6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Завод ЭЛЕКТРОМ , Отзывы о работе на данном предприятии

Support
post May 30 2018, 18:10 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 511



 M Стоп! Обсуждаем работу на заводе ЭЛЕКТРОМ! Все разговоры про 90-е, про политику и про жизнь в ПМ или в ПиО, оскорблять тоже прекращаем!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
istinagdetoryadom
post Jun 1 2018, 19:39 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(messerschmitt @ May 29 2018, 15:34)
Продукция востребованная, потребители работают.  Что же с ним произошло?huh.gif
*

Собственники под откос пустили предприятие. Долго рассказывать,ну чтобы было понятно,собственниками являлись Ульяновские предприниматели братья Полбины (по бумагам один брат проходит). Завод Электром входил в холдинг АМС-Групп.
https://ulpressa.ru/2017/09/27/polbina-dobivayut/
https://ulpressa.ru/2016/10/12/po-polbinu-n...li-novyiy-udar/
Завод обанкротили в 16 году. Создали конторку под другим названием, набрали в долг у поставщиков комплектующие и опять кинули. Очень большая задолженность перед работниками по зарплате. На ген.директора в Следственном комитете заведено уголовное дело. Кинули конкретно, работникам должны сотни тысяч. Ни стыда ни совести. Деньги выводили зная что вот вот хана, а работники делали план получая подачки в виде небольших сумм от 300 до пары тысяч рублей. И все верили до последнего, включая меня, что должно вот вот пойти, никто не хотел верить в кочину предприятия, но оно неумолимо приближалось. Причем руководство себе зарплату выплачивало стабильно, но используя свои темные схемы (нет смысла их сейчас перечислять). Что сейчас неясно, выплатой задолженности по з/п и не пахнет. Надежды мало,ибо вновь созданная контора за собой НИ ЧЕ ГО не имеет. Пара грузовиков и компутеров и миллионные долги (не Электромовские долги,а новые долги). В общем бывшие собственники и руководство завода вместе с ними,циничном образом развалили хорошую контору. А весь ужас который там был и о котором кто то писал выше, связан именно с развалом п/п. Потому как в лучшие времена все было сооовсем по другому. Но это уже другая история.

Сообщение отредактировал istinagdetoryadom - Jun 1 2018, 19:43
Profile CardPM
  0/+3  
Creoman_CNC
post Jun 2 2018, 21:51 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 961



Продукция "Электрома" делалась по заказу в Китае, если не ошибаюсь. Привозилась в Чебоксары, клеились ярлыки ООО "Электрома" и отправлялись заказчикам как "Сделано в России". Так было им до поры до времени выгодно. Дешевле, чем самим производить полностью. Золотая жила, видать, иссякла, нашлись другие "умники" и перехватили бизнес. А может быть хозяева устали, решили все распродать и с толстым кошельком отправиться на отдых, подальше от голодных и зависливых сородичей.
Кто переживает за "Электром", может найти инвесторов, скинуться как АО и купить этот, так называемый, заводик и сам его возглавить.
Время такое, сами мы себе его выбрали, промолчав при развале Союза.....

ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Пеппи
post Jun 2 2018, 23:25 
Отправлено #79


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Creoman_CNC, опять 25...
Не продукция электромовская клепалась в Китае, а комплектующие для стартеров.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
dimitry21rus
post Jun 4 2018, 15:36 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 433



о чем и для чего вообще создана эта тема? что за бред народ здесь несет? wacko2.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
istinagdetoryadom
post Jun 7 2018, 11:43 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Creoman_CNC @ Jun 2 2018, 21:51)
Продукция "Электрома" делалась по заказу  в Китае, если не ошибаюсь.  Привозилась  в Чебоксары, клеились ярлыки ООО "Электрома" и  отправлялись заказчикам  как  "Сделано в России". Так было им до поры до времени выгодно. Дешевле, чем самим производить полностью. Золотая жила,  видать, иссякла, нашлись другие  "умники"  и перехватили бизнес.  А может быть хозяева устали, решили все распродать  и с толстым кошельком отправиться на отдых, подальше от голодных и зависливых сородичей. 
Кто переживает за  "Электром", может найти  инвесторов, скинуться как АО и купить этот, так называемый, заводик  и сам  его возглавить. 
Время такое,    сами мы себе его  выбрали, промолчав при развале Союза.....

ph34r.gif
*

Это называется аутсорсинг).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8...%B8%D0%BD%D0%B3
Работа шла в этом направлении с Китаем по продукции на вторичный рынок,это и стартера и генераторы. Просело это направление банально,после известного черного вторника (вроде так называется данное событие) $ скаканул,направление закрылось,остался первичный рынок,а это исключительно собственное производство,полный цикл от и до в тесной кооперации с некоторыми производственными п/п нашего и других регионов. Вот тут то веточка и обломилась. Отсутствие на протяжении долгих лет вложений в производственную базу, обвалившееся китайское направление и КРЕДИТЫ + бездарное управление изначально выстроенное на обмане добило п/п. Больше и добавить то особо нечего. Получили то что получили.

Сообщение отредактировал istinagdetoryadom - Jun 7 2018, 11:45
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения