21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Машина у подъезда , Куда обратиться за помощью?

Теги: СОСЕДИ
юша
post Apr 22 2011, 07:35 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(ja.lenusik69 @ Apr 21 2011, 21:30)
В общем так:кирпич мой вместе  с газеткой валяется на газоне,машина стоит на месте.Жду до понедельника и звоню в ГИБДД mad.gif
*


Думаю, вполне здравое решение. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 22 2011, 07:40 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 145



Приложите уже фото. . ."по радио" вашей жертве все передадут smile.gif

Сообщение отредактировал Савл - Apr 22 2011, 07:41

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post Apr 22 2011, 07:43 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



Цитата(ja.lenusik69 @ Apr 21 2011, 21:30)
Вы знаете, я, наверное, гадкая... но я просто боюсь подходить к нему sad.gif  Человек молодой,достаточно нелюбезный, здоровается-то "через губу", как подойти и спокойно сказать что-то...не знаю... Я понимаю,понимаю сколько щас в меня "хорошего" полетит, но пересилить себя-никак...Да и за свою машину страшно-её мы хоть время от времени но в "кармане" оставляем  sad.gif В общем так:кирпич мой вместе  с газеткой валяется на газоне,машина стоит на месте.Жду до понедельника и звоню в ГИБДД mad.gif
*

Хорошо бы фото сделать, чтобы было не голословно..
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 22 2011, 08:39 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 197



страсти накаляются...
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Apr 22 2011, 08:57 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 094



по поводу машины на газоне или около подъезда с хозяином машины должен разговаривать мужчина, так как такой водитель женщину всерьез не воспримет.
В нашем дворе похожая ситуация, двор небольшой, два просторных кармана как раз для наших машин, но большинство мест занимают авто девятиэтажки напротив. При том владельцы этих авто не гнушаются нашими газонами и местами у подъезда, также в разговорах ссылаясь на "выхода нет" (у них на 3 подъезда) один маленький карман.
Мы применяли разные методы: зимний вариант - яйцо на крышу, сосульку под дворник; всесезонье - вызов ГИБДД, блокировка авто личным а/м.
Хочу сказать, что территория двора является нашей собственностью, людей, проживающих в нашем доме, поэтому гневные письма в администрацию не помогут. Вызов ГИБДД имеет свои ньюансы: они могут оштрафовать виновника в том случае, если он бутет стоять рядом с авто, в другом случае - это бесполезно, они постоят, подождут, машину попинают и уедут. Были случаи, когда завидев сотрудников ГИБДД нарушитель бросался наутек, а они за ним гнались biggrin.gif
пришли к выводу: Защищать свою собственность надо самим. Поэтому проводятся профбеседы с нерадивыми владельцами авто, даже иногда "по-пацански" (у нас в большинстве только так понимают), был случай, когда один товарищ поставив сначала авто у подъезда, ссылаясь на сугробы во дворе, потом полночи откапывал себе стоянку саперской лопаткой.
Также хорошо действует блокировка авто своим а/м.
Но все это очень утомляет, и теперь мы ставим забор и ворота.
П.С. Простите за многобукафф. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 10:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Тут уж только разговаривать. Тем более, если машина не мешает проходу (что-то такое про "мешает" хоть есть в правилах). Машины действительно ставить негде, удивляют люди (хотя понимаю их), которые пишут везде уберите машины со дворов. А куда их деть-то? Стоянок нет почти. Вот и стоят во дворах, легковушки, ГАЗЕли и даже автобусы. Что будет дальше. Хотя я давненько звонила в ГАИ, приехали, оштрафовали на тыщу и уехали, даже машину не сказали убрать.
А про собачек, какающих на газоне, при чем тут лес? Есть совочек, пакетик и мусорный бак.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 10:32 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



IрIнК@, на установку забора и ворот ведь нужно согласие всех собственников, которым и "злодей" тоже является. Или нет? Скажите, плиз, если что знаете, может просто большинства достаточно? Тоже что-нить придумаем, например, дополнительный карман для машин на никому не нужном огромном газоне.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 22 2011, 10:33 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 197



можно так же организовать собрание жильцов подъезда и всем вместе обговорить этот вопрос...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 22 2011, 10:55 
Отправлено #69


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(IрIнК@ @ Apr 22 2011, 09:57)
Хочу сказать, что территория двора является нашей собственностью, людей, проживающих в нашем доме, поэтому гневные письма в администрацию не помогут. Вызов ГИБДД имеет свои ньюансы: они могут оштрафовать виновника в том случае, если он бутет стоять рядом с авто, в другом случае - это бесполезно, они постоят, подождут, машину попинают и уедут. Были случаи, когда завидев сотрудников ГИБДД нарушитель бросался наутек, а они за ним гнались :D
*

А эвакуатор вызвать они могут? С эвакуатором а то интереснее борьба с нарушителем протекает :)
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 11:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Про сугробы. Мы себе откапали в сугробу место. Как-то приезжаем, там довольный перец из Москвича, поставленного на "наше" место вылезает. Мы ему, убирите, плиз, машину. Он нам, а я где должен ставить. Мы - ну поставьте перед нами, или почсле нас. Место-то полно! Метров 20 вдоль дорожки. А он так искренне обиделся, говорит: там же не чищено, сугробы!!! Я была в шоке, ога, а тут тебе пятачок боженька почистил от снега. О чем люди думают? Я не говорю, что место наше, просто так искренне быть уверенным, что среди метровых сугробов одно место кто-то почистил от снега специально для него?

Может автору купить какую-нибудь машинку недорогую, и поставить на место "злодея". Пусть стоит. У нас весь двор забит такими раритетами, выезжают три раза в год и то летом. А так просто место занимают.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 11:04 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(polugal @ Apr 22 2011, 11:33)
можно так же организовать собрание жильцов подъезда и всем вместе обговорить этот вопрос...
*

Представляю, как наши жильце в лице бабусек и дедусек 17 года рождения поучаствуют в собрании! Из-за них парковку-то не сделаешь. Не себе, не людям. Была даже мысль сделать платную парковку для себя-же. Жильцы ставят, жильцы платят в фонд дома. Куда там.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Apr 22 2011, 11:07 
Отправлено #72


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(IрIнК@ @ Apr 22 2011, 09:57)
Хочу сказать, что территория двора является нашей собственностью, людей, проживающих в нашем доме, поэтому гневные письма в администрацию не помогут.
*

У вас приватизированный двор? Если я не ошибаюсь, дворовые территории являются муниципальной, а не частной собственностью. Пусть юристы меня поправят.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 11:09 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Excentro_24 @ Apr 20 2011, 12:41)
Я делал так:
На принтере распечатывал текст: "Чем больше мешаешь проходу тем больше случайных царапин на машине." Аккуратно клал под дворник и машина уже больше не мешала.
*

Я однажды с дитенышем в садик шла, подобраться к калитке не смогла. Ребенка на руки, санки в руки и пошла, ну и санками снесла зеркало на девятке, которая проход перегородила. Дятька орал, я с ребенкой боялась, говорила, что случайно, могла бы вобще упасть и санки ему на лобовое уронить. Дятька с дороги уехал, от греха подальше, но мне до сих пор стыдно. Когда санками пихалась, думала удовлетворение испытаю. sad.gif Кстати, в том случае был карман свободный, правда в пяти подъездах от калитки садика, тот дятька, навреное, ножки себе все истер, пока с кармана до своего подъезда допер, бедненький!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Apr 22 2011, 11:10 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Алексей Иванов @ Apr 19 2011, 16:49)
Как вариант - поставить бетонный блок, небольшой, но тяжелый (чтобы сдвинуть не могли)..чтоб машиный просто не могли припарковаться у подъезда.
*

А если пожарная или скорая должна подъехать?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Apr 22 2011, 11:49 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(есть работа @ Apr 22 2011, 11:32)
IрIнК@, на установку забора и ворот ведь нужно согласие всех собственников, которым и "злодей" тоже является. Или нет? Скажите, плиз, если что знаете, может просто большинства достаточно? Тоже что-нить придумаем, например, дополнительный карман для машин на никому не нужном огромном газоне.
*

"Злодеи" не являютя жильцами нашего дома, все они из девятиэтажки напротив. Со своими "злодеями" просто проводились беседы, одной достаточно, люди понимающие. По поводу установки забора и ворот - проводили общее собрание жильцов, собирали подписи согласных на установку, их преобладающее большинство. Потом, при заключении договора с изготовителем и установщиком плату будем вносить равными долями по количеству согласных.

Цитата
У вас приватизированный двор? Если я не ошибаюсь, дворовые территории являются муниципальной, а не частной собственностью. Пусть юристы меня поправят.

Дом новый, поэтому приватизировать нам ничего не пришлось. Как нам пояснили в Управлении Архитектуры и градостроительства, территория нашего двора обслуживается нашей управляющей компанией, за наш счет осуществляется ремонт дорожного покрытия, уход за газонами, освещение (4 столба во дворе), поэтому нам дали добро на установку ворот и забора, сказали только согласовать с пожарными и скорой помощью.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения