SiMM
post Aug 29 2011, 20:43 
Отправлено #2641


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(muhoboeff @ Aug 29 2011, 09:27)
ссылайтесь на ст.18-20 Закона о защите прав потребителя. в инете закон 5 сек найдете.
*
Хм… а чего бы ссылку на него не закрепить?
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-I «О защите прав потребителей» (в актуальной редакции).
Правила продажи товаров дистанционным способом (утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. №612)
Калькулятор процентов по ст.395 ГК РФ

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
183 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Ответить Создать тему

Закон "О защите прав потребителей" , Вас ущемили в правах? Пишите, поможем!

Ainur
post Nov 21 2017, 12:23 
Отправлено #2642


Постоялец

Сообщений: 240



27 октября 2017 года в компании НФК-Сбережения я приобрёл простой вексель ООО "Пионер-Лизинг" №2100266 от 27.10.2017. Однако никакого подтверждающего документа (договора) я не получил, на руках у меня осталась лишь бумажка "Информация о совершённых сделках", которая даже не отображается в личном кабинете на сайте компании.
14 ноября в фирме НФК-Сбережения на мою просьбу выдать этот вексель мне на руки было отказано. Также 14 ноября я оставил в компании НФК-Сбережения заявление с просьбой обменять указанный вексель на облигации ООО "Пионер-Лизинг", либо учесть данный вексель с дисконтом. Ответа до сих пор нет.
Каким образом мне получить вексель на руки?
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 22 2017, 18:58 
Отправлено #2643


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Каким образом оплачивался вексель ? Не иначе как безналом со ссылкой на договор и номер векселя да ? smile3.gif
А сам то вексель вы в натуре видели ?
На обороте векселя индоссамент должен быть закрыт на вас.
Если остался открытым значит он не ваш,ничей вообще smile3.gif

Сообщение отредактировал Douglas - Nov 22 2017, 19:00

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 22 2017, 20:32 
Отправлено #2644


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Дурно пахнет. Возможно,ст.159 ук

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 23 2017, 10:41 
Отправлено #2645


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Цитата(Lawyer @ Nov 22 2017, 20:32)
Дурно пахнет. Возможно,ст.159 ук
*

Продали векселюшечку сразу двоим,или он им не принадлежит,или он погашен,или его в природе нет. biggrin.gif
Последние два факта можно проверить в Пионерлизинге.


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Ainur
post Nov 23 2017, 21:49 
Отправлено #2646


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Douglas @ Nov 22 2017, 18:58)
Каким образом оплачивался вексель?

Оплачивал вексель наличкой. Есть квитанция к приходному кассовому ордеру. Основанием указан мой брокерский договор.
Цитата(Douglas @ Nov 22 2017, 18:58)
Не иначе как безналом со ссылкой на договор и номер векселя да ? smile3.gif
А сам то вексель вы в натуре видели ?
На обороте векселя индоссамент должен быть закрыт на вас.
Если остался открытым значит он не ваш,ничей вообще
*

Векселя в натуре я не видел, ни о каком индоссаменте и речи нет.
Цитата(Douglas @ Nov 23 2017, 10:41)
Продали векселюшечку сразу двоим,или он им не принадлежит,или он погашен,или его в природе нет. biggrin.gif
Последние два факта можно проверить в Пионерлизинге.
*

Предполагаю, что его нет в природе. Каким образом это проверить в Пионер-лизинге, и для чего? Главное, меня беспокоит - что у меня нет ни одного подтверждения, что вексель и вправду находится у меня, или на моём брокерском счёте.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 24 2017, 00:10 
Отправлено #2647


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Почитайте ваш брокерский договор. Какие там существенные условия ?

Можно позвонить или посетить Пионерлизинг и тупо сверить реквизиты векселя с представленными вам данными.
Никогда не оплачивайте такие вещи без конкретизации назначения платежа.
Существенными условиями вашего брокерского договора может быть что угодно,например аванс на брокерское обслуживание на 10 лет вперед biggrin.gif и никаких векселей.

Вексель ( по сути долговая расписка) - это право объективное.А вы приобрели субъективное оспоримое право,по сути долг НФК Сбережения перед вами.
А за что,в приходном ордере написано,а там нихрена не написано. biggrin.gif

Вообще,я не думаю что НФК будет заниматься фигней,в противном случае они рискуют вот этим :
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг Федеральной службы по финансовым рынкам на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 097-10063-001000 без ограничения срока действия.



--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Pikwik
post Nov 25 2017, 22:20 
Отправлено #2648


Эксперт

Сообщений: 736



Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, и соответственно в какой форме с моим вопросом. 23 ноября в торговой точке Фанно Фатти ( Чебоксарская фабрика обуви) купила зимние сапоги. Сегодня их одела, а подошва оказалась достаточно скользкая, по снегу невозможно идти. Обратилась на точку продаж, продавец объяснила ,что данные подошвы использует фабрика первый год. И она ничем помочь не может, мне нужно ехать на фабрику и мне поставят другую подошву. Вопрос в том , могу ли рассчитывать я на возврат денег, мне не нужно что- то другое пришивать. Если нужна экспертиза, куда и кто должен обращаться. С чего мне начать ?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 25 2017, 23:08 
Отправлено #2649


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Pikwik @ Nov 25 2017, 22:20)
23 ноября в торговой точке Фанно Фатти
*

Вам необходимо до истечения 14 дней с момента покупки (7 декабря т.г.) в адрес продавца обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств за покупку, где указать, что обувь вам не подошла по протектору подошвы и вы готовы ее вернуть и получить обратно уплаченную сумму. претензию необходимо оставить на торговой точке, чтобы расписались на втором эземпляре. Не согласятся, заказным письмом по адресу "точки" и ИП. Будут вопросы -звоните.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Camelot21
post Nov 25 2017, 23:10 
Отправлено #2650


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 23:08)
Вам необходимо до истечения 14 дней с момента покупки (7 декабря т.г.) в адрес продавца обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств за покупку, где указать, что обувь вам не подошла по протектору подошвы и вы готовы ее вернуть и получить обратно уплаченную сумму. претензию необходимо оставить на торговой точке, чтобы расписались на втором эземпляре. Не согласятся, заказным письмом по адресу "точки" и ИП. Будут вопросы -звоните.
*

Спасибо. Дело в том, что я их одела и прошлась по улице, тем самым выяснила, что невозможно ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Pikwik
post Nov 25 2017, 23:13 
Отправлено #2651


Эксперт

Сообщений: 736



Извините , сначала со своего телефона писала, затем с общего компьютера. Лучше с телефона буду с Вами общаться.
Profile CardPM
  0/0  
Pikwik
post Nov 25 2017, 23:15 
Отправлено #2652


Эксперт

Сообщений: 736



Цитата(Lawyer @ Nov 25 2017, 23:08)
Вам необходимо до истечения 14 дней с момента покупки (7 декабря т.г.) в адрес продавца обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств за покупку, где указать, что обувь вам не подошла по протектору подошвы и вы готовы ее вернуть и получить обратно уплаченную сумму. претензию необходимо оставить на торговой точке, чтобы расписались на втором эземпляре. Не согласятся, заказным письмом по адресу "точки" и ИП. Будут вопросы -звоните.
*

Немного почитала про ненадлежащее качество. Наверное мне нужно в претензии писать о не соответствии качеству товара.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 25 2017, 23:52 
Отправлено #2653


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Pikwik @ Nov 25 2017, 23:15)
Немного почитала про ненадлежащее качество. Наверное мне нужно в претензии писать о не соответствии качеству товара.
*

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 26 2017, 00:58 
Отправлено #2654


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



Цитата(Pikwik @ Nov 25 2017, 23:13)
Извините , сначала со своего телефона писала, затем с общего компьютера. Лучше с телефона буду с Вами общаться.
*


вот вам два противоположных судебных решения

http://112.oms.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=647
http://8len.nsk.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=350

Наверняка модельные покупали какие-нибудь так ведь ?
В общем,если на подошве есть протектор,сдать их не получится !
Это все равно,что лыжи в спорттовары обратно сдавать,основываясь на том,что они в теплую погоду не едут biggrin.gif

PS : очень хорошо помогает наклеенная на подошву наждачная бумага или ледоступы



Сообщение отредактировал Douglas - Nov 26 2017, 01:15

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 26 2017, 01:02 
Отправлено #2655


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Nov 26 2017, 00:58)
В общем,если на сапогах есть протектор,сдать их не получится
*

от степени изношения зависит

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Pikwik
post Nov 26 2017, 07:10 
Отправлено #2656


Эксперт

Сообщений: 736



В этом случае проблема материала из которого изготовлена подошва.Вспениный лёгкий материал( похож на пищевую подложку, только плотнее). На фото видно изношенность. Модель" вездеходная"" smile3.gif) Все понимаю конечно, про ситуацию, малость не ожиданно, что достаточно неплохая обувь этой фабрики такие сюрпризы делает.

Сообщение отредактировал Pikwik - Nov 26 2017, 07:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

183 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: