6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь после смерти , Какая она

IPO
post Dec 25 2010, 19:00 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(kiko @ Dec 25 2010, 15:32)
...Конечно же Библия говорит иначе, но кто сказал, что она дошла до нас в первозданном виде?!
*

"Ибо всякая плоть -- как трава, и всякая слава человеческая -- как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (Первое послание Петра 1:24,25)

Также нашел некоторую информацию здесь.
Profile CardPM
  0/0  
kiko
post Dec 26 2010, 12:48 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(IPO @ Dec 25 2010, 19:00)
Также нашел некоторую информацию здесь.
*

Не вижу оснований доверять подобным статьям.

Все же ответьте: вы считаете, что Бог не справедлив, не милостив и не сострадателен?
Я понимаю, что авторитетному источнику в виде Библии можно верить безоговорочно. Но если подключить разум, то в утверждении "после смерти ждет либо вечный рай, либо вечные муки в аду" можно разглядеть несправедливость. А как может существовать несправедливость, если Бог справедлив? Другое утверждение - "жизнь дается только один раз" говорит о том, что Бог не дает шанс живому существу исправиться, и следовательно Он не любит и не сотрадает нам. Как же тут быть?! Ведь Бог соткан из любви и всех самых лучших качеств, Он совершенен. Как быть с таким противоречием, если вы утверждаете о том, что Библия дошла до нас в неизменном виде?..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 26 2010, 15:58 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(kiko @ Dec 26 2010, 12:48)
Все же ответьте: вы считаете, что Бог не справедлив, не милостив и не сострадателен?
1) Я понимаю, что авторитетному источнику в виде Библии можно верить безоговорочно. Но если подключить разум, то в утверждении "после смерти ждет либо вечный рай, либо вечные муки в аду" можно разглядеть несправедливость.
2) ... Другое утверждение -  "жизнь дается только один раз" говорит о том, что Бог не дает шанс живому существу исправиться, и следовательно Он не любит и не сострадает нам. ...
*

Считаю что Бог справедлив, милостив и сострадателен.
1) Как раз все справедливо: если человек достоин - он получит жизнь в Царствии Божьем, если не достоин - соответственно муки. Или Вы считаете что недостойные должны получить Царствие? В чем Вы видите несправедливость?
2) Как это Бог не дает шанс? Он ведь говорит нам о том, что мы с рождения грешны, призывает нас покаяться в грехах и "родиться" для новой безгрешной жизни во Христе. Разве это не демонстрация любви к живому существу? Каждый из нас делает выбор, воспользоваться предоставленным шансом на спасение или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
kiko
post Dec 26 2010, 17:38 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(IPO @ Dec 26 2010, 15:58)
Считаю что Бог справедлив, милостив и сострадателен.
1) Как раз все справедливо: если человек достоин - он получит жизнь в Царствии Божьем, если не достоин - соответственно муки. Или Вы считаете что недостойные должны получить Царствие? В чем Вы видите несправедливость?

Вижу несправедливость в том, что "если человек не достоин", то отправляется в ад на вечные муки. Или, быть может, я неправильно понимаю библейский посыл, связанный с "вечными адскими муками"? Может быть под словом "вечно" там подразумевается временное пребывание в аду?
Еще один вопрос: Рай и Царство Божье - это разные места?

Цитата(IPO @ Dec 26 2010, 15:58)
2) Как это Бог не дает шанс? Он ведь говорит нам о том, что мы с рождения грешны, призывает нас покаяться в грехах и "родиться" для новой безгрешной жизни во Христе. Разве это не демонстрация любви к живому существу? Каждый из нас делает выбор, воспользоваться предоставленным шансом на спасение или нет.
*

не совсем понимаю выражение "родиться для новой безгрешной жизни во Христе". Был бы благодарен за пояснение.
По поводу "каждый из нас делает выбор..." - как я понимаю, если человек по глупости своей, по невежеству делает неверный выбор и ведет греховную жизнь, то он признается "недостойным" и отправляется в ад на вечные мучения. В этом вы видите высшую справедливость?!
Если, так, то из этого следует, что Бог не дает второго шанса, т.е. второй жизни для осознания своей ошибки. В этом кроется то, что Бог якобы немилостив и несострадателен к мукам живого существа...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
IPO
post Dec 26 2010, 19:12 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 903



Мой вышеприведенный ответ не совсем точен и возможно в некотором роде ошибочен, рекомендую самостоятельно изучать Библию чтобы не уйти в "сторону".
В Библии имеются следующие строки:
"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло -- в воскресение осуждения." (От Иоанна 5:28,29)
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:" (От Матфея 25:31-34)
Однако вышеуказанные стихи необходимо воспринимать в общем контексте, чтобы получить полное понимание и не получить ошибочный ответ.

Постараюсь изучить этот вопрос в Библии максимально глубоко, чтобы получить для себя максимально правильное понимание вопроса. Позже выскажу свое мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Лидуся
post Dec 29 2010, 22:46 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Эльвира Титова @ Oct 28 2010, 23:26)
Разница в физике, по сути может и одно, а по факту иное. Лёд и облако одно и тоже? А где граница перехода из одного состояния в другое?

Я тоже  знаю, что смерти нет. Когда тело отключается, это не конец. Я была в коме, телесные ощущения исчезают напрочь, но осознанность, что я есть остается. Что там дальше не знаю, меня вернули врачи. И даже зная, что смерти нет, почему-то не хочется расставаться со своим телом, с близкими и родными, с небом и землей. Я стала больше ценить жизнь, даже когда она преподносит неприятности. smile.gif
*

эх, ребята
вы скорее лирики ,чем физики.Серьезно говорим о серьезном. Каждый день вижу людей, которые спасают жизни и им однозначно некогда индульгировать. Они знают точно , что смерть есть. и к счастью не знают есть ли что дальше у того, кто ушел...
Profile CardPM
  0/0  
kiko
post Dec 30 2010, 06:55 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Лидуся @ Dec 29 2010, 22:46)
эх, ребята
вы скорее лирики ,чем физики.Серьезно говорим о серьезном. Каждый день вижу людей, которые спасают жизни и им однозначно некогда индульгировать. Они знают точно , что смерть есть. и к счастью не знают есть ли что дальше у того, кто ушел...
*

если судить с позиции "я - тело", то смерть, конечно же есть. но если осознать свою истинную сущность, то станет очевидно, что смерть нет, потому как душа не можеть умереть, она вечна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 30 2010, 08:03 
Отправлено #38


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Лидуся @ Dec 29 2010, 22:46)
эх, ребята
вы скорее лирики ,чем физики.Серьезно говорим о серьезном. Каждый день вижу людей, которые спасают жизни и им однозначно некогда индульгировать. Они знают точно , что смерть есть. и к счастью не знают есть ли что дальше у того, кто ушел...
*

Хирург не может умирать с каждым умирающим. Так?
Отчуждение (ИМХО).
Profile CardPM
  0/0  
Нигилист
post Dec 30 2010, 15:37 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Европа



Бояться надо не самой смерти,а смертельной боли которую перенесёт каждый,мучаясь умирая!
Ведь, от старсти почти не умирают...а умирают от тяжёлых болезней,убийств и катастроф.

--------------------
Я не доживу до пенсии!
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Jan 22 2011, 10:10 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 903



В общем, насколько я правильно понял из Библии (если коротко и без какой-либо конкретики): для тех кто верит в Бога и поступает хорошо, не нарушает заповеди*, тот в последствии окажется в Царствии Божьем, а тот кто не верит и поступает плохо - тот в Царство не попадет, а будет уничтожен (если сказать расплывчато - ничего хорошего)

* - это не относится к тем, кто постоянно грешит и раз в год ныряет в прорубь для так называемого "очищения", одна из причин описана здесь.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 24 2015, 09:57 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 22 978



В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги - ученый Роберт Ланца - в этом не сомневается.

Вне времени и пространства

Ланца - специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.

Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.

Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.

В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги - ученый Роберт Ланца - в этом не сомневается.

Вне времени и пространства

Ланца - специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.

Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.

Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.

http://www.msk.kp.ru/daily/26165.3/3051844/
Profile CardPM
  -1/0  
Dimaner
post Aug 24 2015, 10:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 24 2015, 09:57)
...
Согласно теории смерти нет. ...
*

баян 5000 лет давности laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASTORNIN
post Aug 24 2015, 10:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 24 2015, 09:57)
Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.
*


Только наука занимается доказательством теорий, которые людям известны практически уже многие тысячи лет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
plimushko
post Aug 24 2015, 15:26 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 163



Есть, короче, доказанная теория, что жизни после смерти нет. Вы просто будете лежать в могиле и гнить. И вы даже не сможете пожалеть о том, что всю жизнь ошибались, веря в жизнь после смерти, потому что мозг уже будет мёртв.
Живите с этим.
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Aug 24 2015, 16:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(plimushko @ Aug 24 2015, 15:26)
Есть, короче, доказанная теория, что жизни после смерти нет. ...
*

гыгыгыгы....вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Когда, кем, суть ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения