4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Жильцы отлупили директора ТСЖ , По НТВ показывали

Lavatera
post Apr 20 2011, 06:23 
Отправлено #31


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Купец @ Mar 28 2011, 17:31)
Наверное разбираются. Сажают вроде...
Я не владею информацией и статистикой, но к примеру, взять даже этот форум, количество УК, ТСЖ, помножить на нарушения, помножить на количество заявлений, и потом поделить на количество сотрудников прокуратуры... blink.gif
Даже если они все дела побросают, и все займутся только ЖКХ ???
Реально будет справиться? biggrin.gif
*


Приведу образный пример - если из грязного колодца каждый день вытаскивать по ведру грязи, он когда-нибудь станет чистым. Если хотя бы раз в месяц расследовать уоголовное дело по УК-шкам, то воровство прекратится или хотя бы меньше будет.
И для этого есть и ресурсы, и люди. Вы посчитайте сколько организаций занимаются вопросами по ЖКХ. Только не хотят эти люди заниматься чужими проблемами. "Вы Собственники, вам ЖК дал все права, вот вы и решайте, а мы не могём, у нас экономистов нет".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 25 2011, 11:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 898



Lavatera, хороший пример. Особенно если учесть, что грязь в колодец не сама падает, а её туда постоянно кидают.
Так ведь можно всю жизнь черпать biggrin.gif
Если классика вспомнить. Не помню, к сожалению, Радищев-ли в "Путешествиях...", Толстой-ли в "Утре...", когда крестьяне яму (колодец-ли) копали, а помещик сапогом землю обратно кидал. Крепостные разозлились и зашибли его лопатами (поправьте пожалуйста, если путаю автора и его труд).

Если я правильно понял Ваш пример, продолжу:
Грязь на краю колодца - это деньги которые Вам предлагают заплатить за не предоставленные услуги, не сделанные работы или просто завышенные тарифы (в квитанции).
Грязь в колодце - оплаченные услуги, которые не были предоставлены.
Вытаскивание грязи - это попытки вернуть свои деньги или добиться выполнения услуг.

По мне так проще не пускать грязь в колодец. И горбатиться с ведром не надо и вода чистая wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 25 2011, 11:29 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Купец @ Apr 25 2011, 12:16)
По мне так проще не пускать грязь в колодец. И горбатиться с ведром не надо и вода чистая wink.gif
*

+1. Но таких мало sad.gif . Почему-то проще дать "нагрязнить", а потом ругаться, с тем, кто "нагрязнил".

Сообщение отредактировал zergushonok - Apr 25 2011, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 25 2011, 11:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(zergushonok @ Apr 25 2011, 12:29)
+1. Но таких мало sad.gif  . Почему-то проще дать "нагрязнить", а потом ругаться, с тем, кто "нагрязнил".
*

Мне кажется это из-за телевидения. Пугалки которые всё время показывают. Может быть даже специально. Болтовни много, всяких ток-шоу и т.д. и т.п. А по сути ничего полезного. Собрались, поругались, а обманутый человек остался со своей проблемой. Несколько миллионов смотрит это дело, а передачу специально смонтировали, именно так что бы показать: СМОТРИТЕ, как люди борются, но у них НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И реакция такая:
- ааааа... пропади всё пропадом...
- уууу... всё равно ни чё не получится...
- оооо... какие ОНИ все страшные, а я никчёмный...
ни чего не буду делать, потому что бесполезно, я ни чего не смогу.

Чего и требовалось добиться от этих нескольких миллионов biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2011, 16:46 
Отправлено #35


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Выводы такие рано делать, мы же в России живём. Это в Узбекистане быстренько из аул спустились, чиновников из кабинетов повыкидывали и навели порядок. А мы русские ленивые, мы сидим, охаем и ждём, когда за нас что-то сделают.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 25 2011, 20:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 898



Lavatera, не соглашусь с Вами.
Выводы - они всегда во время. Я имею ввиду любую уже сложившуюся ситуацию.
СМИ большое значение имеют.
И результаты я видел в какой то Вашей теме (не помню точно) где Вы (Lavatera) и ещё два или три человека организовывали общую встречу с каким то чиновником. sad.gif Когда пришло несколько человек, а ожидалось гораздо больше...
В тех же темах люди постоянно задают вопросы:
- У нас в ТСЖ.... Могу ли я написать...
- Наша УК... Имею ли я право...
- Помогите...
...ну и далее по тексту.
На мой взгляд, вопросы имеют такой смысл: Что мне сделают плохого, если я напишу/заявлю о своих правах/попрошу? biggrin.gif
Это страх. И сформирован он большей частью ТВ (центральными каналами). Просмотр местного (Чувашского) ТВ, вызывает другие эмоции. То турнир по вольной борьбе, то конкурс рисунков про космонавтику, то кёусёнкай карате, то больница отреставрированная в каком-то районе...

Вся эта возня и бодание происходит из-за Ваших/моих/наших денег, а не из-за отсутствующих услуг или работ, за которые эти деньги требуют. То есть, что бы добиться правды/справедливости нужно обивать пороги, ругаться, доказывать, терпеть унижение и т.д. и т.п... На это не каждый готов пойти. Лениво, страшно, бесполезно...
А попробуйте представить ситуацию наоборот. Теоретически. Все одновременно сдурели/струсили/осмелели/поглупели/поумнели (не важно) и перестали платить за то чего не сделано. biggrin.gif
То есть возня и бодание началась за услуги и работы, а не за наши деньги. За нами бегают и просят признать что подъезд чистый (стоя по колено в окурках), что крыша отремонтирована (стоя в помещении под зонтиком) biggrin.gif
Весело будет? biggrin.gif И выбор прост: либо делать дело и получать за это деньги, либо уходить. А Вам/мне/нам остаётся при этом вертеть носом "я занят", "зайдите попозже", "документ правильно напишите" biggrin.gif mad.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 25 2011, 20:44 
Отправлено #37


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вы совершенно точно описали ситуацию. Страх - на первом месте, и не потому что человек реально боится (придут, настучат, ..), боится своих незнаний. Это со школьной скамьи - незнание урока вызывает страх общения с преподавателем. А здесь страх перед общением с чиновником, который якобы знает больше. Наши чиновники занимают должностные места не потому что умные, а потому что кумовство в Чувашии сильно развито.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 25 2011, 21:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(Lavatera @ Apr 25 2011, 21:44)
Вы совершенно точно описали ситуацию. Страх - на первом месте, и не потому что человек реально боится (придут, настучат, ..), боится своих незнаний. Это со школьной скамьи - незнание урока вызывает страх общения с преподавателем. А здесь страх перед общением с чиновником, который якобы знает больше. Наши чиновники занимают должностные места не потому что умные, а потому что кумовство в Чувашии сильно развито.
*


Ну кумовство оно не только в Чувашии. Любой человек желает своему ближнему, особенно ребёнку, только хорошего. В том числе и в трудоустройстве. Поближе к себе или к своим... Если что поможем и поддержим. Это и хорошо (единство, поддержка и взаимовыручка), это и плохо (если человек не справляется или просто тупой - то держать будут на этом месте до последнего, потому что свой).
По поводу боязни чиновников - это что-то из социальной психологии, я в ней не силён. Зато точно знаю, когда гл.инженер начинает "пудрить мозги" включая в свой "умный"монолог фразы типа: "Вы кто такой", "Вы не понимаете", "Это невозможно", "Как я это сделаю", "Не собираюсь я тут с Вами...", начинаешь ему объяснять что я - собственник и хозяин, а он -наёмник, я ему деньги плачу, и он будет делать то что я скажу. Если он у меня спрашивает как сделать/не может/нет денег - то ни он ни его контора меня не устраивает... Ну и дальнейшие объяснения..., кто есть кто..., немного нецензурной лексики..., примерный план действий в отношении него..., его сотрудников, его руководства, напоминание об уголовном кодексе, о финансовых претензиях... Его важность и пыл очень быстро пропадает. Уходит (очень быстро) но с гордым видом. После чего (в очень короткие сроки) проблема решается. smile.gif
Так что чиновник он или нет, он такой же человек, и страхи/убеждения/желания у него в основном такие же, как у всех...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 25 2011, 22:21 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(zergushonok @ Apr 25 2011, 12:29)
+1. Но таких мало :(  . Почему-то проще дать "нагрязнить", а потом ругаться, с тем, кто "нагрязнил".
*



+100. Ни нравиться УК-шка - создавайте свою УК-шку или ТСЖ, и сами обслуживайте свой дом или по договорам аутсортинга доверьте это профи.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 26 2011, 05:51 
Отправлено #40


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(HOOLYgan @ Apr 25 2011, 23:21)
+100. Ни нравиться УК-шка - создавайте свою УК-шку или ТСЖ, и сами обслуживайте свой дом или по договорам аутсортинга доверьте это профи.
*


Ну попробуйте, создайте свою УК и я посмотрю, как вам позволят перевести дом. dry.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 26 2011, 09:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(HOOLYgan @ Apr 25 2011, 23:21)
+100. Ни нравиться УК-шка - создавайте свою УК-шку или ТСЖ, и сами обслуживайте свой дом или по договорам аутсортинга доверьте это профи.
*


А где гарантия, что я создав свою УК-шку, удержусь от сооблазна наживы за чужой счёт? blink.gif
Кто гарантирует, что мне за это голову не открутят?
Нет уж... Спасибо... Если зарабатывать, то на чём-то полезном, а не так laugh.gif

Моё мнение: УК-шки, ТСЖ-шки - это вообще ненужные звенья в системе ЖКХ.
Коммунальные технологии - тоже ненужный посредник.
Есть потребитель - жильцы. Есть производители-поставщики ресурсов: электричество, газ, вода. Есть организация обслуживающая хозяйство (дома и территории) - ДЭЗ/ЖЭК (или как они называются). Остальное всё - это лишнее. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 26 2011, 10:26 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 898



Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 26 2011, 20:23 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Купец @ Apr 26 2011, 10:54)
А где гарантия, что я создав свою УК-шку, удержусь от сооблазна наживы за чужой счёт? :blink:
Кто гарантирует, что мне за это голову не открутят?
Нет уж... Спасибо... Если зарабатывать, то на чём-то полезном, а не так :lol:

Моё мнение: УК-шки, ТСЖ-шки - это вообще ненужные звенья в системе ЖКХ.
Коммунальные технологии - тоже ненужный посредник.
Есть потребитель - жильцы. Есть производители-поставщики ресурсов: электричество, газ, вода. Есть организация обслуживающая хозяйство (дома и территории) - ДЭЗ/ЖЭК (или как они называются). Остальное всё - это лишнее. :)
*



Проблема не только жкх, но и россии в целом в том, что нет "хозяина". Вот вы говорите ДЕЗ/ЖЭК, а этим организациям нужно ли, чтоб у вас двор или подъезд были чистыми. Им это не интересно. Им главное, чтоб вы деньги плотили. И так будет пока вы рассуждаете так, как вы написали в своём посте. Пока ни будет "хозяина" дома, которого выберут жильцы дома и которому жильцы доверяют - ни будет и порядка в доме.
А на счёт, где гарантии удержаться от наживы? Тогда если вы не уверены в себе, то почему вы жалуетесь, что другие наживаются за счёт вас?
И ещё по поводу гарантий. Любой руководитель или организатор должен брать на себя ответственность за провал. Если вы делаете всё правильно, то за что вам стучать по голове? А если вы не уверены, что справитесь, то лучше не затевать ничего.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Apr 26 2011, 20:33 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Купец @ Apr 26 2011, 11:26)
HOOLYgan, договор аутсортинга - это что такое?
*



Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-
source-using) использование внешнего
источника/ресурса) — передача
организацией на основании договора
определённых бизнес-процессов или
производственных функций на
обслуживание другой компании,
специализирующейся в соответствующей
области. В отличие от услуг сервиса и
поддержки, имеющих разовый,
эпизодический, случайный характер и
ограниченных началом и концом, на
аутсорсинг передаются обычно функции
по профессиональной поддержке
бесперебойной работоспособности
отдельных систем и инфраструктуры на
основе длительного контракта (не менее 1
года). Наличие бизнес-процесса является
отличительной чертой аутсорсинга от
различных других форм оказания услуг и
абонентского обслуживания.
В соответствии с заявлениями многих
поставщиков услуг аутсорсинга, внешнему
исполнителю могут быть переданы
практически любые функции предприятия.
На практике, наиболее
распространенными формами реализации
аутсорсинга в России является передача
следующих функций:
1. инвентаризация основных средств,
товаров и материалов
2. бухгалтерский учет и расчет налогов
3. юридическое обеспечение деятельности
4. расчет заработной платы сотрудников
5. управление персоналом
6. информационные системы и управление
базами данных
7. маркетинговые коммуникации и связи с
общественностью
8. управление проектами от разработки до
реализации
9. вопросы экономической и
информационной безопасности
10. управление логистикой и доставкой
11. производство
сборка и тестирование
12. УБОРКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!!!!!!!
13. управление транспортом, его
техническое обслуживание и ремонт
(воздушные и морские суда,
автомобильный, железнодорожный
транспорт)
14. услуги офисной печати, управление
офисной печатью
Profile CardPM
  0/0  
Купец
post Apr 27 2011, 09:28 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 898



Цитата(HOOLYgan @ Apr 26 2011, 21:23)
Проблема не только жкх, но и россии в целом в том, что нет "хозяина". Вот вы говорите ДЕЗ/ЖЭК, а этим организациям нужно ли, чтоб у вас двор или подъезд были чистыми. Им это не интересно. Им главное, чтоб вы деньги плотили. И так будет пока вы рассуждаете так, как вы написали в своём посте. Пока ни будет "хозяина" дома, которого выберут жильцы дома и  которому жильцы доверяют - ни будет и порядка в доме.
А на счёт, где гарантии удержаться от наживы? Тогда если вы не уверены в себе, то почему вы жалуетесь, что другие наживаются за счёт вас?
И ещё по поводу гарантий. Любой  руководитель или организатор должен брать на себя ответственность за провал. Если вы делаете всё правильно, то за что вам стучать по голове? А если вы не уверены, что справитесь, то лучше не затевать ничего.
*


1. Если нет хозяина, то будет бардак. Тут я с Вами согласен полностью. Нечего добавить.

2. Вы пишете что организациям неинтересно работать, им важны деньги.
Это мои деньги. И я их плачу за то что требую. Если соседские кошки нагадили в подъезде, дело УК-шки убрать г..но, а не рассуждать о нравственности. Пример грубый, но зависимость простая и понятная: есть грязь в подъезде - нет денег в УК-шке.

3. Не приписывайте мне того чего не было (это я про жалобы).

4. Правильность она у каждого своя. И у хозяев УК-шки, и у старушки с последними копейками на кухне, и молодой семьи воюющей с организацией вместо того что бы заниматься маленьким ребёнком.

5. Аутсортинг - спасибо. Я умею пользоваться поисковиками. Я спрашивал у Вас, то есть как Вы понимаете, Вашу трактовку этого термина...

Сообщение отредактировал Купец - Apr 27 2011, 09:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: