melodio
post Apr 8 2011, 11:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 059



Раунд Робин - это современная коллективная игра, участники которой по очереди выполняют какие-то творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Наш раунд робин - это вязанный плед из фрагментов (см. правила игры). Тему пледа задает его хозяйка (см. "инструкции по пледам"), вяжет первый фрагмент и... игра началась. В конце игры она получит "мешочек" из лоскутов, которые затем должна превратить в одно целое. То, как она соединит и что в итоге получится - интрига игры.

Мы - вконтакте

ВНИМАНИЕ! РАУНД РОБИН №1 ЗАКОНЧИЛСЯ, УЧАСТНИЦЫ СОБИРАЮТ ПЛЕДЫ, ВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ НОВЫЙ КРУГ ИГРЫ. ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШУТ В ТЕМЕ.
Участницы Раунд Робина №1(Melodio, Ideya, Лариса37, MayBee, Хельга В, Dina, Cenzor, Nadja, Млада, Toyota gaia, Tanrus, Black ROSE, Tigrulja, Olgafox, Dolka, blabla, Cтолярова) получили 30 октября 2011 г. пакеты со своими фрагментами и начинают последний этап, соединяют фрагменты в плед. Ссылки на раскладки пледов даны ниже. PS Ход игры РР1, инструкции по пледам РР1

ПРАВИЛА ИГРЫ
1. Величина готового пледа и фрагмента (их количество): плед 5х6 (30 фрагментов. Для 1-го обмена достаточно связать один-два фрагмента. Инструкции по пледам приведены ниже.
2.Размер фрагмента (квадрата) 20 см х20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
3.Вяжем по 5 фрагментов в один плед, планируемый итог - плед из 30 фрагментов.
4.Материал: согласно личным пожеланиям участниц (см. инструкции).
5.Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
6.Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков. Конкретные пожелания — в инструкциях.
7.Узоры — любые: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны (кроме ажуров). В случае, если вы не против ажуров, пишем пожелания в инструкциях.
8.Сроки игры предварительные (1 раунд - 1 месяц):
раундсрокичто делаемраундсрокичто делаемраундсрокичто делаем
1 раунд до 30 ноябряпередача своего пледа3 раунд 01-31 января 3 обмен5 раунд01-31 марта5 обмен
2 раунд01-30 декабря2 обмен4 раунд01-28 февраля4 обмен[b]6 раунд01-30 апреля 6 обмен
7 раунд1-31 мая7 обмен
Таблица по ходу игры
8.Количество участниц в игре: минимум - 7 человек.
9. Раунды (круги): во время игры вам присваивается номер. Фрагменты мы вяжем по цепочке.
10. Обмены: обмены совершаются по цепочке, желательно не позднее последнего дня раунда.
11. По завершению игры предлагаю организовать встречу с демонстрацией пледиков, а в данной теме - конкурс по собранным пледикам.

*

ПРИМЕРЫ РОБИНОВ И ТЕХНИК опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение ФРИФОРМ

*

СХЕМЫ ДЛЯ ПЛЕДОВ УЧАСТНИЦ
Плед со смайликами (посты 248-254)
Геометрический плед
Индейские и африканские паттерны

*

ПЛЕДЫ ПЕРВОЙ ИГРЫ
Плед Cenzor, Плед Ларисы, Плед Blabla, Плед Столярова, Плед Хельга В, Плед Olgafox, Плед Ideya, плед Blackrose, Плед Млады, Плед Dina, Плед MayBee, Плед Nadja, Плед Tanrus, Плед Tigrulja, Плед Toyota, Плел Melodio


Наши встречи и проекты :
Захотелось снова поиграть, но только не в такой масштабной игре, к примеру, устроить вязальный обмен "Косметичка"? В создании косметички должна быть использована пряжа в любой технике вязания-плетения, декор - любой, подклад, застежка - на усмотрение рукодельницы, размеры - не меньше 17х10 см. Записываемся в теме. Предварительный старт - 10-15 мая.

Сообщение отредактировал melodio - May 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
87 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вязание: игра Раунд Робин , вязальный обмен "Косметичка"

Dina
post Apr 8 2011, 11:25 
Отправлено #2


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Готова по-участвовать
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 8 2011, 11:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Чур я!Первая? smile.gif Упс,не первая.
Вяжу крючком.
Как будем обмениваться?Сначала начинает хозяйка,вяжетпервый фрагмнт,потом передает следующей участнице и она подвязывает свой фрагмент?

Сообщение отредактировал Nadja - Apr 8 2011, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Apr 8 2011, 11:35 
Отправлено #4


чудесатая

Сообщений: 3 217



Прекрасная идея, я тоже хочу участвовать. Тем более, что в хозяйстве полно остатков разной пряжи. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Apr 8 2011, 12:01 
Отправлено #5


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Думаю, что можно крючком и спицами, кто как умеет.
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 8 2011, 12:59 
Отправлено #6


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Цитата(Nadja @ Apr 8 2011, 12:32)
Как будем обмениваться?Сначала начинает хозяйка,вяжет первый фрагмнт,потом передает следующей участнице и она подвязывает свой фрагмент?
*

Если передавать по фрагментам каждому, то боюсь процесс надолго затянется...одна с крайнего Новчика, другая с крайнего сзр,пока друг другу передадут...
А если каждый дома вяжет, потом хозяйке фрагменты передают, то тоже не интересно,т.к. сама хозяйка будет решать куда какой пришить.

Ни разу в подобном не участвовала, хочу smile.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Хельга В
post Apr 8 2011, 13:26 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 293



Соглашусь с Tanrus .Хочется поучаствовать, но слабо представляю себе процесс smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Млада
post Apr 8 2011, 13:32 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 50



Думаю стоит попробовать rolleyes.gif
я с вами smile.gif

--------------------
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток

Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Apr 8 2011, 13:59 
Отправлено #9


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Я бы тоже поучаствовала, но не до конца понимаю промежуточные этапы.
Т.е. мы все таки готовые квадратики будем довязывать или как?
Я крючком буду вязать.

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Apr 8 2011, 15:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 848



Можно, я тоже в вами? Я и крючком, и спицами могу. Очень интересная идея. Главное - организовать так, чтобы весь процесс не затянулся на месяцы-годы, как у вышивальщиц unsure.gif
Надо изучить, как проходят такие игры в других городах, и перенять их опыт...(пойду поищу)

первое, что нашлось с осинки:
Цитата
Для тех, кто решил присоединиться.
Из огромного опыта девочек, вязавших пледы коллективно, получились вот такие правила:

1. Размер квадрата 20 на 20 см, после стирки! Во избежание сюрпризов пряжи.
2. Пряжа - хлопок, хлопок с вискозой, детский акрил, полушерсть - все не колючее, не аллергенное, не сыпящее ворс.
3. Спицы, крючок не более №3. Вязание логично-плотное, не рыхлое.
4. Цветовая гамма - теплая и оптимистичная. Избегаем "ядерных кислотных" и депрессивных цветов и "грязных" оттенков.
5. Узоры - любые, кроме ажуров: пэчворк, фриформ, жаккард, вышивка, полоски, рельефы, араны.
6. Сроки.



Сообщение отредактировал FIONA - Apr 8 2011, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Apr 8 2011, 15:22 
Отправлено #11


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



А мне и хочется, и колется...
Никогда ни в чем подобном не участвовала, боязно как-то, вдруг не получится...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Apr 8 2011, 17:53 
Отправлено #12


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Ну 20 см это не целый плед, а вот разных остатков пряжи думаю у многих есть. wink.gif
Если вяжется такой плед для одного человека и будет передаваться из рук в руки, то почему бы сразу нескольким хозяйкам пледы/фрагменты передавать.Например: вяжем 2-3 пледа разным хозяйкам, одна связала 2-3 кусочка для этих 2-3 пледов, передала другой и т.д.
А то мы так один год вязать будем biggrin.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Apr 8 2011, 18:05 
Отправлено #13


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Цитата(Tanrus @ Apr 8 2011, 18:53)
Ну 20 см это не целый плед, а вот разных остатков пряжи думаю у многих есть.  wink.gif
Если вяжется такой плед для одного человека и будет передаваться из рук в руки, то почему бы сразу нескольким хозяйкам пледы/фрагменты передавать.Например: вяжем 2-3 пледа разным хозяйкам, одна связала 2-3 кусочка для этих 2-3 пледов, передала другой и т.д.
А то мы так один год вязать будем biggrin.gif
*

Правильно и время изготовления определить для этих 2-3 квадратиков (а то кто-то и с детишками дома, а кто и на работе)

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
Хельга В
post Apr 8 2011, 18:45 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 293



Будет вязаться 1 плед?
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Apr 8 2011, 20:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Я тут полностью с Tanrus согласна. Сразу несколько фрагментов можно разным участницам вязать, а размер... Ну однозначно поменьше 20 см. Ну и по пряже я бы так не ограничивала, можно же разную по составу, так даже интереснее получится.
Ну, в общем, я участвую! (Только с дитём я в Нчк, по встречам сложновато будет, а к лету, думаю без проблем!)

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения