Артемия
post Jan 13 2007, 00:01 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 374



Мы ходим в садик №3 на Афанасьева. Садик обыкновенный. Воспитатель у нас молодая, хорошая. Заведующая тоже молодая. Денег собирают не так уж и много. Вообщем, все нормально.

Детский сад №003 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Детсад N003 в СЗР , ул. Афанасьева, 9А

Хехешка
post Jul 2 2015, 14:42 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 22



Мы тоже пойдем в этом году в 3 садик... Группы в ужасном состоянии,все придется ремонтировать, а на площадке пустота, ни одного домика, ни машинок деревянных, как детки будут играть??
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jul 14 2015, 08:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Что творится в садике? Воспитатели бегут оттуда сломя голову... Поговорил с родителями и воспитателями, мнение единое, слишком много не здоровых амбиций у нынешней заведующей, и слишком мало опыта у нее. Почти все "старые" и опытные воспитатели ушли, а те что остались, собираются уходить. Это что, такая политика, убрать опытных в угоду амбициям? Дети были просто в восторге от своего воспитателя, но... Начальнице она не понравилась, поскольку не захотела плясать под ее дудку.
Молодые, не все конечно, считают себя самыми умными и грамотными и не хотят учится у более опытных. Отсюда и "выдавливание" с работы. А страдают дети! В группе куда ходит дочка, с начала года сменилось 3 воспитателя! Наверное не надо объяснять, как тяжело дети привыкают к новым людям...
Если ситуация не изменится, буду выходить на более высокие инстанции...
Profile CardPM
  0/+1  
NAM
post Jul 14 2015, 09:44 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(olegel21 @ Jul 14 2015, 08:06)
Что творится в садике? Воспитатели бегут оттуда сломя голову... Поговорил с родителями и воспитателями, мнение единое, слишком много не здоровых амбиций у нынешней заведующей, и слишком мало опыта у нее. Почти все "старые" и опытные воспитатели ушли, а те что остались, собираются уходить. Это что, такая политика, убрать опытных в угоду амбициям? Дети были просто в восторге от своего воспитателя, но... Начальнице она не понравилась, поскольку не захотела плясать под ее дудку.
Молодые, не все конечно, считают себя самыми умными и грамотными и не хотят учится у более опытных. Отсюда и "выдавливание" с работы. А страдают дети! В группе куда ходит дочка, с начала года сменилось 3 воспитателя! Наверное не надо объяснять, как тяжело дети привыкают к новым людям...
Если ситуация не изменится, буду выходить на более высокие инстанции...
*

Мы ходим в новый корпус этого сада и у нас из группы тоже увольняются и воспитатель и нянечка (молодые) очень хорошие, дети к ним привыкли. Кто будет работать? Сама заведующая? Раз от нее все бегут, значит дело в ней. Может пора собирать подписи родителей на увольнение самой заведующей?
Profile CardPM
  0/+1  
ewgenij
post Jul 14 2015, 14:15 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(NAM @ Jul 14 2015, 09:44)
Мы ходим в новый корпус этого сада и у нас из группы тоже увольняются и воспитатель и нянечка (молодые) очень хорошие, дети к ним привыкли. Кто будет работать?  Сама заведующая? Раз от нее все бегут, значит дело в ней. Может пора собирать подписи родителей на увольнение самой заведующей?
*


Вожу ребенка в новый корпус. Был у заведующей недавно,т.к.наша няня тоже уходит. Заведующая поговорила со мной открыто, сразу видно руководитель со стажем. Текучку кадров в новом корпусе не скрывает, говорит няни и воспитатели устали от постоянных жалоб родителей. У нас хорошая няня, оказывается некоторым нашим родителям не понравилось, что ее ребенок после школы приходит в группу, вот она и обиделась. Я привык решать все здесь и сейчас, получил ответы на все мои вопросы. Подойдите лично, по поводу своей группы.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jul 14 2015, 14:26 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Не знаю как в новом здании, но в старом никаких жалоб нет... По крайней мере в нашей группе.
Надо будет сходить, поговорить.
Profile CardPM
  0/0  
Жынек
post Jul 14 2015, 14:43 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(olegel21 @ Jul 14 2015, 08:06)
мнение единое, слишком много не здоровых амбиций у нынешней заведующей, и слишком мало опыта у нее
*

Вы наверное имеете в виду не нынешнюю заведующую, а ИО заведующей, которая была до неё. У нынешней заведующей руководящий стаж - 14 лет. Или это как раз и считается малым опытом?
Profile CardPM
  0/0  
NAM
post Jul 14 2015, 14:59 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(ewgenij @ Jul 14 2015, 14:15)
Вожу ребенка в новый корпус. Был у заведующей недавно,т.к.наша няня тоже уходит. Заведующая поговорила со мной открыто, сразу видно руководитель со стажем. Текучку кадров в новом корпусе не скрывает, говорит няни и воспитатели устали от постоянных жалоб родителей. У нас хорошая няня, оказывается некоторым нашим родителям не понравилось, что ее ребенок после школы приходит в группу, вот она и  обиделась. Я привык решать все здесь и сейчас,  получил ответы на все мои вопросы. Подойдите лично, по поводу своей группы.
*

А с няней, которая увольняется, Вы разговаривали? Она Вам сказала, почему увольняется? Вы знаете только со слов заведующей, и не факт, что она сказала правду. Я знаю со слов увольняющихся.
Profile CardPM
  0/+1  
ewgenij
post Jul 14 2015, 15:25 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(NAM @ Jul 14 2015, 14:59)
А с няней, которая увольняется, Вы разговаривали? Она Вам сказала, почему увольняется? Вы знаете только со слов заведующей, и не факт, что она сказала правду. Я знаю со слов увольняющихся.
*


Да, заведующая сама меня просила поговорить с няней, повлиять на ее решение об уходе.
Profile CardPM
  0/0  
sacha1111
post Jul 14 2015, 15:50 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Жынек @ Jul 14 2015, 14:43)
Вы наверное имеете в виду не нынешнюю заведующую, а ИО заведующей, которая была до неё. У нынешней заведующей руководящий стаж - 14 лет. Или это как раз и считается малым опытом?
*


Да, согласен. С приходим нового руководства в саду много изменений к лучшему. Мне есть с чем сравнить, старшую сюда водил и сын поступает. Наконец-то, покрасили забор, в нашей будущей группе ремонтируют туалет и трубы, которые протекали, когда старшая туда ходила. Заведующая сказала, что будет в этом году у нас новая мебель и песочница. Мне кажется, что за такой маленький срок сделано много.
Profile CardPM
  0/0  
Хехешка
post Jul 16 2015, 19:23 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 22



А как вам воспитатели в 3 саду? Может у кого Анна Львовна была?
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jul 16 2015, 20:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(Жынек @ Jul 14 2015, 14:43)
Вы наверное имеете в виду не нынешнюю заведующую, а ИО заведующей, которая была до неё. У нынешней заведующей руководящий стаж - 14 лет. Или это как раз и считается малым опытом?
*

Да именно так, не нынешнюю, именно при ней и уволилилась "наша" воспитательница. Дочка очень переживала...
Но педагоги почему то не меняют своих намерений уволиться... Значит не все так безоблачно, несмотря на 14ти летний стаж... Иной человек за год может сделать то, что некоторым и за 20 лет не достичь....

Раскрывать подробности разговора с педагогами не буду, они, с их слов, опасаются "мести"....
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jul 16 2015, 21:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(NAM @ Jul 14 2015, 14:59)
А с няней, которая увольняется, Вы разговаривали? Она Вам сказала, почему увольняется? Вы знаете только со слов заведующей, и не факт, что она сказала правду. Я знаю со слов увольняющихся.
*

Версии руководителя доверять на 100% не могу, поскольку сам побывал в ситуации когда начальник перевернул ситуацию так, как ему выгодно... И чем больше мнений работников выслушано, тем точнее можно определить ситуацию....
Profile CardPM
  0/0  
sheferionk
post Jul 20 2015, 14:46 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(sacha1111 @ Jul 14 2015, 15:50)
Да, согласен. С приходим нового руководства в саду много изменений к лучшему. Мне есть с чем сравнить, старшую сюда водил и сын поступает. Наконец-то, покрасили забор, в нашей будущей группе ремонтируют туалет и трубы, которые протекали, когда старшая туда ходила. Заведующая сказала, что будет в этом году у нас новая мебель и песочница. Мне кажется, что за такой маленький срок сделано много.
*

Ремонт туалета и труб добились родители smile3.gif Ходили жаловались, вот теперь и ремонтируют.

--------------------
Вы пытаетесь меня понять? Забавно. Мама я.
Profile CardPM
  0/0  
sacha1111
post Jul 20 2015, 15:34 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(sheferionk @ Jul 20 2015, 14:46)
Ремонт туалета и труб добились родители smile3.gif  Ходили жаловались, вот теперь и ремонтируют.
*


Жалуйся, не жалуйся, без поддержки руководства ни чего не сделаешь. На сколько я знаю, она сама ходила с письмом, и ее поддержали и выделили деньги, чтобы устранить уже это безобразие, копившееся годами.
Profile CardPM
  0/0  
Звездочка28
post Jul 22 2015, 16:36 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(sheferionk @ Jul 20 2015, 14:46)
Ремонт туалета и труб добились родители smile3.gif  Ходили жаловались, вот теперь и ремонтируют.
*



Это не так!!! В действительности родители (папа вновь принятого ребенка), вместе с заведующей Еленой Леонидовной, выяснили причину неполадок в санузле. И заведующая в тот же день обратилась в Управление образования с просьбой выделить средства на устранение данной проблемы, а родители (я - мама того самого ребенка) обратились в Управление образования не с жалобой, а с просьбой услышать заведующую нашего детского сада и помочь ей ( то есть нам) как можно скорее и в полном объеме. Я думаю, все понимают, что добиться выделения средств на ремонт в середине года, когда бюджеты все сформированы и утверждены еще в 2014 году, практически нереально. На момент моего визита, заместитель руководителя Управления образования уже посетила нашу группу и все посмотрела сама. Уже на следующий день было принято решение о выделении средств на устранение проблемы. Кроме этого, дополнительно Елена Леонидовна договорилась, что в нашей группе не только сменят трубы, но и отремонтируют сан.узел и комнату раздачи пищи. Ей удалось решить проблему, которая не решалась прежними руководителями годами (по словам воспитателей). И надо сказать ей спасибо за оперативность и настойчивость!
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения