в результате ДТП
14 ноября 2013 года 15:12|Красносельский район|Просмотров: 96
В прокуратуру Красносельского района обратилась 76-летняя жительница города с просьбой защитить ее интересы в суде, так как самостоятельно отстаивать свои права не может по состоянию здоровья.
По данному обращению прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что 04 сентября 2012 года в зоне нерегулируемого пешеходного перехода по улице Доблести в Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате, которого водителем автомобиля «Хюндай» Ириной Юловой совершен наезд на пенсионерку, причинивший вред здоровью, выразившийся во множественных ушибах и кровоподтеках нижних конечностей.
Прокурор района обратился в суд в интересах потерпевшей с исковыми требованиями к Ирине Юловой о компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья.
Обосновывая свои требования, прокурор ссылался на то, что после ДТП потерпевшая испытывала сильные боли, не могла самостоятельно передвигаться, является лицом преклонного возраста и независимо от вины причинителя вреда ей должна быть выплачена компенсация, поскольку вред причинен здоровью гражданина источником повышенной опасности, в данном случае автомобилем.
Решением Красносельского районного суда от 12 апреля 2012 года требования прокурора района были удовлетворены, и в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей.
Не согласившись с данным решением ответчиком принесена апелляционная жалоба, с доводами которой Санкт-Петербургский городской суд не согласился и в октябре 2013 года оставил без изменения решение районного суда.
Благодаря активной позиции сотрудников органов прокуратуры, доказавших законность и обоснованность предъявленных требований в судах первой и апелляционной инстанций, нарушенные права гражданки восстановлены.
Вопрос реального исполнения решения суда взят на контроль прокуратурой города.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Mar 5 2014, 21:45 
Отправлено #80


Diablo

Сообщений: 666



Сегодня весь город такой: тынц
Беда в Питере. Пылевые бури , стоянки на газонах, с газонов на грязных колесах по чистому асфальту, машины чумазые, номера залеплены, церкви мусульмане строят, дворы они же чистят... А по пешеходным дорожкам мать с коляской не пройдёт. То ли дело в Чебоксарах: широта пешеходных дороже нескольким детским коляскам позволит разъехаться . Надо возвращаться к практике Советов: есть гараж - имеешь право заиметь машину. Гараж должен быть за городом. Номер грязный - отбирать права, учёба вождению не меньше года, чуть сдал назад на экзамене, не включил поворотник, заглох - по новому учиться. Гаражи делать коллективными, при выезде из него, что бы доктор проверял, выдавал разрешение.
И ни одного оппозиционера нет по борьбе с этой грязью. Появляются только там, где деньги пилить надо.

Сообщение отредактировал Аким - Mar 5 2014, 21:47

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Mar 6 2014, 08:03 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 186



По-моему вы немного перегнули unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Mar 8 2014, 21:45 
Отправлено #82


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(BurunduK @ Mar 6 2014, 09:03)
По-моему вы немного перегнули  unknw.gif
*

Сколько стоит жизнь?
По дворам катаются авто, маленьких детей могут и не заметить, авто выше роста малышей, катаются, стараясь не снижать скорости, разговаривая по сотовому.
Водителя общественного транспорта, профессионалов, перед выездом проверяют (обязаны проверять) на состояние здоровья. Здесь же, на частных авто, любителей, никто не проверяет.
В мегаполисах надо менять доставку товаров в магазины, возможно, вернуться к практике автобаз, не превращать дворы в автостоянки. Каково жителям первых 3-х этажей? Каждая машина заводится, зимой прогревается, не дают убрать улицы, явно нарушены санитарные нормы.
Надо создать "направления", выезд с них только для спец машин (пожарные, санитарная и т.д.) и общественного транспорта, частник оставляет машину на перехватывающей парковке и добирается до своей цели пешком.
Примерно так.
Как решают проблему пробок в центре западных городов
В Копенгагене ввели такую практику: как только на дороге начинают образовываться регулярные заторы, они просто… убирают ещё одну полосу. Да, на какое-то время ситуация становится просто катастрофической, но потом всё нормализуется. Очень многие жители Копенгагена отказались от автомобилей.
Иными словами, бесконечное строительство дорог – путь в тупик (см. печальную историю Лос-Анджелеса).
На сегодня практически во всех цивилизованных мегаполисах действуют меры по ограничению доступа частных автомобилей в центр. Расскажем только о двух ярких примерах по оба берега Атлантики – о Сан-Франциско и Копенгагене.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+1  
BurunduK
post Mar 13 2014, 10:40 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 186



Проблемы есть - не спорю, а про перегиб я имел ввиду с гаражами за городом. К тому же даже имея гаражи, государство их отнимает, сколько я уже знаю случаев здесь в Питере, когда сносили целыми кооперативами и давали за это копейки. Только вы сами себе противоречите: зачем ставить машину за городом, а потом при въезде в город на перехватывающую парковку? К сожалению в наше время скорость твоего перемещения из точки А в точку Б играет первую роль, а пока автомобиль - это самое быстрое средство для достижения этой цели, к тому же дающий относительную свободу передвижения
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Mar 15 2014, 20:17 
Отправлено #84


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(BurunduK @ Mar 13 2014, 11:40)
про перегиб я имел ввиду с гаражами за городом. К тому же даже имея гаражи, государство их отнимает, сколько я уже знаю случаев здесь в Питере, когда сносили целыми кооперативами и давали за это копейки. Только вы сами себе противоречите: зачем ставить машину за городом, а потом при въезде в город на перехватывающую парковку? ... скорость твоего перемещения из точки А в точку Б играет первую роль, а пока автомобиль - это самое быстрое средство для достижения этой цели, ...

Здесь нет противоречия: улицы не резиновые и убирать их надо.
С гаражами в ситуацию не вникал, некоторые из них, вернее земля под ними, была предоставлена во временное пользование. Но про убийства председателей гаражей слышал.
Свобода перемещения не должна мешать уборке города.
Улицы Санкт-Петербурга очистят от пыли шампунем
Отметим, ранее активисты провели "замер пыли" в центре города и выяснили, что норматив пыли на улицах превышен в четыре раза. По закону в Санкт-Петербурге на квадратный метр должно приходиться не более 30 г пыли, на измеренных же участках этот показатель доходил до 114 г.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Mar 20 2014, 13:42 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 186



С уборкой улиц кстати администрация как-то решила вопрос, по городу очень много знаков, запрещающих стоянку в определенный день недели с 12 ночи до 7 утра. Помогает. А вот с уборкой во дворах - это и вправду проблема, которую пока не знают как решить
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 21 2014, 20:42 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(BurunduK @ Mar 13 2014, 11:40)
пока автомобиль - это самое быстрое средство для достижения этой цели, к тому же дающий относительную свободу передвижения
*

очень сомнительно, по мне так на метро проще biggrin.gif
Цитата(BurunduK @ Mar 20 2014, 14:42)
А вот с уборкой во дворах - это и вправду проблема, которую пока не знают как решить
*

этой зимой и не надо было ничего толком убирать biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Mar 22 2014, 12:49 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(cypress_hit @ Mar 21 2014, 21:42)
очень сомнительно, по мне так на метро проще  biggrin.gif

этой зимой и не надо было ничего толком убирать  biggrin.gif
*


Видимо вы недостаточно хорошо знаете дорожные сети города, я через год перемещений на автомобиле понял, что здесь в основном стараются двигаться по крупным магистралям, игнорируя мелкие улочки, которые достаточно свободны, ну и яндекс-карты тоже в помощь.
Вы считаете, что этой зимой только снег на дорогах был? Мусор и грязь не в счет?

Сообщение отредактировал BurunduK - Mar 22 2014, 12:49
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 24 2014, 09:42 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



BurunduK, может и не хорошо, но факт остаетсмя фактом, многие мои знакомые автомобилисты, что в Питере, что в Москве предпочитают передвигаться в метро))

Мы говорим о дворах или о дорогах??? вы уж определитесь biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Mar 24 2014, 12:53 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 186



Я говорю только о Петербурге, Москва мне по-барабану. К сожалению, в Петербурге грязь присутствует и на дорогах общего пользования и во дворах, сильные ветра раздувают всё и повсюду.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Mar 24 2014, 13:54 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



На метро и быстрее, и дешевле удаётся передвигаться с работы и назад - факт smile3.gif
Если же надо куда-то в относительно отдалённую от метро точку - тут уже автомобиль в помощь.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения