28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

Роды с мужем , если он не врач

Нужно ли присутствие мужа при родах?
 
Ни в коем случае [ 189 ] ** [28,25%]
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного [ 384 ] ** [57,40%]
Обязательно [ 96 ] ** [14,35%]
Всего голосов: 669
Гости не могут голосовать 
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного (4): Cheka2, Max, batterflya, Еленка
Обязательно (1): Phoenix-fri
танжеринка
post Aug 15 2017, 09:37 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Nika777888 @ Jun 15 2017, 08:38)
Я однозначно против совместных родов, мне не хотелось, чтоб муж на это смотрел
*

Муж тока во время схваток...потом его выгоняют)))
Profile CardPM
  0/0  
Violetta87
post Aug 21 2017, 20:41 
Отправлено #392


Начинающий

Сообщений: 21



ни в коем случае муж не должен присутствовать, вы что. зачем мужикам на это смотреть?? есть немало случаев что после присутствия на родах у мужа появлялась к жене неприязнь и портились не только отношения но и сексуальная жизнь. я против однозначно.
Profile CardPM
  -6/+2  
танжеринка
post Aug 21 2017, 23:34 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 1 490



Не знаю таких случаев...все это слухи...
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Aug 22 2017, 09:05 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(iris753u @ Aug 14 2017, 21:23)
знаете, я бы рада была, если бы муж присутствовал. Но у нас такой возможности нет. Мужчина потом более трепетно к женщине относится, с уважение...чем, когда ничего не знает и не видит, что с женщиной происходит. Мне так кажется.
*

Вот именно вам это кажется

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -2/0  
Antosha26
post Aug 22 2017, 09:15 
Отправлено #395


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Violetta87 @ Aug 21 2017, 20:41)
ни в коем случае муж не должен присутствовать, вы что. зачем мужикам на это смотреть?? есть немало случаев что после присутствия на родах у мужа появлялась к жене неприязнь и портились не только отношения но и сексуальная жизнь. я против однозначно.
*

Так им же не показывают ничего такого. Они у головы стоят и потом берут первым ребёнка на руки. Мне один папа рассказывал, со слезами на глазах, и это необычайно трогательно. Когда женщина рассказывает это вполне нормально воспринимается, а когда мужчина это что-то впечатляющее. Когда мужчина разделяет те, чувства, которые может понять только женщина.
Profile CardPM
  0/+2  
Борода
post Aug 22 2017, 10:40 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Antosha26 @ Aug 22 2017, 09:15)
Так им же не показывают ничего такого. Они у головы стоят и потом берут первым ребёнка на руки. Мне один папа рассказывал, со слезами на глазах, и это необычайно трогательно. Когда женщина рассказывает это вполне нормально воспринимается, а когда мужчина это что-то впечатляющее. Когда мужчина разделяет те, чувства, которые может понять только женщина.
*

Мужчина никогда не сможет в полной мере понять женщину. Даже самый заботливый, внимательный и чуткий по отношению к женщине мужчина НИКОГДА не сможет пережить тех ощущений, которые испытывает женщина во время родов. Да он понимает, что его жене больно, но это только в рамках понимания. Это по телевизору белая палата, муж стоит у изголовья жены, держит за руку, она два раза потужилась и все, им положили чистого ребенка на грудь. А на самом деле как все происходит? 10 часов со схватками, обессиленная от боли, то холодно, то жарко, лежишь без трусов, пардон, ты можешь и обсикаться, и обкакаться, потому что это естественно, а потом сами роды, где тебя могут расхреначить ножницами до задницы. Хочу ли я чтобы мой муж смотрел на все это? НЕТ!!! Уж лучше пусть он будет заботливым отцом и мужем после выписки. А не вечно пропадающим на работе или с друзьями

Сообщение отредактировал Борода - Aug 22 2017, 10:43

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -4/0  
Antosha26
post Aug 22 2017, 11:13 
Отправлено #397


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Борода @ Aug 22 2017, 10:40)
Мужчина никогда не сможет в полной мере понять женщину. Даже самый заботливый, внимательный и чуткий по отношению к женщине мужчина НИКОГДА не сможет пережить тех ощущений, которые испытывает женщина во время родов. Да он понимает, что его жене больно, но это только в рамках понимания. Это по телевизору белая палата, муж стоит у изголовья жены, держит за руку, она два раза потужилась и все, им положили чистого ребенка на грудь. А на самом деле как все происходит? 10 часов со схватками, обессиленная от боли, то холодно, то жарко, лежишь без трусов, пардон, ты можешь и обсикаться, и обкакаться, потому что это естественно, а потом сами роды, где тебя могут расхреначить ножницами до задницы. Хочу ли я чтобы мой муж смотрел на все это? НЕТ!!! Уж лучше пусть он будет заботливым отцом и мужем после выписки. А не вечно пропадающим на работе или с друзьями
*

Не могу ничего сказать, просто помню слезы знакомого счастливого папочки, про мясо и какашки он ничего не говорил, только про бесконечное счастье от маленького комочка. Которое он ещё в большей мере ощутил при родах, чем мог бы после выписки. Конечно он не может пережить всю боль и ощущения как женщина, это даже не обсуждается, это само собой.

Сообщение отредактировал Antosha26 - Aug 22 2017, 11:16
Profile CardPM
  0/+6  
Борода
post Aug 22 2017, 14:13 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Antosha26 @ Aug 22 2017, 11:13)
Не могу ничего сказать, просто помню слезы знакомого счастливого папочки, про мясо и какашки он ничего не говорил, только про бесконечное счастье от маленького комочка. Которое он ещё в большей мере ощутил при родах, чем мог бы после выписки. Конечно он не может пережить всю боль и ощущения как женщина, это даже не обсуждается, это само собой.
*

Поверьте, мой муж испытал не меньше эмоций когда увидел свою кроху, когда в первый раз взял на руки. Для этого ему не обязательно было наблюдать весь процесс родов. Если вы считаете по другому, то это ваше мнение и оставайтесь при нем. Я не пытаюсь вас переубедить

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -1/0  
Max
post Aug 22 2017, 15:04 
Отправлено #399


Завсегдатай

Сообщений: 514



Мы рожали вместе wub.gif стоял не у изголовья, а сбоку, помогал по мере сил smile3.gif В отношениях всё отлично и даже лучше! Момент, когда я впервые увидел нашего ребёнка, не променяю ни на что! Это СЧАСТЬЕ в чистом виде!!! Даже сейчас слёзы наворачиваются.
Конечно, присутствовать или нет - личное дело каждой пары и единого мнения здесь быть не может.
Profile CardPM
  0/+5  
Борода
post Aug 22 2017, 15:10 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Max @ Aug 22 2017, 15:04)
Мы рожали вместе wub.gif стоял не у изголовья, а сбоку, помогал по мере сил smile3.gif В отношениях всё отлично и даже лучше! Момент, когда я впервые увидел нашего ребёнка, не променяю ни на что! Это СЧАСТЬЕ в чистом виде!!! Даже сейчас слёзы наворачиваются.
Конечно, присутствовать или нет - личное дело каждой пары и единого мнения здесь быть не может.
*

Помогали чем, простите?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -1/0  
Max
post Aug 22 2017, 15:22 
Отправлено #401


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(Борода @ Aug 22 2017, 15:10)
Помогали чем, простите?

Дать попить, придержать ногу (другую - акушерка) когда нужно было тужиться, и вообще понимать происходящее (рожали не у нас, а супруге в этот момент было не до английского, понятное дело).
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Aug 23 2017, 11:39 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Борода @ Aug 22 2017, 10:40)
Мужчина никогда не сможет в полной мере понять женщину. Даже самый заботливый, внимательный и чуткий по отношению к женщине мужчина НИКОГДА не сможет пережить тех ощущений, которые испытывает женщина во время родов. Да он понимает, что его жене больно, но это только в рамках понимания. Это по телевизору белая палата, муж стоит у изголовья жены, держит за руку, она два раза потужилась и все, им положили чистого ребенка на грудь. А на самом деле как все происходит? 10 часов со схватками, обессиленная от боли, то холодно, то жарко, лежишь без трусов, пардон, ты можешь и обсикаться, и обкакаться, потому что это естественно, а потом сами роды, где тебя могут расхреначить ножницами до задницы. Хочу ли я чтобы мой муж смотрел на все это? НЕТ!!! Уж лучше пусть он будет заботливым отцом и мужем после выписки. А не вечно пропадающим на работе или с друзьями
*

Значит вам не повезло с мужем..если он ничего не понимает и готов пропасть на раьоте и с друзьями после тяжелых совместных родов.не у всех мужья такие как вы их описываете..слава Богу!

Сообщение отредактировал танжеринка - Aug 23 2017, 11:44
Profile CardPM
  0/+4  
Борода
post Aug 23 2017, 14:48 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(танжеринка @ Aug 23 2017, 11:39)
Значит вам не повезло с мужем..если он ничего не понимает и готов пропасть на раьоте и  с друзьями после  тяжелых совместных родов.не у всех мужья такие как вы их описываете..слава Богу!
*

biggrin.gif С чего вы взяли что мой муж НИЧЕГО не понимает? Это мое желание - я не хочу чтобы он присутствовал при родах и объясняю почему я этого не хочу. Какие-то странные выводы вы делаете. Свои умозаключения оставьте при себе. Пишите по теме

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  -2/0  
Violetta87
post Aug 23 2017, 22:12 
Отправлено #404


Начинающий

Сообщений: 21



у всех мужчин разное представление о родах и разная а это реакция. даже если мужчина ничего не видит, что происходит там не думаю что многим приятно вдеть общую картину. вообще не вижу смысла присутствия мужа на родах.
Profile CardPM
  0/0  
JennyW
post Sep 2 2017, 09:37 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 14 099



Я троих детей с мужем родила. Был со мной от и до. В России стары еще все эти поверия и суеверия. Глянул муж на роды и убежат. А не на роды, так жена ногу сломает, он устанет 6 недель за ней ухаживать и тоже убежит. По мне так это просто отговорка для нерадивых мужей.
Отдохнуть с друзьями, устал от маленького младенца... откуда это все пошло?
Profile CardPM
  -1/+3  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: