28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Роды с мужем , если он не врач

Нужно ли присутствие мужа при родах?
 
Ни в коем случае [ 189 ] ** [28,25%]
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного [ 384 ] ** [57,40%]
Обязательно [ 96 ] ** [14,35%]
Всего голосов: 669
Гости не могут голосовать 
Возможно, считаю что в этом нет ничего страшного (4): Cheka2, Max, batterflya, Еленка
Обязательно (1): Phoenix-fri
Irina
post Sep 30 2003, 09:32 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебоксар



Интересно ваше мнение по этому вопросу.
Должен ли мужчина знать какие страдания испытывают при родах или пусть это будет "маленькой женской тайной"?

Кстати:
Присутствие мужа при родах жены будет стоить:

В республиканском перинатальном центре:

без выбора врача, размещение роженицы обычной палате – около 1500 руб.
выбор врача, размещение роженицы в обычной палате – 3582 руб.
выбор врача, размещение роженицы в палате со всеми удобствами – 5549 руб.

В городском перинатальном центре:

без выбора врача, с предоставлением отдельной палаты – 2810 руб.
выбор врача, размещение в отдельной палате – 3840 руб.
выбор врача, размещение в двухкомнатной палате – 4682 руб.

(По данным Страховой больничной кассы г. Чебоксары).
Profile CardPM
  0/0  
Shure
post Sep 30 2003, 09:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 277
Из: ыди нечистая сила, останься чистый спирт



Irina
Во-первых из правил русского языка для усиления отрицания надо писать: "Ни в коем случаее"....8-)))
А во-вторых это всё настолько индивидуально...
Profile CardPM
  0/0  
Aliska
post Sep 30 2003, 10:13 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 425



С одной стороны одной страшно, а с другой - не хочется, чтобы муж видел в такой ситуации. Хотя наверно соглашусь на то, чтобы он был со мной, если захочет конечно....
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Sep 30 2003, 11:03 
Отправлено #4


Деконструктор

Сообщений: 1 810



Опрос кстати для кого, рожающих, или "зрителей"?
Сам я приду, поддержу самого близкого мне человека в такой тяжелый момент жизни. Только вот не скоро придется. Надеюсь.
Кстати, говорят это огромное испытание для мужчины. И, как опять же говорят, они часто не выдерживают. Но я все равно буду рядом. Посмотрим, кто кого.
Profile CardPM
  0/0  
Silver
post Sep 30 2003, 11:10 
Отправлено #5


Умиротворенный

Сообщений: 990



Надо, притом обязательно.

Отношение к этому человеку меняется очень сильно.

Появляется уважение, понимание искренняя любовь и т.д. и т.п.
Если конечно сознание при этом никто не потеряет

--------------------
Что нас не убивает, делает нас сильнее!
1980-2004
Profile CardPM
  0/0  
Ermine
post Sep 30 2003, 11:20 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 194



ИМХО обязательно. Вот я присутствовал. Правда не при своей жене. Её резать повезли , а я балтался по коридору родильного отделения(Это у Драндрова). Так вот пока ее резали я практически 2 дитяток принял. Прохожу по коридору в одну сторону головка появилась, прохожу в другую - плечико, и.т.д. И ни чего страшного. smile.gif А на операцияю к жене не пустили потому что хирург молодой был , мо мне анастезиолог подошла перед операцией и сказала что его лучше не смущать а то еще рука дрогнет... Вот так вот , а рожать бабам лучше ессно при муже ИМХО. Да и первым ребенка на руки взять это так классно.!!
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Sep 30 2003, 11:27 
Отправлено #7


Деконструктор

Сообщений: 1 810



Ermine, не понял, это каждый заплативший может болтаться там где хочет? "Смотрите, если хотите, нам не жалко, уже заплатили". blink.gif Если так, то буду там обязательно еще и потому, чтобы никто не мешал.
QUOTE
(Это у Драндрова)

Поконкретней можно, что за отделение? Чтоб знать, куда не обращаться.
Profile CardPM
  0/0  
Silver
post Sep 30 2003, 11:54 
Отправлено #8


Умиротворенный

Сообщений: 990



Ermine
Что-то на самом деле неправильно получается.
При рождении своего чада еще понятно, но глазеть на других я бы не то что не позволил, но репу начесал бы с превеликим удовольствием.


--------------------
Что нас не убивает, делает нас сильнее!
1980-2004
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 30 2003, 13:02 
Отправлено #9


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



QUOTE (Традиционная фраза у алтаря)
... и в радости и в горести ...

Особо любобытства я не испытываю... Но вроде как и событие важное.
QUOTE (Aliska @ Сентябрь 30 2003, 11:13)
... не хочется, чтобы муж видел в такой ситуации...

Чуствуешь себя слабой?
Profile CardPM
  0/0  
Ermine
post Sep 30 2003, 14:25 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 194



armatr
QUOTE
это каждый заплативший может болтаться там где хочет?

Практически так и получается.smile.gif В рожальные блоки двери не закрывали потому что это видать редкость когда мужик с женой рожать приходит. А на счет месторасположения роддома - Я рожал smile.gif в том который около тракторной больницы. В 2000 году стоило это удовольствие 500 рублей.

Silver

QUOTE
При рождении своего чада еще понятно, но глазеть на других я бы не то что не позволил, но репу начесал бы с превеликим удовольствием.

Там так получиось просто. Мою увезли резать ,, а я в кориоре болтался, + дверь забыли закрыть в родблок, ну а когда проходишь то волей неволей взглядбросаешь, да и интересно все так , до того момента ни рау не видел как рожают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Sep 30 2003, 16:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 524



Я думаю - надо, чтобы ближе друг к другу быть.
Но, к сожалению, многие мужья после присутствия при родах жены потом больше смотреть на нее не могут... sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Terminator
post Sep 30 2003, 18:41 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 318



когда я принимал первые в своей жизни роды, произошла довольно-таки смешная ситуация, что апосля мне пришлось выйти в коридор и просмеяться (тихо-тихо)
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Sep 30 2003, 21:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Я лично - против присутствия мужа при родах. Женщина должна сосредоточиться на родах, чтобы ребенок родился без трамв.
Когда я рожала первенца, мне хотелось встать и убежать - тут и муж не помог бы. В конечном итоге независимо оттого,присутствует муж при родах или нет, рожать приходится самой.
А вот при схватках поддержка мужа не помешала бы wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 1 2003, 07:28 
Отправлено #14


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Вопрос по приведённой инфе к Ирине:
"Присутствие мужа при родах жены будет стоить:
В республиканском перинатальном центре:
без выбора врача, размещение роженицы обычной палате – около 1500 руб. "

Не вижу связи в присутствии мужа и выборе врача с размещением роженицы в обычной палате... Просьба пояснить.
---
Я считаю в обычном случае муж может присутствовать. На мой взгляд есть как плюсы, так и минусы (не считая влияния на психику мужчины).
Плюс: муж находится в курсе событий и меньше мучается догадками, нервотрёпкой в плане "как же она там? уже да или ещё нет?". Жена (всё зависит от ситуации), возможно, нуждается в присутствии мужа. Чтобы был хоть какой-то отвлекающий от истерики (или ещё чего) фактор. Известны случаи, когда у женщины происходит психологический срыв и она просто не понимает того, что ей говорит акушер.
Минус: нет ни какой гарантии, что в случае непридвиденной ситуации (какого-нибудь осложнения), муж не начнёт отвлекать врачей и сам не впадёт в психический транс. Во-первых, он осложнит работу медикам, во-вторых сам рискует заработать отклонение в психике.
---
Tani, а вот психологи рекомендуют сосредотачиваться не на процессе родов, а на ребёнке, на контакте с ним. Смысл в том, что когда женщина сосредотачивается на самом процессе, на последовательности его протекания, на своих ожиданиях того, как это будет происходить, то любое отклонение может вызвать психический шок и блокировку сознания.
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Oct 1 2003, 07:57 
Отправлено #15


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



QUOTE
Aliska @ Сентябрь 30 2003, 11:13)
... не хочется, чтобы муж видел в такой ситуации...

Чуствуешь себя слабой?


по-моему, не верно подмеченно, наоборот, мужчины они ведь слабее, возьмут да в обморок еще шмякнутся! Им оказывай первую помощь, а хотя в это время есть по главнее и по серьезнее дела, принят роды, помочь роженице и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Nikole - Oct 1 2003, 07:59

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: