8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Вот так и живём здесь - в Петрограде , так, для ознакомления, местные сплетни

PartAlex
post Sep 17 2012, 18:12 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Воруют.
Profile CardPM
  0/0  
Doggi
post Sep 17 2012, 18:30 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 306
Из: Санкт-Петербург



у нас без этого никуда... sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 24 2012, 11:58 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/society/news.asp?id=267181 @ Sep 24 2012, 12:02)
Пятимиллионный житель родился в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам в понедельник губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.
По его словам, в ночь с пятницы на субботу в роддоме №17 в Красногвардейском районе Петербурга родился пятимиллионный житель.
"В 3:40 мск в семье Шарковых, Ольги Александровны и Сергея Александровича, родилась девочка весом 3 кг 443 гр. Это пятимиллионный житель Петербурга", - сказал губернатор.
В петербургской семье новорожденной уже воспитывают двоих мальчиков и одну девочку.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Sep 25 2012, 22:32 
Отправлено #49


Diablo

Сообщений: 666



Здесь новенькое
1) Вот расписание по уборке общей территории в коммуналке (на три года вперед? smile3.gif)
2) Крик души дворника (все дворники теперь азиаты, в гостиницах то же они, куда пропало титульное население?)
3) А это Болдырев на презентации своей книги (2011/2012 операция "Подмена", "В модернизацию с черного хода?") в Доме Книги (Зингера). Говорит то правильно...

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 2 2012, 21:09 
Отправлено #50


Diablo

Сообщений: 666



Вот, увидел тетради наши, родные, отечественные. Прикупил в Казани.
тынц
Там же война акционеров Ленты. Длилась года два. Выгнали американца. После этого Лента приехала в Чебоксары.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 6 2012, 21:32 
Отправлено #51


Diablo

Сообщений: 666



Вот, зимой сосули, весной, летом, осенью - штукатурка падает на голову.
А ведь любой мог оказаться в этом месте sad.gif.
штукатурка

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Oct 7 2012, 09:50 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 186



Штукатурка может и зимой свалиться, это реальная угроза, и чтоб от нее избавиться, нужна огромная сумма и толпы джамшутов. Сколько раз видел отвалившиеся куски даже на сравнительно новых домах
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 13 2012, 23:25 
Отправлено #53


Diablo

Сообщений: 666



Магазин "Народный" в городе известный. Доканали его, закрыли. Говорят, на два месяца. Все туристы знают Елисеевский, Дом книги (Зингера), ну Эрмитаж или Петергоф уж точно. А этот магазин такой же достопримечательностью стал.
Народный
Цитата
По оценке очевидцев, на площадке возле универсама собралось около сотни человек. В основном, это пенсионерки, а также работники «Народного».
Вчера судебные приставы вместе с полицейскими провели целую спецоперацию, чтобы закрыть универсам
Под горячую руку разъяренных пенсионеров попали и четверо участников «Хрюши против» - движения, с подачи которого и закрыли «Народный».
- Сначала ребят просто оскорбляли, выкрикивали ругательства, - рассказывает активистка движения Дарья Желонова, - А потом в них стали кидать пустые бутылки, начали бить руками, ногами, тростями.
Причем, по словам Дарьи, ребята были без своих привычных костюмов, но их узнали в лицо. К счастью, две девушки и два парня особо не пострадали – отделались синяками.

А вот некоторые комментарии:
Цитата
Считаю, что вы абсолютно правы. Кстати, кто-нибудь видит в больших супермаркетах типа «Окей» пенсионеров? Я — нет.

Соглашусь, что в таком количестве их больше нигде нет.
Цитата
Интересно, среди собравшихся защитников есть те, кто живут рядом со знаменитым магазином? А я вот живу в соседнем доме, и знаете, что хочу вам сказать — это далеко не самое приятное соседство. Весь район заполонили таджики, они тут кругом, невозможно спокойно ходить, чувствуешь себя так, как будто ты на азиатском рынке. Кругом грязь, антисанитария, обертки от беляшей, которые валяются прямо около нашего дома. Как маму маленькой девочки меня такие соседи очень беспокоят. Дальше — соседство с «Народным» — это огромное количество машин в любое время дня и ночи, невозможность нормально проехать к собственному дому, страх за свою машину, оставленную у дома, в связи с чрезвычайной криминогенностью данного места. Ну и напоследок — соседство с «Народным» — это жуткий запах, особенно летом, этот запах на 13 этаже ощущается так, как будто помойка прямо у тебя под окнами. Да,я согласна, что подобный магазин имеет право на существование — так вынесете его за пределы города — пусть туда и продолжают ездить пенсионеры из Кингисеппа и Соснового Бора.

Во как! Даже из пригородов приезжают "из Кингисеппа и Соснового Бора".
Вот, говорит про азиатский рынок, свой "пятачок" добалю: в городе СПб на крупнейшей базе стройматериалов ввели в штат переводчиков таджиков и узбеков. Ничего не сделаешь, такова реальность: православные церкви ремонтируют и строят азиаты, город подтирают то же азиаты. И за этой теткой тоже.
С огромным количеством машин нужно решать не только возле Народного, но и во всем городе.
И не магазин за город необходимо выносить, а ей переезжать за город.
Цитата
От сути вопроса (Качество товара) перешли к таджикам и узбекам. А почему? Да потому что Качество товара такое же как и в «Пятерочке» и в «Метро» и «Ашане» и «Стокмане» и прочая, и прочая, и прочая. Поставщики то одни и те же. Разница только в одном, то есть конечно не в одном. «Народный» брал свою маржу за счет оборота да с поставщиками рассчитывался добросовестней и в более короткие сроки. А остальные берут с наценки, а уж про сроки расчетов с поставщика-а-а-ами!!! Ну почему же не закрыть такого коллегу конкурента?Рынок же. Хорошо что не спалили вместе с покупателями ... Так вот, когда имеется большая нужда прикрыть, хороши и «Хрюши»(очень точное определение их сути) и гастарбайтеры. Зато теперь теперь лафа — все тоже самое, только в два раза дороже!

Да, проплатили, что б утопить конкурента. Ведь прямо через дорогу построился Окей. Там светло, хорошо, но что-то такой давки там не наблюдается.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Oct 15 2012, 20:31 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 186



Какие у вас лично интересы в Народном? Почему вы так его отчаянно защищаете?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 16 2012, 08:06 
Отправлено #55


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



BurunduK, вы ходите в Народный? Я лично там была один раз и это навсегда мне отбило охоту там появляться. Но это же не значит, что те толпы, которые туда ходят (и которые меня оттуда спугнули раз и навсегда), должны остаться без своего магазина.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Oct 16 2012, 20:34 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 186



В Народном я никогда не был, писал уже, и судя по большинству отзывов - сберег кучу нервов. Про пенсионеров, постоянно вижу с тележками в Окее(уж простите за вынужденную рекламу), толпами, конечно не ходят, но все же. Что для меня, то все, что растет, стараюсь покупать на рынке. Там конечно не так дешево, как в Народном, но намного вкуснее и качественнее. Качественная продукция по тем ценам, что приводились в этой теме продаваться не может. А магазины открываются, закрываются, конкуренция. Если хозяин с мозгами дружит - откроет новый магазин с похожим названием - всего-то делов...

Сообщение отредактировал BurunduK - Oct 16 2012, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 17 2012, 19:07 
Отправлено #57


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(BurunduK @ Oct 16 2012, 21:34)
В Народном я никогда не был, ... Там конечно не так дешево, как в Народном, но намного вкуснее и качественнее. Качественная продукция по тем ценам, что приводились в этой теме продаваться не может. А магазины открываются, закрываются, конкуренция. Если хозяин с мозгами дружит - откроет новый магазин с похожим названием - всего-то делов...
*

Сами себе противоречите - не был в Народном, но в других местах вкуснее sad.gif.
Насчет качества продукции - картошка за 5-ть рублей в Народном такого же качества, что и гипер-разных-маркетах от 15-ти. Яица такие же, но за 20 руб и т.д. По площади меньше, складов меньше, поток покупателей больше, нет там условий для залежалости товара. Насчет конкуренции - это сказка для некоторых мозгов. У большого по площади магазина, в большинстве случаев, прибыли больше на 1кв.м. Да и аренда у них меньше, и закупочные цены и т.д. А придуманные карточки?
Народный имеет настоящую моральную поддержку населения в отличии от белоленточников. Не, они герои нашего времени.
Цитата(k3n @ Oct 16 2012, 09:06)
BurunduK, вы ходите в Народный? Я лично там была один раз и это навсегда мне отбило охоту там появляться.
*

Я ходил туда раза 3-4 smile3.gif. Первый раз что-то купил, второй раз не стал по причине огромного броуновского движения (некомфортно было), а в третий в меня вцепилась охрана пытаясь вывернуть все, что возможно smile3.gif. Как так без покупки? Охрана и покупатели друг друга понимают, а я как-то не в том месте оказался, не в то время smile3.gif.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Nov 4 2012, 11:24 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Аким @ Oct 17 2012, 20:07)
Сами себе противоречите - не был в Народном, но в других местах вкуснее sad.gif.
*


Давно тут не был, а меня оказывается обругали wink.gif . Я не противоречу себе. Просто какое-то время я был непосредственно связан с сельхоз производством, и прекрасно знаю, что качественный товар будет продаваться по тем ценам только себе в убыток. Следовательно, или товар был приобретен каким-то мошенническим путем, или он ненадлежащего качества. Ставку на мошенничество я не делаю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Nov 4 2012, 11:37 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 186



Ребят, у меня тут вопросик (уж простит меня модератор, если не туда написал). Не знаете ли вы адреса сайтов совместных покупок тут в Питере. Полгода назад искал, но что-то все на какую-то фигню натыкался, совсем не интуитивно (ну по крайней мере для меня blush2.gif ). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, если кто юзал и делал покупки.

Сообщение отредактировал BurunduK - Nov 4 2012, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Nov 15 2012, 09:17 
Отправлено #60


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(BurunduK @ Nov 4 2012, 12:37)
Ребят, у меня тут вопросик (уж простит меня модератор, если не туда написал). Не знаете ли вы адреса сайтов совместных покупок тут в Питере. Полгода назад искал, но что-то все на какую-то фигню натыкался, совсем не интуитивно (ну по крайней мере для меня blush2.gif ). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, если кто юзал и делал покупки.
*

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=218
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения