melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1216


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Olgafox
post Nov 9 2011, 10:53 
Отправлено #1217


Пользователь

Сообщений: 94



Я, думаю, купить флис на размер желаемого пледа и пришить квадратики в шахматном порядке, чтобы не довязывать.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 10 2011, 23:45 
Отправлено #1218


Активный

Сообщений: 1 059



Девочки, мне что-то так не хватает интенсивности игры, и вроде бы время появилось на что-то другое, кроме квадратиков, а я по вам уже соскучилась smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 14 2011, 00:47 
Отправлено #1219


Активный

Сообщений: 1 059



Вот здесь можно посмотреть отчет по встрече по вязанию шарфов из пряжи Dantela. Настроение приподнятое до сих пор, занятие очень понравилось. Участвовали практически все участницы Раунд Робина. Продолжаю рекламировать игру, рукодельницы - это такой замечательный шанс для знакомства!
Profile CardPM
  0/0  
Mangetka
post Nov 14 2011, 05:57 
Отправлено #1220


Эксперт

Сообщений: 886



Да, встреча получилась отличная! а шарфики мммм.....
И для тех, кому приглянулся мой шарфик, выкладываю схему здесь (лень каждому рассылать tongue.gif )

Сообщение отредактировал Mangetka - Nov 14 2011, 06:04

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  32ef972674d3.rar ( 219,86кб ) Кол-во скачиваний: 44


--------------------
Не ждите чудес! Чудите сами! ©

Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 14 2011, 15:11 
Отправлено #1221


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Mangetka @ Nov 14 2011, 06:57)
Да, встреча получилась отличная! а шарфики мммм.....
И для тех, кому приглянулся мой шарфик, выкладываю схему здесь (лень каждому рассылать tongue.gif )
*

ну пока новая игра не началась, можно эту тему сделать нашими он-лайн посиделками, спасибо за схему smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Nov 28 2011, 23:02 
Отправлено #1222


Активный

Сообщений: 1 059



Вчера собирались в библиотеке, желающих на новую игру не оказалось, видимо, новый год сказался. Все-таки, это чудо, что мы сыграли группой в 17 человек и все получили результат даже раньше чем прошел год. Правда есть еще у части игроков недовязанные раунды, но это уже частность,т.к. основная масса уже готова. У меня лежат 4 фрагмента для Ideya, не знаю теперь как их ей передать, просто пишу вот в теме, вдруг возникнет такая возможность у кого-то.
Как ваши пледики? Что вяжете сейчас? Я вот пока отдыхаю от квадратов, вообще пока не хочется из трогать. Как дела у вас?
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Nov 29 2011, 08:27 
Отправлено #1223


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Девочки, а кто-нибудь все таки начал соединять фрагменты? Я вот начала, надеюсь к НГ закончу rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 29 2011, 11:15 
Отправлено #1224


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(melodio @ Nov 29 2011, 00:02)
Как ваши пледики?  Что вяжете сейчас? Я вот пока отдыхаю от квадратов, вообще пока не хочется из трогать. Как дела у вас?
*

Я довязываю.Наоборот с удовольствием. rolleyes.gif .Ну правильно-у меня же больше всех недовязов biggrin.gif Так что стараюсь.Я наоборот как-то уже так привыкла к квадратам,что пока что другого вязать ничего и не хочется.Да и поэксперементировать все еще интересно.Я ж спицами со школы не вязала,теперь заново осваиваю,вспоминаю.И учусь вязать быстрее.
А вот муж в шоке-сколько же можно квадратов вязать. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Nov 29 2011, 12:41 
Отправлено #1225


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Цитата(Nadja @ Nov 29 2011, 12:15)
Я довязываю.Наоборот с удовольствием. rolleyes.gif  .
А вот муж в шоке-сколько же можно квадратов вязать. laugh.gif
*

Вот и я также, у меня после финала 38 фрагментов оказалось, решила довязать до 40 {5*8}, потом подумала и решила ещё до 42 довязать laugh.gif В общем, соединять начала, горизонтально почти всё связала крючком столбиками без накида, вроде нормально получается, для меня уже дело принципа закончить этот плед, потом подумать о другом, столько идей в голове для ребенка, для себя. Может фотку попозже выложу как соединю, всё ещё голову ломаю по поводу подклада - из какой ткани делать и как пришивать чтобы края крючком потом обвязать вместе.
Саша, я тебе должна ещё фрагмент, но НИКАК взяться не могу, вот не могу, а если через силу взять - сама знаешь что не получится. Свяжу обязательно, тем более ты не торопишься пока.

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
Ideya
post Nov 30 2011, 22:21 
Отправлено #1226


Постоялец

Сообщений: 203
Из: Москва, Люблино



Девочки, всем привет! в первую очередь хочу всем (а особенно Саше) сказать огромное спасибо за такую увлекательную игру, и отдельное спасибо за такие чудесные фрагменты. Мой плед просто замечательный!!! И со мной согласны все члены семьи, а особенно Надюшка (дочка), у которой это пока самое любимое занятие - разглядывать и перекладывать квадраты. Больше всего нравится что много фрагментов, которые мне даже не попадались на глаза в просторах интернета. Сколько же фантазии у вас, девочки!
Но мой плед тоже все никак не вяжется. С переездом и ремонтом (все никак не доделаем) времени на вязание совсем нет, хотя так хочется усесться поудобнее в кресло и вязаааать.... и самое главное - чтобы никто не отвлекал rolleyes.gif
Саша, мы до нового года еще пару раз приедем в Чебоксары точно. Я тебе за пару дней просто напишу, хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 1 2011, 15:19 
Отправлено #1227


Активный

Сообщений: 1 059



Вот здорово, Ideya, очень-очень буду рада встречи,
Cenzor, можешь вообще не торопиться, пусть будет после нового года, я так увлеклась помпошками, что больше сейчас ничего вязать не могу, пытаюсь эту пряжу освоить и связать что-то другое, не палантин. Жилет уже в 5-м варианте вяжу, как Пенелопа: вяжу и распускаю, благо это очень быстро. Как получится - похвастаюсь smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Dec 1 2011, 19:46 
Отправлено #1228


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(melodio @ Dec 1 2011, 16:19)
Вот здорово, Ideya, очень-очень буду рада встречи,
Cenzor, можешь вообще не торопиться, пусть будет после нового года, я так увлеклась помпошками, что больше сейчас ничего вязать не могу, пытаюсь эту пряжу освоить и связать что-то другое, не палантин. Жилет уже в 5-м варианте вяжу, как Пенелопа: вяжу и распускаю, благо это очень быстро. Как получится - похвастаюсь smile.gif)
*


Саш, я ведь тоже должна тебе... Прям легче стало после твоих слов, что ты не торопишься. Один-то квадрат я сразу после нашей общей встречи связала, второй не успела, и сейчас никак не могу себя заставить к ним вернуться. И муж уже сколько лет джемпер просит, взялась наконец-то...
Мой плед тоже лежит пока нетронутый. Ну никак не могу отойти от этой бешеной гонки laugh.gif . По совету сестры решила сделать два пледа - один с транспортной темой, другой - с морской (каждому дитю по пледу чтоб досталось), естественно, придется довязывать квадратики, а то получится не плед, а накидка на табурет biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Dec 1 2011, 22:28 
Отправлено #1229


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(tigrulja @ Dec 1 2011, 20:46)
По совету сестры решила сделать два пледа - один с транспортной темой, другой - с морской (каждому дитю по пледу чтоб досталось)
*

Здорово как!Я же тебе тож должна один фрагмент.Можно я тогда его в морской тематике свяжу?А то машинки как ни странно надоели.Я их люблю конечно.Но вязать.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Dec 2 2011, 07:32 
Отправлено #1230


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(Nadja @ Dec 1 2011, 23:28)
Здорово как!Я же тебе тож должна один фрагмент.Можно я тогда его в морской тематике свяжу?А то машинки как ни странно надоели.Я их люблю конечно.Но вязать.... blink.gif
*


Да, давай в морской rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olgafox
post Dec 2 2011, 11:24 
Отправлено #1231


Пользователь

Сообщений: 94



Добрый день девочки! Я для melodio довязала, больше долгов за мной нет. Осталось только Саше их передать. После этого успела связать снуд (шарф-труба), сейчас начала вязать жакет для себя. Все остатки ниток (которые с шерстью) отдала маме, чтобы она навязала носков для детей из детских домов.
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения