SiMM
post Mar 8 2010, 21:30 
Отправлено #181


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа

В прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.
Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия)
28.05.2007
…Если сосед не прислушается к Вашим словам, обратитесь в Роспотребнадзор, либо Центр гигиены и эпидемиологии в Вашем населённом пункте с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха на Вашем этаже…


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ответить Создать тему

Как отучить соседей курить в подъезде?

Миша_А
post Mar 17 2013, 21:59 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



sad.gif Дома курить - жене не очень нравится, в подъезде - типа к соседям через все двойные гардианы дым попадает, на балконе холодно (особенно с утра или ночью). sad.gif
Есть 3 выхода:
1. Бросить курить.
2. Утеплить балкон.
3. Сдохнуть от недостатка яда в организме.
1-й вариант возможен при наступлении 3-его варианта однозначно. (как и 1-й при 3-м)

Сообщение отредактировал Миша_А - Mar 17 2013, 22:12

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
vasi4kina
post Mar 25 2013, 03:33 
Отправлено #183


Начинающий

Сообщений: 13



А я бы убила бы таких соседий, ведь подъезд это не только место для них, пожаловалась бы учистковому, пусть идут к себе в квартиру и курят.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения