4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Жильцы отлупили директора ТСЖ , По НТВ показывали

HOOLYgan
post Apr 27 2011, 15:51 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Купец @ Apr 27 2011, 10:28)
1. Если нет хозяина, то будет бардак. Тут я с Вами согласен полностью. Нечего добавить.

2. Вы пишете что организациям неинтересно работать, им важны деньги.
Это мои деньги. И я их плачу за то что требую. Если соседские кошки нагадили в подъезде, дело УК-шки убрать г..но, а не рассуждать о нравственности. Пример грубый, но зависимость простая и понятная: есть грязь в подъезде - нет денег в УК-шке.

3. Не приписывайте мне того чего не было (это я про жалобы).

4. Правильность она у каждого своя. И у хозяев УК-шки, и у старушки с последними копейками на кухне, и молодой семьи воюющей с организацией вместо того что бы заниматься маленьким ребёнком.

5. Аутсортинг - спасибо. Я умею пользоваться поисковиками. Я спрашивал у Вас, то есть как Вы понимаете, Вашу трактовку этого термина...
*



Итак!
1. Тут всё ясно.
2. Вначале согласен, но извините! Вы хозяин как минимум своей квартиры, а не УК-шка и вам решать кто будет обслуживать ваш дом. Вас ни кто не заставляет выбирать именно вашу УК-шку. В идеале вы должны диктовать условия УК-шки, а она должна решать хочет она работать на ваших условиях или нет, но есть риск остаться у разбитого корыта, если УК-шки откажутся.
3. Извините! Может я чё не понял.
4. А зачем воевать? Возвращаемся к вопросу номер 1.
5. Ваше тсж заключает договор с организациями, которые могут предоставить вам те услуги, которые вам реально нужны и когда нужны. И акт выполненых работ будут предоставлять хоть раз в неделю, хоть сразу после выполнения услуги. И ни с кем воевать не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 27 2011, 19:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 898



laugh.gif biggrin.gif
HOOLYgan, ну так а я о чём??? biggrin.gif
Об одном и том же говорим/пишем, только разными словами.

По поводу отказов УК-шек. На мой взгляд когда деньгами пахнет, то вряд ли откажутся. Хотя УК - это тоже люди. А люди разные бывают. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 27 2011, 19:58 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Купец @ Apr 27 2011, 20:36)
:lol:  :D
HOOLYgan, ну так а я о чём??? :D
Об одном и том же говорим/пишем, только разными словами.

По поводу отказов УК-шек. На мой взгляд когда деньгами пахнет, то вряд ли откажутся. Хотя УК - это тоже люди. А люди разные бывают. :)
*



Откажутся откажутся. Вы договор новый [с конкретным указанием перечня работ, формами и видами отчётности, а так же со штрафными санкциями к УК-ки за не выполнение работ] на собрании собственников примите. Если они его подпишут, то вам хорошо, а если нет, то сможете от них уйти.

Есть ещё вариант: принять обосновано заниженные тарифы, тогда они тоже откажутся обслуживать.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 27 2011, 19:58 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Купец @ Apr 27 2011, 20:36)
Об одном и том же говорим/пишем, только разными словами.
*

Делом займитесь, т.е. слова воплощайте в жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 27 2011, 20:03 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(zergushonok @ Apr 27 2011, 20:58)
Делом займитесь, т.е. слова воплощайте в жизнь.
*




Есть такая пословица: Семь раз отмерь - один раз отрежь!!!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 27 2011, 20:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(zergushonok @ Apr 27 2011, 20:58)
Делом займитесь, т.е. слова воплощайте в жизнь.
*

+1000000. а то всё слова, слова...... Решили резать режьте.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 27 2011, 22:56 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Jess @ Apr 27 2011, 21:45)
+1000000. а то всё слова, слова......  Решили резать режьте.
*



Кто решил? Вы начало разговора посмотрите сначала, а то один пост прочтут и пишут не по теме.
Я уже устал читать посты про то, что УК-шки такие-сякие и типа с ними воюют постоянно, вот и предложил человеку один из вариантов, чтоб с ними больше не ругаться.
А на счёт "делом займитесь", то это, дорогая Jess, не в магазин за хлебом сходить, что я достаточно популярно объяснил zergushonok'ку. Повторяю: надо сначало всё продумать, просчитать, !обсудить!, в том числе, тоже.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 28 2011, 07:07 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(HOOLYgan @ Apr 27 2011, 23:56)
Кто решил? Вы начало разговора посмотрите сначала, а то один пост прочтут и пишут не по теме.
А на счёт "делом займитесь", то это, дорогая Jess, не в магазин за хлебом сходить, что я достаточно популярно объяснил zergushonok'ку. Повторяю: надо сначало всё продумать, просчитать, !обсудить!, в том числе, тоже.
*

Как раз мы с Jess и смотрим от начала, "делом займитесь" - это значит приглашаем в свои ряды. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 28 2011, 07:40 
Отправлено #54


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(HOOLYgan @ Apr 27 2011, 20:58)
Откажутся откажутся. Вы договор новый [с конкретным указанием перечня работ, формами и видами отчётности, а так же со штрафными санкциями к УК-ки за не выполнение работ]  на собрании собственников примите. Если они его подпишут, то вам хорошо, а если нет, то сможете от них уйти.

Есть ещё вариант: принять обосновано заниженные тарифы, тогда они тоже откажутся обслуживать.
*


Новый договор не подписывают, ссылаются, что типовой обязателен для всех (то ли сами идиоты, то ли про всех так думают).
Низкие тарифы тоже их не останавливают, потому что много домов, которые проявили бездействие и с них снимают по полной. Если бы все дома приняли тариф нормальный в пределах 8 руб без лифтов и 10 руб с лифтами. Но много говорящих и мало действующих.
И за наш дом уцепились так, что не оторвёшь, хотя и приняли 7,40.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 28 2011, 09:44 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(zergushonok @ Apr 28 2011, 08:07)
Как раз мы с Jess и смотрим от начала, "делом займитесь" - это значит приглашаем в свои ряды. smile.gif
*

С начала 2011 года, эти ряды (в Чебоксарах) пополнились значительно! Я рада за тех, кто не побоялся организовать ТСЖ в старых домах, у меня есть отличные примеры. Кстати, самый болезненный удар по УК-шкам. Не скрою, и считали, и мерили, а потом всё-таки РЕЗАЛИ, так как, на сегодняшний другого выхода нет.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 28 2011, 10:20 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Jess @ Apr 28 2011, 10:44)
Кстати, самый болезненный удар по УК-шкам.
*

Без наших (собственников) денежек они никто wink.gif

Сообщение отредактировал zergushonok - Apr 28 2011, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 29 2011, 02:53 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Jess @ Apr 28 2011, 10:44)
С начала 2011 года, эти ряды (в Чебоксарах) пополнились значительно! Я рада за тех, кто не побоялся организовать ТСЖ в старых домах, у меня есть отличные примеры.  Кстати, самый болезненный удар по УК-шкам. Не скрою, и считали, и мерили, а потом всё-таки РЕЗАЛИ, так как, на сегодняшний другого выхода нет.
*




А как у вас бюджет сводится с неплатильщиками? И как с ними работаете?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 29 2011, 16:28 
Отправлено #58


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



http://www.yurhelp.ru/news/736.html - это ссылка на ряд документов, которые объясняют как правильно поменять УК, и как ... невозможно это сделать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 29 2011, 17:11 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(HOOLYgan @ Apr 29 2011, 03:53)
А как у вас бюджет сводится с неплатильщиками? И как с ними работаете?
*

К счастью, злостных неплательщиков нет. Есть одна квартира с задолженностью три месяца, но там хозяйка лежит в больнице, заболевание достаточно серьёзное, пока не трогаем.
А вообще, енсть свои секреты, позвольте обо всех не писать, форум ведь читают все, не хотелось бы раскрывать все карты.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: